Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Дом

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Дом

ПользовательСообщение

14:19
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

106

Дабы вода не размыла весь этот пенопластно  - стружечный пакет, крепится черепица: металлочерепица, например.

14:20
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

107

Внутренние перегородки создаются из металлического профиля, во внутреннюю полость которого вставляется пенополисторол.

14:21
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

108

Сверху обшивается гипсокартонном.

14:23
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

109

 

Лестница – это металлический каркас с деревянными дощечками.

 



14:26
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

110

 

Полы тоже готовятся заранее: делается плита, заливается бетоном, укладывается плитка. Внутрь заводятся кабели и трубы.

14:27
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

111

 

 

В местах выхода труб монтируется сантехника. Обычно на этом этапе основной ржач.

 

 

14:29
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

112

Теперь завершающий этап – оклейка обоев.

14:31
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

113

 

Вот случится авария, как, спрашивается, вы спуститесь со второго этажа? Даже если вы на первом этаже, газ, вода и электричество в одном месте – так почему бы здесь ещё ружьё заряженное не повесить для полноты картины маслом?

14:32
31 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

114

Вот примерная калькуляция на строительство. Сверхбюджетный вариант, так сказать. Хотя если строить самому и не ограничиваться временем в одну неделю, можно и качественнее, и дешевле.

10:32
1 Август 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

115

Тут мой земляк  neft  написал в другой теме,  но похоже это умесно здесь ко всей этой теме

 Да, сер. из всех материалов на пленете ты выбрал самые вредные для здоровья. зато дешёвые и качественные. только пластобетонные блоки - это ваши, а так, лет 30-40 минимум назад.

живи, дело твоё. я бы даже на 100 метров не подошёл к такому зданию

11:09
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

116

сер. так я и написал в самом начале, что это плохой дом. я просто описываю различные методики строительства. мог бы свои фото выложить и описать последовательность - ты же всё равно строишь сам

11:35
1 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

117

Хочу обратить внимание почтенной публики на такой проект как EarthShip.

Кратко это - достаточно крупная, автономная (энергетика, водоснабжение) землянка, построенная с широким использованием вторресурсов - старых покрышек и пустых бутылок (в первом авторском варианте). 

Основные фишки (на мой взгляд):

а) встроенная в сам дом тепличка/аранжерея/огородик круглогодичного цикла;

б) попытка сделать автономную СЖО (систему жизнеобеспечения) дома, путём максимально возможного использования всех видов энергетики (ветро, гелио и я бы ещё, возможно, добавил простенькую геотермальную помпу (по типу канадских скваженных - дёшево и сердито) и экономии воды (начиная от дождевой и кончая туалетной).

Хотя в оригинальном проекте используются старые покрышки, но, полагаю они не критичны и могут заменяться “по ситуации” тем, что будет под рукой.

Самое сложное тут не дом построить, а сбалансировать его СЖО … но это и самое интересное


12:29
1 Август 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

118

neft

мог бы свои фото выложить и описать последовательность - ты же всё равно строишь сам

 neft  Соберу фото, и выложу матерьял.

Рекомендовано к прочтению

12:48
1 Август 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

119

Ti_GOR пишет:



Здорово!!!! Класс!!!Жаль здесь нет смайлика прыгающей от радости девочки.

10:13
2 Август 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

120

Увы, я не разделяю Вашего мнения, Тут лучше высказался  neft ” я бы даже на 100 метров не подошёл к такому зданию”  У домов есть такая особенность они иногда горят. В случае возгорания этого дома пожарникам придется эвакуировать ближайшию улицу и тушить спец средствами загоревшиеся покрышки.

А вот с домом из пластиковых бутылок  будет еще сложнее  

 

При сгорании пластиковой тары и пленки выделяется газ – фосген – боевое отравляющее средство. А горящие предметы из поливинилхлорида (ПВХ),  выделяют диоксины. Они страшнее цианистого калия и синильной кислоты. Диоксины разрушительно действуют на кожу. Черный дым, несущий фосген и диоксины, достаточно вдохнуть несколько раз, чтобы подорвать здоровье.

тут уже не 100 метров не 500 не помогут, тут подлежит эвакуации весь населенный пункт.


Ответ в тему: Журнал Новый мир. Дом

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: