Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Блок "ЧИСТЫЕ ПОРЫВЫ"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Блок “ЧИСТЫЕ ПОРЫВЫ”

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:36
11 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

1

skif пишет:

just concerned

…поддерживаю,умееш затронуть потайные уголки души Смеюсь

Sinoptik

привет,тебе этот заголовок ещё надоест,иногда отвлекатся надо,хотя замечание по делу

“Чистые Порывы” хорошая идея

just concerned,Sinoptikидея можна сказать ваша.

стартуйте запись мы все поддержим ( ничё что за всех?)….


Начало где-то тут  http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-31/page-22/

Вы позволите? Стартую! Клонировать темы очень не хочется. Но вдруг такой нет? “Чистые порывы” с легкой руки Смеюсь …Все так разумно устроено.

Закономерности, сделавшие возможным жизнь на планете,ГАРМОНИЧНЫ. Минимальный сбой в системе сопровождался бы уже сейчас глобальными катастрофами. Пока в мире только разминка. Соответственно, пока бритва Оккамы не порежет, конца не будет любым разглагольствованиям на ТЕМУ убеждений, что “все плохо”, или “что все будет неплохо или плохо не для всех”. Имеющие слух и прочие анализаторы да ПОЧУВСТВУЮТ. Развивающие забытые в техническом рабстве способности да будут развивать их дальше и помогать другим.

Психическая энергия была и есть. Засим - такая простая, казалось бы, вещь и минимум усилий - начать с себя и своих импульсов во ВНЕ. Далее цепная реакция. Какие ощущения? У меня ощущение после недели на сайте, что некоторые тут не без основания могли бы сказать прямо и сложить лапки КАКОГО ФИГА.ВСЕ СВОБОДНЫ.Я ЗНАЮ\ЧУВСТВУЮ\УМЕЮ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ, ВЫ И ДА, ВЫ. Но не делают это в виду адекватности. Полагаю, не заблуждаюсь,ибо не люблю заблужденийСмеюсь

Улыбаюсь - жду ваших улыбок.

11:06
11 Июнь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

2

А наших улыбок долго ждать не придётся !!!Улыбка Испытываю чуство приятной неожиданности,что вот так с моей подачи возник этот топик !!! Честно говоря сомневался ,что это воплотится Улыбка

А обсолютно не сомневаюсь в необходимости этого раздела,так как действительно слишком много людей ,из тех кто тут находятся ,пребывают в состоянии близком к паническому в связи с тем ,что по их мнению (которое к стати было им навязано) грядёт планетарная катастрофа глобального масштаба.

Хотелось бы сразу отметить тот факт ,что я стараюсь не аппелировать научными терминами ,а пытаюсь высказывать своё мнение на всем понятном простом языке. Когда-то я тоже любил высказыватся витеива-то ,но как показала практика это не всегда правильно и не всем понятно бывает то ,что хотелось бы донести до большинства.Ведь как там было сказано - “Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь”

11:33
11 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

3

Сложно мне улыбаться, но улыбаюсь Улыбка

Никогда не думала, что так быстро можно уничтожить всё, что радует. Это я о своей малюсенькой Родине, с родниками и растениями из Красной книги, от этого остался всего-лишь один единственный соловей (были десятки), вместо растений - асфальт, уже покоробившийся.  Единственный плюс - такая жизнь закаляет Спокойный

11:52
11 Июнь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

4

Елена ,я живу в Химках, а это как известно практически Москва и должен Вам заметить ,что у нас полно соловьёв и даже недалеко в лесу есть чудесный родник !!! Где же Вы живёте ,по Вашим описаниям картина Вашей местности нелицеприятна ….

13:27
11 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

5

Синоптик, да..не надо относится к себе слишком серьезно. Можно говорить о высоком,уметь работать с высоким, но быть человеческим материалом с гнильцой. Какая тут цепная реакция от такого? Непонимание, недоумение и неприятие - человек по своей натуре обидчив и защитный механизм срабатывает моментально. Чем больше человек из себя что-то представляет, тем меньше он это демонстрирует, делая все легко, не ожидая немедленной отдачи.А демонстрации даже тут много.  Плюс делать “просто так” - это уходит в прошлое. Даже в делах - мы все ждем дивиденды - в этом смысл,  максимизацию полезного и эффекта и минимизацию своих издержек во всех смыслах. Но рациональность иногда непомерна и неоправданна. Это сложновато.


Елена,
и улыбка эта уже имеет эффект: микро-, макро- - ведь это не суть, можно не сомневаться. От улыбки станет всем теплей - и слону, и даже маленькой улиткеСмеюсь Мой балкон выходит на шикарный лес и охраняемые насаждения для научных целей - рукой подать. А вот кто-то из руководства города давно глаз положил - земля-то пустует, непорядок. Не ровен час буду смотреть с балкона в окна домов напротив - расстояние небольшое.

14:57
11 Июнь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

6

just concerned что означает твоя фраза “слишком серьёзно” ?Улыбка тоесть как я понимаю это с серьёзностью, но не забывать об остальных ? Тогда я смело могу сказать ,что я много и часто думаю о тех кто меня окружает и впервую очеред о своих родных, потом о друзьях и даже о тебе Улыбка иногда ещё думаю о работе, но о работе думаю не часто потому что живу работой, я имею счастье работать на любимой работе !!! Ребята это кайф !!!

А когда я начинаю от своих дел ждать дивиденты,то хочется жить по простому принципу-от добра добра не ищут !!!

И единственное ,что я по настоящему хочу так это просто быть хорошим человеком и всё!!!

Мечтаю что б все к этому стремились.

15:36
11 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

7

just concerned пишет:


Елена,
и улыбка эта уже имеет эффект: микро-, макро- - ведь это не суть, можно не сомневаться. От улыбки станет всем теплей - и слону, и даже маленькой улиткеСмеюсь Мой балкон выходит на шикарный лес и охраняемые насаждения для научных целей - рукой подать. А вот кто-то из руководства города давно глаз положил - земля-то пустует, непорядок. Не ровен час буду смотреть с балкона в окна домов напротив - расстояние небольшое.


Надо бороться за лес - самое эффективное: собирать подписи жильцов в нескольких экземплярах и отдать мэру и президенту. Чтоб секретарь расписался в получении бумаг.

Мы тут победили - добились того, что не будут строить мусоросжигательный завод, Улыбка но на месте его предполагаемого строительства, что-то всё-таки испоганили - там соловьёв теперь нет.

Sinoptik пишет:

Елена ,я живу в Химках, а это как известно практически Москва и должен Вам заметить ,что у нас полно соловьёв и даже недалеко в лесу есть чудесный родник !!! Где же Вы живёте ,по Вашим описаниям картина Вашей местности нелицеприятна ….


10 лет назад я жила в самом экологически чистом месте Москвы.

15:54
11 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

8

Ð�лена пишет:

Надо бороться за лес - самое эффективное: собирать подписи жильцов в нескольких экземплярах и отдать мэру и президенту. Чтоб секретарь расписался в получении бумаг.

Мы тут победили - добились того, что не будут строить мусоросжигательный завод, Улыбка но на месте его предполагаемого строительства, что-то всё-таки испоганили - там соловьёв теперь нет.


10 лет назад я жила в самом экологически чистом месте Москвы.


пока все заморожено на уровне разговоров.
Земля, насколько мне известно, принадлежит научному учреждению - если что, этого так не оставят, активисты есть. В целом же прецеденты дают понять, что сборы подписей
на пути к Намерению властей - что моей зверушке палочка. Перекусит в 2 счета. Да, это один из самых экологичных районов мскСмеюсь

16:18
11 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

9

Синоптик, имелось в виду - к себе с самоиронией. Но твое толкование мне нравится.
Даже обо мне! Спасибо.  К слову, бывает такая странная штука - объять одной мыслью всех-всех, когда-либо имевших к тебе отношение.

Вот как раз осонание, что человек должен заниматься своим делом, было моим главным импульсом. А знать/узнать, что это за дело такое, освободить себя от условностей и мнимых обязательств -  великая роскошь. Так хорошо сразу становится. Осталось это реализовать.

Больше позитива! Совсем необязательно узколобо понимать это как подставлять другую щеку после пощечины . Дипломатия - классная штука. Причем если наложить на позитивные, отвлеченные от себя цели,  то классическое “заговорить человека так, чтобы скрыть свои истинные мотивы” -  приобретает совсем иной смысл. А вежливость,как известно, -это не только послать, но и проводитьСмеюсь

Вот еще хочу подбросить такую отнюдь не новую мысль. В цепочке позитивных реакций не исключен вариант, когда какой-то элемент может не прореагировать, ибо прессуют много и часто. Или прореагировать совсем наоборот -это патология и она нуждается в содействии к исправлению. Простой пример - бросишь машину и садишься в метро, людей - смерть клаустрофобика, негатив стоит облаком. Едешь, улыбаешься внутренней улыбкой и какая-то тетка (или даже мужик) притаптывает твои любимые туфли, намекая, мол фига ты тут сидишь. Улыбаешься внешне, спокойно встаешь со словами “садитесь пожалуйста” . Реакция потрясающая уже в такой мелочи. На лице объекта появляется лицо, а не маска гоблина, большой вопрос и задумчивость.  Как я уже писала, склонна считать, что улыбаться в ответ заложено на уровне рефлекса. Условный рефлекс подкрепляется безусловным. Сделал что-то не в угоду своему Я (или не только своему Я) - процесс пошел. К тебе относяться так, как ты позволяешь к себе относиться и нет хорошо или плохо - есть наше отношение к этому. Потому многие “прессы” надуманы.

16:40
11 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

10

just concerned,

Ваш рассказ про метро и меня задел …  Вспомнилось тут, как не так давно тоже пришлось прокатиться на метро (давненько я этого не делал) и к своему изумлению, ощутил, что попал в какой-то иной мир тотального зла Хмурый Там не только народ с удовольствием потопчется по вашей обуви, потолкает вас во все бока, но и готов просверлить взглядом насквозь. Как только попал, в голове промелькнула бредовая мысль “меня облили краской из ведра и я вот тут стою весь в краске”. Просто народ всего с ног до головы взглядом просверлил и даже чуствовались их мысли  типа “Чего ты тут такой довольный и счастливый делаешь? Зачем пришел на наш праздник  негатива?”.

Видимо весь добрый люд вышел “из подземелья”. Вот куда надо идти “работать - чистить массы” Подмигиваю

16:41
11 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

11

just concerned пишет:

Простой пример - бросишь машину и садишься в метро, людей - смерть клаустрофобика, негатив стоит облаком. Едешь, улыбаешься внутренней улыбкой и какая-то тетка (или даже мужик) притаптывает твои любимые туфли, намекая, мол фига ты тут сидишь. Улыбаешься внешне, спокойно встаешь со словами “садитесь пожалуйста” . Реакция потрясающая уже в такой мелочи. На лице объекта появляется лицо, а не маска гоблина, большой вопрос и задумчивость.  Как я уже писала, склонна считать, что улыбаться в ответ заложено на уровне рефлекса. Условный рефлекс подкрепляется безусловным. Сделал что-то не в угоду своему Я (или не только своему Я) - процесс пошел. К тебе относяться так, как ты позволяешь к себе относиться и нет хорошо или плохо - есть наше отношение к этому. Потому многие “прессы” надуманы.


Возможна и иная ситуация:Смеюсь  гоблин, которому уступили место, вместо благодарности, выплёскивает в ответ ушат грязи, что уступить место надо было немедленно и всё ваше поколение *** Молчу, говоря это, уже уселся…Смеюсь


16:47
11 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

12

Begemot пишет:

just concerned,

Ваш рассказ про метро и меня задел …  Вспомнилось тут, как не так давно тоже пришлось прокатиться на метро (давненько я этого не делал) и к своему изумлению, ощутил, что попал в какой-то иной мир тотального зла Хмурый Там не только народ с удовольствием потопчется по вашей обуви, потолкает вас во все бока, но и готов просверлить взглядом насквозь. Как только попал, в голове промелькнула бредовая мысль “меня облили краской из ведра и я вот тут стою весь в краске”. Просто народ всего с ног до головы взглядом просверлил и даже чуствовались их мысли  типа “Чего ты тут такой довольный и счастливый делаешь? Зачем пришел на наш праздник  негатива?”.

Видимо весь добрый люд вышел “из подземелья”. Вот куда надо идти “работать - чистить массы” Подмигиваю


А вот Онищенко говорит, что лучше туда не ходить Улыбка

16:57
11 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

13

Ð�лена пишет:

just concerned пишет:

Простой пример - бросишь машину и садишься в метро, людей - смерть клаустрофобика, негатив стоит облаком. Едешь, улыбаешься внутренней улыбкой и какая-то тетка (или даже мужик) притаптывает твои любимые туфли, намекая, мол фига ты тут сидишь. Улыбаешься внешне, спокойно встаешь со словами “садитесь пожалуйста” . Реакция потрясающая уже в такой мелочи. На лице объекта появляется лицо, а не маска гоблина, большой вопрос и задумчивость.  Как я уже писала, склонна считать, что улыбаться в ответ заложено на уровне рефлекса. Условный рефлекс подкрепляется безусловным. Сделал что-то не в угоду своему Я (или не только своему Я) - процесс пошел. К тебе относяться так, как ты позволяешь к себе относиться и нет хорошо или плохо - есть наше отношение к этому. Потому многие “прессы” надуманы.


Возможна и иная ситуация:Смеюсь  гоблин, которому уступили место, вместо благодарности, выплёскивает в ответ ушат грязи, что уступить место надо было немедленно и всё ваше поколение *** Молчу, говоря это, уже уселся…Смеюсь



Бывает … Улыбка не стоит на таких особо внимание обращать. Пусть повозмущаются и успокоются “дети тяжелых времен”. Их реально только пожалеть можно. Но с ними лучше не связываться - себе дороже. Пусть лучше “выскажуться”, а потом посидят и тихо подумают. А в ответ им надо просто широко улыбаться Смеюсь

Рекомендовано к прочтению

18:02
11 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

14

Ð�лена пишет:

Возможна и иная ситуация:Смеюсь  гоблин, которому уступили место, вместо благодарности, выплёскивает в ответ ушат грязи, что уступить место надо было немедленно и всё ваше поколение *** Молчу, говоря это, уже уселся…Смеюсь


было похожее. Знакомая рассказывала, что только ощутила чистый порыв освободить место и уже привсталаСмеюсь, так гоблин в юбке, не дождавшись, взял ее за шиворот (девушка худенькая, хрупкая), приподял и придал ее мысли ускорение в виде такого “пинка”.

В любом случае не надо обижаться, это первая реакция, потом все равно появится лицо и задумчивость,даже если спасибо лично не скажут. Не за “спасибо” же делается. Не надо ничего ждать - просто делать.

Begemot,

а вот жалость - скользкое и неприятное чувство. в отношении людей. стараюсь им не пользоваться. жалко собачку с перебитой лапкой, запуганной людьми-извергами.


18:23
11 Июнь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

15

just concerned пишет:

Begemot,

а вот жалость - скользкое и неприятное чувство. в отношении людей. стараюсь им не пользоваться. жалко собачку с перебитой лапкой, запуганной людьми-извергами.



А как быть? Многие на самом деле не виноваты, что они стали такими. Сначала они были добрыми и пушистыми до тех пор пока … а потом попали под раздачу и система их сломала. То ода эпоха, то другая … Вот представьте себя этак в 39-ом году прошлого века. Что бы от вас осталось? Думаю, либо искалеченная душа, либо воспоминания.

И что, прикажете их ненавидеть или просто не воспринимать как людей? Они - жертвы, есть и они нас окружают нас. И с этим нам жить.