Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Церковь и религия - что общего?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Церковь и религия - что общего?

ПользовательСообщение

3:28
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

46

Я пишет:

Договорились значит ;)


А как же :) Без этого гармонии не видать.

3:28
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

47

Церковь и религия это плод одного и того же дерева. И то и другое призвано если не запудрить мозги, то заставить поверить в абсурдный ад (которого судя по божеству что там описывают вобще быть не должно) и в утопический рай. Абсурдный ад и Утопичесий рай вполне дополняют друг друга. Религия стоит на церкви ( церковь в данном случае, понятие общее для всех мест мольбы) , а церковь в свою очередь стоит на религии. Сплошь и рядом ложь и вранье , как вобще можно серьезно относится к этому не очень понимаю..

3:32
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

48

Lunix: ” какое то облако или энергия что то даже невообразимое…”

.

Это уже ближе к ещё одному пониманию моего Бога.

Души предков = энергия поколений = память жизни = сухой остаток борьбы противоположностей…

3:33
23 Июль 2010


Lunix

Прохожий

сообщений 9

49

Я вот еще думал писать не писать


Библия, каран и прочее это что то хитрого механизма управления который действует не одну тысячулет…


(Да простят меня верующие, это мое мнение, ничего личного)

3:34
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

50

J.Vazquez пишет:

Сплошь и рядом ложь и вранье , как вобще можно серьезно относится к этому не очень понимаю..


Вот именно потому, что сплошь и рядом - ложь и враньё, поэтому к этому и нужно относиться серьёзно. Иначе, околпачат, охмурят и посадят на короткий поводок.

3:41
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

51

Спасибо за ответы,но я не искала ответов на то какой план у Бога и религию с церковью не примешивала, а спрашивала: видел ли кто-нибудь мальчика? А был ли он вообще?

3:44
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

52

Lunix : Я с тобой согласен, только не кАран, а кОран, на вякий случай ;)
То что религии (все) манипулируют людьми и уже давнно многие не понимают…Проблема в том что они действительно верят в что-то “не знаю где, не знаю когда”. Бездумно верить как то не “по человечески”.

3:44
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

53

Lunix пишет:

 и прочее это что то хитрого механизма управления который действует не одну тысячулет…


У каждой цивилизации, которая имела место быть на нашей планете - были свои хитрые механизмы управления ;)

3:44
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

54

Я вот тут сама с собою(как обычно) поговорила и пришла к такому интересному выводу: а жизнь то вечная есть, и эта жизнь отнюдь не на небе,а на Земле.И примеров ей множество.

3:46
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

55

Alexandra пишет:

и эта жизнь отнюдь не на небе,а на Земле.И примеров ей множество.


И где примеры по существу вопроса? :)

3:47
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

56

Alexandra : Простите меня, но с чего вы взяли что на этой ветке , отвечают только вам? В Заголовке сказанно все четко мне кажется. Люди делятся мнениями, если кто-то знает про мальчика ответит вам обязательно. Без обид.

3:50
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

57

spawnman : Не понял к чему нужно относится серьезно? К вранью которе предлагает нам благовейная парочка “церковь-религия” или в то что они говорят?

3:54
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

58

J.Vazquez,

К обоим понятиям. Вообще, не стоит ничего пропускать, чтобы лучше понимать Сущее Происходящее.

Банальный пример из жизни: допустим, какой-то Ваш родственник будет охмурён хитрыми ксёндзами и начнёт Вам проповедовать с утра до ночи о Бытии и прочем загадочном неведомом. Свернёт ему башку спустя время какое-то. Что будете делать потом? А если бы, Вы бы обратили внимание на серьёзность вопроса и отвадили родственника от этого - глядишь, дали бы ему непутёвому другой путь развития да и спасли бы по-своему его душу от ложной заблудшести.

Рекомендовано к прочтению

3:58
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

59

J.Vazquez: “Церковь и религия это плод одного и того же дерева”

.

Вот потому-то и надобно просто всем жить по совести и брать всю ответственность за свои поступки на себя, а не переваливать это на бога через посредников в церкви. Но брать на себя ответственность способны, увы, не все.

А потому церковь питается слабыми и за их счёт конролирует сильных.


J.Vazquez: “Религия стоит на церкви ( церковь в данном случае, понятие общее для всех мест мольбы) , а церковь в свою очередь стоит на религии”.

.

Не все религии стоят на церкви. А вот церковь без религии - это да, не можно ей без духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа.

4:04
23 Июль 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

60

spawnman: Я согласен с вами в том что нужно серьезно относиться и к церкви, и к религии (но только “серьезно” с опаской). Ваш пример не очень понял если честно…

Ответ в тему: Церковь и религия - что общего?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: