Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Рукоделие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Рукоделие

ПользовательСообщение

11:43
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

31

Все окна занавешены светонепроницаемыми шторами. Окна забиты досками, все вентиляционные отверстия залеплены. Одну женщину оштрафовали за то, что она гладила в темноте, а огонёк утюга был виден с улицы.

 

Ужин.

Краб под майонезом. Маргарин, яичный порошок, уксус, салатная заправка намазывается на хлеб  -вкус как жёванный маргарин

Утка. Спам, лук, тёртое яблоко и шалфей. Массе придаётся форма утки и запекается.

Абрикосовый торт со сливками. Тёртая морковь, миндальная эссенция, сливовый джем. Сливки – смесь маргарина, сахара и муки.

Кофе. Корни цикория и одуванчика.

 

Среда.

 

Англичанки приглашали американцев в гости, получали капроновые чулки,  сигареты, ребёнка, консервированные ананасы. Вместо дезодоранта – сода, вместо румян  - свекольный сок. Вместо колготок – мазали ноги мясной подливкой. Шов рисовали ваксой.

Кулинарного жира было мало, и его заменяли парафином. Минздрав даже выпустил листовки о побочных действиях как слабительного.

 

Четверг.

 

Поиски еды за городом.

Суп. Улитки. Раскалывается раковина, вытаскиваете улитку, кидаете в кипяток, потом крапиву.

Тушёный папоротник.

Дикие яблоки заменяют лимон.

 

Пятница.

 

Суп из репы.

Крекеры с сыром

Сосиски с макаронами. Сосиски из картофеля, содержат 3% мяса.

 

 

Скрываться в метро от бомбёжек было неудобно – мало туалетов, легко распространялись болезни, а псаажирам приходилось переступать через спящих. Так что можете выкинуть все книги серии «Метро 2033».

 

 


11:51
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

32

Суббота.

Праздничный ужин по случаю капитуляции Германии.

 

Яйца по – шотландски. Шняга, сформованная в виде яйца и политая сверху капелькой белой массы.

Бутерброды с сардинами. Бутерброды с сыром и свёклой, обжаренные в маргарине.

Поддельные бананы.

Рыбья глаза в клею.(5) Она же -тапиока

Пирожные с джемом. Масса, наполовину картофельная, запечённая и намазанная тёмным составом

Бонмамже в форме кролика.(1)

Апельсиновое желе.(2)

Морковь  в карамели. (6) Морковь окунают в расплавленный сахар.

Патриотический пудинг.(3)

Торт из безяичного теста.(4)


После недели на такой пище, вес сбрасывается на 1 – 1,5 кг, доля жира в организме снижается на 4%, Тонус мышц как у молодого.  Британцы не знали о заболеваниях сердца и сосудов до отмены карточек и начала эпохи хиппи, но это уже совсем другая история.

 

Согласно опросам в те времена британцы мечтали о палтусе, жареной курице, творожном десерте, вине, настоящем кофе. А самое главное – о головке лука, который пропал начисто. Луковица стоила на наши деньги 5000 руб.

 

Теперь  задумайтесь над своей тарелкой – а готовы ли вы к лишениям?

 


12:01
23 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

33

neft пишет:


Например, вы знали, что уже через три месяца блокады Ленинграда было налажено снабжение по железной дороге и нормы питания в осаждённом городе были такие же, как и во всей стране?  Так за что получают добавку к пенсии блокадники? А вы знали, что паёк в армии был в два раза больше, чем на гражданке, и именно поэтому все поголовно записывались в добровольцы, а не из-за любви к Родине? 



Да уж, никак не ожидал от тебя такой лажи. У меня бабушка ветеран ВОВ и блокадник. Так, что все что в Ленинграде творилось я из первых уст знаю, а где ты этот бред прочитал, не знаю. Никакой железной дороги уже небыло, тк ее отрезали сразу. Военных которые в городе были и на Лен фронте, тоже не баловали, практически у всех, было истожение и дистрофия. Моя бабушка, своими руками похоронила своих родителей и мл. брата, умерли от голода зимой 42-го, то что они ели , это ваще жесть, клейстер, горчичный порошек и тд. Ну вобщем тут обсуждать даже небуду, за что блокадникам добавка (мизерная) к пенсии. Таким людям, а их уже осталось по пальцам пересчитать, мы по гроб жизни обязаны, и это даже не обсуждается.

12:25
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

34

у меня тоже блокадница. Могу дать ФИО - пробей и убедись по базе данных.

так что спорить не будем - мы дали инфу с двух точек зрения, и на этом обсуждение окончим

12:59
23 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

35

neft пишет:

у меня тоже блокадница. Могу дать ФИО - пробей и убедись по базе данных.

так что спорить не будем - мы дали инфу с двух точек зрения, и на этом обсуждение окончим


Я тоже не вижу смысла доказывать, что круг круглый , а квадрат квадратный, просто такая инфа, внедряется в пустые головы, а потом кричат на всех углах, что США победила Германию и спасло нас и весь мир от фашизма.

Просто я завелся потому, что одно время очень серьезно занимался, как раз по теме блокады, даже реферат делал. Ну и проползал в свое время всю линнию фронта, начиная с 1-й оборонительной линнии (старый белоостров) заканчивая на местах прорывов от Шлисельбурга, до Сенявинских болот. Про невский пяточек, это ваще целая тема.

Если будет интересно, могу скинуть интересные матерьяльчики.

13:08
23 Июль 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

36

я только дал намёк в нужном направлении. что касается США, то глупо обсуждать - у них было от силы две операции, и то умудрились положить кучу народа.

от материалов не откажусь. на депозите или летит, но можно и любой другой обменник

почта neft79@mail.ru

а вообще, я организовал новую тему по истории в рамках журнала.

15:08
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

37

15:08
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

38

15:11
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

39

15:12
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

40

15:14
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

41

15:14
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

42

15:17
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

43

Рекомендовано к прочтению

15:18
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

44

15:20
1 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

45

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Рукоделие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: