Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учения и практики - недосказанное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учения и практики - недосказанное

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:44
30 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

76

Irina09 пишет:

Anasyasiasolo, спасибо! Я знала что Вы поймете это правильно.


А какое у вас вероисповедание, вообще отношение к Богу?

0:06
1 Декабрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

77

Хочу быть Православной Христианкой. Для меня это длинный путь обучения. Ум - глаза души. Логика - инструмент ума. Умная молитва,Исусова молитва - о которой писал Коал требует постоянства, ей необходимо учиться. Это только часть пути. Еще необходимо учиться у Святых Отцов нашей Православной Церкви, читать Предание. И конечно же эталоном является Писание ( Кладезь мудрости - Евангелие). Церковь - это таинства, причащение тела Христова, мы Его члены. Не обижайтесь на меня за резкость. Вы мне помогли, все что я написала Вам очень мне самой важно.

0:23
1 Декабрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

78

Irina09 пишет:

Хочу быть Православной Христианкой. Для меня это длинный путь обучения.


Мне нравятся книги издательства”Новая мысль”, продаются в церкви и церковных лавках, мне нравится книга их “ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ, ИЛИ О ТОМ, КАК УСТРОЕН НАШ МИР“  


Вот их сайт можете посмотреть обложки и содержание, потом уже купите, много свидетельст святых Отцов, очень позновательно и понятно.

0:56
1 Декабрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

79

Наверно не ум, не мысли, а тот диалог, с кем сверяет ум свои мылии получает одобрение или порицание в виде эмоций или чувств. ИМХО - душа по природе своей чиста, а вот ум, формируемый в процессе жизни, может заглушить душу.
Если же посмотреть совсем глубоко, то кажется, что все души есть одно (частица одного), тогда проще понимается “несправедливость” этого мира. Как будто театр одного актера.
Сорри за сумбур и оффтом частичный - просто осенило сейчас, записал что-бы не забыть)))

11:07
2 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

80


11:55
2 Декабрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

81

darksoul Спасибо! Хороший ролик! Посмеялась от души.
Некогда искать, а кто этот продвинутый “батюшка”?

12:02
2 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

82

Андрей Кураев, он вроде один из известных деятелей в христианстве

12:27
2 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

83

Кураев - реформист. Деятелем христианства его можно конечно назвать, но к классическому пониманию христианства и православия он не имеет отношения. Хорошо или плохо это - решать каждому, но путать не надо.

12:38
2 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

84

Я не очень знаком с его работами, но т.к он представляет в первую очередь христианство и ведет какую то деятельность в продвижении и этой среде… лучшее определение у меня было деятель..

13:43
2 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

85

Да я тоже не знаком, знаю только что он отличается новаторством

15:05
2 Декабрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

86

По моему он красуется, хочет понравиться, как-то заигрывает с аудиторией. Это “новаторство” немного не туды его может занести.
А кто идеальный?

20:50
2 Декабрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

87

Irina09 пишет:

По моему он красуется, хочет понравиться, как-то заигрывает с аудиторией. Это “новаторство” немного не туды его может занести.
А кто идеальный?


За Андреем Кураевым я наблюдаю давно, и если честно свои новшества и реформы поддерживает он один, за что не раз был осужден другими служителями церкви, и многие в письменном виде к выше стоящему руководству высказывали свое дедовольство о том, как православный христианин, служитель церкви, может своевольно то есть без Благославления Патриарха вводить какие либо новшества.

21:04
2 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

88

По мне так А.Кураев просто религиозный фанатик, увешанный церковными регалиями, известная личность в РПЦ ,пишет книги и занимается преподовательской деятельностью…пока.Глядишь, в скором времени и до сана Патриарха дослужится. Неприятный тип.

Рекомендовано к прочтению

21:34
2 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

89

Р Е Б Я Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опомнитесь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
о чем Вы начали разговор ?
Сплетни ?
обсуждение за очи человека?
перешептывание ?
В конце концов - наклепы ( так, как человек ответить сам не может ????)

Давайте начнем сначала ? ! Ваши посты не ьсчитаются ! Вы согласны ?

21:40
2 Декабрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

90

Ваша правда, molodec . Вообще никого не надо обсуждать .