Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НОЖ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НОЖ

ПользовательСообщение

20:24
10 Июль 2011


pro-metei

Участник

сообщений 305

61

это несамодел он меня не подводил некогда очень удобный в руке а вот моя самодельная модель еще не доведена до ума но уже заточен толщина рукоятки 4мм толщина лезвия 3мм размер ножа 27 см

21:56
10 Июль 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

62

Ножик не однозначный. Может и на ХО поятнуть. Я бы не ствл с таким гулять.
Если хочется чего то такого то вот например http://kizlyar.kiev.ua/catalog/75/141.html

15:15
11 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

63

хо - то, что превышает 90 мм. но по закону там ещё марка стали учитывается и ломкость при нагрузке.


15:17
11 Июль 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

64

И не только, наличие гарды (упора), толщина клинка…. и т.д.

16:08
11 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

65

обычно на улеце менты делают просто -прикладывают поперёк ладони. и если клинок выступает - крындец вам. также оценивается стоимость. всё, что дорого - отнимается.

16:19
11 Июль 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

66

Причем мерят ППСник со специально урезанной ладонью. . А с хорошоим не ХО им конечно лучше не попадаться…

16:37
11 Июль 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

67

Ну - не знаю, как в России, а в хохляндии все это дело четко прописано - длина лезвия, наличие упора, толщина обушка, качество стали, угол заточки - и если хотя бы один параметр не соответствует - холодняком не считается. И менты идут дальше. А вообще - если имеешь огнестрел - дык чего париться - купил нормальный нож в оружейном, записал в разрешение на ношение - и ходи спокойно…

18:52
11 Июль 2011


guest_мимо прохо

Гость

68

Это называется “охотничий билет” - куда вписывают нож категории Холодное оружие.  Поэтому покупать огнестрел не обязательно - достаточно получить Охотбилет. Это примерно 500 р и две-три недели, из которых придется потратить от силы часов 6 - остальное ждать корочку.

Надо понимать, что у наз Закон, что дышло. Поэтому, если надо кого то привлечь за незаконное хранение или ношение, то соберется “группа экспертов”, которая решит, что ржавый гвозь - это холодное оружие, а если надо замять какое дело, то эта же группа напишет, что “все произошедше - несчастный случай, а шашка образца 1812 года - это просто предмет интерьера… и никакого отношения к делу не имеет” Поэтому офишировать клинком, особенно, если на него нет сертификата - не стоит, да и с сертификатом - лучше иметь копию, потому как полюционеру ничего не стоит просто порвать бумажку. С охотбилетом, чуть проще - это документ с печатью, который регистрируется, его так просто уничтожить не получится.

Ответ в тему: НОЖ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: