Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Украина. Точки пересечения или как быть в случае чего..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Украина. Точки пересечения или как быть в случае чего..

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:38
28 Июнь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 Эта тема неоднократно подымалась и уже утратила свою былую остроту. Это да! А вот с атуальностью этой темы я бы не согласмлся. О чем собственно подет речь. А суть ее в том, что здесь в этой теме мы ,- украинцы можем обсудить те вопросы, которые возможно помогут нам и нашим семьям выжить в различных непредвиденных ситуациях.

 Честно,- эта тема мне уже тоже надоела и от нее сквозит гривнями и баксами, но если отбросить эти слои , то мы действительно можем оказаться один-на-один с тем что возможно нам может предстоять пережить. Что пережить ? - А Бог его знает, но судя по всей поступающей информации, то это уже не за горами ( здесь и конец света не помощник) )))))

 И так, я предлагаю активно включаться в диалог и делиться своим опытом выживальщика, наработкам, задумкам и прочее для того, чтобы мы вместе хоть как то смоги помочь друг другу и выбрать общую концепцию выжить и возможно соедениться в трудные времена.

 Я понимаю что сейчас будет море нападок и высмеивань по этому поводу, но всеже лучше посмеяться вместе , чем смеяться горькими слезами в отдельности.

 После всех ваших предложений мы вместе выберем общую тактику действий.

 И так начнем с начала- случается чтото необычное и непредвиденное!! - ваши действия ?

20:56
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

2

Хватаем заранее сложенные рюкзачки с необходимыми вещами, паспорта, детей  и выходим на улицу подальше от домов. Но это предположить, что будет землетряс. А так , честно говоря и не знаю.

20:59
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

3

Если живёшь в городе, то при выключении электричества, конечно, лучше топать в деревни. Если есть свой дом, то хорошо. А если нет, то люди в такой ситуации помогут, приютят.

21:10
28 Июнь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

4

Для начала рассмотрим ситуацию - Конец света застал Вас вне дома.

Что у вас есть? Вот что есть у меня.

1. нож выкидной с пластмассовой ручкой. Не плавает, но и не тонет, можно резать электрокабель.

2.носовой платок мужской. Позволяет наложить повязку, сделать маску от пыли.

3.ручка гелевая и лист А4 свёрнутый. Полезная вещь Привычка с армии. Как бы ни дебильно казалось, но жизнь регулярно доказывает нужность.

4.Бумага туалетная/салфетки. Позволяют сделать полевую перевязку раны. Если завязывать сразу платком - потом будет хуже.

5.Проездной или часы. Позволяют смотреть через отражение на яркий свет - от солнца до сварки. Очень удобно. Через часы, например, наблюдал частное солнечное затмение.


21:14
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

5

Да, действительно, как обычно, непредвиденные ситуации настигают неожиданно.

21:26
28 Июнь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

6

Ну чтож, теперь самое необъятное  - склад дома.

Если у Вас есть дача или дом в деревне, ставьте на них крест - их захватят другие, или растащят всё имущество, или смоет, или сгорит.

Поэтому список ограничен совместным проживанием других людей и метражом жилья. Вследствие этого список должен регулярно сиквестироваться.

У человека ПЯТЬ основных проблем:

1.Еда. 2.Вода. 3.Туалет. 4.Тепло. 5.Болезни.

Каждая из них решается в зависимости от основательности подхода.

Еслли вы планируете сразу свалить из города - вы останетесь в нём безвылазно, если хотете остаться - все запасы будут погребены обвлившемся домом.

Поэтому, балансируя на лезвии бритвы и помня законы Мерфи, пишем список.

 1. Макароны. 2.Вода бутилированная. 3. Ведро пластиковое, пакеты мусорные. 4. Ножовка, топор. 5. Автоаптечка.

Вот минимум, меньше которого нельзя.


21:30
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

7

А где это всё складировать ? Если многоэтажки могут завалиться , на частном доме, вы говорите, можно ставить крест.

21:32
28 Июнь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

8

ну типа верно ))))) Но вы натолкнули на мысль что нужно обозначить ориентиры. если их не хватает - добавляйте новые.

 1- Местность где вы живете ( уровень моря).

2 Кол-во семьи, профессии каждого, полезные навычки.

3 ориентир для точки спасения( лес, горы….)

4 ресурсы которыми располагаете ( машина, материалы, питание…)

 5 дислокация временная и точка общего сбора ( усредненная и самая выгодная для всех участников )

 Это только промежуточные но основные пункты.

21:57
28 Июнь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

9

Одрезден.

Когда вы всё это складируете в своей квартире и ОПРОБУЕТЕ, то приходит понимание, что, в принципе, оно вам не надо. При наличии навыков вы все запчасти находите где угодно.

Поэтому потеря дома меня не волнует - всё можно восстановить. Например, первую секиру я делал 3 месяца, пятую - часа два.

Очень полезно совершить выход по асфальтовой парковой дорожке. останавливаетесь в месте поглуше и начинаете решать проблемы по списку.

1. обед, ужин три раза на группу.

2. дизентерия. Значит, нужно 5 литров воды  в сутки, иначе смерть.

3.туалет. Поразительно, но только с третьего раз доходит, что без туалетной бумаги геморрой возникает даже у детей.

4. дрова. Опять же, пока не ударишь по дереву, не выяснишь, что все покупные топоры разваливаются после пятого удара.

5. перелом, рваная рана ноги, руки, головы. Опаньки. антибиотиков-то нет. А без них  - у вас 12 часов до начала лихорадки. А бинты? На одну рану уходит до 12 штук в день. А ещё есть синегнойная палочка и стафилококк. Я небольшую рану залечивал два месяца именно из-за синегнойки.

Итак, вы смогли решить проблему? А теперь идём домой, и там повторяем. Ух ты, ничего не можете найти? Это нормально .


22:04
28 Июнь 2012


Datura

Участник

сообщений 215

10

neft пишет:

Одрезден.

Когда вы всё это складируете в своей квартире и ОПРОБУЕТЕ, то приходит понимание, что, в принципе, оно вам не надо. При наличии навыков вы все запчасти находите где угодно.

Поэтому потеря дома меня не волнует - всё можно восстановить. Например, первую секиру я делал 3 месяца, пятую - часа два.

Очень полезно совершить выход по асфальтовой парковой дорожке. останавливаетесь в месте поглуше и начинаете решать проблемы по списку.

1. обед, ужин три раза на группу.

2. дизентерия. Значит, нужно 5 литров воды  в сутки, иначе смерть.

3.туалет. Поразительно, но только с третьего раз доходит, что без туалетной бумаги геморрой возникает даже у детей.

4. дрова. Опять же, пока не ударишь по дереву, не выяснишь, что все покупные топоры разваливаются после пятого удара.

5. перелом, рваная рана ноги, руки, головы. Опаньки. антибиотиков-то нет. А без них  - у вас 12 часов до начала лихорадки. А бинты? На одну рану уходит до 12 штук в день. А ещё есть синегнойная палочка и стафилококк. Я небольшую рану залечивал два месяца именно из-за синегнойки.

Итак, вы смогли решить проблему? А теперь идём домой, и там повторяем. Ух ты, ничего не можете найти? Это нормально .



какой-же бред !!! оторвите ленивую жопу и поживите хоть месяц на природе

22:08
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

11

Надо будет , и поживём. Мы не баре.

22:12
28 Июнь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Предлагаю не начинать  ссориться и обзываться, а предлагать по списку….например с моего .

 И так разберем пункт первый ! ( кто не в теме, тот подтянется или мы поможем )

1- Местность где вы живете ( уровень моря).

2 Кол-во семьи, профессии каждого, полезные навычки.

3 ориентир для точки спасения( лес, горы….)

4 ресурсы которыми располагаете ( машина, материалы, питание…)

 5 дислокация временная и точка общего сбора ( усредненная и самая выгодная для всех участников )

 Это только промежуточные но основные пункты.

 Я лично живу на западной Украине. возвышеность 250-80 метров над уровнем моря. Что я хочу? Я хочу чтобы я был еще выше и в в (желательно в лесистой местности ) Что мне для этого ? Нужно пойти в еще более гористую местность , а соответственно в Карпаты.

 А теперь вы ?

22:24
28 Июнь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

13

Приволжская Возвышенность 200 метров.

Инженер ЖКХ. Психованный сталкер. Ходил 25 лет по заволжским лесам.

Город, пригород, деревня - в зависимости от произошедшего Конца.

рядом: АЗС, две складские базы, леса, аэропорт, автобусный парк, два пруда. А иметь своё вредно для морального здоровья - можете потерять. Я тут из - за одного зомбака вещмешок потерял - долго жалел.

памятник Ленину.

Рекомендовано к прочтению

22:31
28 Июнь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

…..лирическое отступление не в счет. Продолжим ?

22:31
28 Июнь 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

15

Я не ссрюсь, просто действительно знаю себя . Были у меня экстремальные ситуации. И я не ныла, а делала  то , что нужно.

Я живу в такой местности, что от гор и морей далеко - восточная Украина. Моя область граничит с Россией. Сколько над уровнем моря - я не заю. А может тебе не стоит лесть в горы?