Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аномальные зоны и места

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аномальные зоны и места

ПользовательСообщение

12:09
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

46

А почему вы решили, что они разделились на 3 группы? Спускались они вместе, это видно по следам.

Или 3 группы примерно по нахождению тел? На склоне, под кедром и в овраге?

Тогда наверное 3, да. Только вот погибшие на склоне встретили смерть в одиночку, а не были вместе. Искали друг друга.

12:58
3 Октябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

47

ещё одна “свеженькая” версия о гибели группы Дятлова:

Ученые обнаружили причину гибели туристов на перевале Дятлова

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/294955-u...


12:59
3 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

48

Gudrun пишет:

..видео не могу посмотреть.не тянет интернет.только вот новости почитать и сайт..а что там с обводным?призраки?их в Питере много.


В 1923м, а затем в 1933м и 1943м на Обводном мосте в Петербурге было множество самоубийств (в 1933м около 300), преимущественно осенью. В другие годы и в других местах подобного не наблюдалось.

Вот тут можно почитать об истории такого явления и причинах. Можете сами поискать. Информации на эту тему много.

Тайны Обводного канала

Обводный канал в Санкт-Петербурге изначально задумывался как судоходный. Другой, не менее важной целью его строительства являлся отвод избыточных вод из Невы в качестве защиты от наводнений. Если вторая задача была невыполнима в силу природных причин, то первая поначалу была достигнута: баржи и другие суда сновали по каналу, а его зеленые берега были излюбленным местом для прогулок и семейных пикников рабочих и других бедных слоев общества.

Погубила весь замысел промышленная застройка: многочисленные заводы вдоль одного из берегов канала спускали в его воды отходы производства, в результате канал обмелел, а вода стала издавать характерный «помоечный запах». В этом районе стали селится не только рабочие, но и маргинальные элементы, а окрестности канала приобрели дурную славу. Сегодня проводятся регулярные работы по очистке Обводного канала и благоустройству набережных, но судоходным ему не бывать еще долго.

Немалую толику к нехорошей славе Обводного канала добавили и таинственные истории и события, связанные с этим местом. Началось все еще при строительстве канала в 1803 году, когда солдаты и наемные работники наотрез отказались продолжать работы, заявив, что место здесь нехорошее, и «добра не выйдет». Только телесные наказания и угроза каторги смогли заставить людей продолжать строительство. Первые «страсти» начались лет через сто, в 1913 году, когда из канала выловили расчлененное тело мужа, убитого собственной женой. С этого момента на участке между Боровским мостом и устьем Волковки стали происходить необъяснимые события, а именно регулярные самоубийства, число которых росло с каждым годом. Самоубийцы сигали в зловонные воды с мостов и набережных, при этом чудом спасенные заявляли, что их толкала в воду неведомая сила, а некоторые повиновались странному голосу, звучавшему в голове.

Кабы не советская власть, возможно, церковь смогла бы чем-то помочь, но… В 1923 году началось строительство междугородного автовокзала на берегу Обводного канала и рабочие натолкнулись на древние каменные плиты, уложенные в круг и покрытые диковинными письменами. Старорежимного археолога, вызванного на место находки и просившего остановить строительство на месте капища, никто не стал слушать. Плиты вывезли и понаделали из них поребриков для Лиговского проспекта. Автовокзал успешно достроили, а самоубийства продолжились. В том же году утопилось 89 человек, один, правда, неудачно (то есть, наоборот, счастливо отделался). Спасти удалось ярого коммуниста и ленинца, приземлившегося на мелководье. В психиатрической больнице его лечением занялся профессор Ефимсон, который впал после этого случая в долгое раздумье.

Самоубийства продолжались с периодичностью в десять лет, то есть пик их приходился на 1933, 1943, 1953 годы и так до наших дней. На мостах даже стояли милицейские пикеты, останавливавшие незадачливых самоубийц от последнего шага. Многие из спасенных попадали к Ефимсону, который всерьез увлекся этой загадкой. Незадолго до Великой Отечественной Войны профессору Ефимсону и археологу, осматривавшему капище, довелось встретиться и обсудить все детали. Результатом стал поход профессора с докладом к самому товарищу Жданову. Профессора вежливо выслушали и отправили подлечить нервишки на Черное море.

Говорят, что профессор вел записи и в своих мемуарах раскрыл собственное видение этих необычных событий. Согласно легендам, именно на берегах нынешнего Обводного канала до XIV века находились поселения карелов. Шведский маршал Торкель основал здесь крепость Ландскрону, предварительно уничтожив местных жителей. А само капище предстало глазам маршала и его солдат в момент совершения на нем дьявольского шабаша со всей прилагающейся атрибутикой. Христиане не смогли этого вынести и предали язычников вместе с их колдунами огню и мечу. Порешили всех, а после испугались мести языческих богов. Нашелся некто, кто посоветовал избавиться от страхов, проведя собственное жертвоприношение. Все последующие беды, преследующие обитателей этих мест, в том числе и современных петербуржцев, – результат необдуманных действий предков нынешних шведов.

Возможно, способ избавления от проклятия кроется в зарисовках археолога, который успел запечатлеть надписи на древних камнях, но только где их теперь искать?

Источник - http://www.peterburg.biz/taynyi-obvodnogo-kanala.h...

13:30
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

49

PROSTAK, так а в чем аномалия? осень депрессивная пора, обострение психзаболеваний.

самоубийцы невротические зачастую хотят совершить оное в известных и именитых местах. Ты почитай, сколько ушлепков бросается каждый год в Нью-Йорке с его знаменитых мостов. тыщи их!!! Санкт-Петербург отдыхает просто!

13:36
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

50

AngelInogo,

увы, это версия не выдерживает никакой мало-мальской критики даже… Дятловцы не сошли с ума, все обнаруженные свидетельства говорят о том, что группа до последнего сохраняла разум и пыталась выжить, разжечь костер, согреться, срезали с погибших и делили их одежду, соорудили настил, утеплялись… Нет, никакой это не инфразвук.

14:13
3 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

51

..понятно с этим кадром теперь.наверно потому что много тумана с ним напустили он и стал таким таинственным..наверно у каждого кто начинает вникать появляется своя версия.мне кажется целью нападавших были Дорошенко и Кривонищенко.1 группа главная.Слободин и Дятлов встали рядом с Зиной- 2 группа.Колеватов.Золоторев.Тибо-Бриньоль рядом с Людой.так может в минуту опасности неосознанно поделились..сильные травмы у Дубининой и Золотарёва могут быть связаны с тем что они пытались защитить остальных.Золотарёв фронтовик.старше.Дубинина дочь партработника.могли пытаться угрожать.в попытке как то договориться с нападавшими..про следы.там же ещё и след ботинка с каблуком был.у ребят такой обуви не было.его постарались не заметить.


14:30
3 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

52

PROSTAK я думаю просто слава у места такая была.место для самоубийств.может некоторые думали.вот дойду до обводного и умру.

16:41
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

53

вы достаточно четко поделили группу по психологическим признакам.

да, скорее всего так и было. Не могло быть единения во мнениях что же делать дальше и как спасаться перед лицом смерти, никто комсомольские песни не распевал. Поэтому распад группы был неминуем.

характеристика Дубининой похожа с тем, как о ней говорят очевидцы. именно что могла и угрожать. и больше всех и получила травм…что как бы намекает…

Слободин же скорее всего погиб не дойдя до кедра. травму черепно-мозговую получил у палатки еще, вниз не спускался, в разжигании костра не участвовал. Упал и замерз.

На его поиски в темноте видимо отправился Игорь Дятлов, потому что он старший группы, ответственный за всех. На его одежде также нет следов от костра. нашел или нет - мы не знаем. но замерз и сам….

А вот Зина Колмогорова участвовала в разведении костра. Следы на одежде и руках, ногах (обмороженные конечности малочувствительны, туристы обжигались, мало ощущая боль).

Это говорит о том, что она отправилась уже следом на поиски Дятлова и Слободина спустя время. Ее постигла та же участь….

Почему Кривонищенко и Дорошенко остались у костра?

Мы не знаем. Возможно, в темноте они считали необходимым поддержание костра как сигнала-маяка для Слободина, Дятлова и Колмогоровой. Однако костер не грел, был разведен в продуваемом месте… Кроме того, он был расположен за стволом кедра так, чтобы не был виден из палатки. Т.е. туристы видимо не хотели выдать свое присутствие.

оставшаяся четверка поступила наиболее разумно, укрывшись в непродуваемом овраге и соорудив настил из пихт, чтобы ноги не так мерзли в снегу. вполне разумное решение.

Ни о каком безумии и агонии членов группы тут не может быть и речи. Люди пытались спастись и выжить до последнего.

17:55
3 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

54

..интересный фильм Тайна горы мертвецов.документальный.2013 год.про ребят много рассказано.их дневники.про Люду Дубинину.по воспоминанием.в другом походе ей случайно прострелили ногу.и она очень переживала за тех кто её нес до больницы.в душе была деликатным очень добрым человеком.просто время обязывало.быть активистами.потом в дятловском походе была завхозом.и что бы не тратить деньги на билет ехала зайцем под полкой когда шли контролеры.удивительный.светлый.чистый.решительный человек..и мне кажется Юрий Юдин был в неё влюблен.может потому и в поход пошёл.хотя здоровье у него не очень было..но.на тот момент.он мальчик из деревни.она дочь человека занимающего высокий пост.с её стороны наверно только дружба..кто знает если бы она вернулась может у них что то и сложилось..Юдин так и не женился.прожил всю жизнь один.

18:20
3 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

55

..мне кажется разделили группу именно нападавшие.так им удобно было.сказали вы двое-за нами.остальных поделить и в разные стороны..но это только мои мысли.может если повнимательней почитать материалы дела все окажется не так.этим это история и непонятна.пазл ещё ни у кого не сложился.

22:37
3 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

56

Alto пишет:

PROSTAK, так а в чем аномалия? осень депрессивная пора, обострение психзаболеваний.

самоубийцы невротические зачастую хотят совершить оное в известных и именитых местах. Ты почитай, сколько ушлепков бросается каждый год в Нью-Йорке с его знаменитых мостов. тыщи их!!! Санкт-Петербург отдыхает просто!


Психиатр обследовал тех, кто прыгал неудачно, и не нашел у них каких то психических отклонений. Да, возможно, спусковым крючком могли служить какие то неприятности в личной жизни. Я сам проходил мимо обводного канала в 2013 году и мне хотелось заглянуть в воду. Другой вопрос, кончить жизнь самоубийством таким образом и в мыслях не было, просто подшутил над другом. А психиатр, видимо, сам кончил жизнь самоубийством таким образом, после потери хлебной карточки.

21:39
7 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

57

..ну вот почиталась по ссылке версию Ракитина.на тайна.ли почему то всегда ее избегала.интересно было читать живое обсуждение..интересно написано.много фактов.но вот странность такая.если Золотарев был сотрудником спецслужб.может быть в чинах.офицер.что для офицера важное-долг.а эмоции потом.по Ракитину.хорошо одетый Золоторев.с фонариком.с компасом.ускользает в самом начале расправы над группой.возможно с Тибо.потом зачем то присоединяется к раздетой группе.спокойно смотрит как сначало раздетый Дятлов а потом и Зина уходят искать Рустема.потом чего то ждет и наконец погибает от рук убийц.если сотрудник спецслужб видит что операция провалена.группа обречена на смерть.а он достаточно тепло одет.есть фонарь.он сбежал..так первым делом-долг.надо добратся до лабаза.найти лыжи и уйдя от погони доставить донесение о случившемся.Тибо попросить прикрыть себя.пожертвовать собой на благо Родины..так что никакой Золотарев не сотрудник мне кажется.не то что то у Ракитина.хотя интересно.

0:03
27 Август 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

58

Aragon пишет:


Vladlen пишет:Петербург - это остатки Северной цивилизации, откопанный после потопа 17 века…


Хотели откопать цивилизацию, а вырыли “картель” упырей


Питер странный город. Была там один раз в своей жизни))) Поехали на машинах на три-четыре дня. Посетили, что успели в т.ч. Петергоф.
Так вот, расскажу первое впечатление, которое у меня было “по месту”… тогда.
Мы приехали ночью (белой…, так как в принципе и поехали на них глянуть), а утром пошли прогуляться по городу немножко пешком. С нами были местные (друзья). Идём по какой-то из центральных улиц, а у меня такое чувство, что как “сверху пришибленно”, я так и говорю местным, мол ощущение, что давит сверху “на голову”(как будто низкое небо). А они мне в ответ типа - ааа, так это у многих приезжих так, просто тут по сравнению с вашей Москвой место ровное не гористое, дома низкие  и кажется всё “приземлённым”. Ну я на том и успокоилась, что мол и правда: низко, ровно…
Потом прошло много времени после той поездки и я читала разное по Питеру.. ну разных там страшилок))) Бывала и в других “невысоких городах”. Но то чувство дискомфорта именно от Питерского “пространства”, я всё же запомнила хорошо.
Кстати, народ нам там попадался исключительно доброжелательный, что друзья, которым мы как снег на голову свалились посреди ночи, … что другие люди, приветливые очень))

А вот в Петергофе понравилось больше, чем где-либо ещё (в Питере).

Рекомендовано к прочтению

9:29
27 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

59

Будем честны, не ты ,ни я доподлинно не знаем и можем лишь фантазировать на тему, какой была структура Москвы до того как на шею Руси не повесили этот красивый структурированный “булыжник”, ах нет не булыжник… бриллиант )))  

я не зря упомянула первым постом про разницу восприятия, предвидя перспективы))

это бессмысленный спор - у меня диктат “первого взгляда” : как почувствовалось сразу, так и остается навсегда.  Это относится ко всему : предметам, людям. Можно свыкнуться, научиться не замечать дискомфорта, но отношение не изменится.

10:00
27 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

60

scanira, если рассматривать только  энергетику , то мне больше всего нравится в г. Пушкин , в садах дворца. Петергоф тоже хорош. А вообще, в Питере есть места, где очень хорошо, места, где тревожно и неуютно и хочется уйти, нейтральные и те, которые зависят от времени года и даже суток. Они могут быть необыкновенно хороши и необыкновенно тревожны. А вот на Васильевском острове мне всегда хорошо.  Когда жила в Питере, то частенько туда ездила, чтобы просто “отогреться” . Ну и ещё хорош Летний сад.

Ответ в тему: Аномальные зоны и места

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: