Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Человечество потеряло Разницу

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Человечество потеряло Разницу

ПользовательСообщение

23:46
18 Октябрь 2009


siwerly

Прохожий

сообщений 5

1

IMHO, все что произойдет в 2012 году это то, что можно будет сказать, что человечество нашло Разницу, либо что Разницу человечеству подарили. Хотя то, как человечество будет находить Разницу ничем не отличается от того, как ее ему будут дарить.

Разница это нечто промежуточное между различными крайностями. И пока что человечество привыкло лишь метаться между различными крайностями не замечая Разницы. Само по себе это не хорошо и не плохо, просто так есть и мы так привыкли. Но может быть и иначе.

Например в некоторых областях человечество Разницу уже нашло. Если брать электрические “+” и “-” течение между которыми дает весьма не совершенный постоянный ток, то гений Теслы открыл человечеству переменный ток.

Сейчас идет осмысление разницы между понятиями “Да” и “Нет”. Подробнее об этом можно почитать на http://rusnauka.narod.ru/lib/author/klimez_a_p/log... Можно предположить, что в результате этого после 2012 года произойдет революция в вычислительной технике.

Но наибольшие перемены по всей видимости претерпят понятия Добра и Зла из большинства религий. Возможно после 2012 года будет выработана новая религия, единая для всех людей и не содержащая ни Ада ни Рая.

Что еще приходит на ум… Мужское и Женское - возможно генетики в 2012-м найдут нечто среднее и размножаться будем почкованием как у Высоцкого в песне…

Но различных квантовых скачков, природных катаклизмов и массовой гибели не будет. Мир и без этого изменится до неузнаваемости.

4:01
19 Октябрь 2009


aps

Гость

2

siwerly

Вы затронули очень интересную тему и выложили не менее интересную статью.

Эта тема является одной из основополагающих в мировых духовных практиках. 

Это тема Полярностей: Да-нет, рай-ад, плохой-хороший, важный - неважный и тд.

Прочитав ваш пост очень захотелось внести ясность в этот вопрос. Дело в том, что размышляя о полярностях вы не берёте в расчёт один момент (а статья по ссылке несколько однобока), что они существуют только в вашей голове, т.е. делить всё на плохое и хорошее вас научило общество. На самом деле в природе, во вселенной не существует этих самых крайностей. С древних времён человечеству вдалбливается понятие рая и ада! Вы не задумывались для чего? Нынешнее понимание времени из той же оперы. Оно живёт только в наших головах! У всех вместе и каждого по-отдельности. Именно иллюзия существования крайностей и линейности времени приводит к разобщённости!

     Вы вводите такое понятие, как Разница и, задумайтесь, что вы делаете. У вас появляется третий элемент,  таким образом, вы создаёте ещё одну полярность, как антипод двух других. Дело в том что наш рациональный мозг спелёнок учится так работать, и чтобы всё понять и разложить по полкам, ему приходится находить сравнения и разницу, судорожно выискивая нужные воспоминания.

   Как я уже говорил большинство духовных учений уделяют теме полярностей очень много внимания. А точнее избавлению от них, как от мусора. Таким образом не нужно понимать разницу между да и нет, не нужно искать нечто среднее. Приближаясь к 2012 году, к духовному перевоплощению, на пути к свету и гармонии человек обретает целостность как энергетическая сущность, крайности стираются за ненадобностью.  Потому что всё,- и да, и нет , и рай, и ад, и прошлое, и настоящее существуют одновременно! Прямо сейчас в этом самом месте, везде и нигде. И человек понимает, что бог это он сам, что это его друзья, кошки, собаки, деревья, дома….. Всё это одно и то же!


11:45
19 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

3

aps пишет:

Приближаясь к 2012 году, к духовному перевоплощению, на пути к свету и гармонии человек обретает целостность как энергетическая сущность, крайности стираются за ненадобностью.  Потому что всё,- и да, и нет , и рай, и ад, и прошлое, и настоящее существуют одновременно! Прямо сейчас в этом самом месте, везде и нигде. И человек понимает, что бог это он сам, что это его друзья, кошки, собаки, деревья, дома….. Всё это одно и то же!



Браво!!!!! Словами, пожалуй, лучше не выразить… Умом понять это практически невозможно, да и не нужно. Но это приводит к почти тотальному неприятию этой правды… 

15:56
19 Октябрь 2009


siwerly

Прохожий

сообщений 5

4

aps пишет:

На самом деле в природе, во вселенной не существует этих самых крайностей.


Вы вводите такое понятие, как Разница и, задумайтесь, что вы делаете. У вас появляется третий элемент,




Так и я о том же, что во Вселенной не существует крайностей. Именно поэтому и не настанет Конца Света и разных страшных катаклизмов. Все будет плавно и малозаметно. Вводимое мной понятие Разницы это не еще одна крайность, а множество значений между имеющимися двумя. Как например Линия между и снаружи двух Точек, Плоскость образуемая 2 Линиями и т.п.

19:57
21 Октябрь 2009


siwerly

Прохожий

сообщений 5

5

Размышляя о Разнице можно придти к выводу о ее схожести с понятием Нормы и кривой нормального распределения. Хотя не во всем. Та же самая разница между двумя точками может находиться не только на соединяющей эти точки прямой, но и в любом другом месте плоскости и даже объема…

4:00
2 Ноябрь 2009


niko

Новичок

сообщений 17

6

хотел бы высказать своё мнение , в последние время ощущаю что время по каким то мне не известным причинам пошло по разному, на мобиле,в ноуте и на часах вообщем, ощущаю внутреним нутром что всё бежит по разному, а иммено что идёт что то не так как надо (может у меня глюк))) везде разница во времени хотя до этого часы шли нормально, так как я человек пункатуальный у меня везде дома часы, и все стали отставать хотя и батарейки и подвожу я всегда во время.

5:39
2 Ноябрь 2009


Surgusson

Участник

сообщений 82

7

и все стали отставать хотя и батарейки и подвожу я всегда во время.

Забудьте о времени.Его нет.Это чисто выдуманный параметр.Впрочем и разницы нет никакой)))
Я по роду деятельности вынужден следить за временем,причем это интервалы в минутах и секундах.Время как прежде течёт линейно,меняются только приборы измеряющие эту линейность.Перемены в ощущениях,вот это верно.
Но это тема другого форума.вот здесь.

16:29
5 Декабрь 2009


Вель

Гость

8

Разницу люди всегда различали. Но на более локальном уровне.

Моё мнение, что разница вовсе не среднее между двумя крайностями, а нечто такое что ближе к той крайности в которую человек хочет поверить. Соответственно разницу каждый видит по-разному (опять же, даже само понятие разница различается).

Так что врядли мы все постигнем Разницу одинаково.

Разница даже вступает в противоречие сама с собой=)

Ответ в тему: Человечество потеряло Разницу

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: