Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Коза поможет пережить конец света :)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Коза поможет пережить конец света :)

ПользовательСообщение

11:43
10 Апрель 2012


Marduk

Участник

сообщений 31

61

Конец света переживут только тараканы, так что заводите их себе побольше :)

11:59
10 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

62

 По вашей логике все наши свиньи, козы, ослы уже давно передохли.

Про ваших не могу знать, а про своих - кормить надо тем и так, к чему наиболее приспособлен ЖКТ данного организма (животного)

В частности, грубые корма для коз, это не только дешевый корм, а НЕОБХОДИМАЯ пища для НОРМАЛЬНОЙ работы органов пищеварения

В этой связи использую не только веники, но и веточки плодовых деревьев и винограда после весенней обрезки.

Козы их по весне ПРЕДПОЧИТАЮТ всем остальным кормам

18:44
10 Апрель 2012


vilagxo

Участник

сообщений 296

63

zor-russ пишет:

 По вашей логике все наши свиньи, козы, ослы уже давно передохли.

Про ваших не могу знать, а про своих - кормить надо тем и так, к чему наиболее приспособлен ЖКТ данного организма (животного)

У вас козы другой системы?

Кроме того, какое отношение измельчение имеет к приспособленности ЖКТ?

Напомню ещё раз, я утверждаю, что измельчают для лучшей усвяемости, а не из-за того, что коза может подавиться.

Я утверждаю, что коз можно кормить не измельчёнными каштанами. Ничего с ними от этого не станет. Съедят и ещё просить будут.

zor-russ пишет:

В частности, грубые корма для коз, это не только дешевый корм, а НЕОБХОДИМАЯ пища для НОРМАЛЬНОЙ работы органов пищеварения

А с этим кто-то спорит? Я где-то писал, что коз нельзя кормить сеном?

Вот что вы писали : Такой величины продукты питания коза измельчить (разжевать) может вполне самостоятельно своими зубками. Они у нее довольно крепкие. Более того нуждаются в постоянных небольших “тренировках” как и весь ЖКТ. В связи с этим козе необходимо давать продукты, так называемые грубые корма, которые она могла бы погрызть самостоятельно.

То есть если верить тому, что вы ранее написали, то грубые корма нужны для тренировки козьих зубов.

Я же ничего подобного не утверждал. В частности о ветках я написал, что это витамины и дешёвый корм. Вы оспариваете это утверждение?

zor-russ пишет:

В этой связи использую не только веники, но и веточки плодовых деревьев и винограда после весенней обрезки.

Веники это связанные веточки или вы под вениками понимаете что-то другое? А то может быть мы в терминах путаемся.

zor-russ пишет:

Козы их по весне ПРЕДПОЧИТАЮТ всем остальным кормам

  А к примеру летом, они предпочитают яблоки. Целую неделю предпочитают. Потом когда обожрутся, начинают предпочитать что-то другое.


Если желаете и дальше спорить с собой, продолжайте, но уже без меня.

20:35
10 Апрель 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

64

Если рассуждать о животных, то всегда тяжелее всего приходится пчелам. (я их называю “Серые”, у них много общего). Надо спасать исчезающие пасеки России!

21:08
10 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

65

vilagxo Я же ничего подобного не утверждал. В частности о ветках я написал, что это витамины и дешёвый корм. Вы оспариваете это утверждение?

 Не смею ничего оспариватьВы ,абсолютно, во всем правы

7:22
11 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

66

vilagxo

Одно пожелание  вам - научиться правильно читать текст, и, как следствие - правильно его понимать.Тем более, находясь на изотерическом сайте…

А что касается козы, так у меня ее вообще нет и не было никогдаКак нет и опыта по выкармливанию свиней - ни одного в жизни не выкормила

Как и меня нет…как и вас…тоже нет обман зрения и слуха, всего лишь

16:33
22 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

67

vilagxo пишет: 

  А к примеру летом, они предпочитают яблоки. Целую неделю предпочитают. Потом когда обожрутся, начинают предпочитать что-то другое.



 Да коза  вообще любят вкуснятину , cменяемая другой вкуснятиной , то есть нескончаемую   разнообразную вкуснятину день за днём . Телята то же любят вкусненькое , начнешь частить  с вкуснятиной  –будут ждать и смотреть на тебя просяще и мычать даже слегка  протяжненько ,  когда же вкусненькое дашь.

 Интересно  кедровые орехи козы едят?

16:47
22 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

68

Alogizma пишет:

zor-russ пишет:

Вопрос именно про опыт месяцами и годалми на уклон в топинамбур . Что народ за годы и месяцы вещает об уклоне в рационе на топинамбур?

Не совсем поняла вопрос  Кормят что-ли одним топинамбуром?


Вопрос в том. как хранить зимой топинамбур. Он высыхает или гниёт. Поделитесь опытом. И урожайность у него маленькая. Его только на зелёный корм есть смысл выращивать.


 Дак вопрос надо ли его всю зиму хранить центнерами. Имел ввиду месяца 4 с осени покормить , а потом другие корнеплоды  лёжкие пойдут , и которых не шибко много оказалось (очень даже вероятно что не шибк много ).

16:52
22 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

69

vilagxo пишет:

zor-russ пишет:


Одной урожайности мало для оценки перспектив выращивания. Свекла и тыква - 0,12 кормовых единиц. Топинамбур 0,23. Катофель сырой 0,3, вареный 0,4 КЕ. То есть грубо говоря, 1 кг вареного картофеля может заменить 4 кг свеклы.


 Думается  что тыква   в определёеных количествах и при достаточном разнообрази рациона ,  в реалиях  приравнена к 0,3 единицы , так как комплекс витаминов ,мин веществ—то есть катализаторов………… Только если ты не на юге , то тыквы не напасёшься–всё в различном виде уйдёт   до осени людям.

17:00
22 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

70

vilagxo пишет:

zor-russ пишет:

Основные цели подобных манипуляций в повышении усвояемости, изменении набора элементов или экономии (из 1 кг зерна можно получить 5 кг проростков).



 Вот-вот , лет 14 назад пришел к нерадостному открытию  что народ неадекваано веками забивает болт на проростки.

17:08
22 Апрель 2012


shishkar

Участник

сообщений 218

71

PROSTAK пишет:

Если рассуждать о животных, то всегда тяжелее всего приходится пчелам. (я их называю “Серые”, у них много общего). Надо спасать исчезающие пасеки России!


 На самом деле не столько пчёлы должны волновать , сколько  шмели. Пчела не опыляет некоторые лекартсенные и ядовитые растения ( в обножке  пчелы незамечно никогда ) , не летает в дождливую  , холодную ветреную погоду , шмель же летает до минус 2 градусов.   Цветение тундры и высокогорья обязано исключительно шмелям (и это элементарные знания на уровне средней обычной школы).

 Если покопатся в тырнете по гибели шмелей ,  довольно таки быстро интересные вещи выясняются………

Ответ в тему: Коза поможет пережить конец света :)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: