Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

ПользовательСообщение

19:00
6 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

136

Скани, так ответь на вопрос, как можно силой отобрать сей дар? Мне все равно каким словом ты его называешь.. дар в чем заключается и как его можно силой отобрать? Не потерять, а чтоб силой отняли?! Я утверждаю, что сие невозможно! И самое главное, потерять и найти не одно и тоже, потерять человек может, найти без помощи свыше нет. Кто дарует изначально, тот и перераспределяет потом.. ибо дар сей человек не просто получает от Бога, но и использует его при непосредственном Его участии, ибо дар сей есть ничто иное как сила Бога, и вне Бога не способен существовать. Отнять сей дар силой у человека минуя Бога не получится, потому только Бог способен как одарить силой, так и лишить, отнять в знак наказания.

Все остальное не обсуждается, называть ли сей дар жизненной силой (энергией) или нет, я считаю, что название вполне уместно, ибо Энергия - это действие, деятельность, активность, сила, мощь.


21:01
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

137

Rudi пишет:

Это как в компьютерных играх, Первоначально получаешь определённый набор характеристик, сила, выносливость, ловкость, интеллект, мудрость, обаяние и тд…?

И в зависимости от того к чему лежит душа, развиваешь определённые параметры.

И эта дорога приводит тебя либо к финансовому благополучию, либо к мудрости, либо на бомжовую помойку? 

Ну а гении и таланты, это те, кому изначально даны очень высокие параметры…


Даже не “как” в комп.играх, а непосредственно - МЫ “в игре” Вопрос другой - в каком качестве тут осознающие объекты? Так вот… В основном в качестве програмных ботов. Есть среда игры, есть антураж, есть боты, ну и есть Игроки.
Программные боты имеют эту самую “Искру”,  это не набор каких-то качеств, это типа - душа уровня “человек” с потенциалом(закрытым). А там - вперёд.  Душевные качества - это как раз уровень материального сознания, их можно развивать какие угодно - ограничений нет, ибо Мама=материя=матрица только приветствует такой тип “деятельности” и даст того, что “душенька захочет” при чём иногда это может быть, как положительное, так и совсем нет. Духовные же качества не приобретаются с душевными одновременно, но находятся в определённой зависимости, т.к. “сеется тело душевное, а восстаёт тело духовное…”
Ну а потенциал, то да… он не одинаковый, ибо Игра крутая))) многоуровневая, вложенных программ мульён)))

21:13
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

138

Azerate пишет:

Скани, так ответь на вопрос, как можно силой отобрать сей дар? Мне все равно каким словом ты его называешь.. дар в чем заключается и как его можно силой отобрать? Не потерять, а чтоб силой отняли?!


Зачем силой? Помнишь такое выражение: “выбить Дух”. Так вот “выбить” можно множеством способов. Самый популярный - пугнуть как следует. Страх смерти - важнейший регулятор, зашитый в программу сознающего существа. У животных нет страха смерти, у них - инстинкт самосохранения, а вот у чела уже есть не просто животный инстинкт, но и осознанный страх.
Так вот,  силой никто ничё не отбирает))) это тебе не фильм ужастик про вампиров)))) Это намного цивильнее и ужаснее и циничнее.

Потому я и не стала привязываться к непосредственно одному термину “энергия”, ибо неоднозначна, изменчива… и как потенциал, и как душа, и как разум… трансформер вобщем))) Ах да, выражение “продать душу…” - тоже вполне вписывается в моё “неопределённое определение”

21:20
6 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

139

Ах да, выражение “продать душу…” - тоже вполне вписывается в моё “неопределённое определение”

Уж да уж.. знать бы еще, что такое душа, прежде, чем ее продавать.. а то может и даром отдавать будешь, да не возьмут..))

Ну, а насчет изощренных методов выбивания духа (дара), то не катит твоя теория.. и по одной простой причине, что даром было получено, то даром и отдаваться должно.. поэтому всякие изощренные манипуляции - это самообман. Кто дает (дарит), тот и забирает. Бога еще никому обмануть не удавалось..! Думаю, не стоит и пытаться..


21:48
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

140

Azerate пишет:

Ну, а насчет изощренных методов выбивания духа (дара), то не катит твоя теория.. и по одной простой причине, что даром было получено, то даром и отдаваться должно.. поэтому всякие изощренные манипуляции - это самообман. Кто дает (дарит), тот и забирает. Бога еще никому обмануть не удавалось..! Думаю, не стоит и пытаться..



Это не моя и не теория)))  Про выбивание духа лень искать, но материала достаточно в описании некоторых единоборств. Ну там понятно, как написано, но смысл весьма аллегоричен.
И кто сказал, что Подарок не может быть потерян?  Или выражение “потерять Разум” для тебя неприемлемо? Так вот и “потерять” его можно от ….. (много чего)… и страх(испуг) тут на первом месте стоит, ибо испугавшись чел действует зачастую неразумно..

Бог не препятствует метаморфозам в Мире, ибо ВСЕ - его творения или Дети.

23:43
6 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

141

scanira пишет:

Это не моя и не теория)))  Про выбивание духа лень искать, но материала достаточно в описании некоторых единоборств. Ну там понятно, как написано, но смысл весьма аллегоричен.

Это теория и если ты ее поддерживаешь, то твоя - я это имел в виду, когда назвал это твоей теорией. Материал искать не надо, достаточно того, что ты от себя пишешь, мне не нужны источники, мне важна логика ссуждений.

И кто сказал, что Подарок не может быть потерян?  Или выражение “потерять Разум” для тебя неприемлемо? Так вот и “потерять” его можно от ….. (много чего)… и страх(испуг) тут на первом месте стоит, ибо испугавшись чел действует зачастую неразумно..

Я изначально не согласился с тем, что дар можно силой отобрать.. и далее сказал, что забрать сей дар может только Тот, кто этим даром (силой) и наделил - это я  и называю потерей дара. Человек теряет вдруг свою силу, которой обладал, если Бог лишает его этой силы. И никто кроме Бога не может лишить человека дара, которым одарить может только Бог. Ни лишить - ни одарить.. такое под силу только Богу! Все остальное химера и сон разума.

Испугать можно того, у кого нет силы преодолевать страхи, ибо сам по себе Дар и наделяет человека этой самой силой.. все зависит от дара, чем Бог одарил человека, тем человек и богат (силен), а на нет и суда нет.. вот потому я и не поддерживаю подобные теории, ибо вижу их не состоятельность.

P.S.

Почему я называю это теориями: потому что это всего лишь попытки объяснить причины происходящего..! Но насколько данные теории верно объясняют причины - большой вопрос.

0:05
7 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

142

Azerate пишет:

Это теория и если ты ее поддерживаешь, то…

Ещё раз. Это НЕ теория, а вполне себе практика.
И да, я не поддерживаю никаких теорий, а допускаю возможность им быть.

Я изначально не согласился с тем, что дар можно силой отобрать..

Ещё раз. Речи не шло об отбирании силой. Речь шла о создании ситуации для добровольной потери/отдачи.
Про Бога - без комментариев, ибо уже писала выше.

P.S. На этом все пояснения по моим словам я заканчиваю, иначе идёт уход от изначальной темы. Кто что поддерживает, или нет - это уже личное дело каждого. Для меня более интересен поиск аналогий и пересечений.
Я излагаю свою точку зрения по вопросу, не более того.


0:06
7 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

143

«Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;» (Мф.13:12)

Бог наделяет силой, Бог может и лишить силы.. если сила человеку дана была малая, то Бог  отбирает ее и отдает тому, кому много силы было дано. Данная позиция может казаться несправедливой только с человеческой позиции.. для Бога, что вездесущ и проявляет себя через каждого, все равны, и забирая малое он поддерживает большее, ибо Его цель создать Подобие Себя, а не жалкую копию.. матрица же штампует автоматически, по механизму заложенному в нее свыше.. неудавшиеся экземпляры (копии) просто уничтожаются. Человеческое сознание, а вернее то самое Я, которое способно чувствовать и осознавать не исчезает, меняется только личность (индивидуальность) - набор качеств. Поэтому никто не умрет, но каждый изменится.

Почему же тогда Бог говорит: «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11) .. ?! А кому Он это говорит? Разве не самому Себе, если Бог проявляет Себя через каждого..?!

0:20
7 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

144

scanira пишет:

Ещё раз. Речи не шло об отбирании силой. Речь шла о создании ситуации для добровольной потери/отдачи.

Я рад, что ты наконец-то меня услышала..))

Кто что поддерживает, или нет - это уже личное дело каждого.

Об этом даже речи не было.

Я излагаю свою точку зрения по вопросу, не более того.

Я твою точку зрения назвал коротко “твоя теория”, только и всего.

Ещё раз. Это НЕ теория, а вполне себе практика.

У скольких человеков лично ты выбила жизненной силы? А кого ты накормила своей жизненной силой?! Тогда это всего лишь теория, точка зрения, попытка объяснить причины и не более того. А объяснять можно по-разному, главное доказать нельзя.. ))

Но самое главное, во что человек верит - в таком мире он и живет, и если он верит в вампиров, то в его мире эти твари начинают существовать и сосут они только его, ибо он их бог-творец. Но это все равно иллюзия, человеку просто начинает казаться, что кто-то из него сосет его жизненную силу, а на самом деле он ее в пустую сам растрачивает, по глупости своей, т.к. не умеет контролировать собственные эмоции. Ну как я и сказал, а зачем дуракам “энергия”?!

Поэтому вампиров так называемой жизненной силы не существует, свою жизненную силу можно только потерять (прожечь жизнь в пустую), а можно израсходовать с пользой для дела.. передать же другому существу не получится, на такое способен только Бог, потому как только Бог обладает Источником этой силы, поэтому только Он и может наделять силой, творить живое существо - заставлять мертвое дышать и создавать тем самым иллюзию жизни в условиях реальной смерти. Оживить мертвое ни один из людей не может, хоть всю свою жизненную силу пусть отдаст. Надеюсь, это понятно?! Задумайся, что значит отдать жизненную силу другому существу..?! И тогда ты поймешь всю абсурдность подобных суждений. Но это уже будет другая часть нашего с тобой кордебалета.

Ну, а пока, благодарю, Сканира, за интересный диалог!

Ответ в тему: Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: