Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учения и практики - недосказанное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учения и практики - недосказанное

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:18
21 Ноябрь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

31

Me пишет:

Леонардо Да Винчи


Да ну?!!!… и выпадаю в осадок…

22:29
21 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22583

32

Да уж, Ме, ну вы и загнули.

22:55
21 Ноябрь 2010


Me

Участник

сообщений 48

33

главное раслабиться и наслаждаться, лучшее впереди

23:32
21 Ноябрь 2010


Alximik

Новичок

сообщений 19

34

ЛЮДИ,возвращайтесь в своё Детство,там БОГ !!!

0:32
25 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

35

1973mamochka пишет:

Но, к слову сказать, от расплаты за “грехи” никто не освободит, тем более церковь. Не в этом ее изначальная цель. Совершивший убийство, например, покаявшись, имеет шанс признать порочность своих действий с тем, чтобы не оступиться в дальнейшем, но за само действие платить все же придется.


Искренняя исповедь и следующее за ней “Причастие” несет истинную цель- становление на путь истинный, это как второй шанс от Бога начать новую жизнь, осознав свои грехи, раскаявшись полностью и искренне в них, простив всех кто причинил тебе боль, самому попросив прощения, нужно переступить через свою гордыню, отбросить все земные мысли о суете, осознать кто ты, зачем ты здесь, к чему ты стремишься, и самое главное что тебе мешает. Если человек  осознал и раскаялся, исповедался и причастился, то его грехи прощаются Господом, но после всего этого нужно изменить образ жизни, и продолжать делать много добрых дел. Нужно помогать не только тем кто очень близок, а тем кто нуждается в твоей помощи здесь и сейчас.  В наше время когда зомби-ТВ  пропагандирует подмену понятий о смысле и образе жизни, когда вокруг один разврат и соблазны, очень тяжело придти к духовному становлению.

1:07
25 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

36

Anasyasiasolo,

я придерживаюсь того же мнения. И это понимание совсем не говорит, что если кто-то убил человека, сходил в церковь, попросил - ему сразу все простилось. Нет - это только начало очищения, дальше начнет мучать совесть, человек будет пытаться исправиться и однажды почувствует, как гора спала с плеч, грех искуплен. Но для этого нужен большой труд и самосовершенствование, реальное изменение к лучшему.

9:35
25 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

37

 Я думаю всеже, что искать Бога на небе или в церкве зто значит вводить сябя в обман. Он живет в душе. Вопрос в другом - у кого она какая !?

10:50
25 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

38

molodec,

церковь - это костыли для тех, кто не может иначе, но таких людей много и ничего плохого в этом нет, ведь они все равно ищут Бога.

20:19
25 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

39

Но для этого нужен большой труд и самосовершенствование, реальное изменение к лучшему.)) соаl
В чем заключается труд, как Вы себе это представляете?
И самосовершенствование - что надо делать для этого?
Пусть на Вашем примере: убийца сходил в Церковь, покаялся и пришел домой - дальше как быть?

20:55
25 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

40

я что, похож на духовного наставника, чтобы говорить кому и что делать?

21:24
25 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

41

У Вас написано Гуру! Похож на инопланетянина!
Ответ принимается!
Один из лучших ответов!

0:33
27 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

42

Irina09 пишет:

Но для этого нужен большой труд и самосовершенствование, реальное изменение к лучшему.)) соаl
В чем заключается труд, как Вы себе это представляете?
И самосовершенствование - что надо делать для этого?
Пусть на Вашем примере: убийца сходил в Церковь, покаялся и пришел домой - дальше как быть?


Духовное трезвение начинается с того что человек изо дня в день начинает контролировать(пытается делать, дальше больше), свои мысли, действия, не смотрит блудные фильмы и картины к примеру, не обсуждает никого даже в мыслях, не обижается на врагов и обидчиков своих, а наоборот молится за них, и прощает.По вашему это не труд?- ТРУД, и еще какой!!!Соблюдение постов, в еде, в воздержании от греховных помыслов и деяний, соблюдение добродетелей(это те добрые дела перед богом, которые совершаются по заповедям!).


Отвечая на ваш вопрос:Убийца вот так с бухты-барахты в Церковь каиться не пойдет, он что-то осмыслит сначала, придет самостоятельно к такому желанию -изменить свою жизнь, Вы знаете что среди святых есть бывшие разбойники и даже убийцы, например     

Мученик Варвар Луканский

Святой мученик Варвар, бывший разбойник, жил в Греции и долгое время совершал разбои, грабежи и убийства. Но Господь, не хотящий смерти грешника, обратил и его к покаянию. Однажды, когда Варвар сидел в пещере и смотрел на множество награбленного имущества, благодать Божия коснулась сердца его. Он одумал о неминуемой смерти, о страшном будущем суде. Размышляя о множестве содеянных им злодеяний, он сокрушился сердцем и решил положить начало своему покаянию, говоря: “Господь не презрел молитвы висевшего рядом с Ним разбойника и меня да пощадит по неизреченной милости Своей”. Варвар оставил в пещере все свои сокровища и пришел в ближайшую церковь. Он не скрыл от священника свои злые дела и умолял принять от него покаяние. Священник дал ему место в своем доме, и святой Варвар последовал за ним, передвигаясь на коленях и локтях, как четвероногое животное, ибо считал себя недостойным звания человека. В доме священника он поселился вместе со скотом, питался с животными и почитал себя хуже всякой твари. Получив от священника разрешение своих грехов, Варвар ушел в лес и прожил там 12 лет без одежды, нагой, терпя холод изной, отчего все тело его почернело. Наконец святой Варвар получил извещение свыше, что грехи его прощены и что он скончается мученической смертью. Однажды по местам, где подвизался святой Варвар, проходили купцы. В густой траве перед ними задвигалось что-то. Думая, что это зверь, они пустили туда несколько стрел из луков. Подойдя ближе, они ужаснулись, увидев, что смертельно ранили человека. Но святой Варвар просил их не скорбеть, рассказал им о себе и просил сообщить о случившемся священнику, в доме которого он ранее жил. После этого святой Варвар предал дух свой Богу. Пресвитер, принявший покаяние бывшего разбойника, нашел тело его, озаренное Небесным светом. Пресвитер предал погребению тело святого Варвара на том месте, где он был убит. Впоследствии от гроба святого начало истекать целебное миро, которое исцеляло различные болезни. Мощи его находятся в монастыре Келлий в Фессалии, близ города Лариссы.


http://days.pravoslavie.ru/Life/life1003.htm


2:19
27 Ноябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

43

Любая молитва, любая установки или практика является в первую очередь работой над собой, будь то даже йога. Все слова, которые мы читаем при молитве, или заговоре, или настройке - все это настройки только для самого себя.. Это сравнимо с психологией, ведь настраиваясь на что-то, ты к этому стремишься, ведь даешь внутреннюю установку самому себе. И прощение через иисуса - это прощение внутри себя, только на очень тонком уровне, так что порой и не поймешь, что настраиваешь только себя.

Рекомендовано к прочтению

18:06
27 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

44

Anasyasiasolo спасибо за добросовестный ответ.
Вы ответили на первую часть моего вопроса, каков труд. Соглашусь, что все Вами перечисленное и пример приведенный про Святого мученника Варвара Луканского, действительно труд и еще какой! Ответьте тогда и на вторую часть вопроса, про самосовершенствование.
Многие люди упоминают самосовершенствование. Как Вы считаете может ли человек сам себя усовершенствовать?
спасибо!

18:20
27 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

45

Коал.

 Скажу чстно отвечая, возможно на не для меня предназначеный вопрос- Вы действительно похожи на “наставляющего на путь истинный”. Нет, не подумайте чего…..это так выглядит со стороны. Не стоит обижаться, мы такие какие сть .