Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:56
30 Май 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

241

Западный Казахстан пригород г Уральска

19:21
30 Май 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

242

А в том году говорили, что “снаряд в одно место дважды не попадает”.

20:10
30 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

243

dosieroj пишет:

А в том году говорили, что “снаряд в одно место дважды не попадает”.


Похоже падает .

21:33
30 Май 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

244

Я, канеш, не метеоролог - но - сугубо ИМХА - этот год - год воды - то бишь, основных бед стоит ждать от всего. с водой связанного - ливней, наводнений, цунами, ураганов. Хотя, конечно, в некоторых регионах будет сухо… Очень сухо…

13:17
31 Май 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

245

LtNemo пишет:

Я, канеш, не метеоролог - но - сугубо ИМХА - этот год - год воды - то бишь, основных бед стоит ждать от всего. с водой связанного - ливней, наводнений, цунами, ураганов.


С этим согласен в Сев-Казахстансой области облачность с дождем уже 3 неделю (вру 2 с половиной) ужс аж скучно как-то, вчера после дождя видел заход солнца, ну так вот вроде ничего необычного, только небыло было подсвеченно розовым а солнце не желтым как всегда а оранжево - розовым что вообще удивительно, да и садилось градусов на 20 правее от запада

Когда родные увидели, первые слова мамы “Инопланетяне прилетели”, ну я тоже был удивлен, фото нет извените под рукой небыло фотоаппарата

Да и тучки в последнее время “рельефные” какието как горы но только внутри полые и мы смотрим изнутри

20:43
31 Май 2011


ShooD

Участник

сообщений 43

246

Den пишет:

Сейчас смотрел новости , в конце выпуска говорили какая завтра будет погода Беляев сказал что на центральную часть России пришёл антициклон и будет жара около 30 градусов и что влаги мало в земле . так же Беляев сказал что этот антициклон может стать блокирующим как летом 2010 году . Неужели повторится лето 2010 г , это будет очень плохо . Что вы скажете ребята по этому поводу ?


Ну вроде пока до блокировки далеко - уже в пятницу должен на ЕТР фронт выйти с дождями, грозами и похолоданием. Жаль - хотелось открыть купальный сезон.

22:45
1 Июнь 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

247

Новый Уренгой. Обычно снег лежал до середины июня. В этом году снега уже не было в конце апреля, а в конце мая началась нереальная жара как на море в летний сезон. Жарко

8:53
2 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

248

CaHTeu пишет:

Новый Уренгой. Обычно снег лежал до середины июня. В этом году снега уже не было в конце апреля, а в конце мая началась нереальная жара как на море в летний сезон. Жарко


А какая у вас обычная погода весной и летом ?

14:19
2 Июнь 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

249

Den весной -5 -15 -20 -30, в прошлом году на 9мая было -20. летом до +40, но лето у нас обычно две недели в июле. До и после этих двух недель температура 0 +9. Сейчас аномальная погода. НЕРЕАЛЬНО ЖАРКО…в июне снег должен лежать и лед на реке, а у нас в этом году лед на реке пошел в середине апреля, а по норме должен в июне. 25лет тут живу, первый раз такое вижу, и солнце стало каким то нереально ярким, жарит как на море, духота, ветра нет…жара нереальная какая то

14:59
2 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

250

CaHTeu

Монитор те  вашу пожалуйста  погоду и выкладывайте сюда ваши данные .

15:33
2 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

251

Аномальная жара установилась на большей части территории России

Аномально жаркая погода установилась на большей части территории России, за исключением отдельных областей в восточной части страны, при этом наибольшее превышение нормы отмечается в центре и на севере Сибири, сообщается на сайте “Метеоновости“.

“На большей части территории нашей страны наблюдается аномально жаркая погода. Исключением стали лишь южные области Западной Сибири, Урал, северо-восток Якутии, континентальные районы Магаданской области и отдельные районы на юге Восточной Сибири и Дальнего Востока”, - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что исключения из общей аномальной ситуации наблюдаются на востоке страны, именно там отмечены и самые большие аномалии.

“Наиболее существенные отклонения от нормы наблюдаются в центральных и северных регионах Сибири. Здесь средняя за сутки температура на 4-8 градусов, а местами на 10-12 градусов превышает климатическую норму. На территории европейской России в северных и северо-западных областях фон температуры на 5-10 градусов отличается от средних многолетних значений для начала июня”, - сообщают “Метеоновости”.

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/70324-anoma...

15:49
2 Июнь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

252

Нынешнее лето на Украине будет такое же жаркое, как и прошлогоднее

КИЕВ, 2 июн - РИА Новости. Нынешнее лето на Украине будет таким же жарким и пожароопасным, как и предыдущее, сообщает в четверг пресс-служба МЧС страны со ссылкой на прогноз Гидрометцентра.

В прошлом году на Украине лето было аномально жарким. В различных регионах страны происходили пожары, однако не такие интенсивные, как в России.

“Лето на Украине в этом году будет жарким с высокой степенью пожарной опасности. Такой прогноз на брифинге сделал начальник Украинского гидрометеоцентра Украины Николай Кульбида”, - говорится в сообщении.

По его словам, уже в начале июня в северной, центральной части и на востоке Украины наблюдается существенный дефицит осадков. Температура воздуха уже поднялась до 28-33 градусов по Цельсию. Но такая ситуация не только на Украине, но и в Белоруссии, Турции, на Балканах, на Северном Кавказе.

По данным украинского Гидрометцентра, в июне сухие периоды будут сменяться дождями с грозами. Синоптики оценивают этот период положительно, так как осадки не позволят погибнуть озимым.

Июль и август традиционно станут наиболее жаркими месяцами. Температура воздуха составит 30-35 градусов, а иногда будет достигать 40 градусов.

http://eco.rian.ru/weather/20110602/383294539.html

12:34
3 Июнь 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

253

Хорошо Ден. Сегодня был на улице, погода напоминает самый разгар лета в Анапе. Домашний градусник на солнце показывает сейчас +37 жары. По телику сейчас показывают +21,4 жары. Но на +21 не тянет, я думаю местные метеорологи занижают показания, потому что пол часа назад я обратил внимание на датчик температуры воздуха в автомобиле, автомобильный датчик мне сказал что в тени +32. Я представляю что сейчас происходит с ледниками. От меня до полярного круга 300км, это же они наверное тают нафиг быстрее чем должны таять

Рекомендовано к прочтению

6:18
4 Июнь 2011


Shapan

Участник

сообщений 84

254

10:25
4 Июнь 2011


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

255

С погодой все понятно - что ничего никому не понятно!
А вот что с водой происходит? такой пример: у меня 2 аквариума, в одном золотые рыбки (кто знает засранки еще те) в другом так мальки всякие, оба аквариума 2 месяца не чистил, вода мутная была в обоих, а позавчера и там и там очистилась до прозрачности, при том что один в ванной стоит и туда прямой солнечный свет вообще не попадает. Специалист сказала, что это из-за изменения влажности произошло. Но как-то странно сразу в обоих??? Мне кажется вода ведь интересная очень субстанция, информационная. Похоже дело не во влажности.
А насчет погоды - кому как, а на Урале такого неба и таких облаков никогда не было!!! Фоток жалко не делал, но несколько дней подряд небо дикое, все какие есть виды облаков - все на небе присутствуют!