Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аномальные зоны и места

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аномальные зоны и места

ПользовательСообщение

21:02
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

31

..я из любопытства зашла.думала есть разумное объяснение этой истории.но там столько разных фактов.ни одна версия ещё не объяснила полностью произошедшее..кстати.как то зачиталась этот сайт до трёх часов ночи.и вдруг слышу звук как будто кто то бутылку пластиковую мнет.мне почему то страшно стало.а ночью Люда Дубинина приснилось.сказала-я видела и я скажу..в общем жуть..а ей язык и глаза вырезали.страшная история.бедные ребята.

21:07
2 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

32

ссылочку на конкретный адрес сайта, где про них написано, будьте любезны.

21:11
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

33

taina.li сайт посвящён обсуждению трагедии с группой Дятлова.

21:15
2 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

34

Ребята, эта тема будоражит умы уже не одного поколения, очень много версий накопилось, в том числе и просто безумных и дегенеративных типа “йети”, “зеленых человечков” и т.д.

Я тоже был склонен трактовать как основную версию “сход лавины”.

Однако после многократных споров и обсуждений с сосайтовцами этого происшествия в чате, а также после прочтения по наведенной Сканирой ссылке поменял свое мнение. Это не стихийное бедствие. Очень много фактов за криминальную версию.

Я не могу сказать, что полностью согласен с автором этой версии (Ракитиным) в том, кто мог выступать этими “карателями”.

Однако главные факты того, что здесь присутствует человеческая рука, таковы:

- трупные пятна у большинства членов группы не соответствуют тому положению тела, в котором они были найдены (т.е. тела после смерти переворачивались, явно не ветром и не лесными белками и лосями)

- группа не покидала стихийно палатку. Их выгнали из нее, раздели и отправили на мороз.

Как доказательство: в одной куче свалены обувь, в которой осуществлялся лыжный переход, а также сменная обувь. Гипотетически невозможно представить себе одновременное переобувание в одной маленькой тесной палатке 9 человек, при этом все одновременно сняли всю походную обувь, оказались разутыми, не успели одеть тапочки и валенки для палатки, как их что-то выгнало наружу. Просто бред.

Их заставили раздеться и выгнали на мороз.

Палатку разрезали убийцы. Не дятловцы. Причем разрезали после ухода группы. Так сказать, повредили для того, чтобы уменьшить шансы на выживание в случае возвращения отдельных туристов.

Найденная обструганная лыжная палка в палатке (не фигурирующая в уголовном деле). Ею подпирали конек палатки, подвесить и натянуть который дятловцы просто не успели. Так вот, никто из туристов в своем уме не стал бы резать и портить лыжный инвентарь!!! Каково идти по лыжне с одной палкой? Это постоянно отставать и тормозить всю группу! Лыжную палку надрезали убийцы, пытаясь подпереть неукрепленный конек, который не успели подвесить правильно туристы. Убицы находились в палатке после изгнания группы, видимо, учиняли обыск.

То, что надо, видимо не нашли. Что заставило спуститься их вслед за группой вниз по склону…Забрать то, что искали…. И добили окончательно тех, кто не замерз и пытался спастись…

21:15
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

35

..много информации и о самих ребятах.и о том времени.мне интересно было почитать.но вы на меня не сердитесь если затянет.многие заходят с мыслью щя я эту загадку быстро решу.а вот и нет))


21:19
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

36

Alto я чисто на интуитивном уровне просто уверенная.это дело рук людей.ребят пытали.мучали..что то искали..палку бамбуковую разрезали лыжную.нашли и ушли.бросив умирать.дятловцы боролись за жизнь.но не смогли.

21:21
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

37

..а может и добили.если пятна не соответствуют положению тел..

21:29
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

38

..кстати последний кадр.я думаю это свет фонарика направленный на вход в палатку.через простыню которую повесили для сохранности тепла.это была попытка оставить какое то свидетельство о произошедшем.наверно потом была команда выйти из палатки и разделиться как мне кажется на три группы..ну в общем-не звук это.а жестокие люди.

21:35
2 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

39

Alto Спс за ссылку. Было интересно почитать.

21:36
2 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

40

Насчет последнего кадра имеется более чем исчерпывающее объяснение по той ссылке, что я привел выше.

Если не хотите читать всю версию расследования, я могу запостить объяснения автора сюда. Хотите?

21:38
2 Октябрь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

41

Вы лучше посмотрите видео про обводной канал в Петербурге. Может и тут есть более логичное объяснение?

21:42
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

42

Хочу.напишите.

21:45
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

43

..видео не могу посмотреть.не тянет интернет.только вот новости почитать и сайт..а что там с обводным?призраки?их в Питере много.

Рекомендовано к прочтению

21:50
2 Октябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

44

Alto ссылка интересная.спасибо.сейчас буду читать!

11:52
3 Октябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

45

Наконец, снимок №33, изображающий тот самый “светящийся объект”, вокруг которого ненормальные “дятлофаги” в меру тяжести персональных диагнозов понастроили массу всевозможных домыслов. Шаловливые ручонки одних “исследователей” игрались с “фотошопом” и находили в световом блике черты человеческого лица, фантазии других без всякого “фотошопа” позволяли рассмотреть на снимке те самые “светящиеся шары”, которые ничего не доказывают и ничего не объясняют, но почему-то считаются виновниками гибели группы. Особо продвинутые “построители гипотез” даже придумали сценарий, объясняющий появление снимка, чьей-то враждебной попыткой заглянуть в палатку (Кривонищенко, дескать, схватил фотоаппарат и сфотографировал лицо “заглядывающего”. На самом деле, Кривонищенко в подобной ситуации, скорее, схватился бы за свой финский нож, но эта мысль недоступна пониманию “опытных туристов с практикой зимних ночёвок”). Но - увы! - просхождение этого кадра настолько обыденно, настолько прозаично, что делается даже несколько неловко за болванов, не потрудившихся за многие годы своих нелепых “мозговых штурмов” просто-напросто проконсультироваться с фотографом из любой криминалистической лаборатории. Поскольку любой фотограф-криминалист объяснит происхождение данного фотоснимка без малейших затруднений. 

     Дело в том, что фотограф криминалистической лаборатории, получивший в своё распоряжение фотоаппарат, снаряженный плёнкой, должен извлечь эту плёнку, предварительно перемотав её обратно в кассету, из которой она “вытягивалась” кадр за кадром в процессе фотографирования. Кассета эта находится внутри корпуса фотоаппарата. Однако, “замотать” плёнку обратно в кассету нельзя при взведённом затворе. У фотоаппаратов “Зоркий”, выпускавшихся в 50-е гг. прошлого столетия состояние затвора проверялось очень просто - нажатием кнопки спуска. Никаких особых указателей (поворотных флажков, рисок, шайб), сигнализирующих о взведении затвора, эти фотоаппараты не имели. Если затвор был взведён, то он срабатывал и делал ещё один кадр, если нет, то соответственно, не срабатывал: кнопка спуска нажималась и ничего не происходило. Вот и всё! После этого производилась перемотка плёнки с ролика обратно в кассету (внутри корпуса фотоаппарата). 

     Что же произошло в данном случае? Прокурор Иванов передал в криминалистическую лабораторию фотоаппараты, найденные в палатке исчезнувших туристов, с поручением извлечь фотоплёнки, обработать их и полученные фотографии вернуть ему, следователю, для приобщения к делу (либо неприобщения - это он должен был решить после оценки важности запечталённой фотоснимками информации). Его поручение было выполнено. Проверяя каждый из фотоаппаратов, сотрудник лаборатории нажимал на кнопку спуска перед тем, как приступить к перемотке плёнки. Затвор фотоаппарата Георгия Кривонищенко был взведён, благодаря чему сработал и на плёнке появился тот самый снимок №33, который 10 последних лет выжигал мозги “упоротых дятловедов” и заставлял их верить в присутствие инопланетян. Затворы других фотоаппаратов не были взведены, поэтому на других плёнках мы подобных кадров не видим. Но если бы они также остались взведены, мы получили бы целую коллекцию “огненных шаров” и версию массированного инопланетного вторжения, не иначе. 

     Т.о. пресловутый “33-ий кадр” - это не снимок НЛО, не лицо человека, заглядывающего в палатку, не фотография “огненного шара” или работающего двигателя падающей ракеты - вовсе нет! Этот кадр можно назвать “технологическим”, своим появлением он обязан обработке плёнки в фотолаборатории. Нет никакой загадки! Её нет вообще, не существовало изначально. Любому криминалисту, которому доводилось работать с чужими фотоаппаратами и проявлять чужие фотоплёнки, приходилось десятки раз видеть подобные “огненные шары” и “работающие двигатели падающих ракет”. Своим рождением эти феномены обязаны бликам в оконных стёклах, настольным лампам и даже папиросам сидящих напротив коллег. В общем, что попало в поле видимости объектива при нажатии спуска, то и оказалось запечатлено. Именно поэтому следователь Иванов не придал последнему кадру ни малейшего значения - он просто знал его происхождение и понимал, что говорить тут решительно не о чем.

Ответ в тему: Аномальные зоны и места

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: