Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Психиатрия - скрытый контроль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Психиатрия - скрытый контроль

ПользовательСообщение

18:57
6 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

16

Вывод: если нарушится фармпроизводство и,или подвоз препаратов в аптеки, значимая часть населения крезанется… Без транквилизаторов, антидепрессантов и прочих “устаканивающих” препаратов )

19:04
6 Апрель 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

17

Сан21

Надо бы в “рюкзачок” галоперидолу поболее положить. От супостатов отбиваться.))))):

19:40
6 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

18

Antiseptik пишет:

5) Какие на хрен анализы если испокон веков всем известно, и все это многажды обосновано, что психические расстройства, - это расстройства психики, ДУШИ !, мочу на анализ на предмет депрессии..?

Это в любом учебнике по психиатрии четко и подробно написано, что : осмотр, беседа, знание анамнеза(катамнез это называется) и т.п.,- являются достаточными для постановки диагнозов…

6) Видеоролик представляется мне компрометирующим, клеветническим…, грубым, журналистским, некомпетентным.


Если б вы досмотрели, вы бы поняли, что об анализах там говорили с таким же сарказмом, именно потому, что диагнозы ставят на “глаз”. Ну и что учебник, кто их составлял, те же психиатры) В том то и дело, что осмотр  и диагноз готов, разные психиатры, одному и тому же человеку с одними симптомами, поставили разные диагнозы и прописали разные лекарства.

Ничего такого компрометирующего  в ролике нет, просто если не психовать, то можно видеть вещи другими глазами.

20:43
6 Апрель 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

19

Alag пишет:


Если б вы досмотрели, вы бы поняли, что об анализах там говорили с таким же сарказмом, именно потому, что диагнозы ставят на “глаз”. Ну и что учебник, кто их составлял, те же психиатры) В том то и дело, что осмотр  и диагноз готов, разные психиатры, одному и тому же человеку с одними симптомами, поставили разные диагнозы и прописали разные лекарства.

Ничего такого компрометирующего  в ролике нет, просто если не психовать, то можно видеть вещи другими глазами.


да, если захочу, поставлю любому ” нужный” диагноз. На мой взгляд, везде есть оборотни в погонах, а также паршивые овцы, а также ложка дегтя в бочке меда….,

Не целесообразно по некоторым судить обо всех…., это как минимум не разумно. Ежели есть опасения, и полагаю они у вас праведные и небезосновательные, можно обратиться за подтверждениями или опровержениями к другим источникам…

Взял бы я например камеру и объехал всю нижегородскую область и задавал честно и с умным лицом одни и те же вопросы всем психиатрам этой области.., думаете результаты были бы такие же как в америке..? сомневаюсь.

Но, ваша правда,- ролик до конца не досмотрел. молчать бы мне в тряпочку… пока.

20:46
6 Апрель 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

20

терапевты , хирурги и все остальные,- тоже бывает ставят разные диагнозы…

инструментальных и лабораторных методов обследования души, ещё не придумано. пока.

0:05
7 Апрель 2011


Omut

Участник

сообщений 370

21

neft пишет:

скажу, что неизлечимых болезней нет. по крайней мере, пока такие не встречались.


Жизнь, это болезнь, передающаяся половым путем, и всегда с летальным исходом.

6:06
7 Апрель 2011


User2009

Участник

сообщений 249

22

Antiseptik согласен с тобой!!! Мама работает в этой области!!! Я знаю об этом тоже не по кадрам роликов!!! Дело в том, как ты говоришь, что на самом деле психические расстройства, - это расстройства психики, ДУШИ, личности (Они берутся ни как грип из вне, а наоборот из нутри), а больных колют “наркотой”  подавляя тем самым их физическую активность и активность головного мозга, а без помощи последнего вообще будет “не собрать” себя самого. Короче говоря мое мнение - психические расстройства и заболевания есть ( причем разной степени тяжести, я думаю легкие встречаются даже  у здорового на вид человека), а вот как помочь человеку “доктора” не знают. Точно говорят что нас “ЛЕЧАТ”

10:05
7 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

23

господа-товарищи, вы главное поймите. Деятельность этих фондов и общественных организаций направлена на развал системы здравоохранения.

Это наращивание хаоса. У нас была система медицинской помощи, сейчас она успешно добивается. Психически больным людям необходима медицинская помощь, для их же дальнейшей адекватной жизни и успешной социализации. Препараты “замораживают” течение болезни, подавляют ее симптомы.

Да, прием препаратов имеет свои отрицательные стороны. Но не прием их, в десяток раз хуже, для всех. Разные государства пытались экспериментировать с отменой психиатрических лечебниц, но это всегда приводило к хаосу на улицах и в обществе. Один психически больной человек держит в напряжении всю округу. И сам он лечиться не хочет. Что же, сажать его в тюрьму за выходки? Не разумнее ли вовремя обеспечить лечение?

При гипертонии тоже не обойтись без приема таблеток. Так что? Может, у нас есть движение против терапевтов “За ранний инсульт”? ))

Лечитесь альтернативными способами - честь вам и хвала. Но чтобы лечение давало результат! И это уже дело не лично каждого, а общественной значимости - поскольку нарушает ход жизни остальных, окружающих “психического” членов общества. Я уж молчу про то, как нелеченная болезнь влияет на близких, членов семьи! Кто сталкивался - знает, это большая беда.

А эти придурки, из спонсируемых из-за рубежа фондов, раскручивают тему “прав личности” и “демократических свобод”, подают все в извращенном, перевернутом виде. Лгут везде, где можно соврать - а вы и не заподозрите, что такой наглый обман возможен.

Это очень напоминает защиту “демократических прав” пидарасов развращать общество.

10:56
7 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

24

Эх, опять все в крайности бросаются…

Я когда посмотрела ролик у меня и мысли не было, идти против работы психиатрических клиник, кто ж спорит то. Ну ладно, может быть цель у авторов ролика нам до конца не известна, но разве не стоило подумать об этом? я вот например никогда не пойду просить совета у психолога, потому что знаю, что все их методы вызубренные из книг, и им никогда не увидеть и не понять мой внутреннний мир, тем более не доверю прописывать мне что-то, а некоторые родители чуть что, сразу ребенка тащат к психиатру, и пичкают фиг знает чем, подавляя в раннем возрасте все системы отганизма, и это вместо того, что б просто изучать человеческую природу. Им легче просто подавить какую нибудь “гиперактивность”.

Однозначно явно больных психически людей надо лечить, это безспорно) но ведь они и здоровых активно пытаются “вылечить” неизвестно от чего - вот о чем разговор! По их методам, уже сотням миллионов людей можно ставить диагноз “болен” и прописывать не известно что - а представьте себе, если они действительно получат власть над каждым, мы же просто потеряем все свои права!!! Вы ведь знаете, что делают с теми, кто не скрывает что например общался с инопланетянами?? Они считают что имеют право сажать нас в психушку, без суда и следствия, и далеко не всегда человек при этом социально опасен. Задумайтесь, что будет, если они получат больше доступа к населению.

11:13
7 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

Alag, вы требуете от врачей и медицины полного духовного просветления? А почему вы их отделяете от общества, от других сфер?

Адекватный человек не станет рассказывать врачу свой духовный опыт.

С другой стороны, больной человек может и не говорить ничего необычного, с бытовой точки зрения. Это все внешнее.

Отличайте, что есть на западе, и что у нас. У нас от СДВГ (гиперактивности) не лечат. В МКБ-10, наверное, она есть, но в практике - нет. Это в США распространено. Но там и взрослых половина принимает психоактивные препараты. Там другая жизнь, незачем перетаскивать на нашу почву и некорректно сравнивать.

Есть и врачи хорошие, и психологи. А лучшие психологи - это с медицинским образованием, психотерапия как повышение квалификации. Обычный-то психолог чего вообще может сказать и сделать? Почти ничего, разве что применить свой житейский здравый смысл. Но это если человек все же не болен.

У нас в стране не то что “здоровых не лечат” - у нас больных невозможно положить в больницу, согласно законам. Суд определяет, болен человек или нет - до чего докатились!

Так что насчет “карательной психиатрии” - это большие домыслы.

Если же вспоминать про диссидентов - то многие на самом деле были нездоровы. Та же Новодворская - она пару десятков лет с диагнозом, регулярно сама ложится на лечение ;) А почему? Потому что хочет сохраняться более-менее адекватность, не выглядеть совсем шизиком.

В США, кстати, по этой МКБ-10, от одного издания классификации, к другому, убираются диагнозы, остаются только симптомы и синдромы.

Никто не хочет получить диагноз, с которым не возьмут никуда. Вот они идут к врачу, тот видит шизофрению пышным цветом, но ставит пару синдромов, назначает лечение. Все довольны - фармкомпании получают продажи, врач - благодарность от пациента и отсутствие судебного преследования с его стороны, пациент - формально здоров и может выполнять работу (последнее - благодаря вовремя назначенной терапии).

Никто никого не упекает. Это никому не надо. Да и психушек таких, как на картинках показывают пугалки, тоже нет. Остались в позапрошлом веке.

11:17
7 Апрель 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

26

вы бы били в набат по поводу введения ювенальной юстиции и обязательных “прививок” - вот это серьезная опасность. Которая касается каждого.

11:28
7 Апрель 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

27

ясно) значит это полная фигня)не стоит вообще никакого внимания) ювенальная юстиция отменяет все остальные темы) спасибо за отклики,)))))))))))))))))

17:10
7 Апрель 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

28

Alag 

впечатление, что всяк кто психиатр тот враг народа в ваших глазах. Вы ведь согласны что есть люди нормальные, а есть те кто: “одел погоны - потерял совесть”  , то есть  корыстные, наглые , бессовестные а также и с многими другими недостатками. Вот. Такие люди есть ВО ВСЕХ сферах жизнедеятельности людей, в городах и селах.

Так вот, я к тому что нет смысла нормальному врачу с нормальной совестью,- ставить диагноз тому у кого его нет. Даже за деньги,-Нормальный врач - откажется(…, значит у вас в москве - все ненормальные, что ж теперь  )

 Зарплата на селе(это с сельскими 30 процентами), - 9000р. стаж 10 лет. Нормально?

врачи, учителя,- пешки и раб сила…

а вы к ним с претензиями(почти);нашли где изъяны искать. Sun21  правильно написал - это раньше было явление - карательная психиатрия(упрятывали неугодных и ” лечили” и “залечивали” ), согласен, ужасно это.

А в настоящее время, вот один из примеров, мой реальный пациент - псих- шизофреник - обострение дал,- бред преследования , галлюцинации, угрожал топором соседям, разбил окна и т.д. Менты приехали скрутили, а дальше говорят- это уже не их дело.

я написал направление, мед.сестра, мент,- и поехали они за 200 км в республиканскую псих больницу, пока ехали, больной буянил.., имелась спец аптечка - влупили галоверидол и реланиум, приехали - больной был несколько спокоен в приемном отделении(вследствие уколов в дороге), осмотрели…, и потребовали денег.., некое добровольное пожертвование в фонд больницы.., ах денег нет?!,- так он у вас дорогие мои,- здоров, спокоен,- везите обратно лечите по месту жительства… !

И это было не один раз.

Кого реально то нужно,- не ложат бесплатно(иногда).

А вы говорите - здоровых…

Плати деньги, и будешь в люкс - палате, мягкие правильные успокоительные безвредно будешь получать…

 некоторые сами с неврозами приходят подлечиться.

Однако есть и существеннейшие минусы, один из:

В отличие от западных, у нас (если бесплатно лечишься и безблатно), процедуру ЭСТ(электро-судорожная терапия, шоковая, болезненная),- могут сделать не спрашивая согласия(или согласия родственников), это конечно дикость. и я двумя руками против…

Но нормальным, не буйным все равно не делают(если врач еще не стал зверем…, в стац. условиях постепенно становятся некоторые).

Рекомендовано к прочтению

17:26
7 Апрель 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

29

Антисептик

Хм. В Подмосковье (на западе) половину клиник позакрывали. Везти некуда. Забито под завязочку. С белочкой на дому “лечат”

17:38
7 Апрель 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

30

Operator пишет:

Антисептик

Хм. В Подмосковье (на западе) половину клиник позакрывали. Везти некуда. Забито под завязочку. С белочкой на дому “лечат”


ужас.   анекдот слышали? (дословно не помню) :

несмотря на все проводимые пенсионные реформы, количество пенсионеров в России,- по прежнему растет….

Вот так же и с здравоохранением и с образованием…

а рядовые исполнители…, почти не при делах(дело совести и компетентности в вопросах…)

Ответ в тему: Психиатрия - скрытый контроль

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: