Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гольфстрим замерзает...?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гольфстрим замерзает…?

ПользовательСообщение

18:49
18 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

151

Писал человек что порт покрылся коркой .

20:26
18 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

152

Антидот, вам пять баллов за внимательность =)) Славс,я  писал уже где-то, что ДА, порт покрылся коркой льда… Так было последний раз в зиму 1998-1999 года тоже, но морозы тогда были жесмтче, чем сейчас ( а где-то так -25 сегодня )…

20:43
18 Февраль 2011


guest_banchic

Гость

153

Я из Мурманска. Всё это полная чушь. Vмысл в том что это не то чтобы редкость, а норма. При низких температурах он полностью покрывается тонкой коркой, как только температура растёт, лед сразу тает.

23:00
18 Февраль 2011


all

Участник

сообщений 163

154

Вот так и бывает вначале ВСЕкричали что гольф….. замерз а фактов как не было так и нет

23:59
18 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

155

guest_banchic пишет:

Я из Мурманска. Всё это полная чушь.


не чушь отчасти.. в 1999 январе корка была при  -31 С, а сейчас у нас несколько теплее, тут как в “очко” играть -  каждый градус в попу……… Лично меня несколько настораживает тот факт, что уже при -25 корка образуется. Раньше в море ходил, чем грозит это для порта понимаю не по наслышке…Город  только тем и живет,что ПОРТ живет..


0:09
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

156

Даже если он и вправду остановился то подумайте там же колласальные объёмы тёплой воды,и они за неделю не остынут на столько чтобы это стало очевидным.Придётся подождать

0:13
19 Февраль 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

157

misterdrake пишет:

Даже если он и вправду остановился то подумайте там же колласальные объёмы тёплой воды,и они за неделю не остынут на столько чтобы это стало очевидным.Придётся подождать


Согласен, что ждать стоит, и надо, чтобы оценить все масштабы…. но, у мну квартирный вопрос… при плоои Гольфтриме тут моя недвижимость обесценнится, и я не смогу куда-нить переехать, потому этот год - для меня знаменателен по многим, в том числе и этому, параметрам…. Уезжаю, продаю - ласточки уже появились…

0:20
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

158

OlegS51 пишет:

Согласен, что ждать стоит, и надо, чтобы оценить все масштабы…. но, у мну квартирный вопрос… при плоои Гольфтриме тут моя недвижимость обесценнится, и я не смогу куда-нить переехать, потому этот год - для меня знаменателен по многим, в том числе и этому, параметрам…. Уезжаю, продаю - ласточки уже появились…


Ну если вы живёте в мурманске то свалить не помешает в любом случае и дело даже не в гольфстриме

12:56
19 Февраль 2011


Grein

Прохожий

сообщений 7

159

Вот интересный фильм про Гольфстрим:

http://play.ukr.net/videos/show/key/a0bf41ea3ca038...

13:13
19 Февраль 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

160

Залив замерз

Произошедшее сродни сенсации. Подобное за последние сто лет происходило лишь в самые суровые зимы 1935—1936, 1965—1966, 1997—1998 годов. Теперь Кольский залив замерз пятый раз за последний век.

Отказываешься верить глазам, когда вместо привычных волн видишь льды. Однако и толпы зевак не видно. Нешуточный мороз не располагает для прогулок вдоль берега залива и наблюдения за редким природным явлением.

Впрочем, толщина льда всего 10-20 сантиметров. Для судоходства — это не проблема. Старожилы помнят, что в шестидесятых годах мурманчане ходили через залив пешком. Тогда лед держался целый месяц и достиг толщины в 40 сантиметров. Сейчас мурманский порт работает в обычном режиме. Однако увеличивается время швартовки к причалу, приходится лед колоть, и скорость прохождения судов по заливу уменьшается.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни морозная погода сохранится. Они отмечают, что если температура воздуха еще понизится, то залив покроется более толстым слоем льда. Впрочем, сотрудники Гидрометцентра уверяют, что подобные холода для заполярной зимы — явление нормальное. Пока потепления ждут не раньше начала марта.

Арктический антициклон, пришедший на север европейской части России, прочно удерживает здесь свои позиции. В Северо-Западном округе до конца недели ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже нормы (температура в течение суток -25…-20 градусов, при прояснениях -38…-33 градуса, ночью в Коми сильный мороз, до -44 градусов).

http://vmnews.ru/wp-content/uploads/2011/02/zaliv-7-300×182.jpg

http://vmnews.ru/glavnaya-novost/2011/02/18/zaliv-...

19:05
24 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

161

Гольфстрим остановился. Специалисты делают пугающие прогнозы!

Новости Канады. Джанлуиджи Зангари был прав. Дальнейшее исследование ошеломило — Гольфстрим поменял траекторию собственного течения! Мощность и скорость — возросли. Теперь зима в Канаде в середине февраля превратилась в весну, с температурой +10, да еще и тепленькими дождями!

Недавно физик-теоретик Джанлуиджи Зангари, который работает в итальянском институте, сообщал, что Гольфстрим остановит свое течение. Парламент Канады не на шутку испугался такому прогнозу, и создал специальную комиссию, которая выясняет, что же на самом деле происходит с течением.

Для этого собрали специалистов из ведущих канадских университетов, во главе которых поставили ученого-океанолога из Северной Америки Рональда Раббита. Он является автором большого количества разнообразных патентных технологий, которые касаются переработки биомассы Мирового океана, и общего улучшения окружающей среды.

Что касается технической стороны вопроса, канадской химической корпорацией под названием Protonics Chemical Corporation был разработан в очень сжатые сроки особый краситель, который, при использовании, никак не влияет на флору и фауну океана. На определенной глубине специальные контейнеры, в которые и был разлит краситель, взрывались. Содержимое распылялось на несколько сотен метров. За перемещением следила специальная техника и космический спутник.

Теперь по поводу траектории течения Гольфстрим возле Канады — вносятся на карту поправки. Что касается других стран, они, скорее всего, тоже проведут исследования.

19:20
24 Февраль 2011


Wermut

Старожил

сообщений 3341

162

Наблюдения метеорологов не подтверждают “смерти” Гольфстрима

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Сообщения СМИ об исчезновении Гольфстрима - теплого течения в северной части Атлантики, которое во многом определяет климат северной Европы - не подтверждаются ни метеорологическими наблюдениями, ни расчетами, сказал глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он отметил, что в специализированных метеорологических научных изданиях не появлялось сообщений об исчезновении Гольфстрима.

“Вопрос, наверняка, связан с некоторыми спекулятивными размышлениями, их можно таким образом написать - в связи с глобальным потеплением происходит таяние льдов Северного Ледовитого океана. И эта талая ледниковая вода с севера перемещается в умеренные южные широты, поверхность океана становится более холодной и теплый Гольфстрим как бы “подныривает” под эти холодные воды. Однако, ни физико-математические модели мирового океана, ни фактические данные не подтверждают этой теории”, - сказал Вильфанд во время онлайн-конференции на сайте РИА Новости.

По словам главы Гидрометцентра, в декабре, январе и в первой половине февраля отклонения от нормы превышают средние значения на поверхности океана на два градуса.

“Для океана это очень много”, - сказал он.

18:46
29 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

163
Рекомендовано к прочтению

9:00
29 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

164

Как версия: На Земле начался новый ледниковый период

Ледяные дожди прошлись по центральной части России и нескольким штатам США. Мощные циклоны накрыли Европу и Австралию. Не работают многие аэропорты. В десятке стран объявлена чрезвычайная ситуация. Люди в панике. Зимние каникулы вместо отдыха для многих стали испытанием на прочность и борьбой за жизнь. Ученые считают, что это только начало. Первый отзвук после потери вселенского масштаба - Гольфстрима.

Что такое Гольфстрим и почему его потеря - трагедия? Гольфстрим - это, грубо говоря, огромная река в океане, которая несет теплые воды Карибского бассейна на север, огибает Европейский континент и почти достигает Мурманска. Который, кстати, поэтому и незамерзающий порт. А расположенный немного дальше Архангельск - уже замерзающий. Не будь Гольфстрима, вся Англия была бы похожа на маленькую Гренландию, покрытую многометровым слоем льда, континентальное побережье Европы представляло бы собой что-то отдаленно похожее на север России, где постоянная зима изредка сменяется оттепелью-летом.

Да и про Ла-Манш как пролив можно было бы забывать каждые полгода. Он бы замерзал. Короче, масштаб трагедии таков: отсутствие Гольфстрима сделает непригодной для жизни наиболее развитую часть мира.

Через 50 лет Великобритания ничем не будет отличаться от нынешней Гренландии
Отчего же такие напасти? Почему Гольфстрим тек, тек да и перестал?

20 апреля 2010 года на нефтедобывающей платформе «Deepwater Horizon», расположенной в Мексиканском заливе, произошел взрыв. Через два дня платформа затонула и нефть из подводной скважины начала поступать в открытое море. Сколько ее вытекло, пока инженеры «Бритиш Петролеум» не заткнули скважину, достоверно неизвестно. Да и заткнули ли вообще - тоже. В воду Мексиканского залива, где и формируется Гольфстрим, по разным сведениям, попало больше триллиона литров сырой нефти.

Но и это не все. Вслед за сумасшедшим количеством нефти американцы закачали туда 500 миллионов литров корексита и других химических реагентов для связывания нефти и осаждения ее на дно. Теперь реальных способов очистки дна Мексиканского залива уже нет. На многие сотни километров нефть уничтожила все живое. Масштаб примерно такой: от Москвы до Питера - одна нефть, перемешанная с химикатами. Но даже это не самое страшное.

Погода на планете регулируется океаном, степенью нагревания его в разных местах и, соответственно, переносом теплых вод в более холодные и наоборот. На этом эффекте, называемом термохалинной системой циркуляции, и основана жизнь на Земле. Из-за попадания в океан огромного количества нефти границы слоев теплой воды разрушились, Гольфстрим исчез и эта система нарушилась.

http://planeta.moy.su/blog/ujkma_cnhbv/2012-11-29-...

19:23
10 Ноябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

165

Фурсов об инопланетянах, Гольфстриме и закрытой науке

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%A4%D1%83%D1%8...

Ответ в тему: Гольфстрим замерзает…?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: