Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Духовная практика вечно молода

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Духовная практика вечно молода

ПользовательСообщение

11:15
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

46

, к пониманию структуры Миров.

каких миров? все скупо написано (красивые фразы не иначе как просто плакат- о хорошей и здорой пище и то наврут все),вот и здесь каких миров, их много, и как их понять, и кто уже приблизился?к пониманию?

14:49
14 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

47

newE

всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою духовность..мне не интересны ссылки там на кие- то объекты или высказывания людей, ваше личное понимание, что это значит?и самое главное как это7 что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?


Наверное Вам известна фраза - там где внимание там и энергия. Восприятие всегда связано с вниманием, а значит с енергетическими процессами. Внутренние состояния человека, это проявление определенного вида энергии. Чувство радости и чувство раздражение  разные по качеству энергиии человека. Для повышение Духовности (по моему мнению) необходимо как можно чаще пребывать в состоянии возвышенных светлых чувств, проявляя в жизни свои лучьшие качества. На последний вопрос Вам мало кто ответит, это, возможно, из разряда Великих Святых… 

15:48
14 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

48

newE

всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?



Молиться. чтобы не попасть в ад, например.

(сначала надо узнать о том что ад есть, конечно. чтобы это узнать можно в молитве этого же и попросить. )

узнав и испугавшись и начав молиться, вы приблизитесь к восприятию духовного мира .

у многих так бывает.   это стандарт.  

Или вы хотели бы круче?

это можно, но сначала в ад.


15:57
14 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

49

Док, опасно просить об аде. Бог ведь может не только его показать, но и устроить ад на Земле человеку по полной программе. 

16:26
14 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

50

newEra-s -

,Как говорят многие мистики,человек обладает некой светимостью.

и вот добрые,позитивные мысли,желание всему сущему добра и гармонии ведет  к этому,человек  увеличивает свою светимость,а это и есть то ,что он повышает свою энергетику и как следствие Духовность.  

всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?”


16:28
14 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

51

Что то, как то не правильно отпечаталось ,внизу  Ева -Ваш вопрс,а вверху-  мой ответ.


16:49
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

52

Pivovan пишет:

newE

всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою духовность..мне не интересны ссылки там на кие- то объекты или высказывания людей, ваше личное понимание, что это значит?и самое главное как это7 что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?


Наверное Вам известна фраза - там где внимание там и энергия. Восприятие всегда связано с вниманием, а значит с енергетическими процессами. Внутренние состояния человека, это проявление определенного вида энергии. Чувство радости и чувство раздражение  разные по качеству энергиии человека. Для повышение Духовности (по моему мнению) необходимо как можно чаще пребывать в состоянии возвышенных светлых чувств, проявляя в жизни свои лучьшие качества. На последний вопрос Вам мало кто ответит, это, возможно, из разряда Великих Святых… 


Pivovan

спасибо за ответ..

совершенно согласна с вами что испытывание раздражения и испытывание радости совершенно разный уровень энергетики и совершенно разный задействованный потенциал при этом.

т.е  потенциал негатива в своей вибрации гораздо сильнее позитивных ощущений и возвышенных светлых чувств  ( как ни прискорбно) и это надо знать, для того, чтобы контролировать негативные эмоции и мысли и вовремя их присекать

вот поэтому и напрашивается вывод, (среди повседневной жизни),когда мне забраковали повесть, потому что какому то лоху не дали на карман ,или ему просто показалось мало, то мне тоже нужно испытывать позитивные мысли или просто попросить, чтоб ему в темном углу морду набили

как вы думаете что ближе приведет меня к духовному уровню-восстановление справедливости  или подавление собственных эмоций и настроя?


16:53
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

53

ierihon33 пишет:

newE

всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?



Молиться. чтобы не попасть в ад, например.

(сначала надо узнать о том что ад есть, конечно. чтобы это узнать можно в молитве этого же и попросить. )

узнав и испугавшись и начав молиться, вы приблизитесь к восприятию духовного мира .

у многих так бывает.   это стандарт.  

Или вы хотели бы круче?

это можно, но сначала в ад.



а вы думаете молитвы спасут вас от ада?

интересно вы решили избавиться от греховности..

ведь человек рождается во грехе во грехе и живет, а помолился и попал в рай..интересно,даже если он при этом обчистил парочку лавочек,пусть мысленно и возлюбил подружку своего лучшего друга тоже мысленно) но помалился и ад ему уже не светит..

ну чтож буду знать

16:59
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

54

узнав и испугавшись и начав молиться, вы приблизитесь к восприятию духовного мира .

давайте пофилосовствуем..

например мы с вами точно знаем, что ад это очень очень и очень плохо, там котлы со смолой, огонь,вечные истязание и муки…

а много кто испугался? ну много людей ,которым явно расказывают и показывают в фильмах в книжках , рисуют картинки испугались и начали молиться ,чтоб возвысится духовно.

Т.е с вашей точки зрения духовно возвысится можно только через чувство страха и осознания собственного ужаса  перед тем куда попадешь?т.е. в ад где котлы со смолой и бегающие черти?

не это не восхождение к духовному уровню,то утопия какая-то


17:00
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

55

sengercom пишет:

Что то, как то не правильно отпечаталось ,внизу  Ева -Ваш вопрс,а вверху-  мой ответ.



спасибо

sengercom

я вас поняла..

17:11
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

56

Pivovan

На последний вопрос Вам мало кто ответит, это, возможно, из разряда Великих Святых.

Это очень простой ответ- Духовный мир это ни есть рабство,у которого есть условности : туда ходи и санешь духовным, а туда не ходи попадешь в бездуховность или еще хуже в ад,духовный мир -это губка .которую человек впитывает каждый день, каждый час и каждую минуту своего сознательного существоания  то, что окружает человека в его повседневной жизни : утром, днем  вечером ,заботы, мысли как негативные так и позитивные,эмоции,песни пляски,тоска , сочинения, интриги ,добро ,слезы, злость и радость-это все ДУХОВНЫЙ МИР человека каждый день и так до самой смерти!!!

а вот потом духовный мир человека уже забота более высших существ и самого главного судьи-ВСевышнего!!

18:24
14 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

57

newEra-s пишет:

Pivovan

На последний вопрос Вам мало кто ответит, это, возможно, из разряда Великих Святых.

Это очень простой ответ- Духовный мир это ни есть рабство,у которого есть условности : туда ходи и санешь духовным, а туда не ходи попадешь в бездуховность или еще хуже в ад,духовный мир -это губка .которую человек впитывает каждый день, каждый час и каждую минуту своего сознательного существоания  то, что окружает человека в его повседневной жизни : утром, днем  вечером ,заботы, мысли как негативные так и позитивные,эмоции,песни пляски,тоска , сочинения, интриги ,добро ,слезы, злость и радость-это все ДУХОВНЫЙ МИР человека каждый день и так до самой смерти!!!

а вот потом духовный мир человека уже забота более высших существ и самого главного судьи-ВСевышнего!!


Простите, но я ни где не говорил о РАБСТВЕ как о синониме Дуягыго мира (???) 

Вы описали Духовный мир как конгломерат энергий всех качеств (интриги ,добро ,слезы, злость и радость),  - имеете на это полное право! Я опираюсь на знания из Диктовок.  Если принять во внимание Ваше определение Духовного мира, то то означает - живи как живешь, духовный рост происходит автоматически…

мое мнение - Духовный рост, это прежде всего работа над собой (другого пути я не знаю)

18:53
14 Октябрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

58

Pivovan, Полностью согласна с Вами,без работы над собой вряд ли,что получится.

Рекомендовано к прочтению

18:54
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

59

Простите, но я ни где не говорил о РАБСТВЕ как о синониме Дуягыго мира (???)

а я нигде не говорила, что Вы это говорили!!

у духовного мира нет границ,он безграничен и его рост или упадок  происходит автоматически и именно  как живешь так он и происходит и это наивернейший ваш ответ..а вот-

   духовный рост это прежде всего работа над собой-это когда ты знаешь что крыша твоя не на месте , а тебе ее надо поправить, вот и работаешь над собой..(надеюсь Вы поняли, что слово “тебе”адресовано не лично Вам) или рыльце в пушку ,или обидел кого, а может быть обобрал или продал, а может быть подставил или заказал кого, а может быть убил или обокрал, вот человек и работает над собой…

чего работать над ЗДОРОВЫМ ДУХОМ? в здоровом духе и мир здоров и все на месте…

да и вашем понимании, как вы интересно над собой работаете,ну если не секрет?

19:16
14 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

60

newEra-s пишет:



а вы думаете молитвы спасут вас от ада?

интересно вы решили избавиться от греховности..


странные вы люди.

я ж о себе то ничего не говорил. и не по себе “судил”.

а говорил для Вас .и сказал не так что знаю всё то твёрдо и уверенно, а лишь предполагая/предлагая.

 п.с. сам то я так не делал, не делаю, и не планирую делать.

удачи.

Ответ в тему: Духовная практика вечно молода

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: