Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Учения и практики - недосказанное

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Учения и практики - недосказанное

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:08
28 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

46

Irina09 пишет:

Anasyasiasolo спасибо за добросовестный ответ.
Вы ответили на первую часть моего вопроса, каков труд. Соглашусь, что все Вами перечисленное и пример приведенный про Святого мученника Варвара Луканского, действительно труд и еще какой! Ответьте тогда и на вторую часть вопроса, про самосовершенствование.
Многие люди упоминают самосовершенствование. Как Вы считаете может ли человек сам себя усовершенствовать?
спасибо!


Ну давайте разберем и этот вопрос, самый совершенный и пречистый это Господь БОГ, цель нашей жизни - стремлению к Богу во всем, поступать как он, думать как он, быть милостивым как Господь, во всем следовать его учению, то есть к концу жизни мы должны достигнуть божественного сознания, быть милостивыми, путем большого труда и самосовершенствования мы приближаемся к Богу.Самосовершенствование это улучшение себя, осознание своей ничтожности перед Богом, раскаяние во грехах, соблюдения заповедей и дарование Богу плодов - добрых дел, конечно все совершается по воле Божъей, но трудится человек над собою сам,  сам идет и каиться его же никто не заставляет, и за него этого никто не сделает.Человек может самоусовершенствовать себя, если расматривать самосовершенствование с духовной точки зрения.

Да хранит вас Господь!

14:18
28 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

47

Если честно я искала много практик, изучала разные Религии, методики различные, но так ине мога почувствовать на себе что же толком они дают.Зачем раскрывать чакры и продолжать материться или пить пиво?, зачем люди пытаюся открыть 3й глаз не пойму, ведь пока человек грешен и смотрит потребительски на жизнь, он просто сойдет с ума от своего нового таланта, Иоанн Крондштатский говорил:”Если бы люди знали сколько всякой твари невидимой их окружает, давно бы с ума посходили..” Дано видеть больше обычного тем, кто силен духом и тверд верою,потому как Господь не дает испытания более чем мы можем вынести.Во время молитв очищается душа и все чакры, молитва это вам и медитация, и очищение души и тела.


19:47
28 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

48

Не интересуюсь медитациями, чакрами, матершинщиной, пивом, з м глазом, потребительством, и всякой подобной мутью…
За ответ спасибо! Однако хотелось услышать правду. А правда в том, что если бы мы могли сами себя усовершенствовать, то зачем тогда Исусу Христу было приходить на Землю? Раз мы такие молодцы и сами себя в состоянии сделать совершенными, то зачем нам Господь? То что Вы написали формально правильно. Да, вроде бы молиться сами идем и каемся сами, но изменить сами себя не можем.
Не можем мы ни один волос сделать черным или белым.
Рада с Вами познакомиться. Если будет время напишите какие практики и религии Вы изучали, и на чем сейчас остановились и почему.

19:52
28 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

49

Anasyasiasolo,

21:13
28 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

50

Irina09 пишет:

Не интересуюсь медитациями, чакрами, матершинщиной, пивом, з м глазом, потребительством, и всякой подобной мутью…
За ответ спасибо! Однако хотелось услышать правду. А правда в том, что если бы мы могли сами себя усовершенствовать, то зачем тогда Исусу Христу было приходить на Землю? Раз мы такие молодцы и сами себя в состоянии сделать совершенными, то зачем нам Господь? То что Вы написали формально правильно. Да, вроде бы молиться сами идем и каемся сами, но изменить сами себя не можем.
Не можем мы ни один волос сделать черным или белым.
Рада с Вами познакомиться. Если будет время напишите какие практики и религии Вы изучали, и на чем сейчас остановились и почему.



 Я тоже рада с вами познакомиться,пивом и другими грехами не интересуюсь, я пришла к тому от чего и ушла - Иисус Христос!

Чтобы ответить на ваг вопрос давайте вспомним историю и Евангелие, Иисус Христос был послан на землю чтобы “спасти дом овец Израилевых”, он является спасителем.Вот вы говорите:”    

вроде бы молиться сами идем и каемся сами, но изменить сами себя не можем.
Не можем мы ни один волос сделать черным или белым”

Планета земля - это школа, здесь мы плачем и страдаем, учимся противостоять злу, и вопреки всех трудностей учимся видеть во всем радость,учимся помогать друг другу, это наши уроки, дает их Господь, а выполнять нам, по его замыслу.

До Иисуса Христа был пророк Моисей, затем Иоанн Креститель, они говорили о заповедях божъих,  но люди так все перевернули, что забыли о истинном понимании учения Божъего, видя все это Господь послал сына своего единородного Иисуса Христа, он собрал 12 апостолов, научил их, и заповедовал им одти во все города мира сего, и нести его учение.

А Иисус принес себя в жертву за тех кто уверовал в него, и на страшном суде заступится за них.


Вы читали Евангелие?извините, может вы другой веры,я не знаю, но мне просто непонятно как можно не понимать свое назначение, я не в коем случае не хочу осудить или обидеть вас, я хочу помочь,если интересно мы с вами можем отдельно обо всем поговорить.

Я 2,5 года пыталась найти истину, а истина всегда была рядом, и ждала, может Бог дал мне такой путь, потому что теперь я точно знаю что в нем спасение,это невероятно состояние души!


22:11
28 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

51

Планета земля - это школа, здесь мы плачем и страдаем, учимся противостоять злу, и вопреки всех трудностей учимся видеть во всем радость,учимся помогать друг другу, это наши уроки, дает их Господь, а выполнять нам, по его замыслу.


 Не переживайте, Вы меня не обижаете. Привела выше Вашу цитату. Все это хорошо: но зачем все это делать,  в чем смысл? Это тоже похоже на законы, без объяснений, мол делай и не спрашивай. Вот мол таков замысел и все !!!

 может Бог дал мне такой путь, потому что теперь я точно знаю что в нем спасение,это невероятно состояние души! 

И тут пожалуйста, скажите в нем спасение - спасать от чего и для чего?Вы считаете, что за добродетели , противостояние злу, видеть стакан полуполным - это заслуживает спасения и награды (жизнь вечную)?

 Это трудный путь - помогать другим, Вы предлагаете помощь, имейте терпение, ответьте на вопросы. С уважением Ирина


22:55
28 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

52

Irina09 пишет:

Планета земля - это школа, здесь мы плачем и страдаем, учимся противостоять злу, и вопреки всех трудностей учимся видеть во всем радость,учимся помогать друг другу, это наши уроки, дает их Господь, а выполнять нам, по его замыслу.


 Не переживайте, Вы меня не обижаете. Привела выше Вашу цитату. Все это хорошо: но зачем все это делать,  в чем смысл? Это тоже похоже на законы, без объяснений, мол делай и не спрашивай. Вот мол таков замысел и все !!!

 может Бог дал мне такой путь, потому что теперь я точно знаю что в нем спасение,это невероятно состояние души! 

И тут пожалуйста, скажите в нем спасение - спасать от чего и для чего?Вы считаете, что за добродетели , противостояние злу, видеть стакан полуполным - это заслуживает спасения и награды (жизнь вечную)?

 Это трудный путь - помогать другим, Вы предлагаете помощь, имейте терпение, ответьте на вопросы. С уважением Ирина



C радостью отвечу вам Ирина

….. но зачем все это делать,  в чем смысл? Это тоже похоже на законы, без объяснений, мол делай и не спрашивай. Вот мол таков замысел и все !!!

Зачем делать что?жить вообще?или идти к Богу?  никого не заставляют ничего делать, это как спросить зачем любить своих родителей, зачем заботиться о них, ведь вы не хотите растраивать их, причинять им боль,человек сам для себя решает, я не знаю как объяснить словами, но это можно почувствовать душой, Господь избавил меня от сильных мук и страхов, и всегда помогает и заботится как о ребенке, неверующему человеку не объяснить чудеса Христовы, вот мой личный пример: гуляла я как то с коляской, вроде бы только вышли на улицу, а у меня очень болит спина, так что идти уже не могу, хочется присесть скорее, стала молиться, просить бога об исцелении, чтобы дал мне облегчение, и через несколько минут у меня проходит боль, это не вероятно, спина у меня постоянно тогда болела, сколиоз был, я поднимаю глаза на небо чтобы поблагодарить, и вижу глаза в небе, так отчетливо, что быстрее стала фотографировать, или бывало придешь за крещенской водой, в день когда храм не работает, а самый большой колокол возьми и зазвени

Раньше в моей жизни был сильный страх, у меня открылся 3й глаз на одну ночь, то что я увидела, чуть не свело меня с ума, после такого я несколько лет была в страхе, я боялась быть дома одна даже днем, боялась зеркал, я боялась что когда то это снова может повториться, я злейшему врагу никогда такого не пожелаю, это сводит с ума, ты просто становишься заложником.Сейчас я не боюсь ничего, я боюсь обидеть и разгневать Бога.


0:14
29 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

53

Anasyasiasolo

Иду я однажды по лесу, нооочь, темно… Страшно, молюсь Господу освяти мне путь пожалуйста и вдруг вижу на небесах непонятные вспышки, искры, посветлело немного. Думаю Господь помог. Через несколько лет я узнал что это молния. Надо ли каждое чудо списывать на Бога? Возможно ли непонимание тех процессов которые происходят в мире?

Я понимаю что вас прямо сейчас переубедить невозможно, но видение реальности не всегда такое каковым хочется казаться.

Позиция с которой я рассуждаю:мое мышление в основном опирается на логику и собственные выводы. Очень редко, или скорее никогда на чувства, тем не менее у меня тоже был определенный духовный опыт благодаря которому я нахожусь на сайте.


Зачем делать что?жить вообще?или идти к Богу? никого не заставляют ничего делать, это как спросить зачем любить своих родителей, зачем заботиться о них, ведь вы не хотите растраивать их, причинять им боль,человек сам для себя решает, я не знаю как объяснить словами, но это можно почувствовать душой, Господь избавил меня от сильных мук и страхов, и всегда помогает и заботится как о ребенке, неверующему человеку не объяснить чудеса


Почему вы ассоциируете добро с Богом? или лучше спросить почему вы ассоциируете добро с Богом о котором говорят религии? в вашем случае христианство.По сути у меня похожий вопрос с прошлым оратором, зачем мне идти к Богу? естественно я в этом типо не нуждаюсь, на мой выбор, но вы ведь понимаете как иллюзорен этот выбор. Практически для любого человека который стремится как-то изменить своё будущее.

0:31
29 Ноябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

54

Почему вы ассоциируете добро с Богом? или лучше спросить почему вы ассоциируете добро с Богом о котором говорят религии?

потому что сказано - “и создал бог Свет, Воду, Землю, и т.д и т.п. и увидел, что это хорошо” =)

А когда добро - то тоже хорошо. На душе хорошо.

Я не видел ни одного человека, который наслаждался бы мельтешением телевизора без антенны, какофонией звука всех частот сразу, ну и прочим хаосом… Ибо деструктивно. Отрицательные эмоции, дела тоже деструктивны, от них нехорошо. Итак божественное - гармонично, а что негармонично - там бога нет (пока). =) Как грится ч.т.д.

23:53
29 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

55

darksoul пишет:

Anasyasiasolo

Я понимаю что вас прямо сейчас переубедить невозможно, но видение реальности не всегда такое каковым хочется казаться.

Позиция с которой я рассуждаю:мое мышление в основном опирается на логику и собственные выводы. Очень редко, или скорее никогда на чувства, тем не менее у меня тоже был определенный духовный опыт благодаря которому я нахожусь на сайте.


Почему вы ассоциируете добро с Богом? или лучше спросить почему вы ассоциируете добро с Богом о котором говорят религии? в вашем случае христианство.По сути у меня похожий вопрос с прошлым оратором, зачем мне идти к Богу? естественно я в этом типо не нуждаюсь, на мой выбор, но вы ведь понимаете как иллюзорен этот выбор. Практически для любого человека который стремится как-то изменить своё будущее.


Отвечаю на 1й ваш вопрос  …….

Позиция с которой я рассуждаю:мое мышление в основном опирается на логику и собственные выводы. ……

Логика это -тупик, путь в некуда, а еще большее логика это навязанные стереотипы  обществом и наукой,лично я опираюсь на чувства и итуицию, и она у меня не слаборазвита, мне понятен человек без слов, без эмоций, я чувствую какая от него отходит энеогетика,+ или -. Вот вы говорите идете по темноиу лесу и просите Бога осветить вам дорогу, и потом сверкает молния, а чего вы ждали??? ч то с неба спустится дедушка и фонариком осветит вам путь???господь проявляет себя по разному, может и молнию вызвать, и огонь, и Библейский дождь, може вы по другому понимаете кто такой Бог???или молния появляется из неоткуда? или вы скажете это природа? а что такое природа? деревья может вызвали и создали молнию, или ветер ее создал? не обижайтесь, но по моему надеять на логику это не разумно.

как вы поступите если произойет то что не поддается логике? будете ждать пока ученые придумают сказку, или что?


2й вопрос:

……Почему вы ассоциируете добро с Богом? или лучше спросить почему вы ассоциируете добро с Богом о котором говорят религии? в вашем случае христианство.По сути у меня похожий вопрос с прошлым оратором, зачем мне идти к Богу?…..

…Почему вы ассоциируете добро с Богом?

- потому что Господь есть истинная Любовь и добро, и я это узнала не из религии, как вы говорите, меня этому никто не учил,у каждого свой духовный опыт,я изучила такие учения как Славяно-Арийские ВЕДЫ, индийские ВЕДЫ, Буддизм, и еще некоторые учения,пробовала вегетарианство в течении 4 мес, но что я хочу сказать, ничего из вышеперечисленного не помогло мне в духовном развитии, я не говорю что я бросалась из одной религии в другую, просто после ознакомления, и попыток перенести это на свое сознание, я понимала что это вообще далеко от моей души, что это все пустая трата времени.


….. у меня похожий вопрос с прошлым оратором, зачем мне идти к Богу?………

Вы никому ничего не должны, вас никто не заставляет, и не должен заставлять никуда идти, это выбор каждого……..выбор сердца, а не ума…Как говорил Христос:”Имеющий ухо, да услышит, Имеющий глаза, да увидит, Не Бросайте святыню псам они ее истопчат….”


Осознание себя, приходит у всех по разному, у кого то в юности, у кого то в старости, и я на своем опыте убедилась, что пройдя трудности, и тяжбы, начинаешь задумываться о вечном, потом ищешь спасение, пробуешь, пробуешь, пробуешь, но все безрезультатно, но потом когда совсем подожмет, и кажется что мир рушится, приходит осознание что все что с тобой происходит, ты сам себе заработал,и начинаешь менять себя, от поведения, образа жизни, до контролирования своих мыслей, потом ты уже можешь управлять своими эмоциями, и многие вещи и желания отпадают сами собой, ты потихоньку просыпаешься, и пазл потихоньку складывается во все более понятную картину,и такое ощущение что ты все это уже знал, просто сейчас приходит все на свои места….


9:03
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

56

Логика это -тупик, путь в некуда))
Спасибо за ответы. Ваша позиция более менее понятна. Куда же Вы забредете без логики? Чувства хорошо, интуиция хорошо. Однако подумайте и скажите: что является глазами души?
Вы пишите что изучили веды, будизм. Это та тропинка которая Вас привела к Христу.
И что же по вашему хватит учиться (полагаетесь только на чувства и интуицию).
Это даже как-то неуважительно по отношению к Христианству. На одних ощущениях Вы собираетесь стать Христианкой?
Прошу Вас теперь не обижаться.

11:24
30 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

57

Irina09,

Логика это -тупик, путь в некуда

Почему это? Я все время пользуюсь логикой и каждый день вижу логическое подтверждение Бога в самых разных ситуациях. Напротив, отсутствие логики и фантазии могут удалить от Бога, в сторону рептилоидов, аннунаков и прочих “создателей” человека.

11:41
30 Ноябрь 2010


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

58

coal

Я с Вами согласна. Это цитата предыдущего комментатора Anasyasiasolo (№55)

 Это она утверждала, что логика - это тупик, путь в никуда. Хотела выделить цитатой, не получилось. Я наоборот за логику заступаюсь!

Рекомендовано к прочтению

13:01
30 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

59

Irina09 пишет:

  Ваша позиция более менее понятна. Куда же Вы забредете без логики? Чувства хорошо, интуиция хорошо. Однако подумайте и скажите: что является глазами души?
Вы пишите что изучили веды, будизм. Это та тропинка которая Вас привела к Христу.
И что же по вашему хватит учиться (полагаетесь только на чувства и интуицию).
Это даже как-то неуважительно по отношению к Христианству. На одних ощущениях Вы собираетесь стать Христианкой?
Прошу Вас теперь не обижаться.


Я с детства была крещена, была Христианкой, изучение тех или иных учений, никогда не уводили меня от Христа, у меня был духовный голод, если так можно выразиться и я поддалсь модным веяниям, практикам, вся эта шумиха о 2012, повышение вибраций, переход и т.д., мне стало интересно а что же другие религии говорят об этом?скала, изучала, но для себя ничего не нашла, потом стала углубляться в Христианство, прочитала Библию, и продолжаю перечитывать, и аждый раз нахожу для себя новые ответы на вопросы, посещаю церковь, я раньше была как комок нервов, утром мне хотелось чтобы день побыстрее закончился, ничего не радовало,  было полное духовное и нервное истощение….


Глаза души если это теоретически, то шишковидная железаа если серьезно то сердце.

В вопросах духовного выбора полагаться на логику не разумно, может только тем людям у кого не работает интуиция, логика конечно единственный выход, а в житейских вопросах и все что касается обычной жизни, то здесь нужно полагаться на ЗДРАВОМЫСЛИЕ.

Для меня моя интуиция и ощущения это главные критерии выбора, но не единственные,

……Это даже как-то неуважительно по отношению к Христианству. На одних ощущениях Вы собираетесь стать Христианкой?……


Чтобы стать Христианкой нужно полюбить Христа, и следовать за ним……и здесь не уместны вопросы зачем идти за ним? или что мне это даст? это не поездка на экскурсию, не выбор кружка по интересам, это выбор души, это настолько элементарно понятно мне, но конечно понятно стало только теперь, я  с радостью прихожу в церковь, с радостью читаю молитвы, я чувствую душевный подъем после службы и причащения, это безграничная ЛЮБОВЬ, которую ощущаешь, это радость в простых вещах…. у меня наладились отнешения со всеми, кого я даже ненавидела раньше, я смогла попросить прощения и примириться с тем кого может обидела.Но Бог это не учение и не практика!

Церковь это просто фрма общения с богом, это тот свод заповедей соблюдая которые ты никогда не оступишся и не впадешь в грех,  в зло, в отчаяние.

Вы не подумайте, я не религиозный фанатик, который ходит и все время навешивает на всех свои мысли и учит.Я нормальная девушка, мне 22 года, у меня есть муж и сын, мы веселые общительные, у нас много интересов, наши друзья не очень религиозны, ну и что, у каждого свой выбор, у нас нормальная современная жизнь, просто под другим углом, и это замечаем только мы сами

13:05
30 Ноябрь 2010


Anasyasiasolo

Новичок

сообщений 28

60

Ребят, прочитала свое сообщение столько ошибок, извините я очень торопилась, времени сидеть за компьютером очень мало.