Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

ПользовательСообщение

14:23
22 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

226

ronin пишет:

Kornet Фига себе  


Да всё нормально, всё по плану

Звездные Врата

15:13
22 Декабрь 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

227

Корнет, что может быть от вспышки класса С?

15:19
22 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

228

dosieroj, ну прежде всего, постоянное  возмущение магнитного поля Земли при таком-то обстреле. Да и вспышка класса С совсем не маленькая. В спокойные годы  одна такая - уже событие. 

15:36
22 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

229

Kornet пишет:

Что интересно, так это фон возрос в 10 раз. По сути идёт непрерывная вспышка класса С


ты путаешь
идет поток излучения, а вспышек как таковых нет
ранее я писал, что 4 дня предыдущие события будут греть магнитосферу
да и это ничем вообще не опасно, просто фронт до нас долетел  

15:38
22 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

230

ronin пишет:

Dlinno пишет:

я не думаю, что нас(человеков) защищают прям намерянно

скорее всего есть заложенный давно механизм и некие законы по которым он действует



Dlinno Ты сам себе противоречишь  Если есть механизм и некие законы, то для чего этот механизм\законы созданны? Я понимаю, мозг отказывается признать очевидные вещи, ввиду их грандиозности непомерной(относительно человечека-песчинки) 


я просто понимаю, что делалось это не ради человеков и поэтому человеков не шибко возвышаю 
да, скорее всего это неких механизм\законы, но заложены они были примерно в то врея, когда луна стала нашим спутником
а стала она раньше появления человеков на земле
и механизмы\законы защищают общую структуру в которой появились человеки

да, мозг отказывается понимать у некоторых, что человек далеко не самое главное, что есть на земле


15:42
22 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

231

картинка для понимания сути 

15:49
22 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

232

dosieroj пишет:

Корнет, что может быть от вспышки класса С?


ничем 

не стоит слушать тех, кто знаний не имеет

от 42 дырки идут вспышки не в сторону от земли
до нас долетело немного быстрых протонов

надеюсь, схематичность рисунка поможет, что все лажа

сейчас магнитосферу греет выброс СМЕ 5 дней назад и будет греть еще 2-3 дня  

15:54
22 Декабрь 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

233

Dlinno пишет:

ты путаешь
идет поток излучения, а вспышек как таковых нет
ранее я писал, что 4 дня предыдущие события будут греть магнитосферу
да и это ничем вообще не опасно, просто фронт до нас долетел  


Я не путаю. Фон это и есть поток излучения. Вспышки это тоже излучение с пиковым значением,  на графике они отчётливо видны. А насчёт опасности - как сказать. Любая бомбардировка магнитосферы приводит к возникновению теллурических токов, что чревато землетрясами и наводнениями. Не говоря уже о магнитных бурях отрицательно влияющих на психику укров. Так что числа 25 будем наблюдать последствия.

ПыСы. А количество вспышек, которых как таковых нет, можно на тесисе посмотреть

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html

1:32
23 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

234

Kornet пишет:

Dlinno пишет:

ты путаешь
идет поток излучения, а вспышек как таковых нет
ранее я писал, что 4 дня предыдущие события будут греть магнитосферу
да и это ничем вообще не опасно, просто фронт до нас долетел  


Я не путаю. Фон это и есть поток излучения. Вспышки это тоже излучение с пиковым значением,  на графике они отчётливо видны. А насчёт опасности - как сказать. Любая бомбардировка магнитосферы приводит к возникновению теллурических токов, что чревато землетрясами и наводнениями. Не говоря уже о магнитных бурях отрицательно влияющих на психику укров. Так что числа 25 будем наблюдать последствия.

ПыСы. А количество вспышек, которых как таковых нет, можно на тесисе посмотреть

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html


1. раз ты знаешь про земные токи, то возьми два хороших гвоздя, натяни между ними проволоку. ко всему этому еще подключи амперметр или потенциалометр и фиксируй изменения
поверь, ничего серьезного сейчас не происходит
2. гляди картинку выше. от того, что 10 раз по несколько минут до нас доелетели быстрые протоны на земле ничего не произойдет, потому что вся энергия вспышек ушла в другую сторону
2.1 смотри картинку с рисунками. там есть пояса, в которые планета попадает довольно часто. сейчас фон чуть выше, чем обычно
3.  к сожалению я потерял доступы в несколько сервисов и не могу определить “качество вспышек и энергии”
смысл такой, что можно было условно определить - положительные или отрицательные последуют после активности
так что,, на счет активности тех или иных мозгов не могу сказать
да и тут момент в том, все зависит от того, что ты ожидаешь

ожидаешь просветления, получишь, ожидаешь укров, тоже получишь  

1:33
23 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

235

5. я смотрю на персоисточниках, а тесис показывает процентов 20 инфы и то, не совсем нужное 

8:26
23 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

236

хотя немного не прав оказался

происходит, но нас, видимо отработка не затрагивает 

12:30
23 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

237

Dlinno, любая вспышка на Солнце  оказывает влияние на ионосферный слой планеты, даже если она и не в сторону Земли идёт.  И конечно, магнитное поле тоже получает какую-то порцию возмущения. По крайней мере, при обработке данных радиосвязи это учитывается в обязательном порядке.

Не знаю , уж кто поставил защиту Земле , но она явно существует. Не факт, что из-за человека, скорее просто защищает жизнь на Земле.

15:38
23 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

238

oratora пишет:

Dlinno, любая вспышка на Солнце  оказывает влияние на ионосферный слой планеты, даже если она и не в сторону Земли идёт.  И конечно, магнитное поле тоже получает какую-то порцию возмущения. По крайней мере, при обработке данных радиосвязи это учитывается в обязательном порядке.

Не знаю , уж кто поставил защиту Земле , но она явно существует. Не факт, что из-за человека, скорее просто защищает жизнь на Земле.


рекомендую провести эксперимент выше, который я описал + почитать классические учебники. очень помогает
раз в несколько дней мы оказываемся в поисе актвности( хвосты на картинке выше) сильнее, чем вспышки ушедшие мимо

поэтому повторю. вспышки того дня ушедшие мимо ничего не изменили и не добавили
магнитосфера грелась из-за предыдущего выброса СМЕ

А еще, мои любимые наблюдатели, выучите уже одну простую вещь
То что фиксируется на тесисе - быстрые протоны ( рентген)
Он долетает быстро, так же быстро улетает и рассеивается
Практически не влияет…если только не было прямого выстрела длительное время
Влияют совсем другие частицы, которые летят медленее

хотите знать правду?
гуглите solar monitor и изучайте данные, что какой параметр означает  

Рекомендовано к прочтению

18:15
23 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

239

Dlinno,  я про ионосферу знаю достаточно, если не сказать, что почти всё, так как именно ею и занималась 12 лет. Предыдущие, сегодняшние или завтрашние, но все вспышки оказывают влияние на ионосферу, в нашу сторону, не в нашу, иногда больше, иногда меньше, но все без исключения. 

19:44
23 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

240

Согласен что механизмы/законы защищают среду в которой возможно существование человечков и им подобных (носителей высшего сознания)

Ответ в тему: Мониторинг Солнца и магнитных бурь - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: