Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А между тем, на днях парад планет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А между тем, на днях парад планет.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:10
31 Июль 2010


nika

Новичок

сообщений 23

31

Aaac спасибо.

но все таки парад планет не частое явление. хочется увидеть, может ничего такого страшного непроизойдет? хотя все время что то страшное происходит,даже становится как бы привычно….

23:37
31 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

32

darksoul пишет:

ничего страшного не случится, астрологи говорят такое потому как парад планет плохо изучен, а изучен он плохо потому что проходит редко, но всегда проще предупредить, чем ни сказать ничего…


А мы говорим пока про отдельные аспекты - которые как раз отлично изучены. Просто сверх того, их целая куча, все самые “зловредные” планеты находятся в самых напряженных аспектах друг с другом.

Радуют меня экзальтированные оптимисты - видать, угарным газом уже надышались.

Umka, астрология учитывает многое. Если есть событие, есть астрологические факторы. КРоме планетарных аспектов, есть прецессии, срединные точки, и пр. и пр.

Если бы был карлик или что-то вроде этого, его действие не прошло бы незамеченным.

Если у вас есть наблюдения, и их локализация на небесной сфере - давайте обсудим, это интересно.

А безосновательно можно нафантазировать сколько угодно компонентов системы.

1:30
1 Август 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

33

nika пишет:

Aaac спасибо.

но все таки парад планет не частое явление. хочется увидеть, может ничего такого страшного непроизойдет? хотя все время что то страшное происходит,даже становится как бы привычно….


адрессованно это не мне но тем не менее не пройду мимо…

Ваш вопрос в корне не верен нету событий с пугающими\страшными последствиями. Есть события которые человеческое сознание не готовo принять на данном этапе его развития. Так же как некогда эта была молния и ей начинали поклонятся, ведь она пугала.

Как я уже писал есть вероятность того что случится что-то необычное(для человеческого сознания) потому как это событие для нас имеет крайне редкую цикличность и мы не можем ее изучать достаточно чтобы дать конкретные ответы…

21:38
4 Август 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

34

Ну чтосс господа? Завтра кажись начинается?Интерееесненько будет при этом поприсутствовать,не очень же часто такое  кажись бывает?

21:48
4 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

35

Predator пишет:

Ну чтосс господа? Завтра кажись начинается?Интерееесненько будет при этом поприсутствовать,не очень же часто такое  кажись бывает?


Да уж…

1:33
5 Август 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

36

Очень обидно будет, если совсем ничего не случится. Ждем'с завтра… или даже сегодня…

1:38
5 Август 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

37

А того, что уже случилось и продолжает случаться, мало? =)))))

1:40
5 Август 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

38

Вот тут только что в мониторинге землетрясений написали про то, что буй в Австралии зафиксировал поднятие дна аж на 600 метров. Так что можно считать, что случилось. =)

1:49
5 Август 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

39

Я в недельной командировке был, и доступа к инету не было, сейчас сижу, перечитываю форум… А если началось, то уже ничего не поделаешь, всегда мечтал глянуть на чтонибудь глобальное )). Главное чтобы Итуруп волной не накрыло.

7:12
5 Август 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

40

Я так понимаю все ждут грандиозного землетрясения? или есть варианты?Смеюсь

8:43
5 Август 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

41

как вариант ничего не будет, это будет самое неожиданное проишествие наверно, так же оно будет глобальным “случится именно то чего никто не ждал,а именно ничего не случится”

14:29
5 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

42

darksoul, в точку попал. Смеюсь

17:02
5 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

43

вообще, такая жара, плюс мощная и продолжительная магнитная буря на фоне парада планет - как-то в кучу все, вам не кажется? прям как по сценарию фильмов-катастроф.

Рекомендовано к прочтению

17:07
5 Август 2010


rumata64

Постоялец

сообщений 411

44

Жутковато конечно, но скорее всего в очередной раз пронесет.

17:25
5 Август 2010


Troglodit

Участник

сообщений 91

45

В ближайшем будущем, а именно 6-7 августа 2010 г. состоится довольно интересное астрономическое явление. Целых шесть планет – Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран выстроятся практически в одну линию (в пределах 5 градусов) (идеально прямых линий с участием такого количества планет естественно не бывает, поэтому расположение планет в пределах нескольких градусов считается одной линией). Земля будет находиться посередине между Юпитером и Ураном с одной стороны и Венерой, Марсом и Сатурном с другой.
Этот парад примечателен ещё и тем, что если смотреть с Земли, планеты практически точно выстроятся по одной из главных линий на небесной сфере – линии равноденствий (0-12h). Юпитер и Уран будут находиться около точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс и Сатурн около точки осеннего равноденствия. Чтобы шесть планет выстроились по линии равноденствий, такое действительно бывает очень и очень редко.

… 2 февраля 1962 года жители Земли могли наблюдать уникальное явление - «Парад планет». Выстраивание планет - это астрономическое, астрологическое и астрофизическое явление, повторяющееся каждые 11 - 12 лет. Суть его заключается в расположении двух и более планет или других объектов Солнечной системы, таких как Луна, Солнце, астероиды, кометы, так, чтобы их эклиптическая долгота была равна нулю. Визуально это выглядит как подход планет очень близко друг к другу. Данный парад был одним из наибольших за всю историю человечества - целых семь планет встретились в пределах одного знака Зодиака (так называемый классический «септенер»). Такие планеты, как Уран и Плутон были в противостоянии, и лишь Нептун не участвовал в параде, хотя его вклад тоже был значительным, так как он находился под углом 90 градусов по отношению к линии выстраивания. По количеству выстраиваемых планет его превосходил только парад декабря 1989 года, когда девять из десяти планет выстроились в одну «шеренгу». Это крайне редкое событие, потому что «медленные» планеты Плутон, Уран, Нептун вращаются по своим орбитам слишком долго, чтобы соединиться в пределах одного знака Зодиака. Ученые - астрологи всегда связывали парады планет с социально и политически значимыми событиями в жизни общества. И действительно, время возникновения этого астрологического явления, как правило, совпадает с перестройкой мировой политической системы, сменой в настроениях масс, изменением курса мировых элит. Из всех парадов парад 1962 года можно назвать, пожалуй, наиболее кардинально повлиявшим на жизнь людей - сразу после него начался Карибский кризис, который чуть было не привел к ядерной войне между Советским Союзом и США. С этого времени начинается переход к политике «разрядки» - проигрышу СССР в стратегии «холодной войны». Давно замечено, что построение планет на одной линии достоверно коррелирует с резким увеличением солнечной активности. А это, как известно, не может не влиять на нас - у большинства людей обостряются заболевания, повышается число суицидов и психологических проблем, возникают эпидемии, растет число наркоманов. Человек в такие периоды слабо управляет своим сознанием, решая кардинально изменить свою жизнь. При этом в такие периоды поступки, как правило, необдуманны и спонтанны. В экономике возникают нестабильные ситуации, в политике обостряется борьба интересов.

Для трезвомыслящих людей Апокалипсис виден невооруженным глазом. Пожары, землетрясения, наводнения, от которых уже практически не может защититься ни одна государственная машина, привели в движение уже миллионы людей, уничтожая пока еще только тысячи.

вы конечно можете продолжать самовнушение,
типа, всё нормально и будет всё спокойно,
но посмотрите вокруг!
уже не нормально и успокоится врядли