Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НОЖ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НОЖ

ПользовательСообщение

8:52
14 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

46

archangel

ваш вариант-3000 руб минимум. материалы вообще не достать. хорошо, купили вы нож. один. ” а если завтра война?”. говоря о пилах, я имел в виду все, включая серрейторы. это не бзик-просто мне не встречались ситуации, когда бы понадобилась пила.

9:03
14 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

47

Решил немножко внести свою лепту в эту тему. Если бы мне пришлось выбирать что иметь в критических ситуациях я бы предпочем отличный перочинный ножик ( с прибамбасами) и мачетэ-он решает все проблемы. Говорю это Вам как фехтовальщик ))

9:12
14 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

48

смотря какая ситуация. шкуру овчарки нож не протыкает. а от мачете она уворачивается. (не хочет, понимаешь, стоять и ждать, когда её голову отрубят).

9:35
14 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

49

Ножеделы пришла вот такая мысльа что если взять болшую развертку или сверло и нож отковать качество будет? Про ржу говорить смысла думаю нет сей инструмент без дела лежать небудет.

Про собак думаю невсе так плохо можно заволить ножом.А вот со стаей лучше встреч избегать полюбому тк ничего непоможет ,эти твари намного умнее и хитрее волка ну и опасней.

14:19
14 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

50

Нефт. Вы правы, я не учел , что не все фехтовальщики ))) Лично от меня собака не увернется. Ладно , я свою лепту внес. Больше не буду )))))))

14:51
14 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

51

Такой мачете?

14:57
14 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

52

Да такой. Это и топор и оружие, и сторительный инструмент и просто нож.

15:13
14 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

53

neft пишет:

archangel

ваш вариант-3000 руб минимум. материалы вообще не достать. хорошо, купили вы нож. один. ” а если завтра война?”. говоря о пилах, я имел в виду все, включая серрейторы. это не бзик-просто мне не встречались ситуации, когда бы понадобилась пила.


Куда деваться. Можно разориться на один нож и прихватить несколько дешевых. Насчет пилы - можно в ножны к ножу пару полотен по металлу сунуть и не мудрить.

 Серрейтор (я о таком если что):


18:41
18 Март 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

54

13:57
23 Июнь 2011


Omut

Участник

сообщений 370

55

Нож - ремень. Никто и не догадается, где спрятан нож, но зато всегда под рукой. Огурчики там, помидорчики.

14:01
23 Июнь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

56

Omut пишет:


всёё-теперь милиция будет знать где искать,спалили всех……

14:44
23 Июнь 2011


Alex27

Новичок

сообщений 30

57

Omut пишет:


такой же хочу.Самодел?

9:32
5 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

58

судя по стилю -техас. немного похоже делают на кавказе - нотам в основном круглые отверстия. и, разумеется, не продают

Рекомендовано к прочтению

15:01
9 Июль 2011


pro-metei

Участник

сообщений 305

59

ну как вам ножик)))

22:32
9 Июль 2011


guest_мимо прохо

Гость

60

Прометей, если честно, не очень ножик. Какие основания у меня так говорить?

   Во-первых, хвостовик у лезвия короткий, а значит прочность ножа определена соединением лезвия и рукояти (как они соеденины? - клепками? - тогда им просто опасно пользоваться!). Он целиком из металла сделан? Значит очень тяжелый. Во-вторых, своды очень резкие - заточку он держать не будет. Что за материал клинка? В третьих, рукоять металлическая - зимой руке будет холодно даже в перчатках, варежкой его вообще не возьмешь из-за формы рукояти (вырезы под пальцы, что лично я тоже считаю минусом), а голая рука в лютый мороз просто прилипнет и оторвется только вместе с кожей. Как позиционируется этот нож? Лезвие с острием кухонного, клинок с шоковыми зубцами (или это редуцированная пила?) и агрессивной рукоятью - не иначе как для устрашения :) и каким то прибамбасами в районе гарды.  Вообщем минусов у него гораздо больше чем у покупного похожей конфигурации.

  Если делал сам, то могу поставить твердую тройку (можешь считать это комплиментом)! В этом случае, хорошо то, что Ты сам это сделал, а исправить в следующей модели недостатки, учесть ошибки - это уже дело наживное. Что могу посоветовать. Во-первых, сходи на ганзу и посмотри тему про ножи. Во-вторых, определись с назначением ножа - хороших универсальных ножей не бывает или очень мало и они тоже ограничены по функционалу - сделай для начала хороший небольшой туристический ножик с лезвием не больше 10-12 см. В третьих, за основу возьми готовый образец со сталью не хуже 65Х13 (она достаточно “мягкая” - легко в обработке, но тупится не сразу) и хвостовиком через всю рукоять. В четвертых, ручку сделай из чего то более дружелюбного - дерева или кожи (если будешь делать набором), но накладки проще, так что скорее из дерева. Освой заточку - прочти теорию, тогда не будет проблем со сводами. Если получится такой образец удачным - смело берись за более крупные клинки. Самым сложным будет подбор материала клинка, лучше ищи готовые клинки (только не китай) - со всем остальным можно сильно ошибиться - они будут получаться или хрупкие и ломкие или слишком мягкие - будут быстро тупиться. Вообщем, удачи Тебе! Без обид братишка.

Ответ в тему: НОЖ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: