Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учения и практики - недосказанное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учения и практики - недосказанное

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:20
30 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

61

Anasyasiasolo,

поверьте, логика не мешает ничему. Конечно, найти путь к Богу, пользуясь одной логикой невозможно, но это разные вещи - логика не мешает, а позволяет получить лишнее подтверждение тому, что чувствует душа и еще один раз порадоваться гармонии этого мира.

18:36
30 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

62

Вот кстати в тему самой первой записи:


В своей жизни мне приходилось сталкиваться с удивительными людьми. Они много умели и много знали, и были весьма тонко-восприимчивыми к совершенно, казалось бы, неуловимым явлениям окружающего видимого и невидимого пространства. И все они утверждали, что это оттого, что у них “открытые чакры”. Я им страшно завидовал!.. Но была у этих людей и иная очень существенная черта – они находились в постоянной борьбе/битве с этим окружающим невидимым пространством. Им постоянно что-то угрожало, на них то и дело совершались опасные атаки, менялся даже физический обмен веществ. И они не производили впечатление счастливых. По крайней мере, пообщавшись подольше, не возникало желания примерить на себя их жизнь… Но все эти особенности своего бытия они также относили именно к своим “открытым чакрам”. Обычные люди, мол, не чувствуют, их защищает “толстокожесть”, а мы воспринимаем всё мгновенно и потому так часто испытываем на себе удары неорганического космоса.

И я одно время тоже думал также и продолжал завидовать. Не образу жизни, не бесконечной борьбе, а самой способности проникать в невидимое.

Но дальше возникли следующие соображения. А как же тогда святые-мистики и прозорливцы? Ведь они неизменно несли с собойрадость! Посетители уходили от них преображёнными и возвышенными духовно. А дары “проникновения” при этом наличествовали. Каким образом? Тоже чакры открылись невольно по мере погружения в аскезу и сугубую молитвенную жизнь?.. Но, если так, то есть, если правда открылись, то отчего же такая разительная разница в духовном облике? Почему у одних свет и любовь, а у других вечное “мочилово” то на том, то на этом “фронте”?

http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=3047

19:50
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

63

Глаза души если это теоретически, то шишковидная железа а если серьезно то сердце

Ответ неправильный!

Может Коал знает ответ?

19:51
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

64

Вопрос звучит так: Что является глазами души?

20:11
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

65

Ох блин, как напрягает когда люди описывают вещи не совсем адекватно.

Глаза души, ммм интересно, наверно все напишут разные ассоциации.

Предположение что это та энергетика с которой крутяться у меня в голове мысли ну и какие именно мысли. На основании их душа видит(предпологает) что происходит в реальности. Посылая негатив душа думает что все плохо… ну вы поняли примерный ход мысли.

Хоть вопрос был и не мне, но интересно послушать у кого с чем ассоциируется этот вопрос)

20:23
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

66

Ответ на этот вопрос есть, но действительно подождем различных ассоциаций и предположений!

Потом отвечу и дам источник !

20:24
30 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

67

Дарксоул.

 Возможно Вы частично ответили на свой вопрос. Это о том, что у каждого свое восприятие и понятие об одних и тех же  вещах. Возможно и Вас раздражают не конкректные понятия, а с налетом философии?

21:00
30 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

68

Глаза души - это мысли. Какие мысли - такая и душа.

21:06
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

69

coal, darksoul

Ну почти правильно.

Священное Писание и святые отцы именуют ум “оком души”. Подобно телесному оку, душевному оку также присуще зрение. Зрение ума называется созерцанием или ведением (познанием). Ум может созерцать как вещественный мир, так и невещественные и невидимые предметы. Созерцание ума может быть естественным, например, научное размышление и философствование, но может быть и сверхъестественным. Именно в сверхъестественном созерцании человек познает Бога. Сверхъестественное созерцание осуществляется при помощи и содействии Божественной благодати Святого Духа. Для него недостаточно одних усилий тварного человеческого ума. В сверхъестественное созерцание человеческий ум вводится Самим Богом, объединяясь с Самим Божественным Умом, по Образу Которого он создан. По своей природе человеческий ум ищет Бога, “с Тем ищет соединиться, от Кого получил начало, Кем движется и к Кому устремляется по естественным своим свойствам” (св. Никита Стифат).

21:15
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

70

21:45
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

71

molodec пишет:

Дарксоул.

 Возможно Вы частично ответили на свой вопрос. Это о том, что у каждого свое восприятие и понятие об одних и тех же  вещах. Возможно и Вас раздражают не конкректные понятия, а с налетом философии?


  Раздражает? ммм я не отношусь к вещам деля их на раздражители или интересные,увлекательные вещи.. Каждое событие воспринимаю как факт, ни о чем не жалею. Просто ищу решение ведь практически каждый возможный исход событий за ранее известен. Хотя пожалуй есть то что меня утомляет, но это не то что обязательно пропускать к себе в душу.

21:48
30 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

72

Irina09 пишет:

Ум - глаза души!



Ну это очень серьёзное заявление, можно было бы сказать и так, но тогда надо было бы искать сложные аргументы. Хотя я не думаю доконца что УМ со всей своей полноценностью это глаза души.

22:52
30 Ноябрь 2010


scanira

Модератор

сообщений 5256

73

Irina09 пишет:

http://webwarper.net/ww/azbyka.ru/search/search.ph...;

Ум - глаза души!



Ум - это способность грамотно мыслить, используя багаж наработанных и накопленных в процессе жизни знаний, это мера интелекта. Что же может быть выше интелекта? А может разум? -  ”Ума палата, да разума маловато”, “Человек разумный” - то есть способный к осознанию себя, внешнего мира и Бога в себе. Разум - способность осозновать всё это. А способность связать три составляющих человека? Душа, как внутренняя суть телесного сосуда является сосудом Духа Бога, значит верное понятие не “глаза души”, а “душа это глаза”, которые дают возможность посредством осознания “увидеть”, или связать внешнюю оболочку   с внутренней сущностью Духом Бога в каждом человеке.


Рекомендовано к прочтению

23:12
30 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

74

scanira пишет:

Irina09 пишет:

http://webwarper.net/ww/azbyka.ru/search/search.ph....;

Ум - глаза души!



Ум - это способность грамотно мыслить, используя багаж наработанных и накопленных в процессе жизни знаний, это мера интелекта. Что же может быть выше интелекта? А может разум? -  ”Ума палата, да разума маловато”, “Человек разумный” - то есть способный к осознанию себя, внешнего мира и Бога в себе. Разум - способность осозновать всё это. А способность связать три составляющих человека? Душа, как внутренняя суть телесного сосуда является сосудом Духа Бога, значит верное понятие не “глаза души”, а “душа это глаза”, которые дают возможность посредством осознания “увидеть”, или связать внешнюю оболочку   с внутренней сущностью Духом Бога в каждом человеке.



Я согласна с вами.


23:20
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

75

Anasyasiasolo, спасибо! Я знала что Вы поймете это правильно.