Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Духовная практика вечно молода

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Духовная практика вечно молода

ПользовательСообщение

13:51
5 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

1

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Предлагаю попробывать прояснить суть духовной практики на языке, понятном для современников.


Духовная практика остается неизменной с течением времени и не зависит от обстоятельств, однако объяснять ее необходимо каждый раз по новому, потому что структура сознания людей изменяется (соответственно изменяется структура языка), потому что изменяются условия жизни человека в Земной цивилизации.

Духовная практика вечно молода, а слова и другие формы, в которые она облечена, стареют.

 «И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани; ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают; но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается и то и другое». (Евангелие от Матфея, глава 9, 16 – 17).


14:00
5 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

2

Ни в коем случае речь не идет о том, чтобы приспосабливать духовную практику к современной жизни, к современному мышлению и к современному языку,  а наоборот, о том, чтобы приспособить современную жизнь, современное мышление и современный язык к духовной практике.
Ведь именно ученик должен научиться понимать учителя (в этом и заключается процесс обучения), а учитель не должен приспосабливать истину под невежество ученика.
Именно человеку желательно обрести сознание Бога, а Бог не обязан вникать в заблуждения людей, сколь масштабны ни были бы эти заблуждения.

Массовое сознание влияет на язык. В современном русском языке слова «душа», «чувства», «ум», «разум», «судьба», «идеал» и другие, являющиеся терминами духовной практики, утратили точное значение и приобрели в бытовом употреблении много расплывчатых и искаженных значений.
В результате даже профессиональные и посвященные переводчики Священных Писаний на русский язык путаются в значениях слов, например «ум» и «разум», переводя хаотично, будто они означают одно и то же.
Но хаос в языке – лишь отражение хаоса в сознании.

14:03
5 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

3

Ролик понравился. спасибо.

а что вы хотите насчёт новых определений я не догнал.

зачем придумывать названия? зачем объяснять практики словами для других, ведь те кто идёт - ему оно не надо.

а кто не идёт им это лишь повод для поржать.

(в т.ч. из зависти и непонимания. или просто так.., потому что все так у них делают..)


14:08
5 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

4

18. Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца


это ваша подпись.

у меня предложение, давайте прямо сейчас попросим вдвоём о чём нибудь важном.  

(хотя я сам ничего у Него не прошу. только лишь в крайних случаях..)


15:33
5 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

5


Моё предложение заключается в том, чтобы разобраться в терминологии основных понятий  которыми мы пользуемся при передаче духовных практик.

Язык – это система, в терминах которой отражается определенный менталитет.

Другими словами, найти прямой переход от современного русского языка к языку Иисуса Христа и к языку Кришны без посредничества какой-либо религии или духовной школы.

15:38
5 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

6

ierihon33 пишет:

18. Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца


это ваша подпись.

да, моя подпись

у меня предложение, давайте прямо сейчас попросим вдвоём о чём нибудь важном.

ДАвайте!

(хотя я сам ничего у Него не прошу. только лишь в крайних случаях..)

Важно знать, что просить…



15:49
5 Октябрь 2013


Svetomira

Участник

сообщений 223

7

ierihon33 пишет:

Ролик понравился. спасибо.

а что вы хотите насчёт новых определений я не догнал.

например такие важные понятия, как Любовь, Разум, Ум(ум), Душа, Личность, ложное эго и т.д.

зачем придумывать названия? зачем объяснять практики словами для других, ведь те кто идёт - ему оно не надо.

Придумывать не надо

а кто не идёт им это лишь повод для поржать.

Думаю, что многие из них ржут для прикрытия,  выбрали для себя роль, а сменить её просто смелости не хватает, а на самом деле готовы к изменениям.

(в т.ч. из зависти и непонимания. или просто так.., потому что все так у них делают..)

Всегда есть надежда на то, что кто-то захочет снять маску.



16:51
5 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

8

ierihon33 пишет:

18. Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца


это ваша подпись.

у меня предложение, давайте прямо сейчас попросим вдвоём о чём нибудь важном.

(хотя я сам ничего у Него не прошу. только лишь в крайних случаях..)



Иерихон , тут ложные сайты Наса опять концами  нас пугают . Так что вы это , попросите чтоб конец тот отвалился )))))) Зато потом будете громогласно заявлять , что конец отвалился тока по вашим молитвам .

17:40
5 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

9

Svetomira пишет:

ДАвайте!


Важно знать, что просить…




  тээкс.

Давайте попросим умения пребывать осознанно в чувстве истинного единения с Богом нашим и друг с другом - в два раза чаще чем оно есть в настоящее время.

И не просто пребывать, а и с пониманием себя и в постоянным сотворчестве находясь , проводя волю Единого во вне (или туда куда Его воля будет) , и с осознанием происходящего.

И конечно чтобы пребывание такое сопровождалось чувством свободы внутри и полной гармонии.

Как вам такая просьба?  

Если устраивает, когда начнём и как?

Скайп нам для этого нужен? или условимся телепатически взявшись за руки ровно в полночь по Москве.. (?)

17:42
5 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

10

Svetomira пишет:


Моё предложение заключается в том, чтобы разобраться в терминологии основных понятий  которыми мы пользуемся при передаче духовных практик.

Язык – это система, в терминах которой отражается определенный менталитет.

Другими словами, найти прямой переход от современного русского языка к языку Иисуса Христа и к языку Кришны без посредничества какой-либо религии или духовной школы.


ну так начинайте.  начинайте.

а я с любовью буду вам внимать. 


17:57
5 Октябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

11

ierihon33 пишет:

18. Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им 

у меня предложение, давайте прямо сейчас попросим вдвоём о чём нибудь важном.  


А втроём можно ?? 

Только просить не совсем правильно .. мне кажется..

Вернее будет вместе творить ..

18:05
5 Октябрь 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

12

P i l o t k a пишет:

ierihon33 пишет:

18. Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им 

у меня предложение, давайте прямо сейчас попросим вдвоём о чём нибудь важном.


А втроём можно ??

Только просить не совсем правильно .. мне кажется..

Вернее будет вместе творить ..


творить не получится пока мы Эги .

Вот попросить чтобы меньше было Эгового и больше Богово, в нас,это было бы уместнее.

18:13
5 Октябрь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

13

вечно молодА

а, расходимся мужики, это не для нас ))

Рекомендовано к прочтению

18:20
5 Октябрь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

14

Да эго это ерунда    можно же его усыпить на время..

1 Уверенность в себе , в своих силах , в том что ты способен творить

2 Желание искреннее и сильное (от сердца) - принести что то лучшее другим людям

3 В момент творения пребывать в спокойном , радостном и чуть медитативном состоянии

Ну вот навскидку условия , при котором всё получится , если люди объединят свои силы и возможности для какого нибудь благого дела 

18:36
5 Октябрь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

15

“чуть медитативном” улыбнуло :) 

Ответ в тему: Духовная практика вечно молода

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: