Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Внутренний мир

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Внутренний мир

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:38
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

1

Здравствуйте, уважаемые читатели, вот собрался силами и решил создать тему на форуме =)

Без громадного лирического вступления я думаю обойдемся…

В общем ложусь вчера спать, начал отключаться, но в моей голове закипела жизнь мысли пошли по схеме “Событие - Следствие” ну и так далее, так вот сначала размышлял о ерунде, но потом решил подумать о Боге, и вот что я на размышлял…

Как мы все знаем по библии (Господь Бог создал человека (адам) из «праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.” и поместил его в Сад Эдемский(Быт.2:7). Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт.2:21-22). “Википедия“), и другим священным текстам Бог создал сначала все условия для жизни человека, потом он создал человека, первый был Адам, и тут же в библии сказанно что мы это частички бога, потом он из ребра Адама создал Еву, так как Адам - был частичкой бога то его ребро тоже было частью бога, значит, Ева которая была сотворена из его ребра тоже была частью бога, потом пояивлись у них дети они тоже были частями бога… (извините за повторение некоторых строк)

Ну так вот смысл в том что если взять Адама как 100% частичку Бога, вспоминаем биологию (деление клеток), то Ева была грубо скажем сотворена только на 50% из Бога, потом появились дети, которые были сотворены из частиц бога, но в них уже процентное содержание было по 25%, (ну я думаю вы поняли ход моих мыслей), Заметь те, что когда бог сотворил Еву, она поддалась искушению и вкусила яблоко запрета, хотя Адам до этого даже не додумался, а все потому что он был 100% частичкой бога, а Ева как уже говорил выше состояла только на 50%, потом один сын убил другого так как был сотворен только на 25% из частички бога. Ну так вот когдато значение должно же быть равно 0, и поэтому чтобы значение не прировнялось к 0 и не появилася противоположность Богу, на Земле происходили глобальные катаклизмы которые уничтожали человечество, а что человек делает когда не накого надеяться, правильно он молится тоесть верует в Бога, тоесть он увеличивает свою состовляющую частички Бога, и помоему сейчас настал тот момент когда наше значение частички Бога содержащейся в нас будет равна 0, и поэтому что бы такового не случилось произойдет что-то глобального характера чтобы человек веровал в бога в его силу и власть. Так что пора бы помолиться чтобы отодвинуть данное событие…


Заключение:

Я вас не призываю верить в бога и бежать срочно молиться в церковь, данная статья была написана для обсуждения, и напомню еше разок я подумал об этом перед сном так что всякое может быть… 

Спасибо что уделили внимание данной теме


11:54
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

2

Это вы пишете о создании тел человеческих, биороботов без души и совести. Реального человека никто и никогда не создавал, ибо он был есть и будет всегда. Мы просто входим в эти тела , воплощаясь, пользуемся ими и в нас не сумма, а голограмма Бога, где каждый содержит информацию о всем (100%) едином целом. Хотя есть конечно индивидуумы с 0% Бога внутри. Вот им-то постоянно молиться и положено и все церкви да религии для таких “потомков Адама” созданы на Земле.

11:56
21 Июнь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

3

Shaman_b пишет:

Это вы пишете о создании тел человеческих, биороботов без души и совести. Реального человека никто и никогда не создавал, ибо он был есть и будет всегда. Мы просто входим в эти тела , воплощаясь, пользуемся ими и в нас не сумма, а голограмма Бога, где каждый содержит информацию о всем (100%) едином целом. Хотя есть конечно индивидуумы с 0% Бога внутри. Вот им-то постоянно молиться и положено и все церкви да религии для таких “потомков Адама” созданы на Земле.


Без слов 

12:01
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

4

Нет вы меня не правильно поняли, я не про биороботов пишу и прочих прочих

Жизнь - это цепочка событий, которые когдато повторяются, например жизнь на Земле не раз начиналась и заканчивалась, согласны?

Я данным сообщением по пытался со своей точки зрения объяснить повторение данных цепочек Жизни… 

А то что каждый из нас содержит информацию о всем (100%) я с вами согласен, но комуто она дается в сокращенной мере тоесть гдето грубо скажем в 50%, но данным индивидум может раскрыть и остальные 50% если захочет, но человек до того ленив…

И да, а вы упустили один момент, что когда  душа которая пользуется телом, поподает в новое то знания “забываются”, а еслиб не так то сейчас родился бы какойнибудь умный человек тот же Тесла, и с самого рождения построил бы свой аппарат, али какойнибудь буддист или верующий челевек, с самого рождения впадал бы в транс =) вот так то

12:04
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

5

Chepupiric пишет:


Жизнь - это цепочка событий, которые когдато повторяются, например жизнь на Земле не раз начиналась и заканчивалась, согласны?


Просто прочитайте мою подпись и поймете.

12:11
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

6

Эм, если верить вашей подписи то Земля - живое сущ-во, что я и не отрицаю, но Жизнь на Земле зародилась именно зародилась, или человек это не жизнь?? те цивилизации которые были до нас они тоже не жили чтоль?

Каждое живое существо - это жизнь, именно зародившаяся на Земле, сама планета Земля - Жизнь, но и то что на ней это тоже Жизнь

12:55
21 Июнь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

7

Chepupiric,  интересно читать вашу точку зрения (хотя не могу сказать, что я со всем согласна - и у меня немного другое представление по поводу чистки и частиц%. Но всегда интересно читать другие мнения и рассуждения ).  Судя по вашему рассуждению, Бог создал Адама по подобию, а Еву от ребра. Я так понимаю, что таким образом он создал тело. Ну а как же быть с душой? Душу как создали?

13:00
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

8

Душа - это нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека… 

Скорее всего было созданно, либо Богом (даже не знаю как это с религиозной точки зрения), либо во время Большого Взрыва

 И хотелось бы прочитать вашу точку зрения

13:23
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

9

Chepupiric пишет:

Эм, если верить вашей подписи то Земля - живое сущ-во, что я и не отрицаю, но Жизнь на Земле зародилась именно зародилась, или человек это не жизнь?? 


Жизнь сама по себе вечна и была всегда на Земле и в Земле, по всей Вселенной и в бесконечном множестве миров. Жизнь пришла из космоса в человеческую плотную телесную форму и пребывает в ней и сейчас. Отдельные виды человеков деградировали и в моменты переходов, подобных ожидаемому в 2012 году, переселялись в животные формы жизни и так появилась на Земле фауна и флора, почва и камни… и это лишь коренные жители планеты, а многие и многие виды также как человек прибывали из космоса, некоторые прижились… 

13:33
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

10

Хм… я с вами согласен

Но всетаки Ri озадачила вопросом: Как создали Душу?

Вы в своих коментариях про неё именно и говорите

13:34
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

11

Chepupiric пишет:

Душа - это нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека… 



Душа - это тонкоматериальная голограмма, полнофункциональная информационная составляющая  Бога, его образ - точный информационный отпечаток, состоящий из духа - непознаваемого и необъяснимого естества жизни. Душа образуется человеком с помощью процесса индивидуализации, когда находясь в божественном состоянии до воплощения человек отрицает саму природу души, дух и тем самым получает дух, заключенный в оболочку отрицания духа.Сотворенная единожды человеком душа неразрушаема, вечна,но может быть информационно перенасыщена темной энергией и тогда опускается на нижние планы бытия, где может очиститься или  аннигилировать по причине несовместимости спектра природы энергии.В последнем случае человеку приходится снова заслужить доступ к процессу индивидуализации для развития новой души с нуля. Бог создать душу не может потому что не способен отрицать сам себя по своей природе. И там где в Библии написано “и стал человек душою живою” имеется ввиду как у Гоголя “мертвые души” ибо не возможно стать душою уже будучи ею.

13:48
21 Июнь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

12

Chepupiric, в смысле, душа была создана Большим Взрывом? Не понятно… Я разделяю мнение, что человек - это дух, сознание и тело.   Поэтому мне кажется, что когда создавался Адам, было два этапа: один что создавал тело, а другое - душу, впоследствии помещенную/врощенную в тело. И еще вопрос с сознанием. В общем, ничего не понятно, но явно не так, как описанно в библии. Да и вообще, если задуматься, зачем брать у Адама целое ребро, если в каждой клетке есть вся необходимая информация.

Я думаю, что своим поступком (сорвала яблоко) Ева толкнула будущее поколение на развитие. Они стали разввиваться, пусть и не только с положительной стороны. Ведь душа же должна получать какой-то опыт? И из любой, пусть даже и отрицательной, ситуации, получается выучить какой-нибудь урок (это в идиале). Ну, а в неидеале - накапливается негативная энергия (карма). В эту жизнь душа может быть праведником, а в следующем жутким  грешником. Ну или наоборот. Важен опыт. И вот по истечению определенного периода происходит чистка (Жатва, БП…кто как еще называет). В следствие этой чистки и выявляются души, которые могут перейти на другой этап развития. В общем, где-то так я думаю.

Слышали выражение: “Бог слышит ваши мысли”? Что думаете? Вот например я  думаю, что далеко не факт, что он их слышит (по крайней мере не дословно :) ), я думаю, что наши мысли влияют на наши собственные вибрации (повышая их или понижая). И видя/слыша/чувствуя их, можно и понять, хороший человек или нет. Как думаете?

13:52
21 Июнь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

13

 Shaman_b вы думаете, что это человек создает душу? КАК? И почему тогда наши умняги ученые не могут заставить клонированные организмы (овечка Долли и опыты над людьми) жить полноценной жизнью, а только доживать то, что было заложенно изначально?

Рекомендовано к прочтению

13:59
21 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

14

Ri пишет:

 Shaman_b вы думаете, что это человек создает душу? КАК? И почему тогда наши умняги ученые не могут заставить клонированные организмы (овечка Долли и опыты над людьми) жить полноценной жизнью, а только доживать то, что было заложенно изначально?


Я ж написал. Только человек способен отрицать самого себя и таким образом, пребывая в божественном состоянии создает индивидуальную душу. Наши ученые находятся не в божественном, а в земном состоянии, поэтому все их жалкие потуги так смешны мне…

У меня вообще  почему-то словосочетание “авторитетный ученый” вызывает долгий и искренний смех, а при словах “авторитетный историк”  я просто валюсь под стол и смеюсь втрое дольше!

14:02
21 Июнь 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

15

Ri пишет:

Слышали выражение: “Бог слышит ваши мысли”? Как думаете?


Бог слышит наши мысли помоему это вырожение как отмазка даже не знаю как назвать точнее, мысли это определенные формы энергии создаваемые разумными сущ-вами, и подпитываемые имиже. Вы читали книгу-интервью “Ариана Хава - Инуаки, рептилия во мне”, книга написанная на подленном интервью с мальчиком “с другого мира”, так вот он там ясно поясняет про мыслеформы.