Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

ПользовательСообщение

13:27
8 Июль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

421

Бурька, которую ждали к 8-му. Но вижу, что не началась ещё.

15:40
8 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

422

Basil пишет:

Бурька, которую ждали к 8-му. Но вижу, что не началась ещё.


поглядел мониторы
так там махонькая буречька
в 2 раза выше от обычного фон на 7-8 и потом спад ( в 2011 в 14 раз выше  переживали норм)

совсем, бедняги, голодно без значимых событий на солнце? =) 

23:20
9 Июль 2016


guest_Виктор m46

Гость

423

Ku-ta-ta пишет:

сначала  спутники зафиксировали поток от Солнца-Немезиды  а потом обратный от Земного ядра, такие качели, согласно приведенной тобой формулы


Ага..И знаешь что  за инфа поступает из земного ядра? Твой Гороскоп, твои желания и пр.мысли.  Причём оно прорисовывается на Солнечном Лике..Вероятно, напружжись, можно Управлять Вселенной..

22:50
10 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

424

6:57
12 Июль 2016


guest_Виктор m46

Гость

425

   

Чёрт, наш девайс  пытаются спереть, обозвав его  магнитосферным циклотронным мазером       http://www.kosmofizika.ru/popular/mazer.htm

 На рис.1 схематически показана траектория движения отдельной частицы вдоль силовой линии магнитного поля Земли. Частица движется по спирали в соответствии с законом сохранения первого адиабатического инварианта

                                       m = sin2q (HL / H),                     (1)

где так называемый питч-угол q = (v^H), v - скорость частицы, величина магнитного поля |H| = H растет при движении от экватора к основаниям магнитной силовой трубки (магнитным пробкам), H = HL - значение H на экваторе. Как видно из (1), отражение частицы происходит в точке, где q = p/2 и H = m–1HLm < mc = HL/H0 є s –1,                           (2)

где H0 - величина H у поверхности Земли; величина s є H0/HL именуется пробочным соотношением.Таким образом, магнитным ловушкам пробочной конфигурации органически присуща инверсия населенностей по поперечным скоростям: частицы с малыми поперечными скоростями отсутствуют. Но надо ответить на вопросы: откуда берутся электроны и ионы столь высоких энергий в радиационном поясе? Какие механизмы регулируют концентрацию этих частиц?..

.ВВоо..И тут явно им нужна наша формула

8:19
12 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

426

На Солнце исчезли все пятна

Это не Бадабум Желтого Камня, конечно. Но

На Солнце снова пропали все пятна

Обычно диск нашей звезды покрыт солнечными пятнами, но в настоящее время его поверхность совершенно «опустела».

«Тревожная новость, это уже второй раз, когда Солнце „гаснет”. Солнечных пятен нет, а значит, на его поверхности отсутствует активность. Это признаки наступающего солнечного минимума или роста числа дней „без пятен” в течение следующих нескольких лет. Сначала „солнечное опустение” будет продолжаться несколько дней, затем — недель, и, наконец, месяцев, когда цикл солнечной активности достигнет низшей точки», — сообщил метеоролог Пол Дориан.

Лишенный пятен солнечный диск в этом году знаменует 24-й солнечный цикл с 1755 года, с которого ведется учет циклов солнечной активности. Этот цикл стал самым слабым за последние 100 лет.

Ученые заявили, что абсолютно уверены в своем исследовании, так как оно имеет надежную математическую базу и достоверные источники. «Наши результаты могут быть повторены любым исследователем с использованием аналогичных данных, имеющихся во многих солнечных обсерваториях. Так что другие специалисты могут сами убедиться в новом предстоящем Маундеровском минимуме на Солнце» — заключил Дориан.

 

8:25
12 Июль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

427

Igor-Zah пишет:

Ученые заявили, что абсолютно уверены в своем исследовании


Они даже на обратную сторону Солнца заглянули?

11:31
12 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

428

dosieroj пишет:


Они даже на обратную сторону Солнца заглянули?


Речь не только о пятнах, а и о наступлении холодов. Про это нас и в кругах уже предупреждали. Ну и знаменитый мульт I, pet goat II тоже. Я уже на эту тему не раз писал. Поищите в старых постах, может найдете.

12:15
12 Июль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

429

guest_Виктор m46 пишет:   

Чёрт, наш девайс  пытаются спереть, обозвав его  магнитосферным циклотронным мазером http://www.kosmofizika.ru/popular/mazer.htm

Какое коварство - они поместили свою писульку 14 лет назад, а не сейчас. Это заговор. Заговор против вас и вашей формулы.

Igor-Zah пишет:

Ну и знаменитый мульт

Там отличный коментарий есть:

Daneal пишет: 

Может быть нас готовят к декабрю 2012? Просыпающихся все больше и больше.

Эчпочмак Ответил:

@Daneal, Пишу тебе из 2015ого. В 2012ом ничего не было)

17:10
12 Июль 2016


guest_Виктор m46

Гость

430

  

Прочитали бы с бод..про тот  девайс, штоль…Они спрашивают у нас.. А как резонансный  магнитосферный циклотронный мазер может генерировать  сверхнизкие ЭМВ?  Ведь  физические принципы мазеру разрешают только   нанокороткий диаапазон.А у нас обращение Electron Fluks ..То ваще науке не по зубам..

Но иначе  Защиту Солнца не пробить. Но вот механизьм преобразования высокоэнергичных электронов в ??…Конечно, наш процесс и сопровождается  их побочными эффектами излучения  КНЧ-ОНЧ волн..

Хотя сомнительно..

17:17
12 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

431

Gnum пишет:

Там отличный коментарий есть:

Daneal пишет: 

Может быть нас готовят к декабрю 2012? Просыпающихся все больше и больше.

Эчпочмак Ответил:

@Daneal, Пишу тебе из 2015ого. В 2012ом ничего не было)


Сколько раз мультик смотрел ничего про 2012 год не видел. Может подскажете, где там про 2012 год?

8:18
13 Июль 2016


guest_Виктор m46

Гость

432

https://lenta.ru/comments/news/2016/07/13/bigbounc...

Vivigomes Gomes 9 минут назад

Ага…Нашу циклическую Вселенную уже признали. Ищут Былые Цивилизации..Теперь по ходу очередная гипотеза управления термоядерными солнечными процессами по каналам Земли

12:49
14 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

433

Gnum

Чето дырочка страшноватая какая-то .Шо скажешь?

Рекомендовано к прочтению

11:41
15 Июль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

434

Lubava, дырка как дырка, и не такие бывали.

К стати на счет 

Igor-Zah пишет

На Солнце исчезли все пятна 

Вот сегодняшний снимок с SOHO


16:09
15 Июль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

435

Gnum пишет:

Lubava, дырка как дырка, и не такие бывали.


На Солнце появилась дыра колоссальных размеров

Специалисты из американского аэрокосмического агентства NASA заявили, что на Солнце ими зафиксирована корональная дыра, занимающая шестую часть всей поверхности светила. Исследователи из Обсерватории солнечной динамики также представили видеозапись, на которой можно увидеть необычное явление «вблизи».

Корональные дыры представляют собой области солнечной короны, в которых температура и плотность плазмы понижены. Хотя «дырами», в строгом понимании этого слова, они, естественно, не являются, на снимках в рентгеновском диапазоне они действительно внешне напоминают тёмные провалы на поверхности светила. Хотя столь огромные корональные дыры нельзя назвать частым явлением, чем-то сверхъестественным или по-настоящему опасным для Земли они тоже не являются, заверяют специалисты. По их словам, порой размер таких областей может достигать четверти всей поверхности Солнца, а не исчезать они могут неделями и даже месяцами, пишет газета газета Huffington Post

Впрочем корональные дыры испускают немалое количество солнечного ветра, который, как и в случае, если его источником становятся вспышки на Солнце, может вызвать на Земле магнитные бури, перебои в работе некоторых электроприборов и проблемы со связью, а также, в некоторых случаях, полярные сияния.

Учёные поясняют, что корональные дыры характерны для периодов снижения солнечной активности. О том, что этот этап действительно наступил, стало известно в июне — об этом свидетельствовало исчезновение с поверхности светила всех солнечных пятен. Цикл колебания активности Солнца длится около одиннадцати лет, и ближайший минимум, по прогнозам астрономов, будет достигнут в 2019-2020 годах. До этого периоды абсолютно «чистого» Солнца будут повторяться всё чаще, а длиться всё дольше.

Смотрите видео по теме “Огромная корональная дыра появилась на поверхности Солнца”

Видео доступно по ссылке

Ответ в тему: Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: