Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предложи, может и я почитаю…

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предложи, может и я почитаю…

ПользовательСообщение

9:47
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

1

Нам нравится смотреться в “зеркала”, разглядывая в них своё отражение…

Нам очень нравится “унижать” других наивно предполагая, что сами при этом “возвышаемся”.

Я говорю о том, что нам нравится рассказывать, предполагая больше о других , чем о себе любимом.

О нас же рассказывают песни, которые мы любим слушать, фильмы, которые любим смотреть. Но больше всего о нас расскажут книги, которые мы любим читать.

Поэтому, с позволения администрации сайта и модераторов я открываю новую тему форума о прочитанном и читаемом нами. Эта тема в какой-то мере является продолжением “Экологии сознания”.

Итак, книги, которые я люблю читать или что мы читаем? 

9:52
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

2

Понравилось, но не могла найти для неё места. Тут пришлась ко двору, как говорится

9:56
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

3

Возвышайтесь, унижая

10:09
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

4

О себе: люблю читать всё, что попадает на глаза. Читаю “запоем” - могу читать весь день и всю ночь, забыв про сон, если книга очень понравилась.

Особенно понравившуюся книгу могу перечитывать не один раз, находя в прочитанном ранее что-то новое…

Какие книги особенно любимы? Сложный вопрос: непросто выбрать из множества любимых.

По ходу продвижения расскажу подробнее и с уточнениями.

10:29
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

5

Тема этого форума окончательно созрела после блога Ворожея “Иваны Родства не помнящие…”

В частностьи после фразы Vesna_7 адресованой мне - ” Вот мне не по душе, а вам думаю понравится.”

 

 За меня думать не стоит.

Вопрос Vesna_ 7 - что Вы любите читать? Какие книги, какое чтиво Вам по душе?

И да, вопрос не только к Vesna_7, но ко всем

12:49
16 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

6

Очень люблю Стругацких, все произведения (бессмертные классики, поющие о человеке). Искандера люблю за непередаваемую атмосферу детства, душевности и тепла, например в “рассказы о Чике”. Любимых книг и авторов можно назвать десятки, всего книг прочитаны тысячи, правда большая часть до 25 лет, потом всё больше стал читать интернет… Просто трудно вот так сразу припомнить - если что-то вспомнится, то хорошая идея сюда записывать.

13:01
16 Январь 2017


guest_ЗЫ

Гость

7

guest_guest пишет:

 хорошая идея сюда записывать.


зачем?

13:20
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22585

8

Нее, книги писать не буду, тока авторов любимых. Чехов, Стругацкие, Булычёв, Асприн, Гаррисон, Саймак,  Гор, Беляев, Панов, Шекли,  Булгаков, все Толстые (кроме Татьяны),  О Генри, В.Шанин, Бунин, Моэм, Инвлин Во, Амаду, Житинский, Харпер Ли ,Твен, Н.Александрова…. ….. …… и ещё, и ещё….

В общем критерий один - интересно, значит любимая книга. А прочитано немало, но я и живу уже немало

15:56
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

9

guest_ЗЫ пишет:

guest_guest пишет:

 хорошая идея сюда записывать.


зачем?


А почему бы и нет? Если есть “местный” “кинотеатр”, то почему не быть местной “библиотеке” ?

Зачем? Для лучшего знакомства и взаимопонимания. И не надо бегать “нА сторону” в поисках чего бы ещё почитать…


16:24
16 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

10

зачем?

на самом деле незачем, просто подбодрил автора ветки. Тема про хорошие книги и вообще про желание читать - это лучше чем 99% тем сайта.

16:52
16 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

11

Тема хорошая, но вряд ли актуальная в наше суматошное время.

Помнится что-то рекомендовал, но та же Сканира меня удивила тем, что находит аудиофайлы книг и где-то слушает втихаря

Я как-то по старинке глазками, возвращаясь и перечитывая предложения, ловя вторые и третьи смыслы автора.

Конкретные книги советовать не буду по той же причине - никто не будет читать.

Человек, любящий читать, типо меня по книге в день, сам всё найдёт и прочтёт

16:59
16 Январь 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

12

Автор создал тему о книгах и пять постов разговаривал на отвлеченные темы, ничего не меняется )))

Да по теме ветки. Одна из “любимых” книг  ”Мастер и Маргарита”

17:09
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22585

13

Тема называется “Книги, которые я люблю читать больше других” Чё-то представилась картина : у чела есть четыре  книги, две из них он любит читать больше других

На пляже, народ постарше - с книгами, молодёжь - с пивом и в наушниках

Рекомендовано к прочтению

17:26
16 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

14

 Из бумажных , настоящих книг, любил читать всякую “чушь” про НЛП, астрологию и т.д.

Сейчас курючитаю только электронные сигикниги, в формате fb2  и только фантастику, и фэнтэзи

17:28
16 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

15

Vorozhey пишет:

Да по теме ветки. Одна из “любимых” книг  ”Мастер и Маргарита”


Да это понятно

У мну тоже есть штучки, которые люблю перечитывать…

Одна из них, которую если экранизировать, то точно переплюнет “Игры престолов” - это цикл Виталия Зыкова “Дорога домой”

  • Безымянный раб
  • Наёмник Его Величества
  • Под знаменем пророчества
  • Владыка Сардуора
  • Власть силы
Ответ в тему: Предложи, может и я почитаю…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: