Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События, не касающиеся Майя и 2012 года

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События, не касающиеся Майя и 2012 года

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:08
26 Март 2009


Яросвет

Участник

сообщений 130

31

Angel пишет:

Я не верю что будет война с применением Ядерного оружия.


Войны скорее всего не будет, а вот Ядерная катастрофа, типа Чернобыля вполне может случиться. Есть предпосылки для этого, да и сторонников войны ещё не мало, возможны провокации. Как считаешь?

22:54
26 Март 2009


Lazutchik

Гость

32

Слышал недавно такую теорию.

Эволюция происходит с небольшими скачками в виде микрореволюции.

Вот например жили динозавры и пропали, а появились млекопитающие и др. твари.

Объясняется в общем-то просто. Вот диназавры откладывали как обычно яйца, из них как обычно вылуплялись динозаврики. И с какого-то момента из яиц стали вылуплятся нединозавры! Ну не обезьяны конечно сразу, но качественное изменение налицо. Таким образом за несколько десятков поколений потомок может очень сильно отличаться от предка.

Вы спросите, а как же ДНК? А ДНК вторично, первично поле (информационное). Вот читал еще давно, что было исследование с разными организмами. Зародышей помещали и выращивали внутри емкости, изготовленной из электротехнической стали, которая очень хорошо экранирует различные поля. И зародыши вырастали уродцами, инвалидами, и долго не жили. Делайте выводы.

Так вот, относительно яиц. В извечном вопросе о курице и яйце выясняется, что яйцо первично. Точнее сказать, что новый вид организма должен начать перестраиваться с первых делений клеток, т.к. на этой стадии организм наиболее подвержен мутации. Взрослый организм мутировать не способен (мне так кажется, я не биолог).

1:44
27 Март 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

33

Смеюсь а кто знает - за какой срок вымерли динозавры?

кстати- если никто не поймёт зачем я эт пишу- напишу ещё один вопрос - подсказку и уж выложу основную=доказанную (ещё не устаревшую, но прокритикованную и выверенную)

но думаю - догадаетесь

1:54
27 Март 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

34

Мутаций взрослых организмов целиком пока действительно ещё не зарегистрировано - Я биолог.

4:16
7 Апрель 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

35

Я долго отсутствовал - извиняюсь.

Вопроса не будет - интереса нет.

будут сразу 2 ответа ( за сколько? и почему?):

Динозавры вымерли быстро (по геологическим меркам) - 5+15(+60)миллионов лет

за 5 млн лет вымерли наземные, но встречались ещё 15 миллионов лет, 60 миллионом лет встречались ещё морские виды динозавров (перестали встречаться в отложениях моложе 5 ! млн лет

Вымерли они в результате изменений экосистем. Точнее некоторые вымерли, некоторые изменились=эволюционировали , но тоже МЕДЛЕННО - по человеческим меркам (”шоб нашему виду столько протянуть - сколько они вымирали” Смеюсь)

65 млн лет назад появились первые покрытосеменные “цветковые”(их прямые предки).

В те времена царствовали голосеменные “хвойные” , останки которых лежали в лесах толстым (1-3 метра) слоем и медленно поглощались грибами;

на грибах жили грибные комарики

комариками питались более крупные животные (в том числе мелкие динозавры);

далее - более крупные…

Кроме того - сами динозавры (травоядные) питались нормальными растениями того времени и были приспособлены (ротовой аппарат, цвет, условия размножения…

Цветковые - “быстрые” и “агрессивные” - быстро захватывают территорию и вытесняют предшественников;

но также быстро разлагаются их останки =>

снизили свою численность грибы

исчезло изобилие комариков…

А в морях всё осталось по прежнему и продолжалась медленная эволюция гигантских ящеров. И исчезли они (эти уже быстрее 5-10млн лет) - с огромным давлением млекопитающих.

4:33
7 Апрель 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

36

А писал я эти вопросы только, чтоб активизировать познавательный интерес.

Так сложно задуматься о редком варианте трактовки (том, который НЕ декларируют и НЕ рекламируют) и набрать в любом поисковике “альтернативные варианты …” “другая трактовка … ” “иное мнение … ” …

И ещё сложнее самому думать над проблемой, искать информацию, защищать своё мнение…

Вообще - защиту научных работ, сессии (не те, что с экзаменами, а научные), референдумы, ФОРУМЫ (!) (изначальные - с живым общением) придумали для АПРОБАЦИИ ИНФОРМАЦИИ и ПОИСКА ОШИБОК, НЕДОЧЁТОВ и СПОРНЫХ МОМЕНТОВ с дальнейшим их решением.

Общение это конечно хорошо, но …


7:44
8 Апрель 2009


Volksa

Участник

сообщений 203

37

Так вы забыли кое-что! Если что-то и произойдет-ЭТО-будь то бомба или катаклизм, разрушит атомные станции, типа Чернобыля…

выводы делайте сами…

будем ластами шевелить на берегу… вот и все))))

3:39
10 Апрель 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

38

Если будет такоеземлетрясение, что разрушит реакторы, то бодет такое цунами, что эти реакторы и потушит, а радиации бояться - вредно. При той разбавленной водой концентрации ничего не будет. Просто повысится общий фон, причём мало, и всё.

Реакторы строят так, что катаклизм их разрушающий сначала убивает всех окружающих людей на многие километры.


20:53
11 Апрель 2009


SkyNeT

Прохожий

сообщений 1

39

Volksa пишет:

Так вы забыли кое-что! Если что-то и произойдет-ЭТО-будь то бомба или катаклизм, разрушит атомные станции, типа Чернобыля…


выводы делайте сами…


будем ластами шевелить на берегу… вот и все))))


Атомные станции строятся не дураками, многие из них обладают автоматической остановкой реактора в случае сейсмоопастности. Когда-то читал информацию об системах защиты реакторов АЭС, если честно - впечатлило. Непредвиденные обсоятельства всё-же могут случится, но тут нужно помнить, что радиационные фоны разрушенной АЭС и взрывом атомной бомбы - совершенно разные. У бомб он выше в десятки и скорее всего в порядках 100-1000 раз. Дело в количестве топлива и степени его использования. Так же можно отметить, что катаклизмы вдруг не случаются, и большинство можно предсказать хоть за какое-то время, и за это время необходимую АЭС отключат.

19:44
3 Май 2009


Dainity

Прохожий

сообщений 8

40

Парни, перестаньте уже выкладывать псевдопророчества Ванги и прочих. Сейчас их в нете развелось немеряно. Но все они есть продукт спекуляции не очень хороших людей, негативно влияющей на вас, с зажженными свечами ждущих, когда же наконец наступит этот пресловутый Конец света.

А что будет, если не будет ничего? “Что же мы зря ждали?” - спросите вы со слезами в глазах. А пока перестаньте верить этим нелепым пророчествам. Все предсказатели оперируют сугубо общими терминами, а шибко доверчивые, склонны подгонять под туманные предсказания то, что “как бы” должно произойти. Сами свою реальность и строите. И Кейси, и Ванга - самые авторитетные визионеры недалекого прошлого, я молчу о безумце Нострадамусе (первом, на мой взгляд, прародителе научной пред- и постапокалипсической фантастики), уже хренову тучу раз попали пальцем в небо.

Изменения происходят. Тут спору нет. Это все чувствуют. Но только не все хотят знать причину и последствия этих изменений. Что-то не слышно мнения авторитетных астролетчиков, имеющих возможность подключения к анналам Акаши. А ведь источник этот, по многочисленным описаниям, уже содержит всю информацию о том, что нас ждет (по крайней мере, все возможные варианты уж точно). Исходя из предыдущего моего посыла, каждый астролетчик, имеющий доступ к Акаши, умеющий пользоваться хроникой и способный вынести из астрала информацию, представляет собой такого же авторитета, как Кейси, только куда как меньше распиаренного.

Я хочу знать ваше мнение, астролетчики. Не все ж с легионами воевать. Богдан, куда ты пропал? Ты писал, что имеешь доступ к архивам Акаши. Посмотри возможные варианты развития событий. Отпиши “чё как”. И отправь мне на ящик наконец твою секретную технику выхода. Очень надо.

19:47
3 Май 2009


Dainity

Прохожий

сообщений 8

41

К предыдущему посту. Смогу сам добраться до хроник Акаши, если выйду, конечно, сам и отпишу.

оффтоп с благодарностями: Pathfinder, спасибо, что сделал мое присутствие здесь более легальным.

3:18
19 Май 2009


bjashajp

Гость

42

Я был изумлен постом Rino про особо выдающиеся даты и самое главное что многие из них совпали с моими, особенно что касается третьей мировой, так же 3797 год и еще некоторые другие даты. Что интересно что некоторые из них интерпретированы немного в другой форме, как бы изменяя смысл, но я не пытаюсь критиковать нисколько, более того могу сказать что эти даты я увидел в 92 году в то время когда первый раз посмотрел фильм о пророчествах нострадамуса, который и произвел на меня огромное впечатление. Были конечно и другие более ранние, но все они конечно же уже потеряли свой смысл. С тех пор мне стало нравится изучать все нечто подобное, сам “Нибиру” конечно же интригует. Но вопрос не в этом. С одним моим другом постоянно идет спор и он свято верит что “нибиру” ударит в землю как и предсказано календарем майя, но мой ответ всегда другой и все же наверное немного более реалистичен… Именно сейчас есть огромная вероятность того что предсказанная нам война начнется, но верю я в другое…. скоро, в ближайшее время точно произойдет что то очень плохое, не обязательно война, калайдер или нибиру. Что именно я конечно ответить не могу, но это мое мнение уважаемые форумчане. Вопрос конечно глупый, может есть какие то альтернативы менее жестоких прогнозов на 2010 год

8:04
19 Май 2009


kentawrik

Постоялец

сообщений 507

43

Dainity

Да никто не допустит душу до реального знания…


Астрал - это аттракцион за оградой которого мы можем что-то заметить, но много ли мы можем рассмотреть проносясь на огромной скорости мимо событий?


Раньше времени никто ничего не узнает. И кстати, так как будущего нет интерпретация увиденного в астрале - дело способностей “лётчика”. А чтобы лётчик правильно интерпретировал - он должен обладать огромным опытом и знанием образов из тонких миров.

А откуда знание этих образов возьмётся если эти тонкие миры “лётчики” представляют телесными понятиями?

Да еще и привязывают их к образам из компьютерных игр…

;-)

Рекомендовано к прочтению

19:10
21 Май 2009


mortr

Гость

44

я по новостям где-то пол года назад видел что в 2020 метеорит к нам прилетит! кстати о динозаврах никто не слышал что некоторые скелеты выше человеческих нашли,т.е. получается люди до и вместе с ними жили,еще вот статейка интересная,может не по теме но раз про динозавров затронули http://www.bibliotekar.ru/3kamniIki.htm

19:43
21 Май 2009


jikid

Гость

45

Все начнется в ноябре 2010-го, развал США скорее всего, возможно что и вспышка на Солнце поспособствует. Но втянут будет весь мир. В 2012м- кульминация