Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Визуальный редактор

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Визуальный редактор

ПользовательСообщение

17:40
9 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

1

Вот сижу и пишу в пайнте потому что по иному не получаеться, потом копирую текст в окно сообщения.
Ребята где вы такой кривой визуальный редактор откопали? он больше подходит для верстки статей чем для работы на форуме, к тому же он работает кривовато хотя точно такой же у меня работал и даже работает в админке движка даннео.
Кто еще столкнулся с проблеммами при написании сообщения? кстати вложений нет, вставки картинок нет, а это между прочим довольно первостепенно, так же как и смайлы которые черти пойми кудав запрятаны. нет такой важной функции как ник в ответ! нет даже цитировать выделенное!
Своей темой хочу сказать что общаться на форуме нифига не удобно а это первостепенно! ведь форум для этого и есть. Я сам администратор так что немного знаю в этом.

18:49
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

Да, очень неудобно и глючно. Когда создаешь новую тему, один раз открывается пустое окно, без всяких инструментов. Выйдешь, откроешь новую тему еще пару раз - выскочит окно с инструментами, вставкой и пр…
Где тут смайлы, вообще не знаю, а цитирование в форуме у меня не работает в принципе.

19:07
9 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

3

Кликаешь по смайлу и вотони но это не удобно, самые основные имхо нужно что бы под рукой были, еще невозможно изменить название темы. Кстати не пойму почему форум все форматирует через хтмл а не ББ код, как это отражаетсья на безопастности?

19:20
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

у меня редко вылезает панель форматирования, обычно голое окошко. Если для темы еще 3-4 раза можно зайти, то для ответа в форуме - увольте ))

19:30
9 Январь 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

5

Geolog пишет:

кстати вложений нет, вставки картинок нет, а это между прочим довольно первостепенно, так же как и смайлы которые черти пойми кудав запрятаны. нет такой важной функции как ник в ответ! нет даже цитировать выделенное!
Своей темой хочу сказать что общаться на форуме нифига не удобно а это первостепенно! ведь форум для этого и есть. Я сам администратор так что немного знаю в этом.


Абсолютно согласен. Вот чтобы осталось только нужное из твоего мессаджа, пришлось все цитировать, а потом удалять.

Про название темы вообще молчу. Когда есть ошибки, приходится подключать модератора. Бред, имхо.

Надо что-то делать, господа.

19:36
9 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

6

Начнем с того, что все визуальные редакторы кривые, есть только более удобные и менее удобные. Если не нравится визуальный редактор, его вообще можно отключить, чтобы все было на тэгах. Делается в своем профиле: Использовать редактор Quicktags.

Во-вторых вложения есть и вставка картинок тоже есть, нужно внимательнее смотреть. При клике на иконку вставки изображения, рядом с полем вставки картинки есть Просмотр, оттуда можно загружать изображения с компа. Мы не сервис хранения картинок, в инете их полно, как например radical.ru - все просто и понятно. Администраторам форумов, такие элементарные вещи нужно знать.

Цитирование всего ответа тоже есть. Смайлы открываются с помощью иконки в всплывающем окошке.

Редактирование тем обычными юзерами недоступно из-за безопасности. Юзеры могут редактировать свои сообщения без ответов.

ps: можно текст вводить прямо сюда ибо в “пайнте” как минимум неудобно, хотя бы в блокноте вводить, с таким же успехом в фотошопе можно печатать =)


19:39
9 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

7

Sun21 пишет:

у меня редко вылезает панель форматирования, обычно голое окошко. Если для темы еще 3-4 раза можно зайти, то для ответа в форуме - увольте ))


Каким браузером пользуетесь? Возможно у вас в профиле стоит использование редактора Quicktags, проверьте

19:45
9 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

Последним IE пользуюсь. Quicktags не включен.

19:53
9 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

9

Делается в своем профиле: Использовать редактор Quicktags.

Мнда пришлось переключиться на это но теперь функционала савсем нет.

ps: можно текст вводить прямо сюда ибо в “пайнте” как минимум неудобно, хотя бы в блокноте вводить, с таким же успехом в фотошопе можно печатать =)

Это я как бы знаю но почему то энтер у меня работает не на строку ниже а переносит на строку выше. Т.е. следующая строка получаетсья первой а не второй.


Цитирование всего ответа тоже есть.

а если только то что хочешь выделить? + чья цитата?

Мы не сервис хранения картинок, в инете их полно, как например radical.ru

не так уж они много и весят + иногда есть файлы, а что бы залить картинку лезть на другой сайт заливать, копировать ссылку и т.д. многовато телодвижений. про сервисы знаю.

Редактирование тем обычными юзерами недоступно из-за безопасности.

Даже собственной?

19:55
9 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

10

Когда окно появляется без инструментов - это значит произошел лаг и не до конца загрузились элементы редактирования. Это может быть из-за лагующего (небыстрого) интернета, следует либо перегрузить страницу, либо немного подождать пока загрузятся все элементы.

20:48
9 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

11

Ну так что? так все и оставим? кстати вчера пытался ответить с кпк, нифига не получилось, вообще никак, что тоже не есть гуд.

21:12
9 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

12

Идеального ничего не может быть, я варианты предложил, на вопросы отвечу в этой теме, выход найдем.

Коренным образом менять, это нужно обновлять ПО, что в данное время пока нереально. Можно попробовать обновить редактор, но на какой тоже БОЛЬШОЙ вопрос, ибо геммороя от них больше, чем когда их нет, я считаю лучше без них чем с ними. Да есть минусы функционала, но лучше выбрать золотую середину, как удобнее.

Могу сказать одно, что ПО я буду обновлять по любому на новую, актуальную версию, но в данное время нет определенных сроков, ибо все нужно протестировать перед обновлением на рабочую модель, не так все просто.

21:25
9 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

13

Да поживем как нибудь, меня просто бесит что я Enter не могу использовать без нотепада. если будете менять ПО то лучше уж его менять а не пытаться сейчас обновить редактор :). Кстати зачем он нужен? не проще ли как по старинке и на большинстве форумов через Ббкод, Смена ПО подразумевает смену самого движка форума?

Рекомендовано к прочтению

21:46
9 Январь 2010


admin

Администратор

сообщений 511

14

Смена ПО подразумевает апгрейт существующего форума.

Quicktags - это есть по сути альтернатива bbcodу, собственно ничем не хуже.

По поводу Ентера, подробнее расспишите не совсем понял в чем проблема, в визуальном редакторе курсор наверх убегает только? Какой браузер используете?

21:50
9 Январь 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

15

Если бы можно было выделить текст, а затем его процитировать, я бы уже возрадовался=)

Кстати enter у меня гуд вроде работает и панель инструментов тоже на месте и пашет)

Пользую Firefox 3.5.7