Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Психиатрия - скрытый контроль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Психиатрия - скрытый контроль

ПользовательСообщение

17:42
7 Апрель 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

31

Ужас - не ужас. А так живем. 

Вот и частенько думаю, а может правильно этот БП… ну так правящие вурдалаки достали своей глупостью и невежеством.

21:32
7 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

32

Antiseptik пишет:

Alag 

впечатление, что всяк кто психиатр тот враг народа в ваших глазах.


Вы не поняли меня, я так не считаю. Я расчитывала спокойно обсудить, не бросаясь в крайности, не дискридитировать и не защищать -а просто нейтрально подумать.

21:41
7 Апрель 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

33

Прошу извинить за раздраженную крайность. мною всё сказано. Благодарю за созданную тему. Она стоит того чтобы её обсуждать.

23:39
7 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

34

Господа что вы ругаетесь!!! Тут все ясно, если все хреново в психиатрии значит недостаточно делает здравоохранение и гос-во для этого!!! Несомненно что с тяжелым расстройством людям не место среди “здоровых”!!! Ну нет эффективных методов лечения и реабилитации для душевно больных!!! Не мы же в этом виноваты!!!

6:59
8 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

35

 Мы уже не ругаемся я подумала, и согласна с высказавшимися.

8:27
8 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

36

User2009 пишет:

Несомненно что с тяжелым расстройством людям не место среди “здоровых”!!! Ну нет эффективных методов лечения и реабилитации для душевно больных!!!


Что интересно - и среди людей место, и методы лечения неплохие.  Вылечить душевную болезнь сложно, но пригасить ее, остановить развитие, позволить человеку быть нормальным (на препаратах) - того что есть, хватает.

Ван Гог бы не умер в 30 с чем то лет, если бы в то время были современные лекарства :)


17:13
19 Август 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

37

Хочу представить вам 2 видео для размышления и два вопроса:

1 Существуют ли люди с множественной личностью (бесноватые если хотите). Если да, то как им помочь. Пример - книга “Множественные умы Билли Миллигана”

2 Так называемые “проявления шизофрении” реальны или это последствия приема лекарств и выдумка психиатров?

Я общался с так называемыми психически больными и у половины из них не нашел каких либо странностей. А у тех, у которых нашел, не увидел опасности для общества. Методы психиатрии далеки от идеала.

17:17
19 Август 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

38

Большинство здоровых людей видят здесь выпуклое изображение, игнорируя очевидные признаки света и тени. Для шизофреника иллюзия остаётся вогнутой. Это интересный случай, когда искажение реальности и самообман — признак здорового человека.

18:18
19 Август 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

39


п.с. ой,  кажется темой ошибся..

  

(а ещё, смотри как интересно: ты поместил в 17.17, а я..- в 18.18. )

чудо чудное.

20:55
19 Август 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

40

PROSTAK пишет:

Я общался с так называемыми психически больными и у половины из них не нашел каких либо странностей. А у тех, у которых нашел, не увидел опасности для общества. Методы психиатрии далеки от идеала.


1.Как долго общался ?
2.По каким критериям оценивал угрозу для общества ?

22:15
19 Август 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

41

1. Длительность примерно месяц первый раз и три недели второй раз в условиях психдиспансера.

2. Критерий угрозы - оценка агрессивности, наблюдал реакции на разные раздражители.

И еще, скорее общество опасно для психически больных, чем они для общества. Есть конечно и исключения, на уроках психиатрии разбирали случай одного, который мучил животных.

22:32
19 Август 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

42

PROSTAK пишет:

1. Длительность примерно месяц первый раз и три недели второй раз в условиях психдиспансера.

Для рецидивов маловато - раз , учитывай медикаментозную терапию- два.

2. Критерий угрозы - оценка агрессивности, наблюдал реакции на разные раздражители.

И еще, скорее общество опасно для психически больных, чем они для общества. Есть конечно и исключения, на уроках психиатрии разбирали случай одного, который мучил животных.

Агрессивность может быть не обусловлена внешними раздражителями . А к примеру содержанием визуальных и слуховых галлюцинаций, которые ты контролировать не можешь…Плюс у многих заболевших суицидальные наклонности , что продолжительности жизни их не способствует….

16:31
20 Август 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

43

Ты веришь в существование галлюцинаций? А мне кажется, что просто психиатры принимают желаемое за действительное. Шумят соседи за стенкой, тебя это беспокоит, пжлст ярлык психа. Размышляешь и мечтаешь о том чего не видел, пжлст ярлык шизика. Загрустил так что даже говорить ни о чем не хочется, ярлык депрессии или чего похуже. Единственные 100% психи это эпилептики, и то они все разные, например Достоевский был эпилептиком. Я не против психиатрии как науки, я против настоящего отношения общества к ним как к чему то грязному. “Псих - дурак, тьфу-тьфу-тьфу, я не такой”.

Рекомендовано к прочтению

17:03
20 Август 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

44

“…Ты веришь в существование галлюцинаций?…

Вполне реально существующее явление. Причем, чтобы “словить”, совсем необязательно быть психически нездоровым, или чем-то закинуться.

Остальное, такой “народный” штамп.  В силу отсутствия грамотешки, люди часто, практически всегда, применяют специальные термины совсем не к месту.

21:26
21 Август 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

45

PROSTAK пишет:

Ты веришь в существование галлюцинаций?


))))) Зачем мне в них верить ? Я наблюдала пациентов, фиксировала эмоциональное содержание глюков , их изменчивость под действием различных мед.псих.препаратов …
Странно от тебя это слышать ….
Бабушка убила двух сорокодневных внуков , бросив с силой их на пол - так ей голос приказал , пояснил что это дети зла - как думаешь бабуля в полном разуме и специалисты ошибаются на её счет ? А сколько я тебе могу рассказать про “детей Солнца ” , ” детей Ада ” , Люциферов и Наполеонов, жриц Луны …)))))Ты практики наберись - с “обоих концов палки ” , чтобы где то посередине понять истинное положение вещей.

Ответ в тему: Психиатрия - скрытый контроль

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: