Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нетиру - Сошедшие со звезд.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПользовательСообщение

20:32
19 Октябрь 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

91

мак по 1л ————— жизнь смерть мир война создание миров планет солнечные системы не любят любые денежные эквиваленты глаза жёлтые могут копировать любые объекты попасть туда сложно как и сюда но при определённых условиях это становится частью тебя здесь и там одновременно иногда оставляют татуироки на людях круг крест и своё лицо как изображают обычных инопланетян в киноиндустрии раскосые глаза итд в состоянии легко перемещаются по тем областям что мы называем раем и адом хорошо знакомы с клеопатрой раз в 10 лет проходит бал в одном огромном зале собираются представители сотен цивилизаций нет не шабаш проходят по квадрату как церемония лица и формы нет отвращения 

15:45
24 Октябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

92

retev4 пишет:

ты вы в состоянии это переносить в текст это ценно

вы умеете проникать для этого нужен дар писателя у вас это есть 


Retev4 Спасибо за добрые слова. Понятные и не очень. Но все равно, приятно.

Я все еще надеюсь получить от вас ссылки на легионы и прочие интересности по вашей теме )) 

15:49
24 Октябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

93

Ну что ж, дебаты поостыли, тогда я поставлю следующую часть. Предыдущий кусок здесь, если я все сделала правильно http://2012god.ru/forum/forum-19/topic-3004/page-3/post-507804/#p507804

Ра не отходил от жертвы ни на шаг. Он знал Нехбет. Правда из-за своего постоянного дурманного состояния, едва ли мог добавить к ее имени что-либо еще. Возможно лишь только, что ее лицо он видел довольно часто. Но это дела не меняло. Нехбет должна была выжить, чтобы насилие, которое связывали с его именем, прекратилось. Он не собирался отвечать за чьи-то грехи и поэтому делал для несчастной жертвы все, что только мог. Ра постоянно что-то читал, искал, смешивал… Вначале Имхехтеп наблюдал за действиями фалконца: как бы тот ненароком не ускорил смерть несчастной, но через несколько дней, когда девушка все еще не умерла, а по Имхехтеповым прогнозам она не протянула бы и ночи, он оставил Ра в покое, лишь изредка интересуясь, не нужна ли тому помощь. Но единственное, что просил Хорахте: не раскрывать правду о спасении несчастной. Хотя бы до тех пор, пока она не пришла в себя.

            Мало по малу, состояние Нехбет стабилизировалось. Ра заставил ее сердце биться ровно, но вернуть ей сознание оказалось сложнее.

Глава 10. Бунт.

После встречи с догонами дела на Сфинксе шли неважно. Помимо убийцы-насильника, появилась новая, еще более серьезная проблема: нестабильность сагала превысила все допустимые границы.

– Энергия, поступает на генераторы непредсказуемыми скачками, – голос главного механика Сехема звучал безнадежно. – Генератор пока еще справляется, пытаясь скомпенсировать возникающую нестабильность. Но скачки слишком сильные. И если мощность подаваемой энергии хоть чуть-чуть увеличится, он просто сгорит!

– Понятно, – кивнул капитан.

– Но это в лучшем случае! В худшем, высокое напряжение выведет из строя и сам двигатель.

– И что, остановить это нельзя? – спросила Маат.

– Разумеется, можно. Но для этого необходимо выйти из гиперпространства.

– Так в чем же проблема? – воскликнул Шу.

– А проблема в том, – сдерживая раздражение, сквозь зубы процедил Сехем, – что угроза перегрузки двигателей возрастает во время выхода из гиперпространства. А если мы останемся без мотора, то придется задержаться здесь. Навсегда!

– Сколько нам потребуется долететь на досветовых скоростях до ближайшей обитаемой планеты, Шу? – спросила Маат.

– Ммм.. ну… возможно Сфинкс и долетит, но никого из живых здесь уже не останется.

– Вот именно! Рано или поздно энергия кончится и… – механик развел руками. – И все.

– Но рано или поздно все равно придется выходить из гиперпространства?

– В том то и дело, что лучше позже. Чем ближе мы подлетим к цели, тем больше шансов выжить. Генераторы уже обречены, и самим нам их никогда не починить. Единственный шанс – помощь извне. Возможно, на той планете с космическими технологиями найдутся необходимые ресурсы для ремонта. Но двигатели починить намного сложнее. Особенно, если у них еще нет сверхсветовых. Хотя, конечно, все со временем решаемо. Нужно лишь успеть долететь.

– Я думаю, вы сгущаете краски, – неожиданно вмешался Ра. – Ведь есть же резервные двигатели и генераторы. Конечно, весь корабль они не потянут, но спастись мы сможем. Тем более на одной из планет нет разумной жизни. Чем не новый дом?

– Такой вариант нам вряд ли подойдет, – немного раздражаясь, сказал капитан, удивляясь осведомленности фалконца. – Мы должны вернуться домой. Да при всем при этом найти убийцу, разгуливающего по Сфинксу.

– Я думаю, что Нехбет очнется уже совсем скоро. Так что «убийца» – это дело времени.

– Что ж, будем надеяться на удачу, – вздохнул механик. – Выбора у нас нет…

Глубоко в душе Ра был нескончаемо счастлив, и если бы это зависело от него, он бы и сам помог генераторам умереть. Ведь если Сфинкс сломается, то Маат никуда от него не улетит!

Капитан, в свою очередь, испытывал противоположные чувства. Он осознавал ответственность перед каждым членом своего огромного экипажа, и считал себя обязанным благополучно завершить это путешествие. Закончить свою жизнь на какой-то необитаемой планете никогда не входило в его планы, и он делал все возможное, чтобы избежать самого худшего. Но реальность брала свое. Ученые не могли ничего изменить или предпринять. Единственное, на что они рассчитывали: что Сфинкс, все-таки, успеет долететь до нужной планеты, а там уже просить аборигенов о помощи.

С другой стороны – расследования убийств не приносили никаких результатов. Улики, указывающие на Ра, опровергал только Имхехтеп. Причем, Тот видел, что его старый друг врет, не стесняясь, и никак не мог понять, что за интриги плетет птицеголовый авантюрист, и почему на его защиту встают самые его доверенные люди. Но как пойти против Сешет? Как заставить ее открыть глаза на манипуляции распущенного фалконца?

Слухи вокруг имени Хорахте кружились, подобно пчелам вокруг ульев. Они росли с каждым днем, становясь еще омерзительнее и грязнее. Но теперь фалконец постоянно находился на виду у кого-то из старшего капитанского состава.

– Не хочу дать лишний повод убийце использовать мое имя, – ответил он капитану, посетовавшему на слишком частое его присутствие на капитанском мостике. – А если я здесь, то вы уже не свалите вину на меня, произойди еще что-нибудь мерзкое.

И, Ра не ошибся. Это мерзкое, вскоре, вновь себя показало.

Во время очередной вахты неожиданно замигали сигнальные лампы.

– Что могло еще случиться? – устало воскликнул капитан, глядя на фалконца.

Сердце Ра отчаянно застучало. Его старания не прошли зря! Если это новое убийство, то обвинить его будет слишком сложно.

– Капитан, у нас опять чрезвычайная ситуация! – воскликнул Сиа по бортовой связи.

– Убийство? – обреченно переспросил Тот.

– Нет, здесь другое. Вся команда словно взбесилась. Они пытаются прорваться в голову Сфинкса. Мы уже вытащили из толпы несколько покалеченных. Если так пойдет, они передавят друг друга!

– Но почему? С чего вдруг такое безумие? – капитан растерянно посмотрел на помощников.

– Новые слухи. Говорят, что генераторы повреждены, системы жизнеобеспечения вот-вот откажут, а капитан улетает, оставив всех обитателей умирать в обесточенном корабле.

– Что за чушь? – возмутился Тот. – Откуда они вообще знают о проблемах с генераторами? Это закрытая информация, только для командного состава… – и тут его взгляд снова упал на фалконца. Да, только он мог разнести весть о повреждении генераторов. Никто из экипажа не додумался бы до этого! Лицо Джехути изменилось до неузнаваемости. – Это ты! Больше некому! Как я мог согласиться оставить тебя на борту? Как я мог быть таким ослом!? – он укоряюще взглянул на Сешет, а затем обратился к охране: – Арестовать его!

– Арестовать? – хором воскликнули Шу, Маат и Имхехтеп.

– Послушай, Тот, – прохрипел Имхехтеп, – у тебя в последнее время много проблем, я понимаю. Поэтому ты и не видишь очевидного…

– Да это вы не видите очевидного! – воскликнул Тот. – Он же вами крутит, как куклами, а вы не замечаете! Впервые я жалею, что послушал Сешет.

– Не кипятись, Джехути, – твердо сказал старик. – Ты ошибаешься. Этот глупый птенец здесь не причем. Если ты мне не веришь, арестовывай нас обоих.

Тот сверкнул глазами.

– Что ж, в этом случае я требую объяснений!

Имхехтеп взглянул на Маат. Она глухо кашлянула, пытаясь оттянуть еще секунду, но тут вновь завыли сирены.

– Ладно. Сейчас нет времени. Объясните мне все, когда вернусь. Хорахте под охрану. Пусть ждет меня здесь. А там посмотрим, будет ли это объяснение столь же убедительным для меня, как и для вас.

Капитан в сопровождении охраны отправился успокаивать испуганную толпу. Вся команда от строителей до уборщиков заполнила стыковочную палубу, там, где любили летать Ра и Маат. Они собрались здесь не только в надежде увидеть капитана и получить ответы, но и помешать расстыковке Сфинкса, если слухи, и в самом деле, подтвердятся. Конечно, в то, что капитан оставит команду на произвол судьбы верилось с трудом, но энергия толпы не могла рассосаться сама по себе.

Гудящая толпа, заметив появление капитана на верхних ярусах палубы, начала постепенно утихать. Крики становились глуше, и возмущенные возгласы, еще так недавно будоражащие толпу, растворялись в мелких покашливаниях и кряхтении. По крайней мере, в данный момент опасность никому не угрожает.

– Я прошу всех успокоиться. Я не понимаю, что случилось с моей командой? Неужели кто-то из вас поверил грязным сплетням, что Тот Хиби Джехути способен оставить своих нетиру погибать? Только не могу взять в толк, зачем мне это делать? Еще ничего не случилось и паника неуместна в любом случае! Я полагал, что могу вам доверять, могу положиться на вас, и тут вдруг бунт! Причем совершенно безосновательный!

– Что происходит? – выкрикнул кто-то из толпы.

– Мы хотим знать, что с кораблем?

Капитан поднял руку, успокаивая вновь взволновавшуюся толпу.

– Нет никаких причин для беспокойств. По крайней мере, сейчас, – громко, но спокойно сказал он. – У нас, действительно, возникли проблемы с генераторами сверхсветовых двигателей. Но чтобы решить эти проблемы, мы должны работать. Если каждый займется своим делом, в том числе и я, то возможно, мы избежим неприятностей. Собственно, я этим и занимался до тех пор, пока не вынужден был прийти сюда. Но коли мы все уже здесь, хочу попросить вас о сотрудничестве. Вероятность аварии генераторов реально существует. Понятно, что в наших интересах, если они продержатся, как можно дольше. Иначе, нам придется лететь на досветовых, а это, как вы понимаете, немного дольше, чем бы мы хотели. Я не собираюсь оставлять Сфинкс ни при каких обстоятельствах, но в случае крайней необходимости всех без исключения разместят в голове корабля, и мы полетим на запасных двигателях. В тесноте, да не в обиде! Поэтому не будет лишним, если мы с вами подстрахуемся. Я попрошу всех разойтись по каютам и собрать необходимые вещи, чтобы в экстренной ситуации не терять времени даром. У начальников отделов и палуб есть планы эвакуации. Думаю, не лишним будет заранее отработать действия в экстремальной ситуации, чтобы, в случае реальной опасности, никто не давил друг друга.

– А как мы доберемся до головы, если не будет воздуха? – выкрикнул кто-то из толпы.

– Если кто-то не в курсе, – капитан строго обвел взглядом команду, – жизнеобеспечение работает на других энергонакопителях. Поэтому авария в гипергенераторах не повлияет на качество жизненных условий на борту.

Толпа одобрительно загудела, и Шу выключил трансляцию. Он пристально посмотрел на Ра.

– Эх, жаль Имхехтеп ушел, – сказал он, намеренно растягивая слова. – Что у вас за тайны с нашим доктором? Кто, в конце концов, мог пустить эти слухи? Я никогда не поверю, что ты убивал, но проболтаться о генераторах легко бы смог!

– Я тоже должен идти. Там есть раненые, а я все-таки доктор, – сказал Ра, глядя в сторону. Он не хотел ничего объяснять. Только Маат могла решить, когда ей открыться, и он не сомневался, она сделает это, если не останется выбора.

– Мы с Ра уже какое-то время вместе, – тихий голос Дикой Кошки прозвучал так сладко и обворожительно, что глаз фалконца защипало изнутри. В то же время, едва слышные слова Маат лишили присутствующих дара речи. Только Шу, став пунцовым, зло прожег взглядом фалконца.

– Я не верю, – презрительно сказал он. – Тебя все выгораживают, неизвестно почему…

– Шу, я, вправду, люблю Ра, – сказала Маат уже чуть громче. – И во время обоих преступлений он был со мной. Имхехтеп случайно оказался в курсе наших отношений, поэтому он и спорил с капитаном.

Маат подошла к Ра и нежно обняла его за талию, а невероятно счастливый фалконец, словно желторотый птенец, склонил к ней голову.

– Теперь это больше не секрет, – Маат обвела взглядом каждого из присутствующих, будто хотела увериться, что никто ничего не пропустил. Затем она поднялась на носочки и прошептала только для Ра: – Я останусь с тобой, если у нас будет ребенок…

Вернувшегося на мостик капитана встретила неестественная тишина. Его подчиненные отводили глаза в сторону, пытаясь не встретиться взглядом не только с ним, но и друг с другом. Джехути подозрительно взглянул на Хорахте, который, вопреки всему здравому смыслу, сидел в кресле его помощницы, и единственный из всех присутствующих казался довольным и даже чересчур самоуверенным.

– Что-то случилось? – спросил он. – Судя по вашим лицам что-то из ряда вон выходящее! Но обсудим это позже. У меня важные новости. И на этот раз хорошие, если, конечно, подобные вести можно определить, как плохие и хорошие. Я снимаю все подозрения с Хорахте. Ты свободен. Но я не собираюсь перед тобой извиняться. Ты сам своим поведением навлек на себя подозрения! И я до сих пор не уверен, что при каких-то других обстоятельствах ты бы… Но не будем об этом, – Тот, расправил фалды клафта и пригладил волнистую бороду, пытаясь спрятать раздражение за безразличием. Он выждал короткую паузу и объявил: – После разговора с командой мне доложили, что преступник задержан. И, как я полагаю, если Хорахте все еще на свободе, то это кто-то другой.


 

15:52
24 Октябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

94

Глава 11. Апоп

– Служба безопасности, расследуя это дело, нашла несколько записей голограмм, – продолжил капитан, занимая свое место, – которые косвенно указали на убийцу. Но прежде, чем его успели задержать, он раскрыл себя сам новым преступлением. Не волнуйтесь. К счастью для всех, его попытка провалилась: наш доктор оказался проворнее этого пройдохи.

Ра встрепенулся.

– Он снова пытался ее убить? – воскликнул он, перемешивая слова с резким птичьим выкриком.

– Спокойно, Хорахте, твоей пациентке этот стресс пошел только на пользу. Кажется, она даже пришла в себя.

– В себя? Значит, она может…

– Да, да. Она может рассказать, но Имхехтеп считает, что пока она не окрепнет, ненужные волнения от воспоминаний повредят ей.

– Мне разрешат ее увидеть? – голос Ра, казалось, дрожал.

– Не стоит, – неожиданно отрезал капитан. – Имхехтеп позаботится о ней. Я полагаю, тебе интересно узнать, кто так усердно пытался выставить тебя убийцей, и выяснить почему. Его сейчас приведут.

Ждать пришлось не долго, но появление преступника на капитанском мостике заставило удивиться не только Ра. Маат прикрыла руками рот и медленно осела в кресло, будто ее покинули все силы. Кровь прилила к ее лицу, и щеки ярко вспыхнули. Ра крепко сжал ей плечи.

– Все уже позади, – прошептал он, не отрывая взгляда от вошедших. Успокаивая Маат, он пытался успокоиться сам. Сейчас он с трудом контролировал эмоции и мог легко сорваться и накинуться на мерзкого подонка.

Капитан тоже, казалось, потерял дар речи, в то время как для Шу и Сешет все встало на свои места.

– Апоп… – качая головой, с трудом прошептала Маат. – Ты никогда не был благородным, но … я не думала, что ты можешь опуститься так низко… Но почему? Наши отношения с самого начала не были сколько-нибудь серьезными…

– Вероятно, причина здесь в другом, – перебила ее Сешет. – Не думаю, что это ревность. Настоящие чувства не толкают людей на преступления. А здесь… скорее всего просто алчность. Тебе, наверняка, стало досадно потерять высокопоставленную любовницу, и ты хотел вернуть ее во что бы то ни стало. Ведь я права, не так ли?

Капитан, еще не в курсе последних новостей, удивленно смотрел то на супругу, то на свою помощницу.

– Что вы хотите этим сказать? Вы больше не вместе, Маат?

Та отрицательно покачала головой, не в силах вымолвить ни слова.

– Что ж, по-крайней мере, тогда это не бросает тень на командный состав…

– Да, разумеется, «командный состав», со всеми привилегиями и почестями! Как же можно очернить столь высоких особ?! – презрительно воскликнул Апоп. – А то, что эти высокоблагородные ублюдки не гнушаются ничеьй задницей, в этом ничего такого нет. Конечно, им можно иметь всех и все…

– Что ты несешь, Апоп? – воскликнула Маат. Ее голос дрожал от возмущения. Она чувствовала себя виновной в том, что произошло, хотя еще несколько минут назад не имела об этом ни малейшего понятия.

– А, наша безотказная высокопоставленная резвушка, – надменно рассмеялся Апоп, – я тебя и не заметил за твоим птицеголовым извращенцем. Слышал, и ты стала посещать его знаменитое заведение. Жаль, я тебя не узнал! А то бы мы с тобой вспомнили прошлые проказы. Но только в этот раз я бы взял еще парочку товарищей, а то тебе одного, оказывается, мало…

Тут охранник бесцеремонно ударил Апопа в бок.

– Заткнись! Говори только когда тебя спрашивают, и только о том, о чем спрашивают, – грозно рявкнул он. – Иначе будешь иметь дело со мной. Но уже в другом месте!

Капитан удивленно взглянул на Маат, даже не заметив движения охраны.

– Не слушайте его, капитан, – сказала она. – Это месть. Наши отношения с Апопом с самого начала не были искренними и невинными. У каждого из нас имелись свои причины для встреч, которые очень далеки от серьезных отношений. Но все пошло кувырком из-за Хорахте. Я думаю, его появление на Сфинксе стало роковым. По крайней мере, для меня. Неожиданно для себя я безумно влюбилась в этого надменного получеловека полуптицу. Мне было тяжело признаться в этом даже себе самой, поэтому я и не хотела огласки. Я надеялась, что чувства равно или поздно угаснут, но все оказалось намного сложнее…

– Ты полюбила фалконца?! – ошарашено переспросил капитан, желая удостовериться, что он все правильно понял.

– Да, – твердо сказала Маат и подошла к Хорахте. – Теперь это уже глупо скрывать. Больше того, я пообещала с ним остаться, если у нас появятся дети.

Из горла Ра вырвалось довольное воркование.

– А ты Хорахте, что ты скажешь? Зачем тебе Маат? Только не надо про любовь… Фалконцы на это просто не способны.

– Я тоже раньше так думал… – Ра тяжело вздохнул. – У нее даже не голубая кровь! Но я не могу ничего с собой поделать. На Фалконе любовь не в почете, потому что это чувство слишком сильное. Оно связывает нас навсегда, и мы уже не в состоянии жить без своей половины. Поэтому наша раса столь цинична. Каждый выживает, как может!

Капитан лишь покачал головой.

– Что-то подсказывает мне: этот рейс я запомню надолго. Теперь ты, Апоп. Ты совершил тягчайшие преступления. Ты убил не только людей, ты убил дух Сфинкса, а я, видишь ли, весьма суеверный человек. И я очень зол. Очень!!! Ты заслуживаешь смерти, и лишь только веская причина сможет разубедить меня исполнить этот приговор. Что ж, я даю тебе шанс рассказать свою историю. Но если ты опять закатишь истерические вопли, и примешься оскорблять моих подчиненных, наш разговор сразу же закончится!

С этими словами белое лицо Апопа стало еще бледнее. В его глазах отразился страх. Страх смерти.

– Если я расскажу все без утайки – вы пощадите меня?

– Я не обещаю, но подумаю. Возможно, я передам тебя имперским правоохранителям. Но это еще нужно заслужить. Мы тебя слушаем, что толкнуло тебя на преступления?

Глаза Апопа моментально забегали.

– Это она! Это она во всем виновата! – отрывисто заговорил он. – Из-за нее я потерял рассудок. Я не помню, что со мной было после того, как грязный фалконец занял мое место. Я любил ее. Я любил ее больше жизни…

– Если ты продолжишь в этом духе мы закончим разговор, – грозно прервал его Тот. – Я жду рассказ о твоих преступлениях. Начни с первой жертвы.

Апоп рассмеялся не разжимая губ. При воспоминании о той рыжеволосой девке, имя которой он даже не запомнил, его глаза метались туда-сюда, а рот скривился в усмешке.

– Это он убил ее, – злобно протянул Апоп, кивая в сторону Ра. – Он заставил меня привести ее на свое ложе и причинить ей боль. Я не хотел, но он пригрозил, что расскажет Маат, что я слабак. Он обещал вернуть ее мне, если я докажу, что достоин этого! И я сделал все, как он сказал… а потом он убил ее. Задушил собственными руками. Она хрипела и отбивалась. Она царапала его… Откуда тогда под ее ногтями кожа этого мутанта?

Все вдруг взглянули на Ра.

– Нет, нет, нет! – встрепенулась Маат. – Он был со мной в тот вечер. Кажется у Апопа не все в порядке с головой. Да и на Ра нет ни одной царапины!

– Но ведь именно частички фалконской кожи нашли под ногтями обеих жертв, – возразил капитан. – Что-то здесь не сходится.

– Да, это никто не отрицает, – вмешалась Сешет. – Но это не кожа Ра. Это было легко проверить. У нас на корабле есть еще кто-то, возможно и не один, у кого в крови течет кровь фалконцев, хоть мы этого и не замечаем.

– Вполне возможно, – подтвердил Ра. – Генетическая совместимость не зависит от внешнего вида рас. А при определенном медицинском вмешательстве ее вероятность «магически» возрастает. Ваша ошибка была в том, что вы искали доказательства моей вины и не заметили очевидного.

Апоп злобно блеснул глазами.

– Если бы ты не влез в кровать этой извращенки, которая спит с полуживотным, все остались бы живы, – сквозь зубы процедил он и побагровел от злости и бессилия.

– Кажется, наш разговор окончен, – резко сказал капитан, вставая с места. – Я не желаю слушать бредни этого сумасшедшего. Отправьте его в космос.

– Нет, нет, – падая на колени, раболепно завизжал Апоп. – Я буду говорить только правду. Пощадите… я не хочу умирать…

– Дай ему последний шанс, дорогой, – мягко сказала Сешет. – А если он снова вздумает поливать кого бы то ни было грязью, я сама попрошу тебя выставить его за борт.

Капитан поднял бровь и усмехнулся.

– Что ж, – он снова сел на свое место и повернулся к преступнику, – ты все слышал.

– Я расскажу, я все расскажу… я сделаю все, что вы хотите… только не убивайте меня. Я… я… я не мог смириться с потерей Маат и… решил… ммм… – его речь стала сбивчива и запутана. – Но… она, казалось, не хотела этого… понимать… Я был вне себя… Потом я увидел, как Хорахте снова появился в борделе и облил одну из шлюх своим мутантским семем… Потом, он исчез…. А я нашел ее и… убил. Это был мой шанс отомстить. Но ему все сошло с рук! И меня это взбесило! Тогда я наметил вторую жертву. Жаль, что у нее не было времени сдохнуть. Но я ловко обвел всех, приняв участие в поисках насильника! – Апоп отрывисто, словно лающий пес, засмеялся… – Это вышло довольно забавно… Но, к моему разочарованию, и во второй раз все подозрения с фалконца сняли. Тогда у меня появилась другая идея. Я решил прийти сюда сам, чтобы принародно обвинить бывшую любовницу в связи и покрывательстве насильника-убийцы. Шансы были мизерные, но попортить кровь я мог… К счастью, я замешкался у дверей на мостик и услышал, что вторая жертва все еще жива. Я должен был это исправить. Но как? Идея пришла, когда я дослушал ваш разговор до места о проблемах с генератором. Это был мой шанс! Я решил поднять панику на корабле, чтобы занять охрану в другом месте, а самому спокойно завершить неоконченное дело. Тогда мне ничего бы уже не мешало прийти к капитану с обвинениями… Все шло гладко, до тех пор, пока не появился этот старик… Точнее старика я ожидал, но для него у меня был особый сюрприз. Я не думал, что он все еще способен оказать отпор… ведь выглядит, как дряхлый пень! Жаль, что мой нож лишь оцарапал его…

– Я слушал достаточно, – капитан снова встал. – Уведите его. Я не желаю терпеть таких подонков в моем доме.

Ра и Маат нашли Имхехтепа в лазарете. Истощенная Нехбет, сидя в кровати, маленькими глотками пила бульон из пиалы, а старый доктор, не отрываясь, смотрел на нее, словно на призрак. Его правая рука висела на перевязи.

– Входите, входите, – добродушно пробасил Имхехтеп, отчего девушка вздрогнула.

Увидев фалконца, она опустила пиалу и почтительно склонила голову.

– Ты не должна этого делать. Наше веселое заведение закрыто, и склоняться, приветствуя меня, необязательно, – немного смущенно, сказал фалконец.

– Я всегда любила тебя, а теперь, когда ты вернул меня к жизни, я полностью принадлежу тебе! – воскликнула Нехбет. – Я сделаю все, чтобы заслужить твою любовь и благосклонность.

– Ну, я, в конце концов, доктор, хоть и не выгляжу так смехотворно, как этот дряхлый старикашка, – Ра попытался смягчить обстановку.

– Ладно, ладно, садитесь с нами. Бедняжке есть, за что тебя благодарить, -усмехаясь, сказал Имхехтеп.

Ра тяжело вздохнул.

– Я рад, что все закончилось… но один вопрос не дает мне покоя… – он пронзил взглядом Нехбет. – Почему в твоей одежде нашли мои перья?

Девушка испуганно опустила голову.

– Я не хочу, рассердить тебя, Ра! Я находила их в твоей постели и сохраняла для себя. Я думаю, это они помогли мне выжить.

Ра воркнул. Он открыл набедренную сумку.

– Хотел оставить это себе, как напоминание. Но, кажется, лучше, если они останутся у тебя…

С этими словами он вынул из сумки золотой шнурок, на котором висел пучок серых перьев, и повесил на шею девушки.

Глава 12. Последний прыжок.

– Внимание! Внимание – голос Шу властно заполнил весь корабль. – Всем службам: приготовиться к аварийному выходу из гиперпространства! Команде свободной от вахты явиться в зону эвакуации, взяв с собой только самое необходимое. Пожалуйста, соблюдайте предписанные вам инструкции. В данный момент нет никакой угрозы для жизни. Эвакуация производится в превентивных целях…

***

– Как только установите дополнительные щиты на двигатели, эвакуируйте весь состав инженеров, техников и механиков. А ты мне нужен на мостике, Сехем, – сказал капитан по внутренней связи. – Двигатели будем отключать отсюда. Что показали последние тесты? Никакой надежды спасти генераторы?

– Предсказать поведение сагала невозможно, – ответил капитану главный механик. – Хочу надеяться, что никаких новых сюрпризов уже не будет. Но что генераторы не выдержат, это точно. Остается только гадать, насколько серьезно, и сможем ли мы их исправить самостоятельно…

– Да, ошибку мы совершили не малую. Самое главное, чтобы она не оказалась роковой.

– Ваша правда, капитан. Ладно, иду наверх. Всех своих выставил за защиту. Но не далеко, чтобы в случае чего, смогли бы быстро вернуться.

– Осторожнее. Что-то предчувствия у меня не хорошие. Оставь только вахту, остальных отправь подальше от машин. Выход через тридцать бортовых минут. – Сиа, Ху, как ваши дела? Эвакуация завершилась?

– Заканчиваем. Жилые палубы Сфинкса пусты. Все и строители, и команда, и обслуживание эвакуированы в голову корабля, – прохрипел начальник палубной команды. – Последняя группа уже прошла шлюзовой отсек. На своих местах осталась лишь вахта. В случае расстыковки головы, дежурная вахта эвакуируется на спасательных скарабеях.

– Еще раз проинструктируйте их о действиях в экстренной ситуации. Я не хочу рисковать командой.

– Слушаюсь, капитан. Пилоты уже на местах.

– У вас настолько плохой прогноз? – прозвучал несколько удивленный голос главного инженера.

– Не знаю, Ху, не знаю. Возможно, я и сгущаю краски. Но я все еще помню, как этот металл разделался с целой планетой. А что для него в таком случае корабль?

 ***

– Начинается выход из гиперпространства. Всем службам подтвердить готовность, – объявил Шу. Ему в ответ с панели управления раздались несколько разных голосов.

– Да хранит нас провидение! – эхом ответил капитан. И в тот же миг корабль затрясло, а секундой позже капитанский мостик залил пронзительный вой сирен.

– Всемогущий создатель! – в ужасе воскликнула Маат, хватаясь за ручки кресла.

– Неполадки в подпространственных генераторах, вызвали перегрузку основного гипердвигателя, – пытаясь перекричать вой сирен, сообщил Шу. Он едва успевал читать быстро меняющуюся телеметрию на экранах панели управления. – Началась цепная реакция взрывов. Щиты ушли.

– Переключайся на аварийные генераторы…

– Они не работают. Машинного отделения больше нет.

– Переключаю питание на головные генераторы, – металлическим голосом сказал капитан. – Если нам не удастся остановить взрывы, придется расстыковываться. Всем вахтам действовать по чрезвычайному плану. Немедленно!

– Сиа, готовься к расстыковке!

– Хорошо капитан.

– Мерек, что у вас? – капитан секунду подождал ответ, но из машинного отделения ему никто не ответил.

Бледный Сехем тоже что-то безответно кричал в рацию.

– Никто из моих не отвечает! – панически прохрипел он, вскакивая с кресла. Резким быстрым шагом он направился к выходу, но охрана перекрыла дорогу.

– Ты ничем не сможешь им помочь. Сейчас мы должны остановить огонь.

– Да, готово! Система полностью перешла на головные генераторы, – крикнул Шу. – Дальше пожар не пройдет.

– Как только изолируете очаг взрывов, посылайте спасателей искать механиков.

– Я не думаю, что кто-то из них смог спастись, – обреченно сказал Шу. – Три технических уровня полностью разрушены.

– К счастью топливный отсек не пострадал, – сообщила Маат. - Ребята его хорошо изолировали!

– Отличная работа, Сехем!

– Рано радоваться, – отозвался главный механик. – Я предположил, что главные генераторы могут не справиться и подключил к головным каналам портативную защиту. А теперь, чтобы восстановить стационарное питание, кто-то должен переключить каналы. Вручную. Если этого срочно не сделать, Сфинкс обречен. Даже если мы успеем расстыковаться, нас разорвет взрывной волной. Слишком опасная штука, этот сагала. Я должен идти.

– Нет, Сехем, – резко остановил его капитан. – Ты никуда не пойдешь. Будет намного хуже, если что-то случится и с тобой. От тебя зависит вся техника на корабле. Ты должен послать кого-то.

Сехем усмехнулся и грозно прорычал:

– Те, кого бы я послал вместо себя, уже стали космической пылью. Ты что это, Тот, хочешь, чтоб я пожертвовал оставшимися парнями?

– Ничего я не хочу, успокойся! Ты мне нужен. Ты нужен кораблю. А если Сфинкс все еще можно починить, то без тебя у нас не останется ни малейшего шанса вернуться. Я могу отправить своих людей. Ты только объясни им, что делать.

– Объясни! Да разве можно объяснить что-то в такой ситуации? Мне нужно самому увидеть, как там обстоят дела. Нет, нет времени. Защита, скорее всего, очень скоро отключится сама. Ведь ты даже не представляешь, какую силу ей пришлось выдержать. А если она рухнет хоть на долю секунды… А-а, о чем здесь говорить!?

 – Я могу пойти, – позади капитана раздался низкий гортанный голос.

Все резко развернулись и уставились на Хорахте.

– Да, так и знал, что никто не станет меня удерживать. Сехем, ты знаешь, что я разбираюсь в твоей технике. Конечно, с тобой я соперничать не стану, но предохранители отключу.

Глаза Маат округлились. Ра вновь открывался с совершенно неожиданной стороны. Это никак не укладывалось в ее голове, как бы она не любила фалконца. На Фалконе вряд ли, вообще, есть такое понятие, как самопожертвование.

– Ты это говоришь серьезно, или не совсем понимаешь, о чем идет речь? – спросил капитан, в то время как Сехем рукавом стер выступившие на глаза слезы.

– А что в этом такого? Если не подключить стационарную систему, то всем нам придет конец. Вы же не надеетесь, что сможете улететь быстрее, чем этот дьявол пересчитает ваши палубы? А мне, что мне будет? Защита работает. Значит и мой скафандр выдержит. Для надежности надену еще механику. Только вот на разговоры у нас времени не так много. Сехем еще должен успеть мне все объяснить! Меня же не было, когда устанавливали защиту. Понятия не имею, куда идти и что вырубать.

Капитан окинул взглядом помощников.

– Я не против! – воскликнул Сехмет. – Этот птенец разбирается во многих вещах. И схватывает налету.

– Но… – взволнованно воскликнула Маат, но Ра перебил ее не дав закончить:

– Со мной ничего не случится! А если я не успею дойти, то какая разница: здесь или там?


– Что ж, – ответил капитан, – твое предложение достойно уважения, Хорахте. И если Сехем полагает, что ты справишься, я возражать не стану. Удачи!

19:30
26 Октябрь 2017


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

95


Делать вам больше нечего, как глаза мозолить. Давно фильм вышел, “Боги Египта” называется, кстати в 3D.


11:57
8 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

96

PROSTAK пишет:

Делать вам больше нечего, как глаза мозолить. Давно фильм вышел, “Боги Египта” называется, кстати в 3D.



 И чем это я вам глаза намазолила? Странный комментарий, вам не кажется?

Причем здесь этот фильм, и что в нем общего с книгой? И главное, причем здесь 3d? 

12:50
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

97

Часть 3. Мент.

Глава 1. Новый мир.

Лайнер вышел из гиперпространства в запланированном месте. Величественный Сфинкс в очередной раз доказал свою надежность, но этот прыжок оказался для него и его пассажиров роковым. Результат – выжженные дотла несколько технических уровней, и выход из строя сверхсветовых двигателей и главных генераторов. Пострадали и люди. Дьявольский металл забрал с собой в небытие почти всю дежурную вахту. И выжившие осознавали, что их ожидала такая же участь, если бы огонь захватил склад с сагала. Но этого не случилось. Слаженная работа команды предотвратила катастрофу. И, ко всеобщему удивлению, именно фалконец сыграл в этом немаловажную роль.

Все энергетические системы теперь перевели на головные генераторы, но их мощности не хватало для нормальной работы гиганта, даже не смотря на то, что жизнеобеспечение поддерживалось лишь на главной палубе.

Чтобы корабль вновь обрел свою силу, необходимо было хотя бы частичное его восстановление. Капитан объявил на Сфинксе чрезвычайную ситуацию.

– Положение незавидное, – протянула Маат обреченно. – Своими силами восстановить Сфинкс нам не удастся. И сколько мы вообще сможем продержаться?

– Не долго. Головное оборудование не предназначено для всего корабля. Но оставить другую половину здесь я не смогу, – ответил Тот.

– А если ослабить защитные системы и передать энергию на жизнеобеспечение? – предложила Маат.

– Не думаю, – ответил Шу. – Снаружи слишком высокое радиационное излучение. Мы проживем подольше, но в муках. Можно оставить на аэродинамику необходимый минимум, но энергии все равно надолго не хватит. Единственный вариант: немедленная полная эвакуация с корабля.

– Попробуйте выровняться и лечь на орбиту звезды. Тогда мы сможем отключить вспомогательные двигатели и просто дрейфовать, – глухо сказал Тот. – Шу, что показывают датчики?

– Я думаю, у нас есть шанс, если мы используем остатки энергии и на досветовых доберемся до обитаемых планет. Но дороги назад у нас уже не будет.

– Результаты сканирования подтверждают наши предположения о космических технологиях на одной из планет, – добавила Маат, на мгновенье отрываясь от приборов. – К тому же мы засекли беспилотный летательный аппарат. Система пытается расшифровать полученный сигнал.

– Нельзя рассчитывать на аборигенов, – возразил Шу. – А если у них такая же политика, как на Догоне?

– Другая планета меньше подходит по условиям: слишком сильное давление, – ответила Маат. – Но там нет технологий. Да и вообще ничего. Я не могу многого сказать. Жизнь есть. Вода, растительность, животный мир… Но нет никаких следов цивилизаций. По крайней мере, сканеры пока не нашли ничего определенного. Возможно, развитие разума там пошло по незнакомой нам ветви, но есть все шансы, что планета окажется ничьей. Если это так, то в экстренном случае мы эвакуируем команду туда… хотя бы на короткое время.

– Меня больше интересует первая планета, – кивнул Тот. – Самим нам не починить Сфинкс. Нужны специалисты.

– Будем надеяться, что аборигены уже пережили междоусобные войны, – саркастично заметил Шу. – Что-то уже есть по расшифровке сигнала?

– Шифр найден. Кажется, все не так сложно. Сообщение базируется на простых числах. Довольно примитивно, но именно то, что легко достигает результата. И все, в общем-то, не так плохо! – произнесла Маат, глядя на телеметрию. – Конечно, они на начальной ступени космонавтики, но…– она запнулась и исподлобья посмотрела на коллег. – Но это… рептилоиды… Люди-рептилии…

– Что ж, выбора у нас все равно нет, – после небольшой паузы произнес Тот, – не будем отчаиваться. Мы ведь нашли общий язык даже с фалконцем, а рептилоиды намного покладистее! Дорога каждая минута. Отправьте им стандартное приветствие в форме, что мы получили с их корабля. И вставьте туда что-нибудь про сотрудничество и звездные карты.

– Да, капитан! – отрапортовала Маат. – Однако, боюсь, ответа придется ждать слишком долго. Их связь базируется на радиоволнах.

– Давайте отправим делегацию на скарабеях или транспортную капсулу. Хотя с другой стороны… она должна будет постоянно курсировать туда-сюда с каждой репликой… переговоры выйдут слишком долгими

– Хм, – отозвался капитан. – Выбор не большой… Никогда не думал, что Сфинкс попадет в такую переделку. Но делать нечего. Отправьте транспортную касулу, а мы пока, чтобы не тратить попусту энергию, высчитаем орбиту, проходящую вблизи нужной планеты. Подлетим ближе насколько сможем, а там… увидим.

Глава 2. Контакт.

Переписка с новыми знакомыми затягивалась, постепенно превращаясь в бесплодный обмен ничего не значащими изображениями, и Маат решила отправиться на планету лично. Она взяла с собой Ра и Амма. Ей казалось, что пережить различия во внешности рептилоидам будет легче, если они увидят, что жизнь во Вселенной многолика.

– Все-таки, они еще недавно даже не подозревали о существовании инопланетного разума. Возможно так, мы ослабим шок от первой встречи и поможем аборигенам легче воспринять наш образ, – объяснила она свое решение капитану.

– Тебе виднее, – согласился Тот. – Мне не по душе начинать знакомство с просьб, но в этом рейсе все идет не так, как хотелось. Нам нужно заполучить их расположение, во что бы то ни стало! И если фалконец или догон этому посодействуют, я не возражаю. Насколько я понял, у них на планете централизованная власть. Договорись о встрече с правителями. Не скупись на подарки и обещания, но и не забывай о здравом смысле. Ты и без меня все это прекрасно знаешь.

И вот Маат и Ра уже смотрели в окно скарабея на светлое пятнышко, которое с каждым мгновеньем, округляясь, все больше и больше расплывалось в объеме, постепенно превращаясь в грациозную лазурную планету.

Скарабей вошел в атмосферу Мента, так называлась эта планета, а Ра, затаив дыхание, прильнул к окну. Какой окажется его новый дом? Ведь, в любом случае, других вариантов у него нет! Он немного разочаровался, увидев, что суша занимала не больше трети планеты, да и ту словно пергамент расчертили бессчетные реки и каналы. Но, с другой стороны – не самый худший вариант. Здесь должно быть достаточно растительности и еды. Было бы намного хуже попасть на планету, выжженную до песка и камней. Но все выглядело вполне достойно того, чтобы он здесь поселился!

 Приблизившись к планете, скарабей сбросил скорость, и уже вся его команда присоединилась к Ра и Маат, чтобы взглянуть на новый мир, с которым им теперь предстояло иметь дело.

Оказалось, в мире рептилоидов было на что посмотреть. Город, над которым пролетал скарабей, состоял из множества разнокалиберных островов, соединенных между собой бесчисленными мостами, а между ними по каким-то своим делам сновали крохотные кораблики. Причем островки не были разбросаны беспорядочно. Все они, кольцами расположились вокруг центрального, посреди которого на высоком холме гигантским стражем возвышался многоярусный дворец с куполообразными контурами. С каждого яруса дворца к скарабею тянули руки неподвижные пестрые фигуры, а от его подножья во все стороны разбегались пересекающие весь город прямые лучи каналов, сливаясь на его границе с широкой рекой.

Корабль шел на посадку в пустынном месте далеко от жилых поселений. Рептилоиды подготовили широкую ровную площадку, окаймив ее мерцающими огнями. Первой из скарабея вышла охрана, создав для делегации защитный коридор. Одновременно с ними, словно бы преграждая собой путь пришельцам, полукругом выстроились вооруженные рептилоиды. Как только конвой закончил приготовления, в дверях появилась Маат. Она огляделась и медленно направилась навстречу рептилоидам. Маат внимательно всматривалась в них, пытаясь различить среди длинных серо-зеленых фигур ту, с которой ей предстояло первое общение. И тут, словно отвечая на ее мысли в центр полукруга шагнули несколько рептилоидов.

Маат остановилась в конце коридора, и, не оборачиваясь, подняла руку, приветствуя парламентеров. При появлении разношерстной компании, включавшей чернокожего догона Амма и сокологолового Ра Хорахте, аборигены заметно вздрогнули, но продолжали стоять, не сдвинувшись ни на шаг.

Несколько длинных минут стороны молча изучали друг друга. Конвой, выстроившийся полукругом, как и рептилоиды посреди, на первый взгляд казались неживыми манекенами. Они выглядели идентично, различаясь друг от друга лишь наличием у некоторых маленьких отвислых низкопосаженных грудок. Единственным предметом их одежды являлась обмотанная вокруг невероятно удлиненного черепа толстая веревка. Причем у всех разного цвета. Стянутые к вискам глаза и рот создавали впечатление, словно бы лица рептилоидов натянули на овальную болванку и туго затянули на затылке, так, что нос разъехался, и над лицом выступали лишь широкие надноздренные крылья. Если бы не отсутствие подбородка, толстая короткая шея почти бы не проглядывалась между вытянутой назад-вверх овальной головой и чрезмерно широкими костлявыми плечами. Маленькое прямое тельце рептилоидов оканчивалось непропорционально длинными руками и длинными жилистыми без бедер ногами.

Маат пока не понимала, что вызвало это их остолбенение: шок от встречи, или же это их обычная манера поведения? Но безбровые желтые глаза ни на миг не отрывались от пришельцев. После визуального знакомства Маат склонила голову. Рептилоиды остались стоять недвижно, и лишь их гладкая чешуйчатая кожа переливалась оттенками серо-зеленого, отражая игру солнечных лучей. Если бы Маат еще несколько минут назад не видела их в движении, она бы подумала, что это восковые фигуры. За все время ни один мускул на их лицах не дрогнул, как и не изменился их холодный немигающий взгляд.

– Я и мой народ рады приветствовать вас, – громко и четко произнесла Маат.

Рептилоиды стояли, словно застывшие кресты, не подавая признаков жизни. Конечно, они не понимали ее, но Маат нисколько не смутилась. Она продумала контакт до мелочей: сделать все так, чтобы не оставить у аборигенов ни малейшего сомнения в своих доброжелательных намерениях и уж, ни в коем случае, не напугать их. Сфинксу нужна была помощь. И никто, кроме этих «замороженных» людей-рептилий, не сможет ему сейчас помочь.

Маат подняла руку и нажала на запястье. Между ней и рептилоидами возник чуть заметный голографический экран. Вооруженный конвой среагировал молниеносно. Едва уловимым движением они направили оружие на Маат, но та, нисколько не смущаясь, снова повторила свои слова. Только теперь рептилоиды, услышав знакомые звуки, резко вскинули головы.

– Этот экран – интерактивный переводчик, – уверенно продолжала говорить Маат. – В космосе мы нашли капсулу с вашим сообщением. Мы расшифровали его и сгенерировали ваш язык. В результате, мои слова, проходя сквозь этот экран, преобразуются в звуковые волны, понятные вашему восприятию.

Один из рептилоидов шагнул вперед.

– Значит ли это, что вы тоже понимаете меня? – делая слишком длинные паузы между словами, произнес он.

– Абсолютно! Конечно, вы уже заметили, что некоторые звуки искажены, но со временем это сгладится. Мы настроили программу преобразования на самоусовершенствование.

– Это интересно.

– Я рада. Если мы договоримся о сотрудничестве, мы не прочь поделиться нашими технологиями.

Рептилоид, не ответив больше ни слова, встал на свое место рядом с товарищами и застыл. Снова прошло несколько долгих минут, пока не заговорил следующий.

– Нашим правителям это интересно, – повторил он слова предшественника.

Маат облегченно вздохнула. Значит, все-таки, они ее слышат, и не придется ждать вечность, пока они проснутся.

– У них есть много вопросов, – продолжал рептилоид, – но они не уверены, могут ли они вам доверять?

– Я понимаю вашу озабоченность. Но я здесь не затем, чтобы убеждать вас в чем бы то ни было. Мы прилетели сюда по вашему приглашению, и вам самим придется решать – доверять нам или нет. Я лишь замечу – мы исследователи. Мы составляем звездные карты, прокладываем пути и ищем новые виды энергии. В Империи, откуда мы прилетели, много обитаемых планет, поэтому поиск новых миров не входит в наши цели. Но мы всегда рады, если удается встретить дружественные расы.

Маат сделала небольшую паузу и взмахнула рукой, так что экран ожил и засветился миллиардами звезд, на бешеной скорости летящих в неизвестность. Затем изображение замедлилось и все увидели величественное тело льва с человеческой головой:

– Это Сфинкс, – продолжила Маат, – корабль, на котором мы прилетели, а красными точками отмечен наш путь в вашей галактике.

Затем появилось изображение Догона. Маат искоса взглянула на Амма, глаза которого заблестели от слез, и ей на миг показалось, что он сейчас потеряет сознание. Она предупреждала его, что покажет планету до катастрофы, но последний из догонов казался не таким сильным, как хотелось бы. Ра заботливо положил руку на плечо Амма, и тот остался стоять недвижно, подобно рептилоидным мумиям. Маат облегченно выдохнула и продолжила:

– Помимо всего прочего, чтобы открытые нами цивилизации легко смогли бы найти путь в Империю, мы строим на нашем пути маяки. Это специальные энергетические сооружения, обменивающиеся между собой сигналами, по которым космонавты ориентируются в космосе.

Маат снова задела запястье и на экране, кирпичик за кирпичиком, выстроились несколько пирамид.

– Разумеется, на данном этапе технического развития вам еще слишком рано говорить о дальних полетах. Но что, возможно, вас заинтересует… Я говорю: «возможно» – потому что не знаю, какое топливо вы используете. Но в любом случае, вам может оказаться интересным другое назначение пирамид. Они не только помогают рассчитать правильные звездные маршруты, но впитывают в себя природную энергию, и позволяют использовать ее, как экологически чистое топливо. Конечно, для сверхсветовых двигателей это не подойдет, но для близких межпланетных перелетов не найти лучше! – во время объяснения Маат внимательно следила за реакцией рептилоидов на каждое ее слово, но они по-прежнему оставались безжизненными мумиями.

– Нам это интересно, – очередной рептилоид, после затянувшейся паузы, вновь повторил все ту же реплику и снова замер.

– Хочу сразу оговориться, – твердо сказала Маат, понимая, что переговоры заходят в тупик, – если вам не хочется общаться с нами, мы просто попрощаемся и полетим дальше. Но если вы заинтересованы, мы не только построим для вас пирамиды, но и познакомим с технологиями их использования. В любом случае, мы не можем ждать ответа вечность. Возможно у вас другие темпы жизни, но наш рейс уже слишком затянулся. Нам и так пришлось сделать приличный крюк и потратить много времени для встречи с вами.

Маат взглянула на Ра, ища поддержки. До сих пор ей еще не приходилось общаться с делегацией манекенов, но фалконец лишь едва пожал плечами, словно говоря: «будем ждать столько, сколько нужно».

В этот момент одна из мумий с отвисшими грудками открыла рот, собираясь что-то сказать, как вдруг из-за вооруженного оцепления вышел еще один рептилоид, плечи которого, словно гигантские чешуйки, покрывали блестящие металлические пластины. Но не только пластины отличали его внешность от крестообразных делегатов. Он не был тонким и растянутым. Нет, его тело выглядело вполне атлетично. На шее, поясе и запястьях красовались блестящие, похожие на золотые, украшения, а голова больше напоминала грушу, чем вытянутый мяч. Причем, вместо обернутой вокруг головы веревки, его украшал высокий головной убор. Он строго взглянул на соплеменников и те моментально отступили назад.

– Я прошу у вас прощения за этот балаган, – сказал он, в знак приветствия протягивая обе руки к Маат. – Меня зовут Самаэль. Я – Двидж. Один из тех, кто управляет этой планетой. А это, – он пренебрежительно кивнул в сторону делегации, – это лишь вайшьи – наши медиумы. Не обращайте внимания.

Немного выбитая из колеи резкой переменой в переговорах, Маат все же, не подала виду и протянула рептилоиду ладони. Задев его руки, она вздрогнула, и взгляд ее моментально замер на переносице Самаэля.

– Извини, я не хотел принести тебе неудобства, – рептилоид говорил плавно, но без долгих пауз. – Я с удовольствием все объясню. Но, наверное, лучше не здесь? – и он снова покосился на «восковые мумии» соплеменников.

– Мы можем поговорить внутри, если тебе так удобнее, – сказала Маат, жестом приглашая нового знакомого в скарабей.

– Не откажусь. Я думаю, если бы вы хотели нам зла, то не стали бы терпеливо дожидаться ответа от этих истуканов.


И он бодренько поднялся по приставным ступенькам и исчез внутри корабля.

12:53
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

98

Немного дополнительной информации. )) Надо было предыдущим постом сделать, но да ладно. Душки догоны в наши дни ))

13:07
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

99

Немного сложновато вставлять картинки, но я попробую еще пару. Это новые знакомые наших Нетиру:

13:13
23 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

100

И еще, как думаете, мог бы Марс быть Атлантидой? ;)

22:00
23 Ноябрь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

101

MakBet пишет:

И еще, как думаете, мог бы Марс быть Атлантидой? ;) 



я лично думаю что запросто.Марс был такой же колонией как Земля.и очень высокий процент вероятности что атлантида была там.имхо

20:39
26 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

102

О, я рада, что такая мысль пришла не только ко мне. )) Особенно если учесть, что 60% (если мне не изменяет память) поверхности марса была вода. )) Ну а где вода, там легко могут быть земноводные. Ведь откуда-то же пришли в легенды люди-рыбы. ))

да, и конечно же, люди-рептилии о которых даже сейчас все еще много шума. )) Причем в мифологии Ра всегда сражался со змеями и крокодилами. Но всегда с поправкой, что не все змеи были его врагами. Именно этот момент играет большую роль в следующих повествованиях )) 

20:44
26 Ноябрь 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

103

Рекомендовано к прочтению

23:50
26 Ноябрь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

104

люди-рыбы не с марса.так же как и псоглавые.вообще колония не предпологает наличие продвинутой цивилизации на колонизируемой планете.имхо

10:06
27 Ноябрь 2017


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

105

MakBet пишет:

И еще, как думаете, мог бы Марс быть Атлантидой? ;)


Мог быть , но прим. 500 000 лет назад. Это за пределами объяснений. Одни воспоминания.

То что греки звали Атлантидой ,существовало на Земле в районах Атлантического хребта.

Ну а жизнь на Марсе закончилась, и , видимо, некоторым удалось мигрировать физически на подающую надежды Землю.

Ответ в тему: Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: