Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Украина. Точки пересечения или как быть в случае чего..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Украина. Точки пересечения или как быть в случае чего..

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:17
1 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

61

Итак, кратенький итог.

1.Вы в городе, планируете из него свалить и прибиться к какой - то группе.

2.Вы в городе, планируете в нём остаться в одиночестве (условно, конечно  -менее 5 человек, если быть точнее).

Вот исходя из этих положений и будем рассматривать ситуацию дальше.

8:50
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

62

Теперь определяемся, что вам больше нравится по жизни:гвозди, саморезы, узлы.

В зависимости от предпочтений вы должны подготовить: молоток, универсальную отвёртку, шпагат.

Лично я в армии предпочитал саморезы и шурупы. Сейчас люблю верёвки. Проблема в том, что всё одновременно тащить невозможно. При этом самый тяжёлый - молоток, а самое лёгкое - 500 метров шпагата.

В зависимости от вашего выбора меняется всё - конструкция шалаша, навеса, тип палатки, землянки, конструкции плотов, типы костров. Так что это очень ответственный выбор, и о нём надо подумать заранее.

8:54
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

63

Вопрос номер два.

 Определились вы с ближайшей самой близкой для вас точкой безопасности. Тоесть определили ли вы на своей местности то место куда вам будет удобно добраться и где по-вашему будет безопаснее всего ?

9:18
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

64

Молодец.

А этот вопрос напрямую связан с тем, кто что ждёт.

Например, ураган. Метеорит. Тогда хорош склон холма.

Наводнение. Землетрясение. Вершина холма.

Атомный взрыв/хим/бакоружие. НЛО. Низ холма.

Война. Лес.

Во всех случаях хороша хрущёвка и толстая многоэтажка.

Поэтому правильнее говорить не точка, а место, универсальное для всех случаев и сценариев.

9:27
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

65

Ок. МЕСТО !

9:33
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

66

Лично у меня - здание на холме с толщиной стены 60 см.  Крыша стелена металлом, поверху - шифер. тройной контур молниезащиты.

Запасной вариант - землянка рядом с родником и прудом внизу холма, разумеется, другого.

10:04
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

67

А куда будешь двигаться на соединение в перспективе ?

10:10
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

68

я однажды писал в блоге, что единственный вариант для нашей страны - это памятник Ленину. Он есть или был везде, все знают, где. Там, как правило, большая площадь.

Так что памятник, полдень. Как - то так.

11:03
2 Июль 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

69

Я не о памятнике….я о том месте за городом где в последствии будут стягиваться все кто об этом знает.

11:11
2 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

70

у нас этого нет. все потянутся в деревни, из которых родом. В чувашии самая высокая плотность населения в стране. Но в качестве  места можно указать южный выход из города на федеральную трассу м-7. Всё равно все пойдут там.