Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Религиозные новости

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Религиозные новости

ПользовательСообщение

17:19
25 Июнь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

61

Чаплин узнал все о Pussy Riot от высшей инстанции

Протоирею Всеволоду Чаплину стало известно, что думает о панк-молебне феминисток сам Господь

Бог осуждает участниц группы Pussy Riot, устроивших панк-молебен в храме Христа Спасителя, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, об этом ему сказал сам Всевышний.

“Я убежден, что мне, как и другим членам моей Церкви, дано откровение Божие, и убежден, что Господь осуждает то, что они совершили. Я убежден, что этот грех и в этой жизни, и в будущей жизни будет наказан”, - сказал Чаплин на круглом столе, организованном журналом The New Times.

Как подчеркнул протоирей, это “откровение” ему “открыл Бог”. “Я считаю, что Бог это мне открыл, как и всей Церкви открыл Евангелие. Он там обещает предельно жесткое воздаяние за любой грех. Почитайте Нагорную проповедь. Выход только один - покаяние”, - добавил он.

Сами задержанные участницы Pussy Riot, по словам Чаплина, настаивают на своей позиции, отказываясь покаяться. “Поэтому прощение со стороны Церкви может иметь место тогда, когда будет прощение со стороны Бога. А оно предполагает покаяние”, - заметил священник. Вместе с тем он подчеркнул, что Церковь не должна вмешиваться в работу следователей, занимающихся делом Pussy Riot.

Напомним, три предполагаемые участницы группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина - были задержаны в начале марта после “панк-молебна” в храме Христа Спасителя с призывом “Богородица, Путина прогони”. Их быстро выдворили из храма, а спустя несколько дней задержали по обвинению в хулиганстве.

Следствие по делу Pussy Riot завершилось 4 июня. В действиях феминисток был найден новый мотив - разжигание ненависти или религиозной вражды. Максимальное наказание за это преступление - до семи лет лишения свободы.

На прошлой неделе Таганский суд Москвы продлил арест всем трем участницам панк-группы Pussy Riot до 24 июля. По мнению адвоката девушек Марка Фейгина, это означает, что суд, скорее всего, может начаться уже в августе.

Стоит отметить, что ранее Всеволод Чаплин пообещал задержанным феминисткам “внутренний ад”. “Очевидно, что они продолжают настаивать на своей неправоте. Это самое страшное. Это означает, что, если они не изменятся, их ждет внутренний ад, который гораздо страшнее любой тюрьмы. А если не будет покаяния, он станет вечным для этих людей”, - сказал он.

www

16:54
27 Июнь 2012


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

62

РПЦ обвинила владивостокский рок-фестиваль в сатанизме

  

Координатор Союза православных братств Русской православной церкви от лица православной общественности потребовал запретить запланированный на конец августа во Владивостоке рок-фестиваль «Lucifer Rising Fest 2012», считая его антихристианским и оскорбляющим верующих, сообщают в среду местные СМИ.

«Мы призываем не допустить грядущей вакханалии, оскорбляющей и христиан, и всех порядочных людей нашей страны, а также разжигания межрелигиозной розни», – заявил в письме одной из редакций местных СМИ координатор Союза православных братств Юрий Агещев.

«Сегодня же я обращусь к губернатору региона с письмом о происходящем во Владивостоке и требованием наказать виновных», – предупредил он.

В частности, представителя Союза православных братьев возмутили фотографии, используемые в ходе рекламной кампании фестиваля, и список проанонсированных групп.

В афишах намеченного на конец августа фестиваля в соцсетях и на интернет-сайтах значатся семь групп, которые, как поясняется в анонсе, будут «участвовать в призывании Люцифера в эту ночь», передает «Интерфакс».

«Группы подобраны исключительно сатанинского типа. Чего и не скрывают организаторы и что видно в рекламе сего «фестиваля». Кстати, в его группе «ВКонтакте» изобилуют картинки с голыми «дивами» на Кресте и прочие богохульства», – отмечает в письме Агещев.

В свою очередь представитель клуба, в котором планируется проведение фестиваля, сообщил журналистам, что подобный протест вызывает недоумение.

«Мы не раз проводили рок-концерты на нашей площадке. Никаких вопросов, нареканий они никогда не вызывали. А требовать запретить фестиваль – я не вижу оснований, у нас ведь демократия и свобода собраний», – отметил представитель клуба.

По его словам, если все же проблема вызовет большой общественный резонанс, то концерт в клубе может быть отменен. «Мы можем снять афишу», – отметил он.

Организатор фестиваля «Lucifer Rising Fest 2012» Иван Ипатов заявил, что в случае, если представителю православной общественности удастся сорвать фестиваль, он намерен обратиться в суд.

«Мы не будем вызывать Сатану, совершать обряды, мы детей не режем. Если он (Агещев) попытается, прикрываясь Библией, сорвать фестиваль, то я буду разговаривать с ним в суде, уже на основе Конституции, Кодекса об административных правонарушениях. Кажется, и в Уголовном кодексе под его действия найдутся нормы», – сказал он.

19:43
7 Сентябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

63

В священника на дороге вселился бес

Протодиакон Сергей Фрунза объяснил, почему избил пенсионерок

Протодиакон Петербургской епархии Сергей Фрунза, в ходе конфликта ударивший двух пожилых женщин, заявил, что в него вселился бес. Так, по словам протоиерея Владимира из церкви на проспекте Косыгина, объяснилдраку сам Фрунза, служащий в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

“Когда я узнал о случившемся, честно признаюсь: в душе не поверил. Позвонил отцу Сергию, спросил. Он подтвердил, что это действительно произошло, однако сам не понимает, как. Я поинтересовался: может, дома что-то стряслось? Нет, говорит, дома все нормально, просто, будто бес какой вселился. Я ему только ответил: держись, тебе сейчас нужно покаяние. Сергий очень сильно раскаивается. Он плакал, хотя ему плакать нельзя - у него больные глаза, он плохо видит”, - рассказал “Комсомольской правде”протоиерей.

Напомним, инцидент произошел 2 сентября во Всеволожске. Шестидесятилетняя Алла Павлова ехала вместе со своей 66-летней сестрой Валентиной на “Вольво” мимо церкви, когда внезапно с обочины резко выехал “Хендай Гетц”, за рулем которого сидел 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии Сергей Фрунза. Женщине пришлось резко нажать на педаль тормоза. Дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, произошло просто невероятное.

“Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери “Гетца” - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: “Что ж ты творишь?” - рассказала Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: “Сейчас узнаешь”. Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком”. Сами Аллу Павлову Сергей Фрунза ударил кулаком в переносицу.

У обратившихся в больницу женщин врачи зафиксировали закрытые черепно-мозговые травмы, различные ушибы и гематомы. У Валентины Павловой была сильно рассечена губа: врачам пришлось накладывать три шва. “Доктора сказали, просто рукой такую травму не нанести”, - отметила пострадавшая. Как позже выяснилось, в кулаке у протодиакона были ключи от машины.

В полиции протодиакон заявил, что первой удар нанесла Алла Павлова. “Ну какую опасность я для вас представляла?” - спросила она его, но ответа не дождалась. Зато дождалась своеобразных извинений. “Сказал: “Ну извините, так получилось”. Я не верю. Это не извинения, а безобразие”, - возмутилась Валентина Ивановна. “Ни в глазах, ни в голосе раскаяния не было”, - подтвердила слова сестры Алла Ивановна.

Как уточняет “Московский комсомолец”, протодиакон Фрунза объяснил, что Валентину Павлову он ударил за то, что из-за нее упали его очки, а ее сестру Аллу - за то, что отобрала ключи.

Свидетели утверждают, что Сергей Фрунза после драки с женщинами вел себя дерзко. “Вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ, мне ничего не будет!” - приводят его слова очевидцы.

Прояснить ситуацию протодиакон не смог: “Не могу я говорить об этом, поймите вы меня! Я не готов. Я как пешка сейчас. Все… И вот эти бабушки тоже… Не могу я говорить. Не знаю. Простите меня…”

Спустя пару дней после инцидента “Хендай” протодиакона снова стоял перед церковью, у которой произошел конфликт. Рассказывать журналистам о драке со своей точки зрения Сергей Фрунза отказался.

Сыновья пострадавших женщин потребовали у протодиакона объяснений. Михаил Павлов с двоюродным братом отыскали Фрунзу уже в день драки, узнав адрес в полиции.

“Я так понял, что для него извиниться - раз плюнуть. Приехал, сопли пожевал-пожевал, сказал, типа, вот, он такой, горячий. И вообще, по большому счету, он не при делах, потому что нечего было выходить из машины и ударять ладошкой по его стеклу”, - цитирует Михаила Павлова “Фонтанка”.

Сразу после того, как в СМИ узнали о произошедшем, страницу Сергея Фрунза в социальной сети “ВКонтакте” стали атаковать другие пользователи сайта. Разгневанные юзеры портала за пару часов оставили свыше тысячи комментариев и сообщений.

Встать на сторону Сергея Фрунзы могла его классная руководительница Евдокия Кептене, но положительных комментариев в адрес ее бывшего ученика журналисты не получили.

“Сергей никогда не блистал знаниями. Но он всегда был особого мнения о себе, считал себя выше всех в классе, был очень высокомерным. Потому его одноклассники недолюбливали. Он постоянно держался особняком. Я с его мамой иногда встречаюсь в нашей местной церкви. Она мне и рассказала, что Сергей стал священником”, - сказала она.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится доследственная проверка. На это время протодиакона отстранили от служения. Его будущее в церкви напрямую зависит от результатов расследования.

www


4:56
8 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

64

Один из тех, кто почувствовал себя Богом -всемогущим, которому всё дозволено. ИМХО ошибочное мировозрение, которое приводит к проблемам.

5:07
8 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

65

Ну, что, раз “бес вселился” избивающий старушек, надо на пару лет в камеру к уголовничкам, там они живо этого “беса” изгонят, ведь как говорится: “клин клином вышибают”.

5:37
8 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

66

А чем священник хуже педиатра, в которого тоже бес вселялся, доктор вообще не помнил, что делал и назвался не своим именем. Правда, не будь коллайдера, то и врачи, и священники бы не понадобились, но за драку в тюрьму не сажают. Это в данном случае, учитывая характер полученных пострадавшими травм, административное правонарушение. А батюшку в любом случае коллеги уповая на Бога будут воспитывать, наложат на него строгую епитимью, а то и вообще сана лишат.

5:42
8 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

67

Кстати, что о панк-молебне думает Господь (Христос) тоже знаю. Ему очень каламбур понравился: В России две беды - дураки и дороги, и две радости - дурочки и дорожки.

5:43
8 Сентябрь 2012


OdinTcuvak

Участник

сообщений 134

68

А чёрт на зоне - это хуже петуха.

11:49
20 Сентябрь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

69

Интересно, если бы бабакам сдачи дал простой пьянчуга ничего бы мы не узнали. Сколько таких случаев каждый день происходит. А раз христианский священник будут долго мусолить тему.  В христианстве батюшка не “Отец Святой”, а такой же грешник как и мы все. Помилуйте, я его не защищаю. Ну просто холерик несдержанный. По заслугам и получит. 

12:14
20 Сентябрь 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

70

Tigrik - да вот а том то и дело,что ему ничего не будет,уже списывают на бесов,а простому  пьянчуге дали бы срок,РАЗНИЦУ видите?Церковники у нас уже приравниваются к высшим чиновникам (хотя церковь отделена от власти по конституции)только плевали они на эту конституцию.

17:29
17 Июль 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

71

Церковь Летающего макаронного монстра зарегистрировалась в России

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра. Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля, сообщается на официальном сайте организации.

«Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом “О свободе совести и о религиозных объединениях” Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», — говорится на сайте группы.

Теперь группа РПЦ (Русская пастафарианская церковь) намеревается вести «макаронные богослужения» и рассказывать последователям церкви о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающего макаронного монстра.

Патриархом церкви стал некто Кама Паста I. По данным «Московских новостей», главой русской церкви Летающего макаронного монстра является московский предприниматель, который не желает называть своего имени и не разрешает себя фотографировать. По его словам, он и его единомышленники решили создать пастафарианскую религиозную группу, чтобы таким образом протестировать пародийную веру «на наших органах власти».

В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.

Пастафарианство было придумано американцем Бобби Хендерсоном. Он решил придумать историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей штата Канзас, решивших ввести в школьный курс теорию Разумного замысла. Согласно учению пастафарианства, первыми представителями религии были пираты.

http://lenta.ru/news/2013/07/16/pasta/

17:44
17 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

72

VladiK пишет:


В будущем адепты культа Летающего макаронного монстра намереваются подать документы на регистрацию церкви в статусе религиозной организации. В том случае, если пастафарианцам позволят это сделать, они получат право зарегистрироваться в качестве юридического лица.

Как международное сообщество пастафарианцев отреагировало на новость о появлении в России своего представительства, не уточняется.


Ибо нехрен утверждать законы о чувствах верующих ,скоро все атеисты вступят в сообщество Летающего макаронного монстра .

19:08
17 Июль 2013


guest_

Гость

сообщений

73

Пастафарианство

звучит))))

Рекомендовано к прочтению

23:50
16 Октябрь 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

74

Суд Гатчины впервые в России вынес приговор за мыслепреступление

Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев.

В поле зрения правоохранительных органов 39-летний Дмитрий Лебедев попал после того, как в 2009 году начал обсуждать и осуждать клерикализацию страны в интернете.

При этом церковь критиковалась в блоге жителя Нижнего Новгорода Дмитрия Шубина и первым объектом для атаки правоохранителей стал именно он. А житель Гатчины Дмитрий Лебедев стал по этому делу соучастником, и крамольные тексты, написанные им, легли в основу уголовного дела, возбужденного Гатчинской городской прокуратурой.

Вот один из этих текстов, признанных Гатчинским судом, при участии в процессе представителя московской епархии, кощунственным и еретическим:

«…Оглянитесь вокруг – это только церковь внушила вам, что пойдя против представителей бога, «священного» духовенства, вы станете отступниками… Но они-то не верят в бога, они прекрасно помнят, как попирали язычество на Руси, как рубили волхвов за их отказ принять христианство, как преследовали старообрядцев.

Они прекрасно знают, что их бог - это миф, поэтому, во время проповеди они думают только о том, сколько принесет «свечной доход»…

Наши действия направлены против РПЦ, против высшего духовенства, так как люди должны знать правду, люди должны знать что в каждом из нас есть бог, в ком-то он проявляет себя ярче, в ком-то он дремлет. Так вот, в тех людях, которые позиционируют себя как высшее духовенство, он дремлет».

Пресс-секретарь Следственного управления СК России по Ленинградской области Юлия Матолыгина рассказала об итогах этого уголовного преследования.

По словам Юлии Владимировны, в группу по расследованию дела был включен лучший следователь по особо важным делам, поскольку дело вызвало большой общественный резонанс.

Другие подробности нам сообщил по телефону старший следователь по особо важным делам Артем Михайлов, работавший над этим делом. По словам Михайлова, упоминаемые в приговоре фрагменты критики РПЦ не являлись ключевыми при подготовке обвинения – главным козырем обвинения стало название группы, где обсуждалась РПЦ. Название было такое: «Убей патриарха».

Поэтому, помимо обвинений в кощунстве, в деле Лебедева и Шубина фигурировало обвинение в насилии. При этом оно, как ни странно, целиком было основано на суевериях фигурантов дела. Дело в том, что Шубин и Лебедев не были атеистами, они были каббалистами и верили, что если думать про человека плохо, ему тоже будет плохо.

Новгородский оккультист Дмитрий Шубин решил провести в своем блоге мысленную акцию под названием «Убей патриарха». Акция подразумевала чисто ритуальное воздействие – по мнению оккультистов, люди, которым не нравится РПЦ и ее сановники, должны были в одно и то же время мысленно желать им смерти.

Это мыслепреступление и стало основой для приговора. Ведь, по версии следствия, желать человеку смерти – значить, призывать к насилию.

Больше того, в приговоре содержатся описания еще более страшных мыслепреступлений.

Цитируем приговор: «высказывания (Лебедева) содержат скрыто побуждение, обращенное к потенциальным читателям, действовать, чтобы «последующие поколения не были гонимы духовенством», «бороться за будущее», в котором не будет никаких религий, где каждый человек будет свободен в своих мыслях, своих идеях».

Показательно, что Дмитрий Лебедев воспользовался услугами бесплатного, назначенного судом адвоката. По совету этого адвоката он признал свою вину и согласился на сотрудничество со следствием, чтобы получить не самое строгое наказание из всех возможных вариантов – т.е. реальное лишение свободы. В результате обвинительный приговор им не оспаривался и не обжаловался.

Несмотря на очевидную вздорность этого дела, специалисты Петербургского научно-исследовательского центра по изучению экстремизма не считают уголовное преследование за инакомыслие проблемой.

Глава экспертного центра Сергей Кузнецов заявил ПИТЕР.ТВ, что наказывать за мыслепреступления можно и нужно.

Он привел примеры из западной юридической практики, когда модельера Джона Гальяно приговорили к штрафу в 22 тысячи евро за публичные антисемитские высказывания, но не объяснил, как связана критика религиозных суеверий с национализмом.

Любопытно, что это уголовное преследование свело в могилу первого фигуранта данного дела, нижегородца Дмитрия Шубина – он умер в августе прошлого года. Плохи дела и у Дмитрия Лебедева: по приговору суда у него отобрали в пользу государства единственный ноутбук – как орудие преступления. А вот у Кирилла Гундяева, руководителя РПЦ, все хорошо – не сработала затея каббалистов, пишет ПИТЕР.ТВ.
P.S. Самое поразительное, что все еретические высказывания подсудимого Дмитрия Лебедева судья Гатчинского суда Попова М. Ю. стыдливо спрятала от взоров общественности – в приговоре цитируются лишь фразы из заключений экспертов, но не сами тексты, ставшие основой для обвинения.

При этом полные и точные цитаты подсудимого до сих пор доступны в блоге умершего Дмитрия Шубина. Больше того, большая часть этих цитат является практически дословным изложением позиций Карла Маркса, Владимира Ленина, Эриха Фромма, Зигмунда Фрейда, Альбера Камю, Виталия Гинзбурга, Стивена Хокинга и других мыслителей.

4:12
17 Октябрь 2013


ronin

Старожил

сообщений 2388

75

От дурачкииии. . если б знали на кого извилинки подняли  Не рой другому яму, сам в неё попадёшь

Ответ в тему: Религиозные новости

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: