Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Церковь и религия - что общего?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Церковь и религия - что общего?

ПользовательСообщение

4:10
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

61

J.Vazquez пишет:

Я согласен с вами в том что нужно серьезно относиться и к церкви, и к религии (но только “серьезно” с опаской). Ваш пример не очень понял если честно…


Вот мой пример именно из той области, когда псевдо-церковники и прочие сектанты дурачат людей и сворачивают им психику на корню. Если Вы не сталкивались с этим - мои поздравления, Вам действительно сильно повезло.

4:11
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

62

Alexandra: “…я не искала ответов на то какой план у Бога и религию с церковью не примешивала, а спрашивала: видел ли кто-нибудь мальчика? А был ли он вообще?”

Lunix: “Простите Alexandra, о каком мальчике речь?”
 

.

Alexandra, про Истину интересовалась. Правда в теме, где все почему-то обсуждают Бога, церковь и религию. )

Я высказала своё мнение, что, мол, истина непозноваема, но ей мой ответ почему-то не понравился или она не поняла, про что я писала, а решила, что я всё про божеский план. Ну, и стала Alexandra сетовать на  то, что никто не хотит отвечать на её реплику. А мальчик - это тот, которого с грязной водой выплеснули, в которой его отмывали. Это всё про истину речь ;)

4:13
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

63

Spawnman,примеров множество,приведу лишь несколько: В.С.Высоцкий,С.Есенин,,А.С.Пушкин,Лермонтов,Омар Хайям,Пифагор,Эйнштейн,Ньютон,Наполеон,Жанна Д’Арк,Серафим Саравский,Сергий Радонежский,Иисус,Моисей,Ной и прочие,кого мы увековечили в истории.Пока память о них жива - они живы.Это неординарные личности и к ним не зарастёт народная тропа. Мы умудрились даже увековечить Гитлера, Сталина, Ленина. Пока есть история - “живы” и они. А теперь вопросы на засыпку: кто-нибудь из них был ординарной личностью,которая ничего после себя не оставила потомкам? Все ли они были набожными и верующими?

4:15
23 Июль 2010


Lunix

Прохожий

сообщений 9

64

складывается впечатленме последнее время что истиина перестает быть истиной огда о ней узнают…

4:19
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

65

                                                                                                                                                        Я : ” Вот потому-то и надобно просто всем жить по совести и брать всю ответственность за свои поступки на себя, а не переваливать это на бога через посредников в церкви”                                                                                                                                                                                                                                                                       Только за это. Научиться жить своей головой, а не религиями и “пардон мой французкий” сказками и небылицами (в их не хорошей форме).                                                                                                                                                                                                                                   Я: “Не все религии стоят на церкви. А вот церковь без религии - это да, не можно ей без духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа.”                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
С этим тоже согласен , только если  речь идет о лже-святых, а грубо говоря о простом обмане (а простой обман повсюду). Тогда да! Но ведь не все священники , имамы , монахи , ламы, вруны и лжецы. Многие из них искренне верят в то что говорят , поэтому тут нужно быть деликатней.

4:19
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

66

Alexandra пишет:

а спрашивала: видел ли кто-нибудь мальчика? А был ли он вообще?


Безусловно. Отрицать сие может только глухонемой слепец. Но “мальчик” был не в той ипостаси, кою вложили в этот бренд на данный момент.

Был “кто-то”, кто дал очень резкий скачок духовности по всем народностям и национальностям того Мира. Для кого-то Этот Кто-то стал Иисусом, Магометом или Буддой. Не суть, как Вы Его назовёте для себя. Главное, что Это Есть.

4:21
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

67

Lunix: “складывается впечатленме последнее время что истиина перестает быть истиной огда о ней узнают…”

.

Складывается впечатление, что Вы - Сверхчеловек, если сумели узнать Истину. Если Вы, конечно, именно про Истину говорили, а не про Правду ;)

Всем доброй ночи! И дождя…

4:23
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

68

Alexandra пишет:

Spawnman,примеров множество,приведу лишь несколько: В.С.Высоцкий,С.Есенин,,А.С.Пушкин,Лермонтов,Омар Хайям,Пифагор,Эйнштейн,Ньютон,Наполеон,Жанна Д’Арк,Серафим Саравский,Сергий Радонежский,Иисус,Моисей,Ной и прочие,кого мы увековечили в истории.Пока память о них жива - они живы.Это неординарные личности и к ним не зарастёт народная тропа. Мы умудрились даже увековечить Гитлера, Сталина, Ленина. Пока есть история - “живы” и они. А теперь вопросы на засыпку: кто-нибудь из них был ординарной личностью,которая ничего после себя не оставила потомкам? Все ли они были набожными и верующими?


Позволю полное цитирование вопроса из-за уважения к упомянутым личностям.

Ваши вопросы на засыпку тянут на ответы в отдельные ветки форума. 

Если Вы хорошо погуглите по биографиям этих великих персон, Вы убедитесь, что им не чужда была и Вера, и набожность. Они оставили потомкам всё, что требовалось от них на тот момент: кто - злато, кто - благо, а кто - и худо.

4:25
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

69

spawnman пишет:

J.Vazquez пишет:

Я согласен с вами в том что нужно серьезно относиться и к церкви, и к религии (но только “серьезно” с опаской). Ваш пример не очень понял если честно…


Вот мой пример именно из той области, когда псевдо-церковники и прочие сектанты дурачат людей и сворачивают им психику на корню. Если Вы не сталкивались с этим - мои поздравления, Вам действительно сильно повезло.


Ну что дурачат я понял . Я не понял “схему одурачивания”. А так в целом все правильно. Меня пытались “принудить” быть религиозным, но вы же знайте, если человек чего-то не хочет и он свободен, то этого не будет. :))

4:30
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

70

J.Vazquez пишет:

Ну что дурачат я понял . Я не понял “схему одурачивания”


Ооо…ну, тут поле для приёмов и способов - воистину безграничное. Психика текущего гомо новуса зашорена внешними раздражителями технократической цивилизации и общей социопатии, и сыграть на них свою партию с уже сданным флеш-роялем не так уж и сложно, но не об этом речь данной темы форума.

4:34
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

71

Spawnman,спасибо! Раз у каждого народа был свой Носитель и Проповедник Духовных знаний, то почему тогда все нападают друг на друга? Должны же ведь,наверное,понимать, что у всех разные Отцы и за оскорбление можно понести наказание здесь, а не в выдуманном мире рая или ада. Мы ведь здесь люди и нам свойственно защищать своих Родных. Нет особой нужды навязывать чужого Отца.


4:36
23 Июль 2010


Lunix

Прохожий

сообщений 9

72

Я немного о другом, если кто и знает каую истину, то для него она не истина а правда, с нашей точки зрения это истина, проблема в том что истину постичь неможем, так как после понимание истины она исчезает…


П.С. На середине мысыль потерял, если кто то разберется что я пытасля сказать напишите нормальным языком

4:43
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

73

Alexandra пишет:

Spawnman,спасибо! Раз у каждого народа был свой Носитель и Проповедник Духовных знаний, то почему тогда все нападают друг на друга? Должны же ведь,наверное,понимать, что у всех разные Отцы и за оскорбление можно понести наказание здесь, а не в выдуманном мире рая или ада. Мы ведь здесь люди и нам свойственно защищать своих Родных. Нет особой нужды навязывать чужого Отца.



На здоровье :)

Почему нападают? Да, потому что глупый, жадный, тупой, жестокий народ одержал верх на тот момент. Ведь было же время, когда Иерусалим был неделим и не было резни в усладу своим богам? И это исторически и достоверно зафиксировано. А потом, злато всем глаза ослепило и, как говорится: окропили снежок красненьким….

Наказание можно понести в сиюминутный момент и для этого не требуются эфемерные определения рая и ада. Так уж устроена наша реальность, что всё в ней связано и, отнюдь, не молитвенными постулатами.

Рекомендовано к прочтению

4:50
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

74

Lunix пишет:

Я немного о другом, если кто и знает каую истину, то для него она не истина а правда, с нашей точки зрения это истина, проблема в том что истину постичь неможем, так как после понимание истины она исчезает…

П.С. На середине мысыль потерял, если кто то разберется что я пытасля сказать напишите нормальным языком


Lunix,

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Вы уж определитесь, в чём конкретно запутались, найдите мысль :) а потом уже, будем разбираться и писать нормальным языком :)

4:51
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

75

Lunix : 
Жила была , такая тетенька. Звали ее Елена , так вот она обладала даром “автоматического письма” ( это значит писала ее рука под диктовку, но не учителя по химии…нет). Вобщем то это не имеет значения…но она написала вот что ” Нет Религии, выше истины”. В Вашем случе не может быть людей знающих “свою” правду. Правда (истина) одна, для всех нас. Религия и церковь по идее, должны были быть нашими проводниками к истине. Но по фактам котрыми мы распологаем, сказать можно одно : они нам врут. Зачем и почему это уже упражнения для фантазеров.
Почему истина должна исчезнуть после ее “понимания” не ясно….

Ответ в тему: Церковь и религия - что общего?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: