Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2009-Глобальные бедствия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2009-Глобальные бедствия

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:26
2 Январь 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

1

Интересные вещи сейчас начали происходить по всему миру.Хотя для кого то они являются задуманными.
В то время,как идет присвоение(перераспределение) бизнеса,- доллар еще держат “сильным”.
Главной целью перераспределения являются самые крупные компании, банки, предприятия.Доллар будет “сильным” все время до тех пор, пока олигархам и другим компаниям нужно будет возвращать кредиты, номинированные в долларах.”Сильный” доллар возвращать гораздо сложнее, да и его тяжелее будет скупить в нужном для погашения объеме за “мягко девальвируемый” рубль,который продолжает “падать” по отношению к доллару.
А доллар будет “сильным” до тех пор, пока этим “сильным” долларом не расплатятся с теми, у кого бизнес не заберет государство, а у кого его купят. Такие тоже будут. Это касается тех, у кого бизнес помельче, но тоже очень интересный и рентабельный.Тем самым дополнительно гарантируется то, что взятые у государства кредиты олигархи не смогут вернуть.Когда бизнесменам станет совсем плохо, и они будут на грани полной потери своего бизнеса, то когда им предложат неплохую сумму, да еще и в “сильных” долларах, они, конечно, с радостью согласятся продать бизнес.
Потом само собой последует неизбежный дефолт доллара.А сейчас весь мир “отвлекают” различными проишествиями.
Сначала,появилось недовольство на Украине,затем студенты которые громили города(и весь мир с интересом наблюдал за этим),теперь воюет Израиль с Палестиной,к ним за компанию, еще хотят присоединиться Индия с Пакистаном.(Причем у последних 2 гос-ств имеется ядерное оружие).Так как Израиль полностью поддерживается США,то для обрушения доллара достаточно произвести ядерный взрыв в хоть в Штатах,хоть в Израиле.Скорей всего это именно так и произойдет.
При чем,что интересно,наши 2 мощных корабля вышли давно в Индийский океан а теперь наш флот решил провести там учения(с Индией).Получается РФ просто так же манипулируют (назовем их гавнюками) так как им нужно..
Вообщем сейчас(гавнюки) пускают всему миру “дым в глаза”..в то время как делают свои дела.
В ближайщие месяцы естественно следует ожидать полных крах американской валюты-доллара и возможно на его смену прийдет именно пока еще фантастная валюта амеро.

0:53
2 Январь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

2

Очень интересная гипотеза, щас в мире происходят весьма запутанные вещи для неосведоленных людей, но объективно кажется, что америкосы затеяли очень большую игру и хотят нажиться на долгах, которые выросли до триллионов долларов и растут как на дрожжах. И из-за них сейчас царит из пальца высосанный финансовый кризис, которого в принципе нет, но в головах людей он живет в ярких красках!

Вообщем по любому в 2009 году надо ждать чего-то необычного (не зря же Саакашвили облажался перед Америкой и всем миром)

5:20
2 Январь 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

3

Америка должна всему миру огромные деньги в долларах,когда он рухнет,амирикосы можно сказать некому нечего естествено не вернут.

Кризис заключается в том,что на самом деле нет столько продукции сколько сейчас в данный момент имеется долларов на планете.Сейчас правительство завышает доллар,люди естественно начинают его покупать,его не хватает,он растет еще больше.Но в ближайщие месяцы он НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВСЕХ просто рухнет вниз.Настанет дефолт.Это врядли америкосы управляют этим,думаю имеется “тайное правительство” состоящие из пару десятков человек который всем и заправляют в мире(в частности Россией).Должна произойти огромная катастрофа чтоб доллар упал.Случай с 11 сентября не годится-слишком мало жерт для обрушения этой валюты.Должны быть сотни тысяч погибших.Сейчас не ясно что могут они придумать..везде идут отвлекающие действия,например Украину отключили от газа,а там настали морозы-ситуация не из приятных..Нужно уметь отличить фальш от настоящего,в этом вся сложность.

5:26
2 Январь 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

4

Да,забыл пояснить,возможно кому то станет не ясно,для чего устраивать в тех же штатах катастрофу.

Ведь “тайное правительство” состоит не из дураков и все очень хорошо продумывает.Сейчас они приберут себе крупные фирмы,компании,банки…а потом обрушат доллар.Но если они ео обрушат просто так,без резких причин,то многие люди начнут задумываться,-”А почему так произошло?”,”Почему и из за чего он вдруг упал?”…и чтобы не было таких подозрений,делается катастрофа огромных маштабов.После нее,вряд ли найдутся простые люди которые подумают от чего как не от катастрофы наступил дефолт.

19:42
3 Январь 2009


Женя

Гость

5

Я очень рад, что есть люди, которых этот самый кризис не затронул. Например, Челябинск пострадал очень серьезно, как и весь урал. Крупные металлургические гиганты резко сократили производство, потянули за собой торгашей, предприятия-сателлиты и тд. Безработица выросла в разы, очень напрягается социальная обстановка. А вы говорите, кризис только лишь в мозгах. Газетки читать надо, дорогой admin.

14:01
4 Январь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

6

Женя пишет:

Я очень рад, что есть люди, которых этот самый кризис не затронул. Например, Челябинск пострадал очень серьезно, как и весь урал. Крупные металлургические гиганты резко сократили производство, потянули за собой торгашей, предприятия-сателлиты и тд. Безработица выросла в разы, очень напрягается социальная обстановка. А вы говорите, кризис только лишь в мозгах. Газетки читать надо, дорогой admin.


Вы меня не так поняли, кризиса как такового нет, все к нему готовятся, чтобы не остаться в итоге ни с чем, а нагнетают обстановку, как раз “газетки” и СМИ, вот у людей в голове возникает модное слово кризис, потому что бОльшая масса привыкла верить СМИ и всему, что с ними связано.

Кризис может и не коснуться того или иного человека лично, и денег в кармане пока осталось столько же, но в мыслях вертится - ну надо же экономить, кризис на дворе!

Данная ситуация выгодна очень многим, потому что можно все свалить на кризис.

1:27
16 Январь 2009


KOTBUS

Участник

сообщений 153

7

Ну с первым постом ACDC согласен полностью, а вот дальше пошла какаято чушь ))) “Америка должна всему миру огромные деньги в долларах,когда он рухнет,амирикосы можно сказать некому нечего естествено не вернут.” Давайте просто логически подумаем! Доллар - это чья валюта? АМЕРИКАНСКАЯ. Америка ничего никому не должна. Весь мир длжен америке. На этом и построина их экономика. Если ктото с этим не согласен, я расскажу намного подробней и доходчивей. 2. “думаю имеется “тайное правительство”” Мне казалось что всем давным давно известно, что америкой правят франкомассоны, и всё что происходит в мире, происходит с их подачи. 3. “Случай с 11 сентября не годится-слишком мало жерт для обрушения этой валюты”. О каком обрушении идёт речь? ))) Америка всегда вела свою экономику на агресии. Случай 11 сентядря был организован самой Америкой (отсюда и малое кол-во жертв). Цель - заявить на весь мир, что терроризм не дает им жить, Терроризм - это зло, со злом мы будем воевать, война, терроризм, терроризм - война. И под шумок на Ирак! Там нефть, миллиарды денег! Америкосы сами спланировали этот теракт, небоскрёбы 2 недели до теракта минировались спецслужбами, и попросту были взорваны самим правительством. Это очень умная и грамотная провакация! (и при желании каждый сможет отыскать 2 этих ролика, снятых возмущёнными Американцами). Но сей факт быстренько прикрыли. 4.”Украину отключили от газа, а там настали морозы-ситуация не из приятных”. Украина - это отдельная история))). Это сугубо бизнес, и ничего кроме бизнеса! А от газа отключили Европу. Украине необходимо 280000МетровКубических в сутки. Сама она добывает 50000, если поднапрячься 60000, и 200000 в сутки поднимает из хранилищь, а 10000 - это сущий пустяк))) Сам с Украины, у нас проблем с газам нету ). 5. “Сейчас они приберут себе крупные фирмы,компании,банки…а потом обрушат доллар”. Америка никогда не обезценит свою валюту, никогда, так как не Америка комуто должна, а все должны Америке. И они сделают всё, чтобы она не обезценилась. Другое дело, если бы например Китай, собрав все эти Американские фантики пришёл к Америкосам и сказал - а дайте ка нам на все эти бумажки товару! Вот тут бы Америка сказала - Ой! А товару то столько у нас и нету! И это только один Китай! И только тогда в Америке наступит финансовый крах, только в том случае, если вся внешняя валюта резко вернётся в страну, ну или хотябы большая её часть! Ты никогда не задумывался о том, что Американская денежная единица делится на внутреннюю и внешнюю? И вся внешняя, попадая в страну относительно не большими партиями, сразу же изымается из обрашения! Или вот тебе ещё более простой пример - думаю знаеш кто такие алигархи, но только не Американские. Приведи пример хотя бы  3х, которые сколотив своё состояние не на территории Америки, переехали с этим состоянием на территорию Америки! ) Получается интересный пародокс! Вроде и состояние в доллорах, и человек богатый - помощь экономике, а нет, извините, куда угодно, Франция, Австралья, Шведция, Любая страна мира - но только не Америка! А почему? Вся денежная масса (внешняя валюта) это фуфло, просто бумага для самой Америки. И спецслужбы никогда не допустят чтобы это произошло.

1:51
16 Январь 2009


Vong

Новичок

сообщений 20

8

KOTBUS

меня интересует один вопрос, где Вы черпаете инфу, которую приводите тут в качестве фактов? Например, цифры газовых закачек. Вы работаете на газовой станции? Ваш отец работает на газовой станции? Если Вы прочили эти цифры в какой угодно сводке в инете, нет никакой гарантии, что они правдивы. Брать инфу из инета - вообще занятие смешное. Да и вообще любые СМИ преподнесут Вам все так, как выгодно Кому-то.

Простите, но меня вообще удивляют люди, которые сидят в инете, читают огромное количество чужих статей, чужих мыслей, про разведку, ЦРУ, финансовые пирамиды, войну и т.п. и полагают, что от этого они знают суть проблем, что можно вот так вот, походя, рассуждать о тех вещах, о которых невозможно иметь представление, не коснувшись их. Если Вы - крупный магнат, я с уважением слушаю Ваши речи о макроэкономике. Но если Вы - средний предприниматель или вообще просто офисный клерк, любые Ваши рассуждения о глобальных экономических вещах представляются мне просто забавными

1:55
16 Январь 2009


Vong

Новичок

сообщений 20

9

Женя

я здесь поддержу админа. Не из солидарности, а как раз по причине схожести мыслей. Могу сказать совершенно точно, что опредление “кризис” оказалось очень удобным, на нем быстро стали зарабатывать деньги, подчищать ненужных. Могу назвать массу примеров, когда фирма сокращает неугодных сотрудников под предлогом кризиса, не имея реальных убытков. Зарплату сократить под шумок тоже удобно. Турфирмы терпят крах потому что люди боятся тратить деньги перед кризисом. Вы только оцените абсурдность ситуации: люди еще не несут убытки, а уже боятся (потому что активно травятся средствами массовой информации) и убытки турфирм не от кризиса, от от человеческой паники. Кризис где-то там есть, да. Даже заводы-гиганты встают и т.п. Но средний человек в чес сейчас пострадал, кроме ежегодной новогодней инфляции? В чем? Потому о кризисе могут говорить только те, кто несет убытки, мне так кажется. Но все это лишь мое мнение

2:24
16 Январь 2009


KOTBUS

Участник

сообщений 153

10

JazzFox

Наверное на столько же забаными, насколько мне представляются забавными Ваши высказывания. Например цифры газовых закачек - это цыфры потребления Украиной газа в сутки. Доведу до Вашего сведения, что эти цыфры озвучил на пресс конференции для европейских СМИ премьер министр РФ господин В.В.Путин. Если же вы считаете, что интернет - единственный источник информации - мне Вас искренне жаль. Я не 15 летний подросток, который услышав что то где то, рванётся подавать это в массы. Вас наверное удивляют не только люди, которые сидят в интернете и читают огромное количество статей, а и люди которые вообще умеют читать? К сожалению, я не крупный магнат. Но любая информация поддаётся тщательному анализу, и чем информации больше - тем анализ глубже. Вы глубоко заблуждаетесь в том, что не возможно иметь представления о вещах, не коснувшись их. Глупо делать выводы, узнав только одну сторону медали, и тут я с Вами согласен.

14:34
16 Январь 2009


Vong

Новичок

сообщений 20

11

Меня не надо жалеть, у меня все хорошо, правда:) Читаю я много, но совершенно другое) Потому пытаться задеть меня словами, мол меня удивляют читающие люди, не нужно ;) Для себя (подчеркиваю) я не вижу смысла забивать голову вещами, о которых я могу только рассуждать. Я могу поразмыслить, да, но не 24 часа в сутки (утрирую, утрирую). Но по Вашему посту видно, что Вы так живете, Вы постоянно копаете инфу, кому-то что-то рассказываете. Может, я заблуждаюсь, но такое сложилось впечатление. А мне безразлична большая политика, потому как в МОЕЙ жизни от нее смысла никакого нет. Я могу взять, углубиться в то, что вот кто-то там крутит миром, ЦРУ, США, но что это дает мне? Что? Кроме возможности блеснуть умом (?!) в разговоре. Мне это не дает ровным счетом ничего. Эти знания не приносят пользы. Это я просто объясняю Вам свою позицию. К тому же никто не знает политику так, как те, кто в ней варится. А кто не варится - лишь обрывки какие-то ухватывает.

Я не против Путина в глобальном смысле. Но верить на слово политику, имхо, смешно. Что ему нужно, то он и скажет. И если бы хотели раздуть конфликт с Украиной, в новостях и в прочих офиц.источниках Вам бы везде показали и рассказали то, что выгодно.

И снова вопрос: “эти цыфры озвучил на пресс конференции для европейских СМИ премьер министр РФ господин В.В.Путин” - Вы присуствовали на этой конференции?:) нет. Значит, прочли в инете (я почему-то сомневаюсь, что в газете). Или все же услышали в новостях по ТВ или радио?))

P.S.: “цИфры”, кстати, пишется через И) это я к тому, что я, по-Вашему мнению, якобы  не читаю, а Вы очень начитаны) Если это опечатка, то простите великодушно))

____________________________________

и вообще текущий разговор - полнейший офф-топ) предлагаю дискуссию прекратить, по причине отсутствия заинтересованности одной из сторон))

18:09
16 Январь 2009


KOTBUS

Участник

сообщений 153

12

Да, эта дискуссия ни к чему не приведет, вынужден с вами согласиться. А по поводу пресс конференции - она шла в прямом эфире. Никого не хотел задеть, ескренне приношу извинеия, если кого обидел.

20:04
16 Январь 2009


ACDC

Участник

сообщений 72

13

KOTBUS,я же не заставляю тебя в это верить,я просто изложил свою точку зрения(кому то это реально поможет), и я уверен,что доллар в ближайщие месяцы(с январь по март) рухнет.Я могу заявить это со 100% уверенностью.А что ты можешь дать в ответ?

Я читаю,смотрю,слушаю всех(по возможности и по желанию),но выбираю только то,что считаю нужным,сопоставляю факты,анализирую,даже иногда методом дедукции приходится пользоваться….а уж потом делаю выводы.

И друзья мои,хорош собачиться..       

Рекомендовано к прочтению

22:49
16 Январь 2009


Vong

Новичок

сообщений 20

14

KOTBUS, все в порядке) никаких обид)Улыбка

ACDC, мы уже взрослые и хоть чуточку умные, чтобы не собачиться))) просто произошла некоторая притирка. Все хорошо. Надеюсь, это не только мое мнению) просто я скепитик, простите меня за это великодушноСмущенный))

23:22
16 Январь 2009


KOTBUS

Участник

сообщений 153

15

ACDC, собачиться не будем). Я человек новый, и JazzFox хорошо сказал, притирались). По поводу доллара - свежо предание, да верится с трудом. А если честно, твои слова, да богу в уши. Лично я тремя руками за. Время покажет. Кому интерестно, появилось новое видио в стиле Духа Времени (правда вот не знаю можно ли ссылки постить, но пробую: на рутуб -  http://rutube.ru/tracks/1113798.html?v=2c8655dd460...; ну и чтоб забрать, на народе: http://narod.ru/disk/3190451000/video-full.avi.htm...)