Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НОЖ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НОЖ

ПользовательСообщение

13:06
7 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

16

Сер  фото ножа можно? плиз

13:30
7 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

17

Это мой.


13:34
7 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

18

Сравнение

с топором -100%, с саперной лопатой - 70%  с пилой - 50% зубья не правильно сделал.

15:23
7 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

19

Случаем у оригинала рукоять непустотелая ли? изготовленна из пластика ,еслипамять не изменяет там еще в пробке чтото типа иглы

Ну так режик выглядит увесисто

10:23
8 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

20

сер.

наконечник я бы острым сделал. а какие ножны сделал?

10:39
8 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

21

У него две кромки заточены, а ножны так и не сделал. лень.

12:09
8 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

22

в одной книге встетил нож копательный. не знаю, как здесь разместить картинку, поэтому закачал в виде файла .doc

http://depositfiles.com/files/mxgx9a4cg

12:44
8 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

23

То что автор предлагает,  это для конкретной цели, его хорошо делать из авто ресоры.

но это пробные поездки с металоискателем. когда занятся этим серьезно нужен второй с лопатой. когда приобрел професиональный метталоискатель и он берет манету на тридцать см. замучился ножом копать.

7:14
9 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

24

Cпецы а по такому ножу что скажете служить будет?

Все или почти все кладоискатели с Отступника начинают)))).Я себе тоже такой сделал,но прошлым летом земля как кирпичь,тапор актуальнее))

8:17
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

25

umbylikys.

книга отступника-единственная, где мне встретилось описание ножа-лопаты (а топором он становится после заточки кромки). топором землю я бы не копал-земля “съедает”.

теперь по ножу. не знаю, какой я специалист, но вот мои соображения.

1.ручка полая-центр тяжести на середине клинка. следовательно по работе идентично мачете и фальчиону. и тогда любая заточка и пила до середины клинка не нужны-удар этой частью не нанесешь. можно, конечно, сделать клинок тонким- но тогда мы уходим в фантастическую область, а априоре я считаю, что олигархов среди нас нет и ст5-это предел.

2.пила не нужна. никогда и нигде. мне не встречались ситуации, в которых нельзя пилить ножом-и сталь, и дерево. разумеется, не болты, и не дрова. пилит не пила как таковая, я длина-поэтому лучше длинный нож, чем короткая пила.

3.полоса сваривается с трубкой в самом ответственном месте. у меня в этом месте катана сломалась-пришлось полностью переделывать. предлагаю при желании оставить проект, но полосу продлить в ручку.-хочешь-прорежь в ней окошко, хочешь-оставь целой. сверху одеваешь трубу. трубу с двух концов заплющиваешь, просверливаешь сквозные отверстия и крепишь болтами. с ручкой всё.

4. центр тяжести должен располагаться на начале лезвия сразу после гарды, даже если гарды нет (например, у кухонного). тогда нож “лежит” в руке и при желании его можно кидать (за исключением ножа- рыбки, но это не твой случай) при “работе” ножом большой палец инстинктивно нажимает в эту точку-а у тебя там сужение. либо нужно наложить оплетку (она блекло показана, но для такого японского способа нужны дополнительные дырка в начале клинка и в хвостовике-так заделываются концы-либо клеить), либо формировании ручки сделать утолщение.

5. трубка вроде 20-25. я бы применил 15. после хорошей оплетки ручка утолщается на 10мм. так что лучше сначала оплести и подержать в руке, чем сделать нож, который в руке не держится.

8:40
9 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

26

neft. Большое спасибо за ответы.

Но как видно из чертежа нож цельный!! заготовка прут диам 50мм

Да многие говорят о недолговечности ножей с полой рукоятью составных или сборных ну здесь другой случай.

я думаю много в рукоять не запхнешь, но всетаки думаю удобно сделать будет из такого копье.

8:52
9 Март 2011


dqls

Участник

сообщений 226

27

http://www.cold-steel.ru/knife/hunting/64/ 

Вот этот нож для меня оказался наиболее подходящим вариантом.

Он имеет только один недостаток, это заточка под пилу на тыльной стороне. Я после нескольки дней работы с ним понял, что пила не нужна, так как то что оон может перепилить он может легко перерубить.

9:06
9 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

28

Мдя.хороша рубилка.Можно и топор не таскать.

Рекомендовано к прочтению

9:12
9 Март 2011


nitens

Прохожий

сообщений 6

29

Не знаю) Мне инструмент от САРО не понравился. Рукоять не удобная, сам нож тоже не ах…

Больше нравится изделие SP8 от Ontario (Напоминает, кстати, творение Сера)

http://www.baselineequipment.com/home/bec/page_665

Но это опять-таки не единственный нож должен быть)

Если ставить упор на том, что нож должен быть именно один, надо рассмпатривать вариант более традиционной формы

10:55
9 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

30

Вот простой способ заделки шнура на рукоятке,  делается петля прикладывается к рукоятке,( с какой стороны , для правши и левши разная попробуйте  в руке и поймете где лучше)

шнур наматывается виток к витку, конец вставляется в петлю, при затяжке по стрелке можно затянуть под крайние витки, лишнее обрезать. в случае надобности веревки освободить( обрезать) конец и размотать

Ответ в тему: НОЖ

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: