Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Церковь и религия - что общего?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Церковь и религия - что общего?

ПользовательСообщение

13:51
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

Какая подмена? Какая вера ИСТИННАЯ???? Я вам толкую про то, что все базовые религии истинные (сектантство не в счет), если христианство основано на египетских “столпах”, если все истоки от Вед идут. Что с того????? Давайте уже не будем меряться чреслами, а задумаемся о том, ЧТО говорится в каждой из религий? Не придираясь к деталям, а В ЦЕЛОМ!!!

Если читать Библию, Коран, Веды и т.п. буквально, то есть читать, а не думать над прочитанным, то вот такие бодания и в форуме, и в мире происходить будут всегда.

Ну пусть трижды крутая религия Веды, но вырос я в православии. И хоть и изучаю и интересуюсь и буддизмом, и исламом, и с Ведами собираюсь познакомиться… Я все равно останусь православным. Потому что не смогу уже свернуть с одной светлой дороги к богу на другую, пусть такую же или еще более светлую. Потому что ЗАЧЕМ??? Ведь они все ведут к богу!

13:59
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

17

МЕРЯТСЯ????…да Вы что!!!??……..это последнее дело )))))

 Вы правы в том что мы здесь собрались только для того, чтобы поддержать друг друга добавить и поделиться друг с другом знаниями ….это главное!

Знаете я пришел к выводу что можна обобщить все написаное в религиях в следующем - Люби и делай так какбы хотел чтобы делали тебе .

14:12
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

18

VladiK пишет:

Главное отличие ведической традиции от христианской в том, что по Ведам у каждого есть бессмертная душа, которая постоянно перерождается с целью духовного совершенствования и роста. Соответственно есть карма со всеми вытекающими, а рая и ада как такового нет, есть высшие и низшие миры, коих бесконечное множество. А сами мы не рабы Божьи, а его мельчайшие частички, родственники. И кроме Великого Бога есть ищё и боги поменьше, и каждый из нас тоже бог, только маленький, но имеет все возможности вырасти.

Так вот в Библии всего этого нет, убрано за ненадобностью, поэтому у христиан так много вопросов и так мало ответов, ведь цельной картины мироздания нет, зато есть армия толкователей, сиречь жрецов, попов, раввинов, пасторов, мулл и т.д….


По первой части цитаты. Что с того, что в православии нет реинкарнации? По мне, так это даже лучше (хотя я принимаю циклическое возвращение души на Землю). Это дает отвественность за каждый твой шаг в жизни, заставляет жить по божьим законам здесь и сейчас, не оправдываясь на то, что типа, ладно, в следующей жизни исправлю ошибки.

Что касается Раба божьего, то вот тут объяснено все доступно и понятно. Если нет понимания смысла этого выражения, то значит есть куда стремиться в познании христианства. =)

14:21
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

 В познании Бога вы хотели сказать ?

14:37
22 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

20

Конечно, в познании бога. =) Но если человек сетует на слова “раб божий” и в яндексе объяснение этих слов по первой ссылке идет, то это значит, что человек не потрудился даже поискать смысл. А с Библией такое не прокатывает. Если смысл не ищешь, то получишь просто сборник притчей и высказываний, которые вызывают сомнения, которые можно развеять только начав искать смысл… Вот и замкнутый круг получается. =) А кто сказал, что все легко? =)

14:41
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

21

Ха….стал бы утруждать себя Создатель чтобы сделать нам детям Его легко?)))
А вообще Он здорово все задумал!!!!!!

17:22
22 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

22

a_niskin

Веды и другую полезную и интересную литературу можно скачать тут http://genocid.net/books.php. Там же обьяснено, в чём отличие между Православной Русской и Правоверной Христианской религиями и церквями, кто такие Старообрядцы и Староверы. А так конечно же все религии говорят об одном и том же, все продвигают одинаковые истины, только методы у всех разные…


17:33
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

23

Вот об ” методах” то и обидно ….а может наоборот -если мы это понимаем!!!!!

19:26
22 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

24

Я вас может быть огорчу , НО все религии это узаконенные секты , манипулирующие вашими чувствами и страхом перед смертью , и использующие вас для своих целей на протяжении как минимум десятка тысяч лет.

Не верьте ничему в этом мире , здесь просто так ничего не бывает.

Еще людей запутывает то , что они находят реальные обрывки знаний в религиях , но все остальное это полная ложь и чушь. Если у вас нет хорошего ''фильтра'' то лучше не ударяйтесь в изучение религий , ибо не..й  :D

Ну а то как православие нашему народу насаждали это вообще отдельный разговор , это не наша родная вера если на то пошло , это пустышка насильственно навязанная нашему народу , тех кто не принимал - убивали.

21:57
22 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

25

Вы меня не огорчили))) Я не путаю различные религии и догмы истины ЕДИНСТВЕННОГО БОГА на всех нас .

22:54
22 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

26

Red Beast: “…все религии это узаконенные секты , манипулирующие вашими чувствами и страхом перед смертью , и использующие вас для своих целей на протяжении как минимум десятка тысяч лет…”

.

 Одна из моих бабок (человек глубоко верующий, ходячая энциклопедия фольклора и кладезь мудрости народной), рождённая в самом начале прошлого столетия, и сознательным возрастом зацепившая ещё царскую церковь, говорила:”Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога”.

23:03
22 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

27

правильно . верующему человеку не нужны посредники виноват отвечу перед совестьтью и богом , а не перед пузатым быдлом окончившим церковное ПТУ

0:00
23 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

28

Элиту Православной церкви второй десяток лет возглавляют люди, окончившие в основном высшую школу милиции и КГБ, комсомольца разные и другие строители коммунизма, и каким идеалам и богам они служат, тут выкладывали недавно

http://www.3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-m...

Рекомендовано к прочтению

0:03
23 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

29

Я
”Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога”.

Мне, к сожалению, эту истину пришлось постигать самому. Много лет потерял напрасно.

VladiK
Элита, как таковая, оно и есть. А церковь - просто один из инструментов, при помощи которого становятся известными (кому надо) тайные помыслы паствы.:)
PS Ну и бабло, конечно.:)))

2:06
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

30

fo1212:”Мне, к сожалению, эту истину пришлось постигать самому. Много лет потерял напрасно”.

.

Так если всёж-таки постиг, то значит не напрасно все эти годы прошли ;) Сам путь - бесценен.

VladiK, при царе-батюшке  никакие “строители коммунизма” не перекраивали под себя церковные кадры, а церковники и тогда были такими же, каковы их современные последователи. Люди тут правильно пишут, что церковь - инструмент, но не Бог.

Слабый человек прислоняется к церкви, сильный человек ищет Бога в себе.


Ответ в тему: Церковь и религия - что общего?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: