Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #2

ПользовательСообщение

21:13
16 Апрель 2013


guest_Прохожий

Гость

31

Ku-ta-ta пишет:

Прохожему: а никто и не утверждает, что присадки льют ведрами. Например содержание следов алюминия в саже от сгорания ТС-1 может составлять до 3%. Сами металлоорганические присадки это горючие вещества и используются для придания антистатических свойств топливу и оптимизации горения.


Вот, XFire уже нагуглил и сказал про сигбол. “…Эффект действия электростатических присадок проявляется уже при очень малых концентрациях - около 0,0004% масс. За рубежом регламентированы присадки ДЖЕТ А-1 и ДЖЕТ-В. В России допущена к применению в реактивных топливах присадка сигбол. Оптимальное содержание присадки составляет 0,0001-0,0003%.” ( http://bibl.tikva.ru/base/B1247/B1247Part58-400.ph... ). Берем калькулятор. Расход топлива (зависит от типа самолета) составляет около 2,5 т в час. При скорости 800 км/ч расходуется 5000/800=3,125 кг топлива на “погонный километр”. Следовательно, сигбола будет 3,125/100*0,0003=0.000009375 кг=9 миллиграмм на километр. Невообразимо жуткое количество.

1:18
17 Апрель 2013


XFire

Участник

сообщений 86

32

Ku-ta-ta пишет:

ИксОгонь попробуй обратиться запросом в Shell либо Dupount  


Ну чтож уважаемый(ая) Ku-ta-ta..копнём поглубже и попробуем вычленить химический состав всех присадок которые извлекли из Авиакеросина


Итак…по порядку


ASA-3 (Shell)


КСИЛОЛЫ (O-, м-, п-изомеры)
трехвалентное соединение хрома
кальций октил сульфосукцинат
полимерный диспергатор(т.е. связующее для всего этого добра)

Примечание: Кроме Хрома и кальция, металлов больше нет…вопрос только вызывает соединение хрома


Stadis-450


толуол
бензол
MIXED ароматические растворители
изопропиловый спирт
полимерные амины
сложные органические кислоты
NJ - ингридиент имеющий комерческую тайну
Примечание: Обычный набор органической химии(хим магазина)….NJ хим формулы не нашёл в виду комерческой тайны этого вещ-ва.


Сигбол


Хромовые комплексы карбоновых кислот


Примечание: Опять жешь таки соединение хрома


Жидкость И


Этилцеллозольв (2-этоксиэтанол, C2H5OC2H4OН) — моноэтиловый эфир этиленгликоля


Примечание: Обычная органика - растворитель многих лакокрасочных материалов


ТГФ


Тетрагидрофуран


Примечание: используется в гистологии, химическом синтезе, и в изготовлении материалов для упаковки, транспортировки и хранения пищевых продуктов.


Агидол-1


Ионол он же бутилгидрокситолуол он же дибунол


Примечание: 5%-ый линимент дибунола широко применялся в качестве наружнего противоожогового и противовоспалительного средства


ПМАМ-2


сополимер полиметакрилата с метилвинилпиридином


Примечание: полиметакрилат почти тоже самое что и ПВА(клей), метилвинилпиридин -для производства каучуков,промежут. продукт при синтезе лек. препаратов и проч.

Хайтек-580

полиэтоксилированные алкилфенолы
Окись зтилена
диоксан
эфиры гликоля

Вердикт….По сути обычный набор химии как органической так и неорганической, которая окружает нас кругом

10:36
17 Апрель 2013


Sovestb

Участник

сообщений 109

33

Москва ,начали чертить небо в 930-9 45 утра! ждем к вечеру раннему дымку,а после ухудшение погоды! не дают лету наступить,как и не давали весне,я слежу за вами)

15:07
17 Апрель 2013


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

34

Господа, ув. X-fire и пр. Хватит углубляться,вычленять и еще как- либо надругиваться над ав. Топливом. Уже давно спрашивали официальных лиц - распыляете ли чего в небе , и они ответили - ДА, распыляем - программа гео иженеринга для отражения солнечных лучей распыляются сульфатные аэрозоли на небольших высотах и побочные эффекты описаны - небо белесого цвета и дымка над городами и пр.  Не поленитесь , погуглите… то, что именно они распыляют, большой вопрос, но, когда общественность прижала им ..ца они ответили именно так, так что …. распыляют… и это НЕ присадки…

16:45
17 Апрель 2013


Sovestb

Участник

сообщений 109

35

Дымка белая детектед :) распыляют дерьмецо какое то,заметил у меня в день распыления такой кашель сухой и редкий пояявляется!

19:13
17 Апрель 2013


guest_Прохожий

Гость

36

Thamer_Lan пишет:

… Уже давно спрашивали официальных лиц - распыляете ли чего в небе , и они ответили - ДА, распыляем - программа гео иженеринга для отражения солнечных лучей распыляются сульфатные аэрозоли на небольших высотах…  Не поленитесь , погуглите… 


Очень хоцца услышать ответ официального лица. Именно официального.

На небольших высотах - это сколько? Свидетельства есть? Фотографии или чё ещё…

Вот Вы предлагаете погуглить. Но раз Вам эта информация известна, то может дадите ссылку, чтобы мы долго не искали.

22:41
17 Апрель 2013


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

37

Где то в ветке читал.

Что хим трассы вызывают что то типо кашля и простудных заболеваний( Сам такое не особо замечаю) И там же люди писали, что никатин что то вроде андидота.(сначало отнесья к этому с юмором)

Но вот теперь у Нас в России да и вовсем мире где замечены хим трассы, стали резго бороться с курением. Что странно это же бизнессс, который делвет очень хорошие деньги.

И я не поверю, что наше правительство заботиться о нашем зводоровье(И других странн это тоже касается)

Странное такое совпадения(А совподений не бывает)

Что люди нга данном форуме думают?

22:52
17 Апрель 2013


XFire

Участник

сообщений 86

38

aka.andre.xxx пишет:

….И я не поверю, что наше правительство заботиться о нашем зводоровье(И других странн это тоже касается)

Странное такое совпадения(А совподений не бывает)

Что люди нга данном форуме думают?


И правильно делают, что они начали пропагандировать здоровый образ жизни.

Курение вредная привычка - пользы ноль…сам бросаю, особенно усиленно, после того как узнал что табак абсорбирует в себе Полоний


23:09
17 Апрель 2013


XFire

Участник

сообщений 86

39

guest_Прохожий пишет:

1….Слив топлива производится только в аварийных ситуациях и только тогда, когда необходимо понизить массу самолета! Причем делается это в определенных местах. И, к счастью, очень редко.…

2…. В том то всё и дело, что самолеты, использующие аэродром, начинают/заканчивают оставлять следы (о которых речь) далеко от аэродрома, и их не увидеть….

3….почему образуется конденсат. Будь то пар из рта или след от самолета. Вот Вы можете объяснить, почему в холодную погоду идет пар изо рта?


1. По поводу слива топлива, полностью с вами согласен и под: ….в пожаробезопасных целях и проч… Подразумевалось именно ЧП, когда самолёт вынужденно должен сесть в следствии аварийной ситуации.

2. В следствии того что он(самолёт) идёт либо на взлёт, либо на посадку….

Хотя и 2ой пункт и 3ий можно объединить и сказать то, что на разной высоте разное давление воздуха, разная температура, разная влажность…и кстати об этом нам на примерах может рассказать( я предполагаю) Sinegorie, так как я понял из его постов, что он бывает часто в высокогорных районах

23:09
17 Апрель 2013


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

40

Я же не хочу дискутировать на тему вреда курения.

Вопрос совершенно в другом.

23:33
17 Апрель 2013


XFire

Участник

сообщений 86

41

aka.andre.xxx пишет:

Я же не хочу дискутировать на тему вреда курения.

Вопрос совершенно в другом.


Если вы действительно уверены в наличии химиотрас так называемых(по чьемуто злому умыслу их распространяющих)) и какогото отношения борьбы курения к этому, то в первую очередь выясните что за химреагенты, их химические формулы, влияние на биологическую и ботаническую среду, ПДК этих реагентов. сопоставте эти данные с физиологическим воздействием никотина в качестве антидота(в чём оччч сильно сомневаюсь) на организм человека…выведите общий знаменатель…!!!!  не забудте !!!  поделиться с нами данной информацией

И пожалуйста не нужно домыслов и предположений…опперируйте фактами

23:53
17 Апрель 2013


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

42

Я уже писал, что сам лично наблюдал хим трассы, протом резкую смену погоды.

Выкладывал фото, и видио. Это факты, почитайте все ветку, если интересно.

А по поводу курения, это как говориться к размышлению.

2:42
18 Апрель 2013


XFire

Участник

сообщений 86

43

aka.andre.xxx пишет:

Я уже писал, что сам лично наблюдал хим трассы, протом резкую смену погоды.

Выкладывал фото, и видио. Это факты, почитайте все ветку, если интересно.

А по поводу курения, это как говориться к размышлению.


Ну… немного тогда перефразирую свой посты вышенаписанный.

Является ли никотин по определению вообще антидотом ??

И если является(повторюсь…в чём я очч сильно сомневаюсь), то распространяются ли его ''обезвреживающие'' свойства на те вещества, которые вы подозреваете в т.н. формировании химиотрас

Рекомендовано к прочтению

9:05
18 Апрель 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

44

XFire пишет:

 Sinegorie, так как я понял из его постов, что он бывает часто в высокогорных районах


В горных районах нет химио трасс,самолёты летают как обычно оставляя за собой еле заметный исчезающий след.

Но и люди в таких местах живут особенные, курят самосад пьют самогон овощи с огорода хлеб пекут сами.чай пьют с лимоном и мёдом,травками,и.т.д. больниц почти нет, лечить некого занимаются в основном само лечением.

Телевидение во многих районах нет а где-то и электричества


9:44
18 Апрель 2013


sech

Участник

сообщений 159

45
XFire пишет:Thamer_Lanс

“Является ли никотин по определению вообще антидотом ??”

В какой-то степени, да. Курение способствует повышенному слюноотделению. Слюна, кроме пищеварительной функции, имеет еще и защитные функции, в том числе способствует избавлению от вредных элементов.

Как правильно отметил Thamer_Lan, официально химиотрассы признаны, способность к образование облаков есть. Остался один вопрос, состав распыляемых веществ.

Ответ в тему: ХИМИОТРАССЫ. Мониторинг неба - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: