Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предложи, может и я почитаю…

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предложи, может и я почитаю…

ПользовательСообщение

20:31
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

31

Vesna_7 пишет:

Теперь по теме. Мои вкусы с возрастом менялись. Пробовала читать и фантастику, и детективы, и романы, и приключения. Даже увлеклась не надолго каким-то “Вор в законе”, там целая серия была этих книг. Но позднее, поняла, что больше всего меня завлекают фантастика и приключения. Немного Луи Буссенара читала, больше Жюля Верна - последний мне больше нравился………когда я решила вернуться к чтению, то поняла, что ни один художественный жанр меня больше не интересует. Стала читать документальные, скупила несколько книг по уфологии, так же на темы детей индиго, ситуации в мире. Потом переключилась на газеты и журналы, скупала их пачками, за неделю могла купить от 2-х, до 5,6 штук разных тематик, но больше конечно эзотерики.

Если мой ответ чем-то вам полезен, я буду только рада.


Любили читать Жюль Верна (знакомое чтиво) , а потом по каким-то причинам ваши вкусы изменились и  вы стали увлекаться уфологией и эзотерикой - я Вас правильно поняла?

“Ну, а сейчас читаю только в интернете.

… Ах ну да, темы тут читаю, на форуме”

Ну этим мы всё грешны

20:39
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

32

Ну что…с почином всех нас  

Библиотека сайта “Триосфера” начала свою работу

20:44
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

33

Только название надо сменить. Скажем на ” Любимые книги”, а то двусмысленное название какое-то, как будто чел одни и те же книги всю жизнь читает.

20:52
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

34

oratora пишет:

Только название надо сменить. Скажем на ” Любимые книги”, а то двусмысленное название какое-то, как будто чел одни и те же книги всю жизнь читает.


А что тебя не устраивает в двусмысленности?  Оно так и было задумано  ”как будто чел одни и те же книги всю жизнь читает”…или любит читать больше других(?)

“Скажем на ” Любимые книги” 

Любимые книги можно “заиметь” однажды и на всю жизнь А мне интересно знать, что сейчас читают и читается: какая литература востребована читателем.

21:02
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

35

a_str_a, то есть ты всю жизнь по кругу читаешь одни и те же книги и новинок не читаешь?

21:08
16 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

36

21:42
16 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

37

Какая-то грустная картина, взрослые люди перечисляющие свою любимую литературу… и как не странно в основном одни детско - подростковые авторы и произведения…

А люди за сорок, которые не читали Стругацких вообще вызывают подозрение…

21:45
16 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

38

a_str_a пишет:

Любили читать Жюль Верна (знакомое чтиво) , а потом по каким-то причинам ваши вкусы изменились и  вы стали увлекаться уфологией и эзотерикой - я Вас правильно поняла?


Да, совершенно верно. Теперь я компенсирую те вкусы просмотром фильмов. :)

21:48
16 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

39

ivan135 пишет:

Какая-то грустная картина, взрослые люди перечисляющие свою любимую литературу… и как не странно в основном одни детско - подростковые авторы и произведения…


Так ведь и читали скорее всего в соответствующем возрасте?)) По крайней мере я. 

А что для вас не детско-подростковое?

21:59
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

40

oratora пишет:

a_str_a, то есть ты всю жизнь по кругу читаешь одни и те же книги и новинок не читаешь?


oratora, я читаю каждый день в среднем по  2-3 часа. Привычка - вторая натура. Последние года три читаю только новые книги. До этого был период - хотелось перечитать кое-что из классики.

 Романов за это время прочитано не один, не два и не три десятка. Они разные - отражают мои поиски “что почитать”? Подавать для тебя список прочитанного не вижу смысла, ибо наши читательские пристрастия разнятся.

Из предпоследнего прочитанного мне понравилась “Бегущая с волками” К. Эстесс.

Сейчас читаю “Молитву об Оуне Мини” Сказать, что очень нравится, не могу. Но имею привычку дочитывать до конца, даже если книга не особенно нравится. Не читаю лишь в случае - ну совсем не нравится с первых страниц прочтения.

Вас устраивает такой ответ? Или всё-же выписать список прочтенных мной книг за последние пару месяцев?


 

22:06
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

41

Vesna_7 пишет:


 Теперь я компенсирую те вкусы просмотром фильмов. :)


А мне по-прежнему читать нравится больше, чем смотреть кем-то снятый фильм Имею в виду одноименные книга/ фильм.

22:09
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

42

a_str_a, верю, но название вашей темы подразумевает чтение по кругу одних и тех же книг.

22:12
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

43

ivan135 пишет:

Какая-то грустная картина, взрослые люди перечисляющие свою любимую литературу… и как не странно в основном одни детско - подростковые авторы и произведения…


Вань, давай уточним: ты “Декамерон” в каком возрасте прочёл?  Чтоб не было так грустно


Рекомендовано к прочтению

22:16
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

44

oratora пишет:

a_str_a, верю, но название вашей темы подразумевает чтение по кругу одних и тех же книг.


Поменяйте, если вас это раздражает.

 

Я сопротивляться не буду…

22:24
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

45

Давайте “Я люблю читать” или “Моё любимое чтиво” или “Книга, которая мне очень понравилась…” или…предлагайте

Но “Моя любимая книга” это что-то из первого класса “Любимые” книги меняются время от времени…

Ответ в тему: Предложи, может и я почитаю…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: