Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Церковь и религия - что общего?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Церковь и религия - что общего?

ПользовательСообщение

2:14
23 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

31

Такая тема ща в голову пришла - с чего мы взяли , что бог существует? Может люди сами живут в реальности выдуманной ими же )
А еще у меня одна идея была - не сочтите что я эгоист - что я один настоящий в мире )))

2:27
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

32

Red Beast:”…с чего мы взяли , что бог существует?”

.

Смотря что подразумевать под Богом. Вот для меня лично Бог - это совесть со всеми вытекающими. Есть ещё составляющая моего Бога, но об этом я сейчас не стану писать. Так вот, для меня (опять-таки) “жить по-божески” - жить по совести. И у меня не возникает мысли:”Есть ли совесть у меня?” ) И вес своей совести я очень хорошо знаю.

2:32
23 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

33

Для многих - бог высшее существо которое всех и вся создало )) Для меня пока что тоже.

Насколько я могу судить - цель жизни людей - поиск истины.

Зная истину узнаешь и бога )

2:43
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

34

А интересно кто-нибудь нашёл эту Истину,этот Исток?

2:44
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

35

Red Beast, я не вижу особых противоречий в твоём и моём Боге )

Вот тут у  spawnmanа в подписи стоит хорошая фраза: “Жить надо так, чтобы Господь, прикасаясь к тебе - руки не запачкал”. Это ближе к твоему пониманию Бога. А у Островского (того, который Николай) есть такая фраза: жизнь “прожить… надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое…” Это ближе к моему пониманию Бога. Кроме контролирующего органа никаких противоречий ;)

2:55
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

36

Я,

Мерси за комплимант Смеюсь Знаете ли, вот выбирал между этими 2-мя фразами ))) Остановился на этой, потому как второй я пресытился ещё во время изучения Островского вместе с де Сент-Экзюпери с его моралью об ответственности приручения кого-либо.

2:58
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

37

Red Beast: “Насколько я могу судить - цель жизни людей - поиск истины”.

 .

А это уже уклонизмом попахивает ) от вашего Бога. Ваш Бог что завещал?

”Плодитесь и размножайтесь” Ой… лучше вот это вспомним: “Не убий. Не укради. Не возжелай…” и т.д. Про истину и её поиск он ничего не говорил. План у Бога был в житие человека по заповедям, а не в поисках того, чего невозможно познать.

Да. Ещё он заповедовал: “Не упоминай имя Господне всуе”. Я то ладно, а вот Вы, Red Beast, великий грешник с точки зрения Вашего Бога )

3:05
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

38

spawnman: “Мерси за комплимант”

.

Ой! Вы усё подслушали… ;) Хотя, на самом деле, всегда приятно делать приятное приятным людям ) И да! Давно не пересекались ) Приветствую Вас!

spawnman: “Знаете ли, вот выбирал между этими 2-мя фразами…”

.

Между моим Богом и Богом  Red Beastа метались? Язычник Вы наш :)

3:08
23 Июль 2010


Lunix

Прохожий

сообщений 9

39

Red Beast пишет:

 
А еще у меня одна идея была - не сочтите что я эгоист - что я один настоящий в мире )))


У меня тоже, что я просто сплю сейчас, что это сон затяжной и что скоро проснусь

3:12
23 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

40

Вопрос был в никуда:-))) Человечество ищет Истину уже тысячи(если не миллионы) лет,но так ничего и не нашло,не правда ли? Есть лишь догадки,предположения,книги,предложения,тезисы,теории, а факты…. их нет или всё-таки есть?

3:18
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

41

Я,

Взаимно жму лапку Смеюсь


Между моим Богом и Богом Red Beastа метались? Язычник Вы наш

Ммм….нет, не метаюсь никак и не между ни кем :) С Богом я свои отношения уж давно как устаканил. Да и язычеству не подвержен. Зачем оно мне? :) И без него живёться так, что аж дух захватывает :)

3:19
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

42

Alexandra: “Вопрос был в никуда…”

.

Ну как же, как же! Я вот отреагировала на Ваш вопрос. Вон выше обозначила своё видение на этот предмет: “План у Бога был в житие человека по заповедям, а не в поисках того, чего невозможно познать“. Но, видимо, Вам хочется мужского внимания к Вашему вопросу ;) И посему Вы меня даже не заметили… Обиднатак (

   ;)

3:22
23 Июль 2010


Ya

Постоялец

сообщений 419

43

spawnmanПоцелуй


 spawnman: “С Богом я свои отношения уж давно как устаканил”.

.

Договорились значит ;)

Рекомендовано к прочтению

3:22
23 Июль 2010


Lunix

Прохожий

сообщений 9

44

У меня какое то убеждение что бога нет, что это не  одно существо как в класическом представлении (человекоподобное существо) а скорее какое то облако или энергия что то даже невообразимое… пустота…

3:26
23 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

45

Alexandra пишет:

Вопрос был в никуда…


По данной теме, не могу не процитировать определения одного из пользователей сообщества (John Doe):


Религия - это костыли для нравственно-убогих (опиум для народа, навязанный для контроля).

Вера - это согласие воли с совестью (внутренняя культура человека, которая происходит из его исконной народности).


Присоединяюсь к вышеозвученному. 

От себя добавлю, что церковь не есть панацея от всех духовных хворей и не является энциклопедией по неведомым случаям.

Ответ в тему: Церковь и религия - что общего?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: