Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предложи, может и я почитаю…

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

Предложи, может и я почитаю…

ПользовательСообщение

23:06
20 Апрель 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

136

Одиссея капитана Флинта, или Остров без сокровищ-2. Виктор Точинов.

0:19
1 Июль 2021

Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1317

137

Владимир Комаров. Пока ты спишь - враг качается.                                                                               Аннотация:

Ну я и упал — на самое дно! Ниже некуда! Впереди мрак и безнадега. И только одно утешает меня — установленный адаптационо — симбиотический комплекс «Наездник».©.                                                                                                                                                   p.s.    Самое интересное ( ну, как по мне  ессно)  в романе начинается  с  момента установки всем ” желающим” симбиотического комплекса “Система”..

12:31
15 Июль 2021

Elfen Lied

Старожил

сообщений 4502

138

Артур Конан Дойл - Приключения Шерлока Холмса

«По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь – это огромная цепь причин и следствий, и природу ее мы можем познать по одному звену. Искусство делать выводы и анализировать, как и все другие искусства, постигается долгим и прилежным трудом, но жизнь слишком коротка, и поэтому ни один смертный не может достичь полного совершенства в этой области. Прежде чем обратиться к моральным и интеллектуальным сторонам дела, которые представляют собою наибольшие трудности, пусть исследователь начнет с решения более простых задач. Пусть он, взглянув на первого встречного, научится сразу определять его прошлое и его профессию. Поначалу это может показаться ребячеством, но такие упражнения обостряют наблюдательность и учат, как смотреть и на что смотреть. По ногтям человека, по его рукавам, обуви и сгибе брюк на коленях, по утолщениям на большом и указательном пальцах, по выражению лица и обшлагам рубашки – по таким мелочам нетрудно угадать его профессию. И можно не сомневаться, что все это, вместе взятое, подскажет сведущему наблюдателю верные выводы». © 

16:13
20 Август 2021

scanira

Модератор

сообщений 4616

139

Автор: Войскунский Евгений
Название: Формула невозможного
Жанр: Научная фантастика
Год издания: 1964

Аннотация:
В полном соответствии с инструкцией корабль землян «Юрий Гагарин» совершил аварийную посадку на этой планете. Два космонавта, Резницкий и Новиков, сели в вездеход и отправились собирать первичные данные, но вскоре оказались в плену, в загоне с гравитационной оградой, жизнь внутри которого поддерживает счетно-управляющая машина.

В повести двое землян, отправившись исследовать незнакомую планету, сталкиваются с остатками цивилизации аборигенов. Они попадают в опекаемый роботами небольшой райский уголок, защищённый от внешнего мира, с небольшой группой выродившихся до состояния идиотов местных жителей, и не могут оттуда вырваться — система защиты их не пускает. А в это время компьютерная система обеспечивает местным жителям-«счастливчикам» комфорт и развлечения.

Читать

12:00
21 Август 2021

oratora

Гуру

сообщений 20425

140

Да, это именно тот рассказ, в котором описывается общество потребления, которое выродилось в элитный зоопарк с ограниченным количеством содержащихся особей. 

19:47
21 Август 2021

Alf-Dest

Старожил

сообщений 3529

141

oratora пишет:

общество потребления, которое выродилось в элитный зоопарк с ограниченным количеством содержащихся особей. 

Так любое общество из известных - общество потребления. А человеки и есть элитный зоопарк. Для элиты. Остальные - быдло, рабы и низкопробное жулье.

14:52
26 Сентябрь 2021

Raduga

Старожил

сообщений 4072

142

Дмитрий Глуховский “Пост”

https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fjentezi/boev...;

И “Пост 2″

https://knizhnik.org/dmitrij-gluhovskij/post-2-spa...;

Аудио вариант. Он полный. Печатная версия не до конца.

https://knigamp3-online.com/postapokalipsis/24246-...;

Читала на одном дыхании. Оторваться было невозможно.

Ответ в тему: Предложи, может и я почитаю…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: