Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Духовная практика вечно молода

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Духовная практика вечно молода

ПользовательСообщение

11:17
6 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

31

Svetomira пишет:



А вас это удивляет?



нет. удачи   .

11:20
6 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

32

ierihon33 пишет:
а кто не идёт им это лишь повод для поржать. (в т.ч. из зависти и непонимания. или просто так.., потому что все так у них делают..)

И вы им уподобились..

На моё предложение согласились но уже и в игнор его. я правильно понимаю?

Я согласилась, но вот договориться мы не успели….
Если вы заметили я ничего никому не навязываю.


11:25
6 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

33

ierihon33 пишет:

Svetomira пишет:



А вас это удивляет?



нет. удачи   .


БлагоДарю за пожелание! И вам ВСЕГО!

11:44
6 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

34

Пятигорский о Гурджиеве (2006)


12:30
6 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

35

Разум

   Если Вы спросите сами себя: - “Разумен(а) ли я?”, то возникает второй вопрос: - “А что такое разум?”. Одни люди считают себя разумными, другие считают себя неразумными - и те и другие безосновательно, потому что и те и другие не знают точно, что такое разум, только предполагают каждый свое.

От древних греков и до наших дней вокруг и около разума написано много книг, но никто в нашей цивилизации так и не объяснил, что означает это слово. В современных энциклопедиях и словарях Вы найдете множество разных мнений о том, что такое разум, но единого внятного объяснения там пока нет.
Существование множества разных мнений означает, что истина еще не обнаружена.

Разум не хаотичен, он имеет структуру, которая формирует структуру личности человека.
Разум сотворяет личность человека по своему образу и подобию и гармонично соединяет (синтезирует) все части личности в единое целое. Живой синтез отличается от невежественного механического смешивания.
В отсутствии разума человек так же стремится к целостности, но при этом невежественно смешивает части своей личности, что приводит к печальным последствиям.

Разум обязательно должен влиять на личность, иначе все равно, есть разум у человека или его нет.
Человек, обладающий разумом, но не позаботившийся о том, чтобы разум влиял на все части личности, “зависает” в бесплодном философствовании. Именно поэтому современная философия столь бесплодна.

В философии пока даже нет точного определения разума. Современный человек подобен тому, кто спрятал свое сокровище в тайном месте и забыл об этом. В результате он бедствует.
Несмотря на то, что он обладает сокровищем, он не может воспользоваться им и жить достойно.
Сокровище - это разум. Без разума человек не может жить достойно.
Разум невозможно заменить ни богатством, ни властью, ни религиозными Богослужениями в храме, ни компьютером, ни Интернетом.

12:41
6 Октябрь 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

36

25.01.06.Духовность

6. Духовность происходит от слова Дух, что подразумевает другой энергетический уровень, другой Мир, в который не может заглянуть материальный человек.

7. Поэтому, когда Я говорю о Духовности, Я прежде всего имею в виду повышение положительной энергии человека для подготовки принятия им Духовного Мира Любви и Гармонии.

8. Человек, повышающий свою Духовность, уровень положительной энергии, приближается к восприятию Духовного Мира, к пониманию структуры Миров.

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.01.06.html

12:47
6 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

37

Ум и разум - совершенно разные части личности, далее это подробно объясняется.
Ум любит быстроту, а разум любит вдумчивость, созерцание, глубокое понимание. Ум любит бегать, а разум любит вмещать и памятовать истину, для этого надо не бегать. Быстрое чтение хорошо для книг, в которых содержится одна разумная мысль на двадцать страниц текста.
Повторения - это для разума. Ум не любит повторять одно и то же дважды, считает, что это глупость, а разум наоборот, любит повторять истину, чтобы памятовать ее.  Разуму приятно повторение истины.

   Разум это та часть мироздания, творения Бога, где наука и религия соединяются вместе, становятся едиными в истине. Поскольку наука и религия не соединяются, то, значит, разума в них не хватает.

Истина не принадлежит науке и не принадлежит религии.
Истина существует и любая религия или наука, и любой человек может лишь принадлежать ей, причащаться, то есть частично приобщаться, становиться частью ее. Таинство причастия в Христианстве символизирует это и напоминает нам об этом.

В религиях разум, а разум действует как причащение к истине, присутствует как таинство и чудо. В этой книге я постараюсь раскрыть эту тайну.
Разум в современных науках о человеке отсутствует даже как таинство и чудо, поскольку таинства и чуда они не признают.
Само разделение на науку и религию уже удаляет от единой истины, потому что производит две “истины” - научную и религиозную, а две истины - это меньше, чем одна, хоть это и не логично.
Разум выше логики, он работает не логично, а парадоксально.


11:11
13 Октябрь 2013


daw31

Участник

сообщений 98

38

Elfen Lied пишет:

“чуть медитативном” улыбнуло :) 


Да да))меня тоже)))))))))Не меня пожалуй это не улыбнула а расмешило))

11:14
13 Октябрь 2013


daw31

Участник

сообщений 98

39

Pivovan пишет:

25.01.06.Духовность

6. Духовность происходит от слова Дух, что подразумевает другой энергетический уровень, другой Мир, в который не может заглянуть материальный человек.

7. Поэтому, когда Я говорю о Духовности, Я прежде всего имею в виду повышение положительной энергии человека для подготовки принятия им Духовного Мира Любви и Гармонии.

8. Человек, повышающий свою Духовность, уровень положительной энергии, приближается к восприятию Духовного Мира, к пониманию структуры Миров.

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.01.06.html


Вы удевляете.Вы говорите Духовность и вы берёте только 1 часть,дух,а как же вторая часть?дух ОВНОСТЬ?Дух овна.Это идёт от еврейской тематике.А вы все духовность бла бла,я духовный,я прочитал столько книг,да я то да я это, “чё может поговорим 1-1?” да это ребячество у вас боже,как дети)

11:16
13 Октябрь 2013


daw31

Участник

сообщений 98

40

Svetomira пишет:

Ум и разум - совершенно разные части личности, далее это подробно объясняется.
Ум любит быстроту, а разум любит вдумчивость, созерцание, глубокое понимание. Ум любит бегать, а разум любит вмещать и памятовать истину, для этого надо не бегать. Быстрое чтение хорошо для книг, в которых содержится одна разумная мысль на двадцать страниц текста.
Повторения - это для разума. Ум не любит повторять одно и то же дважды, считает, что это глупость, а разум наоборот, любит повторять истину, чтобы памятовать ее.  Разуму приятно повторение истины.

   Разум это та часть мироздания, творения Бога, где наука и религия соединяются вместе, становятся едиными в истине. Поскольку наука и религия не соединяются, то, значит, разума в них не хватает.

Истина не принадлежит науке и не принадлежит религии.
Истина существует и любая религия или наука, и любой человек может лишь принадлежать ей, причащаться, то есть частично приобщаться, становиться частью ее. Таинство причастия в Христианстве символизирует это и напоминает нам об этом.

В религиях разум, а разум действует как причащение к истине, присутствует как таинство и чудо. В этой книге я постараюсь раскрыть эту тайну.
Разум в современных науках о человеке отсутствует даже как таинство и чудо, поскольку таинства и чуда они не признают.
Само разделение на науку и религию уже удаляет от единой истины, потому что производит две “истины” - научную и религиозную, а две истины - это меньше, чем одна, хоть это и не логично.
Разум выше логики, он работает не логично, а парадоксально.



и что?ты суёшь суда копипасты,а что это говорит о тебе?что в тебе нет самосности,ибо тут эти книги а не ТЫ…

14:37
13 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

41

и что?ты суёшь суда копипасты,а что это говорит о тебе?что в тебе нет самосности,ибо тут эти книги а не ТЫ…

Именно это я и хотела подчеркнуть

СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ЭТО ВСЕГДА НЕ ИСТИНА

“…я хотел бы особенно запечатлеть в ваших умах,  что наиболее  важные идеи и принципы  системы принадлежат не мне. Это главное,  что делает их ценными, так как если бы они  принадлежали мне,  они были бы подобны всем другим теориям, созданным обычными умами — они дали бы только субъективный взгляд на вещи.”
Г.Гурджиев

23:30
13 Октябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

42

Гурджиев многое взял из древнеиндийских Вед. Единственный и главный его косяк заключается в том, что он пропустил Веды через призму своего ложного эго и на выходе получилось бесполезное учение. Не надо иметь много ума, чтобы взять чужое и выдать за своё, немного изменив. Человек вносит изменения в чужое учение из-за желания почестей, славы и выгоды. А изменения в его учении прослеживаются явно: как в теории, так и в практике.

23:49
13 Октябрь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

43

Svetomira пишет:

но никто в нашей цивилизации так и не объяснил, что означает это слово. В современных энциклопедиях и словарях Вы найдете множество разных мнений о том, что такое разум, но единого внятного объяснения там пока нет.


Что такое разум подробно описано в Шримад Бхагаватам. И когда пишите, что никто и никогда - вы лукавите.

Во-первых: вы физически не сможете прочитать все книги на планете, поэтому делать вывод о том, что никто и никогда -это введение людей в заблуждение.

Во-вторых: единство и внятность -это вещи субъективные и зависят от ваших умственных способностей. Если вам будут внятно объяснять как устроен адронный коллайдер -вы нифига не поймёте, т.к. не имеете квалиффикации и подготовки, чтобы понять такие вещи. Поэтому говоря, что нет единого и внятного объяснения, вы лишь указываете на то, что вам не понятно то, что объясняют.

И в -третьих: обманув людей , введя их в заблуждение относительно существования объяснения понятия разума, а так же признавшись в своей неспособности понять то, что вам было говорено до этого, вы пытаетесь давать СВОЁ понимание , что такое разум. Своё, неавторитетное понимание, которое гроша ломанного не стоит, т.к. таких как вы 6 млрд на планете и тратить время на то чтобы выслушать каждого из таких 6 млрд жизни не хватит.

Всё это со стороны выглядит жалко.


Рекомендовано к прочтению

7:20
14 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

44

Во-первых: вы физически не сможете прочитать все книги на планете

Покажите мне пожалуйста, где я написала, что могу прочитать…., а главное, что хочу.

Не надо иметь много ума, чтобы взять чужое и выдать за своё, немного изменив.

Нет чужих и своих Знаний. Истина Одна. И даётся она человеку тогда, когда он готов её принять.

И когда пишите, что никто и никогда - вы лукавите.

я привела текст из книги Олега Булаева.

вы пытаетесь давать СВОЁ понимание

Именно этого я и не делала читайте внимательно

Всё это со стороны выглядит жалко.

Надеюсь вы на себя не забыли посмотреть с той же стороны.., а если плохо видно, протрите зеркало.

11:13
14 Октябрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

45

Pivovan пишет:

25.01.06.Духовность

6. Духовность происходит от слова Дух, что подразумевает другой энергетический уровень, другой Мир, в который не может заглянуть материальный человек.

7. Поэтому, когда Я говорю о Духовности, Я прежде всего имею в виду повышение положительной энергии человека для подготовки принятия им Духовного Мира Любви и Гармонии.

8. Человек, повышающий свою Духовность, уровень положительной энергии, приближается к восприятию Духовного Мира, к пониманию структуры Миров.

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-25.01.06.html


всегда хотела узнать, что значит человек повышающий свою духовность..мне не интересны ссылки там на кие- то объекты или высказывания людей, ваше личное понимание, что это значит?и самое главное как это7 что делать чтоб приблизиться к восприятию Духовного Мира…?

Ответ в тему: Духовная практика вечно молода

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: