Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости Новороссии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости Новороссии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:40
5 Январь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

136

А что за человек в военной форме? Кто он? И кто тот молодой человек которого бьют? За что бьют?

0:57
6 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

137

Да по вырезанному фрагменту видео без звука, не понять. Где эт и кто эт. По косвенным - бьёт ополченец( укрбаты бьют и утаскивают, а этого оставили), получает какой то мажор, типа сынок чей то при бабле, сказал чё не так, наверное. Бьют не сильно, видать косяк мелкий был. Или ополченец добрый. Видел видео из донецка, оплотовец в каком то магазе местного бухарика отоваривал, чуть автомат об него не поломал.

1:32
6 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

138

По Беднову - на АННА Ньюс вышло интервью с командиром Русичей, его люди были в сопровождении Беднова при попадании в засаду.

16:12
6 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

139

ЕВГЕНИЙ ЖИЛИН. О СИТУАЦИИ В ЛНР-ДНР

“По ситуации в ДНР-ЛНР хотелось бы заявить о следующем. На настоящее время происходит необходимая централизация власти. Первоначально все сопротивление было спонтанным, не имела центрального управления, люди руководствовались совестью и чувством справедливости. Поэтому отряды ополчения формировались вокруг региональных лидеров и действовали на определённой «своей» территории. 

Уже в ходе боестолкновений с регулярными войсками Украины, такой принцип организации ополчения показал свою непригодность. Люди были идейные, храбрые, но не единые. Когда крайние районы и контролировавшие их войска ополчения дрались, занимавшие «тыловые» районы ополченцы – сидели и охраняли свои города. Сопротивление ломалось поочерёдно. И только там, где силы объединялись – враг останавливался и отбрасывался назад. 

После Иловайского разгрома, начала минских переговоров и прекращения боевых действий, централизация ополчения вызванная агрессией солдат Украины приостановилась, территориальная раздробленность ополчения осталась, формирования отрядов вокруг лидеров осталось. Все это, в условиях перемирия стало давать негативные результаты уже в вопросах государственного построения. 

Естественно пока ополчение стояло на определённых территориях, занятых ими ещё весной 2014 года, руководство этими отрядами осуществляла всю полноту власти на этих территориях – они были и милицией и судами и прокурорами и адвокатами, а так же и налоговыми службами. При этом все государственное управление проводилось по усмотрению лидера той группы ополчения которое контролировало эту территорию. Однако государство не может быть единым и выполнять функции государства (а это в первую очередь формирование единых вооружённых сил, единой налоговой политики и единых правил для предпринимателей), если существует фактическая феодальная раздробленность, контроль отдельных территорий отдельными полевыми группировками связанными вместе только идеей борьбы с неонацизмом на своей земле, но очень различные в вопросах налогов, собственности, построения армии. 

После того как прошли всенародные выборы на территории ЛНР-ДНР и народом были выбраны главы государств, естественно централизация власти должна была начать происходить. Централизация власти должна была заключаться в принятии единого законодательства обеспечивающего защиту прав и интересов граждан, демократическое формирование всех государственных органов власти, объединение отрядов в единую армию формированную по принципам армейских уставов (формирование не по территориальному принципу, а по казарменному, подчинение не по принципу личной преданности лидеру, а по принципу воинского старшинства должности). Лидерами как известно были выбраны Плотницкий и Захарченко. Они получили широкие полномочия как руководители. Но после этого, на мой взгляд стали совершаться ошибки. Чтоб понять суть ошибок, необходимо вернуться с того, с чего все начиналось. А начиналось все с хаотичного народного восстания, и с того что люди в своих действиях руководствовались чувством справедливости, своим восприятием построения власти и военной необходимостью. А они у многих различались. Един был только патриотизм и нетерпимость к неофашистам. 

Так вот государственный аппарат ЛНР-ДНР, во главе с их руководителями начал «ломать» всю систему, которая фактически обеспечила им приход к власти. Вновь созданные карательные органы, возглавляемые в лучшем случае бывшими полевыми командирами, а в худшем вообще непонятно откуда появившимися лицами, без уважения к авторитету и заслугам лидеров поднявших восстание и сплотивших вокруг себя ополченцев, стали их застраивать и жёстко карать. При этом параллельно формировались не только карательные органы но и налоговые, министерства управляющие финансами и собственностью на территории ДНР-ЛНР. И огромные деньги стали перенаправляться из бюджетов обеспечивающих ранее функционирование территориальных групп ополченцев, в «Центр». Возникло масса вопросов о их перераспределении. Но центральное руководство получив карт-бланш на выборах не считало необходимым отчитываться о финансовых потоках полевым командирам. 

На должности руководителей министерствами назначались люди которые не участвовали никак в освободительном движении, а наоборот отсиживались наблюдая кто победит, многие предприятия олигархов поддержавших киевскую власть оставлялись в покое и не трогались. (Так один только Харцизский трубный завод приносящий 20 млн дол прибыли в месяц, с которой можно было бы покрыть все затраты по социалке ДНР в 277 млн грн в месяц – так и остался в управлении у бывшего собственника, не платя в бюджет ДНР необходимых денег). Непрозрачность, подозрения в коррупции, не гибкость и не демократичность в вопросах формирования органов государственной власти в ДНР-ЛНР, стремление к авторитаризму и создание на территории ЛНР-ДНР «царств», а не справедливых демократических государств, вызвало возмущение и неповиновение со стороны лидеров ополчения. 

Вместо того, чтоб убирать противоречия, решать конфликты путём учёта всех интересов, фактически путём раздела «портфелей» между различными группами ополчения, которые своей кровью и потом заслужили право участвовать в отвоёванных ими территориях, руководство республик решило проявить неоправданную жёсткость в проталкивании своих мудрых управленческих решений. Несогласные арестовывались или уничтожались. Так произошло и с «Бэтменом» (ну как я понимаю).

Я считаю такие действия неправильными. Я лично не знаю Сан Саныча «Бэтмена», но от бойцов, которым доверяю, я слышал о нем только хорошие отзывы и называли многие его не иначе как «Батя». Конечно хочется спросить у Генерального прокурора ЛНР отдавшего приказ на зачистку «Бэтмена», а где он был тогда, когда такие как Бэтмен взяли оружие и выступили в открытую против врага? А имеет ли он моральное право давать указание на ликвидацию боевого ополченца? Я ознакомился в СМИ с тем обвинением которое предъявлялось заочно БЭТМЕНУ. События лета-осени 2014 года, незаконные похищения людей, задержания, вымогательства денег, завладение имуществом и тому подобное. Хочется поинтересоваться, а что на тот момент были законные задержания? Законные пытки? Были узаконено так называемое «отжимание» имущества для нужд армии? Нет. Люди задерживались, расстреливались, содержались в непонятных тюрьмах – «зинданах» по усмотрению полевых командиров и исходя из их понимания. И это тогда всех устраивало. Таковы реалии войны. Да это не приятно, да это нехорошо. В тюрьме Гуантанамо в США пытки разрешены официально. Забирать транспортное средство у граждан для выполнения боевой задачи разрешено официально во многих странах. Возможно есть более гуманные и демократичные способы дознания и суда, с использованием проведения процессуальных действий – допросов, очных ставок, применение фото и видеофиксации, адвокатов и суда присяжных. Но в условиях боевых действий, народного восстания – это невозможно было обеспечить. Частично об этом хорошо сказано в книги Николо Макиавелли «Военное искусство», когда главные герой говорил, что нельзя спрашивать с солдата за грабежи если полководец не обеспечил ему пропитание и жалование. 

Вот и тут хочется спросить, когда Бэтмену и его товарищам ставились боевые задачи, то были ли им предоставлены для их выполнения все необходимые средства – машины, питание, бензин, военные судьи и военная милиция (для законного обращения с задержанными)? Ответ - нет! Никто им не давал ни одной машины и не грамма бензина, не выделяло «государство» и продуктов питания. Все это «отжималось» на территории. Ополченцы вынужденно вступали в какие-то отношения с предпринимателями на условиях «охраны» в обмен на обеспечение. И поэтому когда сегодня Бэтмена наказали за то что он незаконно делал летом-осенью 2014 года, считаю несправедливым. Потому что если ты поставил солдату боевую задачу, но не обеспечил ее выполнения материальными средствами, то какое ты имеешь право взыскивать с солдата за то что он «отжал» машину и поехал на ней на боевое задание! Тем более взыскивать за это «задним числом». 

Да, наводить порядок и централизовать государственное устройство в ДНР-ЛНР необходимо, необходимо скорейшее их объединение в единое государственное формирование, необходимо справедливое формирование всех органов государственной власти и проверяемый сбор и траты бюджетных денег. Но при формировании власти в первую очередь должны быть учтены интересы полевых командиров и ополченцев, на крови и на делах которых и пришли к власти Захарченко и Плотницкийи, благодаря которым сегодня есть эти островки русского мира на территории нацисткой Укрианы. Необходимо обеспечить защиту адвокатами от обвинений выдвигаемых карательными органами как для простых граждан, так и особенно для ополченцев. Необходимо издать акт амнистии за противоправные действия совершенные ополченцами до сегодняшнего дня. 

Я надеюсь что генеральные прокуроры и руководители ДНР-ЛНР лихо борющиеся со своими бывшими товарищами по оружию за то, что они что-то «отжали» во время войны, найдут в себе мужество и возбудят уголовные дела против тех, кто развязал эту войну против своего народа в Украине – против киевской власти. Я не слышал о возбуждении в ДНР-ЛНР уголовных дел против руководства киевской власти – против Порошенко, Яценюка, Авакова, Ляшко и других. Или они не совершили никаких преступлений против мирного населения на территории ДНР-ЛНР? А если совершили – так почему же им не предъявляют обвинение, не объявляют их в розыск? 

И я надеюсь что спецподразделение так лихо ликвидировавшее «своих», так же лихо сможет ликвидировать и организаторов киевской неонацисткой хунты, развязавшей войну против своего народа. Или убивать врагов им не под силу?”

Опубликована Январь 6, 2015

20:05
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

140

Заявление “Пластуна” , на похоронах “Бэтмена”.

http://kygachev6.blogspot.com/2015/01/blog-post_7....

20:27
7 Январь 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

141

и так, много тут плакали по поводу «Слива Новороссии Путиным»

сначала смотрим это видео от 29  декабря 2014 года.
http://www.youtube.com/watch?v=yp3wpb0cZqU
смотрим внимательно и обдумываем информацию.

теперь смотрим это видео от 20 авг. 2014 г.
http://www.youtube.com/watch?v=UwAsnMq_Pi0
смотрим внимательно и вдумчиво.

А теперь вспомним что говорил Путин про референдум и выборы в ЛНР  И ДНР .

а теперь комментируем первый видеоролик из этого коммента.:

Путин говорил чтоб подождали с выборами ?  — говорил!
предупреждал что сейчас не время ? — да! (ибо знает что такое война и кто может занять место в такой ситуации.
Путина послушали ? — нет!
Путин помог гумпомощью? — помог! ( и не только…)
Гумпомощь где разворовали ? на территории ЛНР ? —  да!
Путин виноват в разворовывании гумпомощи ? — нет!
Путин ставил лично Плотницкого на тот референдум ? док-ва есть? — нет!
По этому видео получается что ополченцы давно знали кто такой Плотницкий ? — да, получается знали !
Они убрали Плотницкого до того, как он делов наделал и наворовался ? — нет! они ни чего не сделали с этим!
Так кто виноват? опять Путин ? ….

Ополченцы всё верно сказали кто такой Плотницкий, только напрашивается вопрос, а почему вы сейчас только это стали рассказывать, если было известно как проводился референдум.

второй вопрос почему не послушали грамотного человека и обладающего большей информацией? почему не послушали Путина, сделали всё наоборот, а теперь на него гоните ?

что теперь делать ? :

Плотницкого судите, по закону, по чести, по совести.
сейчас Вы узнали кое что о политике, стоит собраться и подумать кого Вы хотите видеть в качестве главы ЛНР.
сначала сделайте выборы голосами настоящих ополченцев, определитесь с человеком конкретным, а потом предлагайте его народу, только с чёткими обоснованиями и обязательно должны поручиться за него все полевые командиры.
чтоб потом (если что…) было с кого спрашивать, а не тянуть всё на Путина.

Во время войны есть и предатели, есть и герои погибшие, это факт.
Теперь Вы увидели кто герой, а кто предатель, теперь только действие!

И да, это всё, так же будет уроком, всем, если Вы знали всё раньше кто такой Плотницкий, так почему ждали да сих дня !?
Если у вас есть «суперфлешка» почему она в кармане, а не раздублирована и не предоставлена инфа Российским спецслужбам!?

20:38
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

142

Я думаю, что уничтожение “Бэтмена” это спланированная провокация…скорее всего иноземными “спецами”…

22:06
7 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

143

Наивные вы люди.

22:28
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

144

ronin пишет:

Наивные вы люди.


Расскажи поподробнее про нашу наивность

23:07
7 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

145


Николай Стариков. Кому нужна война Украины с Россией и …. почему Россия никогда не “сольёт” Новороссию

0:18
8 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

146

Зор, это чревато. Помолчу лучше   Если есть знакомые в теме, спроси лично. Т.е. непосредственно в личной беседе без использования каких либо устройств.

1:04
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

147

1:14
8 Январь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

148

ronin пишет:

Зор, это чревато. Помолчу лучше   Если есть знакомые в теме, спроси лично. Т.е. непосредственно в личной беседе без использования каких либо устройств.


Вот … спросила руководителя группы СМЕРШ Владимира Громова.

С моей точки зрения, события в Новороссии развиваются  по приднестровскому сценарию. Отличие лишь а отсутствии российской армии во главе с Лебедем…

Рекомендовано к прочтению

1:22
8 Январь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

149

А ты спроси кто в РФ наркотрафиком кокса и геры ведает.

11:35
8 Январь 2015


Den

Старожил

сообщений 4322

150

Сегодня в Луганске прошли похороны командира ГБР «Бэтмен» Александра Беднова и бойцов его батальона. Недоброжелатели распространяют информацию о том, что похороны были тайными. Это всего лишь информационный вброс. Попрощаться с героями собралось много людей. Предание бойцов ЛНР земле состоялось на кладбище Косиора, кв. Южный. Вечная память героям Новороссии. Донбасс не забудет своих защитников.

Похороны бойцов “Бэтмена” и самого командира подразделения Александра Беднова.