Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета Х

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета Х

ПользовательСообщение

14:05
21 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

16

VladiK пишет:

MakBet

Всё у Вас хорошо и со слогом, и с фантазией.

Не реагируйте на нападки и негатив, тут на форуме есть персонажи, питающиеся негативными эмоциями, не буду показывать пальцем…


Много людей и каждый по своему думают не надо обращать на них внимания  . Примите мою благодарность   MakBet

16:26
21 Ноябрь 2012


Nemo1971

Новичок

сообщений 18

17

MakBet, открыла посмотрела…прочитаю позже….Да, и как уже здесь написали,не обращайте внимания на подобные нападки - этот персонаж капает желчью в каждой ветке,не только в Вашей,достаточно посмотреть какие выражения человек использует в своих высказываниях - сплошная ненависть и высокомерность…

Человек,занимающийся творчеством(от слова творить - создавать),создающий что либо,достоин уважения…и каждый  с чего-то начинал….Пишите и выкладывайте - иначе никак - у  продукта творчества должны быть зрители,читатели и т.д.только так ,созданное человеком начинает жить….,ну и конечно будьте готовы к нагативу - мир не совершенен…

16:47
21 Ноябрь 2012


Troglodit

Участник

сообщений 91

18

прочёл с интересом, занимательная точка зрения,
обязательно продолжайте, у Вас не плохо получается
и, в качестве пожелания, хотелось бы узнать продолжение

20:42
21 Ноябрь 2012


Predator

Старожил

сообщений 2313

19

Фууух,прочитал. Это зачёт. Однозначно. Пусть тема и избитая на форуме-но изложена литературно,время потрачено не зря… СПС.

0:19
22 Ноябрь 2012


k0rv1n

Новичок

сообщений 25

20

Добавил в закладки !

10:25
22 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

21

в каждой сказке есть доля сказки…

13:07
22 Ноябрь 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

22

Ну че мне то делать? А? Тоже почитать хочу. Не открывается

14:47
22 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

23

Читайте начало;

  Пролог

   21 декабря 2012 г.
  - Здравия желаю, бойцы! Поздравляю всех с концом света! - весело сказал вошедший в командно-измерительный центр командир части распознавания космических объектов* полковник Дарин. Офицеры привычно встали, и дежурный отдал рапорт.
  - С приездом, товарищ полковник, - закончил он, пожимая протянутую руку Дарина.
  - Мы уж думали, судный день придется без вас встречать, - усмехаясь, сказал другой офицер. - Что там, обсуждают эту тему, или стараются не касаться?
  - Да только об этом сегодня и говорят. По телевизору показывают демонстрации. Кто-то даже пытается публично покончить с собой. Ужас. Скорее бы наступило завтра, чтобы все успокоились, - ответил полковник.
  - Успокоятся они, как же! Уже завтра в сети появится новый отсчет до следующего конца света. Что у нас там на очереди?
  - Кажется, Апофис в 36-ом. Или ближе есть еще что-нибудь? - ответила женщина- офицер.
  - Да кто их знает?! Скорее всего, еще что-нибудь новенькое придумают.
  - Да… - пожал плечами Дарин. - Знал бы прикуп, жил бы, как говорится, в Сочи. Ладно, за работу, ребята, чтобы ни один посторонний объект случайно нам на голову не свалился!
  Он развернулся к выходу, усмехаясь своей шутке.
  - Товарищ полковник! - неожиданно громко воскликнул один из офицеров. - У меня тут… петрушка какая-то нарисовалась.
  - Что за петрушка? - отозвался Дарин и нехотя повернул голову. - Доложите по форме!
  - Так вот, - указывая на экран компьютера, растерянно ответил офицер. - Прямо над нами появился… извиняюсь, неопознанный объект.
  - Что там неопознанное появилось? Ты мне эти шутки брось! Конец света мы уже обсудили, а это - перебор, - явно начиная раздражаться, Дарин все же попытался уйти.
  - Но товарищ полковник, я… я не шучу. Смотрите сами!
  - Действительно, Александр Сергеевич, у нас ЧС! Между орбитами Марса и Юпитера появился аномальный объект огромных размеров! Вот снимки минуту назад - ничего нет, а тут вот… Ничего не понимаю, - растерянно сказал дежурный майор. - Он просто таки громадный! Компьютер вычисляет его предполагаемую величину.
  Дарин, все еще считая, что это розыгрыш, подошел к офицеру.
  - Что за чушь? - ворчал он, нагибаясь к одному из экранов, который воспроизводил телевизионную картинку происходящего в космосе с соответствующей телеметрией. - Знаете ведь, не люблю таких приколов.
  Но, увиденное повергло полковника в шок. На экране, увеличиваясь с каждой секундой, словно, луна, выходящая из-за черной тучи, выплывал странный объект.
  - Что за елки-палки? Аппаратура у вас в порядке?
  - Все в норме… да это уже не только у нас. Вот взгляните, - офицер показал на другой экран, - данные НАСА, но они тоже не представляют, что это такое. По предварительным предположениям, это объект природного происхождения.
  - Астероид? - полковник нахмурился.
  - Пока неизвестно.
  - Смотрите, там что-то происходит: будто облако пыли отделяется от объекта… Неужели на самом деле судный день, Александер Сергеевич? - воскликнул другой офицер.
  - Разговорчики! - рявкнул Дарин и побежал в свой кабинет.
  Тем временем объект показал себя во всей красе. По предварительным данным его размеры превышали Землю в четыре раза. Злобный гигант в несколько минут возник в Солнечной системе совершенно из ниоткуда. Командный центр заполнило множество людей: всех свободных офицеров вызвали в помощь дежурной команде. Стало невыносимо жарко. Дарин вернулся на КП после разговора с командованием. Он расстегнул воротник.
   - Происходит неизвестно что, - его голос охрип из-за необходимости постоянно перекрикивать вой сирен, и язык не хотел слушаться. - На объект теперь нацелены космические военные спутники и телескопы по всему миру. Уже нет никаких сомнений - та пыль, что мы видели - это скоростные межзвездные корабли. Их тысячи! И летят они к нам. И, как вы, наверное, заметили, летят они очень быстро. Нам такие скорости еще и не снились. Объявлена полная боевая готовность. Наверху приняли решение атаковать, как только они войдут в зону досягаемости. Нам предстоит серьезно поработать, ребята.
  - Скорость у них, действительно, немыслимая, - ответил один из офицеров. - По моим расчетам, первые корабли достигнут Земли уже через полчаса.
  - Товарищ полковник! Час от часу не легче! - воскликнул дежурный майор. - От объекта еще что-то отделяется. Если учесть расстояние, это должно быть что-то очень большое! Сейчас компьютер даст о них информацию.
  - Что там? - Дарин нагнулся к монитору. - С ума сойти! Объект диаметром 250 км! Сколько их, майор?
  - Определили уже семь, но это еще не окончательно.
  Полковник вытер пот с лица и шеи.
  - Что же это происходит, мать твою?! Какого дьявола к нам летит вся эта свора?
  - Одно хорошо, скорость гигантов намного ниже. В ближайшее время их можно не опасаться.
  - Да, действительно, хорошо, - лицо Дарина исказила судорожная усмешка. - Мне нужно снова связаться с Центром**. А вы переключите все внимание на приближающиеся объекты в отведенном нам коридоре. Необходимо вычислить их предполагаемые траектории от границы верхних слоев атмосферы. Нельзя оставить без контроля ни один корабль.
  Работа в командно-измерительном центре шла полным ходом.
  - Товарищ полковник, - взволнованно сказал майор. - Кораблей слишком много. Кое-кому все же удастся проскользнуть.
  - Плохо, - хмуро ответил Дарин.
  - Что же теперь? - прошептала женщина-офицер.
  - Без паники, - стиснув зубы, твердо ответил Дарин. - Что будет - то будет! Не нам об этом думать. Мы здесь для того, чтобы делать свою работу. Чем больше мы засечем этих тварей, тем меньше у них шансов добраться до нас.
  Сказав это, полковник вдруг вспомнил о своей семье, и ужас пронзил его, словно острая иголка трепещущую муху. Он даже не позвонил и не предупредил их! Что сейчас там творится?..
  - Александер Сергеевич, - его мысли прервал отрешенный голос дежурного майора. - Началось…
  
  * Радиооптический комплекс распознавания космических объектов 'Крона' (РОКР КО 'Крона') Является частью Космических войск РФ. Осуществляет контроль космического пространства по средствам наблюдений как в пассивном, так и в активных режимах (лазерная локация). РОКР КО 'Крона' Расположен в нескольких километрах от вершины горы Чапал.
  ** Главный Центр контроля космического пространства (ГЦ ККП) является элементом Системы контроля космического пространства (СККП) входящей в состав армии ракетно-космической обороны (РКО) России. Именно туда после компьютерной обработки направляются данные с различных наблюдательных комплексов.
  
  
  01. Программный сбой
  
  20 декабря 2012 года.
  
  
  Иван вприпрыжку бежал по мокрому тротуару, неуклюже прикрываясь портфелем от проливного зимнего дождя. 'Ну и утречко сегодня!' - подумал он, ловко перепрыгнул через лужу и … оказался как раз в центре другой. Вода моментально залила обувь, обдав ступни Ивана леденящим холодом. Чертыхнувшись, он побежал дальше, уже не обращая внимания на струящиеся по тротуару потоки воды. Вот, наконец, и контора, где он работал. Вымокший насквозь Иван с глубоким вздохом облегчения вбежал в офис и пошлепал по коридору, оставляя за собой маленькие лужицы. Добравшись до своего места, он повесил куртку на стул возле батареи, поменял сырые кроссовки на легкие офисные туфли, заварил кофейку, раскинул пару пасьянсов на компьютере, и жизнь снова вернулась в свое обычное безмятежное русло.
  И русло это было достаточно проторенное, без каких-либо подводных камней и течений. Иван не любил сюрпризов или неожиданных поворотов. У него хорошая работа, приносящая пусть не самый большой, но стабильный доход, квартира в десяти минутах от нее, чтобы избегать дорожных пробок и переполненных маршруток. Его подруга - красивая и заботливая девушка, на которой он, в конце концов, женится. Одним словом, все устроено и утрясено так, чтобы не создавать острых углов в его жизни.
  Иван работал программистом в ExpertStudioDevelopment уже почти семь лет. Он отличался исполнительностью и трудолюбием, но был он какой-то безынициативный, бесцветный, если можно так сказать. Иван выполнял свою работу добросовестно, не придерешься. Но чтобы привнести что-то свое, на это у него кишка была слишком тонка. Такая же у Ивана и личная жизнь: без страсти, без той безрассудной любви, за которой хоть на край света! Все у него так, как положено. Положено иметь девушку - вот она! А если они и поженятся, то не потому, что он жить без нее не может. Нет, совсем нет. Скорее наоборот! А думает Иван о свадьбе, потому что все 'нормальные люди' женятся в его годы. Все его друзья уже с семьями, да и родители не перестают пилить…
  Но самое главное, устраивала Ивана эта размерная, просчитанная и предсказуемая жизнь. И плыл бы он по течению, не касаясь берегов, всю свою жизнь, и был бы он, наверняка, исполнительным работником, верным мужем, хорошим отцом, если бы, однажды, судьба основательно его не встряхнула. В один день на него свалилось сразу несколько роковых неприятностей, словно кто-то насыпал большую пригоршню соли в его любимый фруктовый кефир, и жизнь его в одночасье изменилась коренным образом.
  Сегодня утром он проснулся один. Юли почему-то рядом не было. Это показалось Ивану странным, но затем он вспомнил: она ушла вчера поздно вечером, как раз когда он смотрел КВН. Наверное, к родителям. Что там она ему говорила? 'Тоже мне, нашла подходящее время! - фыркнул он. - Хоть бы вспомнить что-нибудь из ее слов…' Иван поднапряг память, но в голове всплывали лишь обрывки любимой программы. А затем этот ливень! Если бы о нем сказали в прогнозе погоды, который Иван педантично слушает перед выходом из дома, не пришлось бы ему, словно мальчишке, скакать по лужам! 'Но теперь все пойдет, как надо, - думал согревшийся Иван, допивая растворимый эспрессо, как вдруг получил сообщение от директора: явиться к нему в кабинет. Иван дважды перечитал послание: нет ли тут какой-нибудь ошибки? К чему бы директору вызывать его, Ивана, на рандеву? Но в сообщении ясно стояло: Демину И.В.
  Иван поднялся и, поделившись своим недоумением с коллегами, вошел в кабинет начальника. Дальше все расплылось, словно в тумане. Иван осознавал, что директор говорит о чем-то важном, даже мог разобрать некоторые слова, но никак не мог сосредоточиться.
  - У нас в этом году все меньше и меньше заказов, - говорил директор, как-то странно отводя глаза от Ивана. - Конкуренты давят, понимаешь?
  Но Иван не понимал, к чему все это? Зачем он ему-то об этом говорит? Ведь он же рядовой программист! А менеджер у них Сергей. Вот ему пусть и объясняет! Директор вдруг неожиданно замолчал и исподлобья взглянул на Ивана. Только теперь до того стали доходить слова: '… пытался найти другой выход, но это не возможно… мало заказов… поэтому вынужден уволить… Уволить? Кого уволить? Постойте, это что, меня уволить? Как же это?' - мысли Ивана метались, словно мухи в стеклянной банке.
  Все еще не придя в себя от неожиданного известия, Иван вернулся к своему рабочему месту. Со всех сторон на него обратились сочувствующие взгляды теперь уже бывших его коллег. 'Надо же! Уже все всё знают!' - пронеслось у него в голове. Иван механически открыл ящики письменного стола. Откуда-то появилась вместительная картонная коробка, куда Иван сложил все, что принадлежало лично ему, и не заметил, как очутился у выхода, даже не переодев туфель. Сырые кроссовки возвышались поверх Иванова скарба. Видать кто-то уже на ходу сунул их в коробку.
  Не зная, куда пойти, Иван зашел в ближайший бар, где они с ребятами были завсегдатаями. Идти домой он не мог. Он все еще не пришел в себя. Сознание боролось с реальностью. И принять то, что теперь у него нет работы, оказалось слишком трудно. Желая с кем-то разделить свою ношу, он набрал Юлин номер. Но к удивлению Ивана, она ответила только со второго раза. Да и разговор вышел совсем не такой, как он ожидал.
  - Что тебе надо? - безо всякого приветствия спросила Юля, причем голос ее звучал явно раздраженно. - Вчера я тебя ясно просила: больше мне не звонить!
  - Вчера? - удивился Иван.
  - Как? - досада в Юлином голосе прозвучала еще сильнее. - Ааа! - протянула она со злостью, - так ты меня даже не слушал! - и она пугающе холодно рассмеялась. - Конечно, какое тебе дело до того, что я о чем-то там говорю!..
  Иван удивленно соображал, это выходило плохо, учитывая последние события, но он старался изо всех сил. Что же случилось вчера? Да, во время КВНа она что-то хотела обсудить и долго о чем-то говорила. Но что именно? Шутки у Пельменей вчера были отменные. Ха! Вот та, например… ах да, Юля. Вероятно, она сказала что-то важное…
  А Юля тем временем, снова что-то говорила, говорила…
  Иван попытался переключить внимание на реальность.
  - Больше не звони мне, - услышал он. - И не пытайся встретиться. Я не хочу о тебе ничего ни знать, ни слышать. Аривидерчи!
  И из трубки понеслись короткие гудки.
  Иван был в нокауте. Совершенно не представляя ни что ему делать, ни о чем думать, он тупо смотрел на капли дождя, барабанившие по стеклу. В своей жизни он всегда старался избегать стрессовых ситуаций. Самое большое, что ему пришлось пережить до этого дня - удаление аппендикса. Поэтому последние события просто таки выбили его из колеи.
  Неизвестно, сколько бы еще просидел он в этом оцепенении, если бы его сознание не пронзил незнакомый скрипучий голос. Иван вздрогнул, услышав свое имя. Он рефлексивно повернул голову, стараясь вернуться в реальный мир. Перед ним стоял парень его возраста, вычурно одетый, словно один из тех навязчиво-вежливых менеджеров, что вечно хотят продать тебе какую-нибудь дрянь.
  - Прыщ? - удивленно произнес Иван, разглядев в этом вылизанном типе с пришитой к лицу улыбкой своего бывшего одноклассника. - Я тебя раньше здесь никогда не встречал, - в голосе Ивана появился явно различимый оттенок брезгливости.
  - Ну, меня так уже никто не называет, - озираясь по сторонам, словно проверяя, услышал ли кто-нибудь слова Ивана, скороговоркой то ли прошептал, то ли прошипел подошедший мужчина.
  - Ладно, без проблем, - нехотя выдавил Иван, безуспешно стараясь припомнить имя Прыща, а про себя подумал: 'Всегда этот слизняк не вовремя!'
  Он смерил Прыща взглядом. Вечный стукач и подхалим. Ишь, выслужился! Приоделся, надушился, аж тошнит. Ивана стало все больше и больше охватывать раздражение. 'Какого лешего ему от меня надо?' - думал он. А Прыщ тем временем аккуратно присел на краешек кресла напротив Ивана.
  - Давненько не виделись, Ванч. Или тебя так тоже больше не зовут?
  - Да какая разница, называй, как хочешь! - отмахнулся Иван. - А ты то, что в нашем районе делаешь? Я слышал ты вообще в другой город переехал.
  Вопрос, казалось, сбил Прыща с толку. Он даже на мгновение расправил губы от своей натянутой улыбки.
  - Я? Да дела, знаешь, дела… - очень быстро ответил он. - Ты, я гляжу в дурном настроении? - продолжил Прыщ, меняя тему, и его физиономия снова приняла подхалимно-улыбчатое выражение, от которого Ивана просто таки воротило. - Я уже наблюдаю за тобой какое-то время. Ты так долго, не отрываясь, смотришь на дождь. Что-то случилось?
  Раздражение Ивана росло в геометрической прогрессии от каждого слова и взгляда Прыща.
  - Да ничего такого, - соврал Иван, уж кто-кто, а Прыщ последний человек, которому он, Иван, хотел бы излить свою душу. - С работы уволился. Вот сижу - отмечаю. Давно надо было уже, да всегда же надеемся на лучшее!
  Прыщ искренне изумился, но через секунду участливая маска снова оказалась на своем месте.
  - А как же теперь? - заглядывая в глаза Ивану, словно преданный пес, спросил Прыщ.
  - Отдохну недельку-другую, а там посмотрим. У меня есть пара предложений: айтишники нужны всем!
  Иван врал вовсю. Но не будет же он выставлять себя неудачником перед этим занудным Прыщем! Скорее бы тот уже шел по своим делам!
  - Да, - как-то странно покачал головой Прыщ. - Значит, отдохнуть решил? Слушай! - вдруг выпалил он и его лицо даже просветлело. - А не хочешь подшабашить?
  Иван вздрогнул. Иметь хоть какие-то дела с Прыщем ему совершенно не хотелось. Но работа… Когда он еще найдет что-то подходящее? А ведь за квартиру надо платить, за бензин. Да и есть тоже иногда хочется.
  - Подшабашить? - Иван изо всех сил старался говорить равнодушно.
  - Да, всего пару дней. Хорошо заработаешь! И делать-то почти ничего не надо!
  - А сам-то что? Не прельщает?
  - Так у меня другие дела. Ты понимаешь, мы с боссом срочно уезжаем… - Прыщ запнулся, - в командировку вроде. А ему должны машину из Таджикистана привезти. Понимаешь, нужно встретить, ну и за домом в отсутствие хозяина присмотреть. Как ты, согласился бы? Работы-то с гулькин нос: посидеть в сторожке пару дней и все дела. А уж шеф отблагодарит - не сомневайся! Он меня и попросил надежного человека найти. Соглашайся, а?
  Взгляд Ивана был полон отчаяния и брезгливости. Как могло случиться так, что в самый тяжелый момент он встретил не кого-нибудь, а этого слизкого Прыща? Где друзья, которые смогли бы поддержать сейчас Ивана? Отговорить его от, возможно, ужасной ошибки, которую он, Иван, мог совершить, связавшись с этим самым презренным человеком из всех, которых он когда-либо знал в своей жизни.
  - Ладно, согласен, - без энтузиазма выдавил Иван. - Куда и когда мне приезжать?
  На мгновенье Ивану показался злорадный огонек, сверкнувший в глазах Прыща. Но это мгновенье было так мимолетно, что Иван не придал тому большого значения. 'Определенно, выслуживается Прыщ, и здесь появился в надежде старых одноклассников встретить. А как же иначе, на настоящих дружков вряд ли он положится, а хозяину его, видать, не хочется в дом проходимцев пускать', - думал Иван.
  Прыщ дружески подмигнул, так что у Ивана по спине пробежали мурашки.
  - Я тебя сам отвезу, но вначале ты должен понравиться шефу.
  - Понравиться? - скривился Иван.
  - Да, но не переживай, я за тебя словечко замолвлю!
  - А тебе-то, какая выгода? - Иван уже почти не мог скрывать раздражения.
  - Ну а как же, - с гордостью произнес Прыщ, - правильного человека найти не так просто. А мне это, сам понимаешь, тоже зачтется. В конце месяца.
  Прыщ опять мерзко подмигнул.
  - А я, значит, правильный человек? - язвительно заметил Иван.
  Прыщ засмущался и спросил с надеждой в голосе:
  - А ты сам, как полагаешь?
  Иван на мгновенье задумался: 'Все-таки столько лет прошло. Может, Прыщ бросил старые привычки и стал нормальным парнем? В друзья, конечно, я к нему не пойду, но почему не дать ему шанс?' Иван улыбнулся, отбросив свое раздражение.
  - Да не боись, правильный я, какой же еще?
  Прыщ засиял.
  - Вот увидишь, - уверил он Ивана, - босс обязательно тебя одобрит.
  И действительно, спустя несколько часов, после короткого разговора с боссом Прыща, Иван летел на вертолете над заснеженными горными вершинами в направлении Красной Поляны, навсегда оставляя позади свою кисельную жизнь с молочными берегами. Хотя сам он даже и не подозревал об этом.
  
  02. Блудный командир
  Раннее утро 20 декабря 2012 года.
  - Дерьмо! - скривив губы, воскликнул Мерзаев и со злостью бросил мобильник на пол.
  Он развернул носовой платок, вытер выступивший на широком от лысины лбу пот и, надув щеки, тяжело выдохнул. Затем резко подошел к бару, нервно плеснул в стакан виски и залпом выпил. Еще плеснул и еще раз выпил. На секунду Мерзаев замер с пустым стаканом и бутылкой в руках. Давненько не приходилось ему так нервничать!
  - Эх, Тимурчик! Эх, гад паршивый! Подложил свинью, падла! - бормотал он себе под нос.
  Да, со знаменитым в своих кругах наркобароном Таиром Мерзаевым давно уже все считались, и никто бы не осмелился перейти ему дорогу. Но сколько пришлось попотеть, чтобы достичь этого положения! Сколько людей пришлось подкупить, со сколькими подружиться, а кого и убрать с пути, чтобы наладить свой бизнес. Не один год доказывал Таир свое право быть одним из воротил наркотрафика. А теперь он не только переправлял опий из Афганистана в Россию, но и контролировал сеть подпольных лабораторий в горах Таджикистана, где опий-сырец перерабатывался в героин высшей пробы.
  Мерзаев сел за стол и еще раз глотнул виски.
  - Надо-надо срочно что-то делать, - рассеянно бормотал он.
  Еще не окончательно придя в себя ото сна, Таир никак не мог сосредоточиться на случившемся. Конечно, все спали. Прошли те времена, когда от ночного звонка вскакивал весь дом. Он вызвал горничную и попросил принести крепкий кофе. Едва сдерживая зевок, та подняла с ковра телефон и положила его перед хозяином.
   'Все нормальные люди спят в 4 утра. Не спит лишь один Тимурчик, - думал Мерзаев, постепенно успокаиваясь. - Ах ты, собака паршивая, Тимурчик! Как же я тебя не разглядел? Ничего, ты еще не раз пожалеешь, что полез не в свои ворота'. Таир хлебнул обжигающий кофе и его глаза злобно загорелись: теперь у него появился вполне определенный план. Он остановил взгляд на телефоне. То, что нужно. Затем пристально посмотрел на служанку, взглядом приказывая выйти, и как только за той закрылась дверь, набрал номер.
  - Сулла, дорогой, доброй ночи. Таир звонит. Извини, дорогой, если разбудил. Что-то не спится мне в последнее время.
  - Ничего страшного, Таир. Надеюсь, твоя бессонница не по моей вине? - ответил голос в трубке.
  - Да что ты, дорогой Сулла! Я вот у тебя спросить хотел, может ты в курсе? Ходят слухи, что Тимурчик решил мое дело под себя подгрести. Что же это такое: оклеветали моего командира или же я, действительно, змею у себя пригрел?
  - Нет, я ничего такого не слышал, - с легким удивлением в голосе, сказал Сулла.
  - Ты уверен? - переспросил Мерзаев, в голове которого несся рой мыслей: 'Это хорошо, если Услан еще не успел заручиться поддержкой у других дельцов. Тогда нужно срочно брать быка за рога. Если Сулла не поддержит Тимурчика, то его не поддержат ни Гафур, ни Сухбар, ни Хабиб. Сейчас самое важное показать силу и убедить нужных людей занять мою сторону. Нет, я еще полон сил и энергии, чтобы не позволить каким-то там прихлебалам пойти против меня. Если все пойдет как надо, то разборка с Тимуром Усланом станет лишь показательным уроком для тех, кто еще задумает встать у Таира Мерзаева на дороге!'
  - Обижаешь, Таирчик, - ответил Сулла.
  - Извини, дорогой! И в мыслях обидеть не держал! Сам понимаешь, не очень приятная новость. Если, действительно, мой Тимурчик решил, что вырос, горе ему, - стараясь, как можно насмешливее, сказал Таир, чтобы ни одна нотка раздражения, а уж тем более страха, не проникла в его слова. - Я-то еще не состарился! Рановато он свои зубы показал. Мой кулак еще достаточно силен, чтобы пересчитать их! Не собираюсь я на пенсию пока что. И не позволю, чтоб какая-нибудь драная крыса даже мысленно на меня пискнула!
  Последние слова Таир произнес с такой ненавистью и уверенностью в себе, чтобы все малейшие сомнения Суллы исчезли без следа.
  - Ты прав, Таирчик, - сказал тот дружески. - Тимур зашел слишком далеко. Что ты собираешься делать, дорогой?
  С этими словами камень свалился с сердца дельца. Он все еще на плаву и его мнение имеет вес!
  - Ну а что здесь делать? - надменно усмехнулся Таир. - Тимурчика придется наказать. И наказать так, чтоб и другим неповадно было.
  - Я с тобой согласен, Таир. Тебе нужна помощь?
  - Помощь? - рассмеялся Мерзаев. - Сулла, дорогой, я тебя умоляю! Я бы только просил тебя Тимуру наш разговор не передавать. Думаю сюрприз ему сделать. Но что б никто больше в наши дела не вмешивался. Не хочется случайно хороших людей обидеть. Сам понимаешь, когда дело касается горячего, брызги далеко летят…
  - Все понял, дорогой. Не волнуйся. Это хорошо, что ты мне позвонил. Друзья так и поступают. А мы с тобой старые бродяги!
  - Вот и договорились, - уже совершенно спокойно, сказал Таир. - Доброй ночи, Сулла, дорогой. Прости еще раз, что побеспокоил!
  Мерзаев барабанил пальцами по столу. 'Да, нужно срочно собирать всех без исключений. Наверняка у Тимура есть что-то в кулаке, иначе не заварил бы он всю эту кашу. Чем же ты хочешь меня удивить, Тимурчик? Меня, Таира Мерзаева!'
  Эти мысли прервал вошедший мужчина. Его глаза, припухшие ото сна, тревожно бегали туда-сюда, а прилипшая к губам улыбка выражала сконфуженность и неуверенность.
  - Случилось что-то Таир Махметович? - дрожащим голосом спросил он. - Алсу сказала немедленно к тебе бежать.
  - Что ты блеешь, как овца? - брезгливо фыркнул Мерзаев. - Садись, да утри свои сопли. Мы немедленно едем в Сочи. Но вначале обзвони ребят. Через час все в полной боевой готовности должны быть у меня. Полетим домой, в Пенджикент.
  - В Пенджикент? Ммм… Я конечно, останусь здесь и присмотрю за спецзаказом? - раболепно произнес мужчина. - Ведь он прибудет только завтра.
  - Ты тоже поедешь, - равнодушно сказал Таир, пристально наблюдая, как меняется лицо собеседника. Тот не так давно находился при Мерзаеве. Таир подобрал его, можно сказать, с улицы. Бывшие дружки Киряева подставили его самому Таиру, пытаясь прикрыть растраты с продажей наркотиков. Но Мерзаев неплохо разбирался в людях и поверил обдуренному лоху. Тот был слишком труслив и ничтожен, чтобы пойти против того, кто хотя бы чуть сильнее его. Поэтому дружки Киряева получили свое сполна, а раболепный характер позволил сделать из него преданного пса. Мерзаеву даже льстило, что русский голубоглазый парень ходит у него в шестерках, хотя, с другой стороны, Таир никогда не считал себя расистом. Для него хороший человек тот, кому он может что-нибудь выгодно продать. А русский тот, европеец или китаец не играло для Мерзаева никакой роли. В первую очередь его всегда интересовали деньги. Во вторую, третью и четвертую тоже стояли деньги. Ну, а затем шло все, что делало этих денег в кошельке у Таира больше и больше.
  - Но спецзаказ! - прошептал Киряев, умоляюще глядя в лицо босса. Его лихорадило от страха.
  - Да не сверли ты меня глазами. Дырку протрешь! - усмехнулся Мерзаев. - И не трясись, не отправлю я тебя воевать. Ты там обделаешься, а надо мной все смеяться станут - хороша твоя обосранная армия! При мне будешь. С командирами поговорим. С Шухратом, с Тимуром.
  Глаза Киряева немного просветлели.
  - Не люблю я твоего Тимура, - вдруг сказал он.
  Мерзаев даже оцепенел.
  - Что ты сказал? - рявкнул он.
  - Я…я… н-нич-ничего… - Киряев мгновенно понял, что брякнул лишнего и начал заикаться.
  - Объясни! - грозно приказал Мерзаев, стукнув кулаком по столу.
  - Я.. я… да я… н-ничего. Да о-он и с-сам меня терпеть не может. Он не раз м-мне говорил, что горло перережет, если одного встретит. Да и на тебя он в последний раз с такой ненавистью смотрел, когда ты отвернулся…
  - С ненавистью, говоришь? Так чего ж ты молчал, крысенок ты паршивый! Почему ты мне сразу ничего не сказал?
  - Я боялся тебя рассердить, Таир Махметович, - вжавшись в стул, с трудом выдавил из себя бледный Киряев.
  - Да, я б тебе и не поверил. Знаю, что вы с Тимуром на ножах. Не пойму, только, почему… А Шухрата ты не боишься? - прищурив глаза, снова спросил Мерзаев.
  - Таир Махметович, Шухрат тоже Тимура не любит, - снова чуть оживившись, сказал Киряев. - Он говорил, что не будь Услан твоим любимчиком, давно б его…
  - Да? - Мерзаев выглядел довольно удивленно. - Ничего такого не знал.
  - Да говорили тебе не раз про Тимурчика, только ж ты слушать не хотел.
  - А что ты еще слышал? Про планы его?
  - Нет, я больше ничего не знаю. Просто я боюсь с ним встречаться.
  - А, не дрожи. Сейчас у него другие заботы, да и при мне он на тебя и не взглянет.
  Мерзаев задумался. 'Вот, значит, как. Слишком много я Тимурчику позволял и на слишком многое закрывал глаза. Ну что ж, теперь придется исправлять недостатки в воспитании. Эх, Тимурчик, Тимурчик! Я ж к тебе, как к сыну относился…'
  - Ну что ж, - сказал Мерзаев, поднимаясь. - Выходит, все к этому и шло. Обзвони всех и подготовь вертолет! Едем в Сочи! А там, пока я с ребятами говорить буду, найди человека, чтобы встретить наш джип. Да чтоб человек правильный был. Безо всяких там догадок! И чтоб в случае чего, его не сразу хватились.
  - Понял, Таир Махметович. Я постараюсь.
  Мерзаев грозно сверкнул глазами.
  - Я тебе не стараться приказал, а сделать. А то смотри, самому где-нибудь в горах не затеряться!
  Киряев сполз со стула и, пятясь, как рак, почти пригнувшись к полу, вышел.
  В Сочи Киряеву крупно повезло. Он, как нельзя кстати, наткнулся на своего бывшего одноклассника Ивана Демина. И так удачно все сложилось, что Демин только что уволился с работы, или как выяснил позже Киряев, был уволен. Но это уже не играло никакой роли. Киряев уговорил Демина якобы 'подшабашить'. А сам, пока тот собирался, выяснил всю его подноготную. Собирать сведения Киряев умел хорошо и любил это делать. В этом ему помогали навыки, полученные когда-то в школе милиции. Милиционером Киряев не стал, но полученные знания применял умело. И вот он, гордый своей работой, представил Ивана и его быстро собранное досье хозяину. Тот пробежал взглядом по записям, одобрительно кивнул и внимательно посмотрел на Демина.
  - Что ж, поработаешь хорошо, не обижу. Ну, а если что не так, уж не обессудь, - высокомерно бросил Мерзаев. И на этом встреча закончилась.
  Киряев отвез Ивана на вертолете в горный особняк Мерзаева, объяснил ему обстановку и забрал остальную прислугу. А уже через несколько часов он вместе со своим хозяином и его окружением летел на частном самолете в Таджикистан на разборки.
  03. Неожиданный гость
  Прыщ привез бывшего одноклассника в загородное поместье, которое своим великолепием превзошло все Ивановы предположения. Сторожка, в которой ему предстояло посидеть пару дней, оказалась далека от обычного понимания этого слова. Когда говорят 'сторожка' воображение рисует маленькую лачугу с низкой и обязательно скрипучей дверью. А это оказался вполне просторный и комфортный дом, стоящий на уровне второго этажа огромного особняка. Через тонированные окна-глаза сторожки хорошо просматривалась большая часть территории поместья. По сравнению с особняком, сторожка и в самом деле выглядела маленьким домиком на отшибе, но это лишь в сравнении. Такой роскоши Иван в своей жизни еще не видел! Он с удовольствием отметил, что не зря согласился сюда приехать: хоть пару дней пожить, как человек… Когда еще раз появится такая возможность? Видать, Прыщ высоко взлетел. Наверняка, здесь поселился какой-нибудь крутой таджикский воротила. Да и не удивительное это дело для здешних мест! Живописные горы и кристальный воздух, в сочетании с высочайшим комфортом: чего еще желать человеку?
  Вид из окон 'сторожки' не ограничивался одним особняком. На противоположной стороне на фоне заснеженных гор хорошо просматривалась вертолетная площадка, от которой змейкой петляла подъездная дорога, так, что никто не смог бы пройти в поместье незамеченным.
  Не менее примечательным оказалось и внутреннее убранство сторожки. Вместо темной коморки с низким потолком оказалась просторная приятно затененная комната. Взгляд входящего сразу же приковывал ряд светящихся экранов, закрывших собой угол между окнами, выходящими на поместье. Экраны, словно в каком-нибудь шпионском фильме, беспрерывно транслировали удаленные уголки, не оставляя непрошенным гостям и малейшего шанса проникнуть в особняк. Затем взгляд Ивана привлекла странная колонна с мерцающим огненным букетом внутри. Ивану даже пришлось хорошенько подумать, прежде, чем он догадался, как работает это сооружение, которое Прыщ назвал камином.
  Посреди комнаты, спинкой к экранам красовался уютный угловой диван, на котором, продавливая глубокие вмятины тяжелым весом, сидела пара громил. Вокруг них, под ногами и на низеньком столике рядом беспорядочно валялись пестрые журналы. Но громилы, не обращая внимания ни на что, и ни на кого, впились глазами в экран большого телевизора, перед которым, странно размахивая руками с длинным белым пультом, стоял еще один здоровяк . 'Wii! Классная игрушка, - отметил Иван. - У Захара есть такой! Здорово. Надо будет тоже попробовать вечерком!'
  - Страйк! - победоносно крикнул играющий охранник, разрывая напряженную тишину. Сидящие громилы разочарованно швырнули свои пульты на громоздкое кресло и лениво поднялись с дивана. Не удостоив Ивана даже взглядом, они вместе с Прыщем пошли к вертолету, бурно обсуждая игру.
  Оставшись один, Иван первым делом заглянул за барную стойку, перекрывшую противоположный от системы наблюдения угол. Там расположилась компактная кухонька.
  - Да, это я хорошо попал, - сказал он, открывая огромный американский холодильник. - Молодец Прыщ, крутую работенку подсуетил. Да за такую работу и денег грех просить!
  Он усмехнулся, взял бутылочку Карлсберга и пошел осматривать остальную часть 'сторожки'.
  Вечер прошел для Ивана незаметно. Он развел огонь в камине и долго смотрел на танцующие оранжевые языки пламени, размышляя о своей жизни и ее неожиданном сюрпризе. Ему то казалось, что жизнь кончена, и теперь его ожидают постоянные визиты в Центр занятости и вечные стенания родственников… Наверняка придется продать машину, и что самое ужасное - переехать обратно к родителям. Но тут огонь рисовал ему прямо противоположную картину. Что вот, жизнь его круто изменилась, у него появились новые влиятельные знакомые, которые рады будут пристроить его в какое-нибудь тепленькое местечко, и что Юля, заметив его успех, вернется, и они, наконец, поженятся…
  Глубокой ночью Ивана разбудила сигнализация. Такого поворота событий он не ожидал. Для джипа - слишком рано. Может Прыщ специально свинью ему подложил? Иван включил прожекторы на вертолетной площадке, и взглянул на экраны слежения за дорогой. К дому подъезжали две машины. Иван растерялся. 'Ну вот, приплыли', - подумал он. Мысли опять закрутились, а глаза не отрывались от экранов. Он нажал кнопку распознавания и на экране появились номера. В глазах рябило от страха, но Иван, все же, успел сообразить: именно машину с этими номерами он и ожидает. Он облегченно вздохнул и пошел встречать подъезжающих гостей. Джипы, проскочив вертолетную площадку, остановились на почтительном расстоянии от сторожки. Иван дружески помахал гостям, открывая гараж, но машины не сдвинулись с места. Минуту спустя, одна из них медленно покатилась к Ивану. Он приветственно улыбнулся усталому шоферу-таджику. Вероятно, тому пришлось несколько дней сидеть за рулем. Он сильно оброс щетиной, а лоб лоснился от пота.
  - Ассаламу 'алейкум, - улыбаясь, сказал Иван вышедшему водителю.
  - Ва-'алейкум - ответил таджик, озираясь по сторонам. - Мой едет домой. Все в поряде, братуха. Машин хороший, - сказал он, похлопав джип по капоту.
  - Подожди, а отдохнуть после такой дороги? Ведь ты ж устал, как черт! Я ж вижу! - воскликнул Иван дружелюбно, но таджик испуганно на него взглянул и что-то быстро по-своему заговорил.
  - Да не трещи ты так! - рассмеялся Иван. - Я ж все рав

14:49
22 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

24

  - Да не трещи ты так! - рассмеялся Иван. - Я ж все равно ничего не понимаю. Давай, зови друга, пойдем хоть чайку попьем.

  Таджик обернулся на вторую машину и снова быстро заговорил, мешая таджикские и русские слова, из чего Иван понял лишь: 'не сердись братуха' и 'мы не плохой'.
  - Вот чудик! - удивился Иван, когда таджик ни с того, ни с сего резко развернулся и побежал к другому джипу. И бежал он, надо сказать, как-то странно. Зигзагами. Будто опасаясь стрельбы в спину. Затем, уже почти на ходу, впрыгнул в распахнутую дверь, и джип, резко развернувшись, поехал в обратном направлении.
  - Довели народ, - грустно вздохнул Иван, закрывая гараж.
  Как только таджики уехали, Иван позвонил Прыщу, сказать, что машина пришла, и, снова подкинув поленьев в камин, уснул безмятежным сном…
  Утром, 21 декабря, Иван, полностью предоставленный сам себе, мог насладиться прелестями 'цивилизованной' жизни. Он решил начать с завтрака. Сделал себе традиционное блюдо холостяков - скворчащую яичницу с беконом, помидорами и лучком. Поджарил тосты, выжал стакан свежего апельсинового сока, а на десерт заварил отличный кофе. Иван тщательно сервировал стол, и с наслаждением принялся за еду, смакуя каждый кусочек. 'Эх, еще бы свеженькую газетку к завтраку', - подумал он, но за неимением оной взял один из валявшихся на полу журналов.
  После завтрака Иван решил обойти владения таинственного азиатского богача, пока, в конце концов, снова не оказался в гараже рядом с появившимся здесь недавно внедорожником.
   - Хорошо жить не запретишь, - вздохнул Иван, проводя рукой по надписи JEEP на капоте. - Такому красавцу следует быть в надлежащей форме, - сказал он, и вытер руку о штаны.
  Конечно, сдержать себя оказалось невозможным, и Иван вывел машину из гаража. Несколько кругов по вертолетной площадке оказались для него, словно наживка для рыбы. В конце концов, он хорошо прокатился по обледенелым горным тропам, получив приличную порцию адреналина. В сравнении с этим зверем его старенький Опель вызывал лишь вздохи жалости, как к себе, так и к своему хозяину. Еще неизвестно, сколько бы Иван катался, если бы не пустой бензобак. Вернувшись, он помыл машину, благо, гараж был оборудован великолепно, и под завязку заполнил бак бензином на домашней автозаправке, а затем, с чувством выполненного долга отправился обедать.
  После обеда, состоящего из вместительной сковороды макарон с тушенкой, густо посыпанных тертым сыром и пары бутылочек Карлсберга Ивана разморило. Он в полудреме лежал на диване, лениво разглядывая в журнале длинноногих девушек на фоне дорогих спортивных машин.
  Иван не сразу сообразил, что случилось. Вначале сработала сигнализация. Он нехотя приподнял голову, все еще находясь в сладкой полудреме, затем немного встрепенулся и подошел к экранам. Ничего особенного он не заметил. 'Может, зверь какой?' - вспоминая слова Прыща, подумал Иван, но все же проверил все камеры, как вокруг, так и внутри поместья. Ничего подозрительного! Иван отключил сигнализацию и взял висевший на стене, как раз для такого случая, 'мосберг' . Убивать зверей он, конечно же, не собирался, но отпугнуть нежданного гостя можно. Иван пристально вгляделся в экраны. Он ничего не увидел и не услышал. Он просто почувствовал. Огромная тень пробежала по комнате, на секунду заслонив собой солнце. Ивана бросило в жар. 'Вертолет!' - первое, что пришло ему на ум. Он резко развернулся. Но то, что он увидел, заставило его засомневаться в собственном здравом рассудке. Ружье выскользнуло из рук. Иван нервно хохотнул и больно ущипнул себя за ухо. Видение не ушло: на заснеженной полянке прямо перед особняком на длинных согнутых лапах стоял, словно гость из ночного кошмара, гигантский золотой жук.
  Иван провел рукой по лбу. Что-то с ним не так. Такого не бывает. Видимо, он перекатался на джипе и-или надышался свежим воздухом, и ему стало немного не по себе.
  Следующие две минуты Иван тряс головой, щипал себя во все возможные места, открывал и закрывал глаза, даже облил голову ледяной водой из под крана, но видение не уходило. Иван растерянно смотрел на неожиданного гостя. Он не знал, что следует предпринять в таком случае. Иметь дело с гигантскими жуками, очень похожими на увеличенную древнеегипетскую реликвию, ему еще никогда не приходилось.
  Вначале Иван инстинктивно схватил телефон, и даже набрал номер Прыща, но вовремя остановился. Что он скажет? Жук-гигант приземлился перед домом? Нет, люди дорогие, это пахнет клиникой! Тогда что делать? 'Что делать?' Мысли Ивана пытались выстроиться в правильном направлении. Совершенно ясно, что этот жук - вовсе не насекомое, а какая-то машина. И, скорее всего - не земная. Он с ужасом представил, что вот-вот из отливающего золотом брюха выползет жуткое чудовище, которое сейчас же выпьет из него, Ивана, все его ещё не успевшие свихнуться мозги. Иван судорожно нажимал на кнопки мобильника, пытаясь найти в телефонной адресной книге, кому можно позвонить. И вот оно! Есть! Конечно же! Как он сразу о нем не вспомнил? Его зять Александер! Иван глубоко выдохнул и сосредоточился. Домашний номер или рабочий? Рабочий. Наверняка они заметили его, если он на самом деле из космоса. Ведь это их работа! Уж кому как не им в первую очередь знать о таких делах? Поэтому Алекс должен находиться в части. Или в отпуске? Он же ездил в отпуск? Когда он возвращается? Домашний? Нет, тратить время нельзя. Монстр уже наверняка откупоривает свой выход. Иван нажал зеленую кнопку мобильника.

21:36
22 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

25

atilla пишет:

Очень интересная теория. И читать приятно.


Спасибо! очень приятно )))

21:42
22 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

26

Den пишет:


Много людей и каждый по своему думают не надо обращать на них внимания  . Примите мою благодарность   MakBet


Вы не представляете, как я себя чувствую!  После ужасной встречи  вдруг прочитать благодарность… Я очень, очень признательна.

21:51
22 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

27

Nemo1971 пишет:

MakBet, открыла посмотрела…прочитаю позже….Да, и как уже здесь написали,не обращайте внимания на подобные нападки - этот персонаж капает желчью в каждой ветке,не только в Вашей,достаточно посмотреть какие выражения человек использует в своих высказываниях - сплошная ненависть и высокомерность…


Да, я, честно говоря, даже боялась сегодня заходить на форум. Не то, что я боюсь таких людей, просто потом чувствуешь себя, как оплеваный…

Человек,занимающийся творчеством(от слова творить - создавать),создающий что либо,достоин уважения…и каждый  с чего-то начинал….Пишите и выкладывайте - иначе никак - у  продукта творчества должны быть зрители,читатели и т.д.только так ,созданное человеком начинает жить….,ну и конечно будьте готовы к нагативу - мир не совершенен…

Вообще-то я нисколько не против критики. Наоборот, есть много людей, которые помогали мне, именно “критикуя” рукопись. А точнее, указывая на ошибки. И им я очень благодарна.

21:57
22 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

28

Troglodit пишет:

прочёл с интересом, занимательная точка зрения,
обязательно продолжайте, у Вас не плохо получается
и, в качестве пожелания, хотелось бы узнать продолжение


Спасибо. Я старалась! ;)  Хотя продолжение по этой теме я пока не планировала. Я сейчас  занимаюсь разработкой нового романа о египетских богах. Ужасно интересно и отвлекаться не хочется ни на секунду.

Рекомендовано к прочтению

21:57
22 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

29

MakBet

Пока еще не читала, но скажу от себя: когдато говорили что невозможно общаться на расстоянии без проводов, значит телефон мобильный и интернет нисуществуют сейчас и это вам кажется Даже если бредовый юмор как говорят, то это не значит, грубо говоря что:  вы не имеете право предложить свою позицию, а главное разобраться с ней. Обращая внимание на агрессию вы не получите в большинстве случаев ответы на свои вопросы

Как прочитаю напишу свое мнение, если еще интересно

22:02
22 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

30

Predator пишет:

Фууух,прочитал. Это зачёт. Однозначно. Пусть тема и избитая на форуме-но изложена литературно,время потрачено не зря… СПС.


Это вам спасибо, что поддержали ))


Ответ в тему: Планета Х

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: