Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зондируем обывательские массы.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зондируем обывательские массы.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:04
5 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

76

Итак, ресурс найден. Теперь контингент с ай-кью и насущными проблемами посерьёзнее. Типа те, кому не безразлична жизнь в стране и мире. Не знаю, затрагивались ли темы, которые затрагиваем мы, но при посике найти таковых не удалось. Внедряюсь. ))) Уже зарегестрировался. Кстати, темок там можно создать несколько. Но думаю, лучше не больше двух-трёх. И не в один день. Главное не переборщить! А так, можно поддержать друг-друга в разных темках.
Название ресурса “Форум ТВС - дискусионный клуб Эхо Москвы”. Поехали.
http://www.forum-tvs.ru/

23:17
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

77

Afftar пишет:

Название ресурса “Форум ТВС - дискусионный клуб Эхо Москвы”. Поехали.
http://www.forum-tvs.ru/


А я вот думаю, что с этим нужно завязывать, а то превращается в какую-то игру. Типа давайте все зарегимся под разными никами и типа друг друга не знаем, будем “разводить” других людей. Смысла в этом нет.

23:23
5 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

78

Славс, конечно это дело каждого. Я с этим спорить не буду. Но я не соглашусь с определением “разводить”. Кого это мы “разводим”??? Мы хотим узнать мнение людей. Но сделать это так, чтобы по максимому ПОСТАРАТЬСЯ снизить эффект “привода” человека. Мы всем представляем здесь сообщество людей определённо склада ума. И каждый форум обьединяет людей подобным же образом. Что плохого в том, что мы узнаем их точку зрения? Узнаем, почему она отлична от нашего? Мы же не пранком в конце концов занимаемся.

23:26
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

79

Afftar пишет:

Славс, конечно это дело каждого. Я с этим спорить не буду. Но я не соглашусь с определением “разводить”. Кого это мы “разводим”??? Мы хотим узнать мнение людей. Но сделать это так, чтобы по максимому ПОСТАРАТЬСЯ снизить эффект “привода” человека. Мы всем представляем здесь сообщество людей определённо склада ума. И каждый форум обьединяет людей подобным же образом. Что плохого в том, что мы узнаем их точку зрения? Узнаем, почему она отлична от нашего? Мы же не пранком в конце концов занимаемся.


Для чего все это делать? Если Вы это делаете лично, то это ваше право, можете хоть сотни сайтов посещать в день. Но, если это делается от лица нашего сообщества здесь на сайте, то какой смысл.

Надо определиться, что мы здесь, с нашим мировоззрением, хотим донести там, с их мировоззрением?


23:36
5 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

80

Slavs

Определится? Что же, я не против. Я за конструктивный диалог. Только знаю одно, сидя только здесь - людям “там”, мы уж точно ни чем не поможем и толком ничего от них не узнаем. А вообще, если сообщество, либо его администрация против подобного, дайте знать. Я никому ничего навязать не могу и не хочу. (Хотя, не помню чтобы я вовлекал в это сообщество в целом. Мои действия это действия участника сообщества, который не выступает от его лица и даже не собирается этого делать в данный момент). Если позиция будет такой - я закрываю эту тему. Модератор её грохает и живём дальше. И любим свой муравейник. Но может быть, стоит попытаться немного приоткрыть людям глаза? Задуматься? Вникнуть в суть вещей? Неужли я предложил в этой теме нечто такое жуткое и страшное??? Не понимаю.

23:40
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

81

Afftar пишет:

 Но может быть, стоит попытаться немного приоткрыть людям глаза? Задуматься? Вникнуть в суть вещей? Неужли я предложил в этой теме нечто такое жуткое и страшное??? Не понимаю.


А имеем ли мы право “открывать глаза” другим? Неужели мы такие здесь все “гуру”, что способны на других ресурсах вести свои “проповеди”?

Я вот считаю себя недостойным что-то навязывать другим. Одно дело мнение свое писать, другое дело спецом навязывать свое другим под видом “открытия глаз”.

 Вспомни статьи Яро-света, Аааса и других лже-”гуру”.


23:48
5 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

82

Slavs

Конечно, в этом плане трудно не согласиться. Но мы в конце концов не секта каких-нибудь фанатиков-экстремистов. И не Свидетели Иеговы, которые хватают за рукав и суют под нос литературу непонятного толка. И при этом убеждают “Пробудись!!!”. Да что там говорить! У нас сколько народу на сайте, двух похожих мнений не найдёшь! В мелочах мы соглашаемся иногда, а по большому счёту споры, споры, дебаты. Какие из нас проповедники “единой теории” или “пастыри”?
Наблюдательно-отрешённая остракистическая позиция конечно опять же, удобна. “Я проснулся, это моя заслуга, остальные пусть как хотят”. Но правильно ли это? Может быть по мере возможностей стоит дать такой шанс и другим???

23:52
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

83

Afftar пишет:

Наблюдательно-отрешённая остракистическая позиция конечно опять же, удобна. “Я проснулся, это моя заслуга, остальные пусть как хотят”. Но правильно ли это? Может быть по мере возможностей стоит дать такой шанс и другим???


А проснулся ли? Вот в чем загвостка. Как можно определить проснулись мы здесь или ещё “спим”?

23:54
5 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

84

спите еще, когда проснетесь боюсь таких вопросов не будет) А проснетесь скорее всего вместе со всеми…

23:58
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

85

darksoul пишет:

спите еще, когда проснетесь боюсь таких вопросов не будет) А проснетесь скорее всего вместе со всеми…


А Вы то считаете, конечно же, себя уже “проснувшимся” супер-пупер-мега “гуру”?

0:02
6 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

86

Ну, смотря какой план, или же какую оболочку брать в расчёт при слове “проснулся”. Я сейчас говорю о самой элементарной - проснуться мозгом. То есть выйти из круговорота каких-то сиюминутных проблемм и трагедий местячкова масштаба, и начать думать своей головой, а не общественным мнением и задаваться вопросами о сути вещей/явлений/событий/души/смысла жизни и так далее. То есть ладно, если человек худо-бедно разобрался для себя со всем этим, пришёл к какому-то более или менее окончательному мнению и опять “уснул”. Ну а если он вообще и испытал этого??? Если окружение/сфера десятельности/СМИ/общественное мнение и т.д. не дают разорвать порочный круг, и хоть на миг поднять голову вверх и ахнуть? Может быть стоит дать таким людям шанс?
Я не говорю что я это тот, кто даёт им шанс и т.д. Не поймите превратно. Мессия если и существует, это уж точно не я. Но я могу то, что я могу. С миру по нитке - голому рубашка (С).

0:07
6 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

87

А Вы то считаете, конечно же, себя уже проснувшимся супер-пупер-мега гуру?


  Канешна нет, вероятно я даже сплю крепче чем вы.Но дело в том что моя судьба не связанна с более ранним пробуждением, а после пробуждением масс. Возможно у вас все подругому… Оджнажды я испытывал чувство похожее на пробуждение, но после я заснул еще крепче, потому что мой мозг был не готов принять то что я получал. Но уверяю вас у вас не будет вопросов “проснулся ли я или нет” когда это пробуждение действительно пойдет.

0:11
6 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

88

Afftar пишет:

Ну, смотря какой план, или же какую оболочку брать в расчёт при слове “проснулся”. Я сейчас говорю о самой элементарной - проснуться мозгом. То есть выйти из круговорота каких-то сиюминутных проблемм и трагедий местячкова масштаба, и начать думать своей головой, а не общественным мнением и задаваться вопросами о сути вещей/явлений/событий/души/смысла жизни и так далее. То есть ладно, если человек худо-бедно разобрался для себя со всем этим, пришёл к какому-то более или менее окончательному мнению и опять “уснул”. Ну а если он вообще и испытал этого??? Если окружение/сфера десятельности/СМИ/общественное мнение и т.д. не дают разорвать порочный круг, и хоть на миг поднять голову вверх и ахнуть? Может быть стоит дать таким людям шанс?
Я не говорю что я это тот, кто даёт им шанс и т.д. Не поймите превратно. Мессия если и существует, это уж точно не я. Но я могу то, что я могу. С миру по нитке - голому рубашка (С).


Хотите я вам укажу направление? что нужно для того чтобы пробудиться, но на это потребуется колоссальные деньги, ум и понимае всех процессов которые нами управляют. То что вы пробуете сделать это лишь коллебания в контролируемой системе которые не нарушат естественный ход вещей, канешна вера в случайность может помочь вам, но это не критично…

Рекомендовано к прочтению

0:12
6 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

89

Afftar пишет:

Может быть стоит дать таким людям шанс?
Я не говорю что я это тот, кто даёт им шанс и т.д. Не поймите превратно. Мессия если и существует, это уж точно не я. Но я могу то, что я могу. С миру по нитке - голому рубашка (С).


Опять двадцать пять… Навязывать для меня дикость, просто выражать свое мнение, можно хоть где. А вот настырно пытаться что-то навязать - это аморально в моем понимании.

Дать информацию, а человек сам решит, принимать - не принимать.

0:18
6 Декабрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

90

darksoul

Слышали про резонатор Тесла?

Случайность - видимое звено невидимой цепи закономерностей (ТМ). Это уже не Тесла, это моё.