Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дадут ли народу народную землю?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дадут ли народу народную землю?

ПользовательСообщение

17:17
21 Январь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

1

После шумихи вокруг книг Мегре особо активные анастасийцы стали продвигать в правительство проект закона “О родовых поместьях”. В целом идея “родового поместья” весьма не плоха, и подобное начинание было бы принято “на ура” многими дауншифтерами. Вот как отреагировали наши законотворцы на желание народа получить наконец в собственность свою землю:

”Государство готово бесплатно предоставить россиянам участки размером до 0,3 гектара при условии постоянного проживания в малоосвоенных районах Дальнего Востока и Байкальского региона. Соответствующая программа развития регионов до 2025 года была опубликована в среду правительством РФ, передает РИА “Новости”.

“Одним из дополнительных механизмов закрепления населения на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе станет создание гражданам РФ, проживающим или желающим проживать на этой территории, преференций в виде однократного бесплатного предоставления земельных участков в размере до 0,3 гектара для индивидуального жилищного строительства”, - говорится в документе.

Суммарная численность населения Дальнего Востока и Байкальского региона составляет более 11 миллионов человек (7,8% общей численности россиян). С 1991 года численность населения в регионах начала сокращаться, причем депопуляция значительно опережала среднероссийские темпы. Основной причиной сокращения численности населения является миграция, на которую накладывается превышение смертности над рождаемостью.

“За период 1991 - 2007 годов субъекты РФ, расположенные на территории Дальнего Востока, потеряли полтора миллиона человек, из которых на миграционный отток пришлось более 1,3 миллиона человек. За тот же период в Байкальском регионе потери населения составили около 600 тысяч человек”, - говорится в документе.

Как отмечается, в среднесрочной и долгосрочной перспективе главными условиями развития Дальнего Востока и Байкальского региона станут сохранение и развитие трудовых ресурсов посредством эффективного внутреннего перераспределения, привлечения и закрепления кадров из других субъектов РФ и зарубежных стран, повышения качества рабочей силы.”

http://realty.newsru.com/article/20jan2010/30sotok

17:49
21 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

2

Дадут. А кто не хочет брать - помогут переехать

18:29
21 Январь 2010


Capfunny

Участник

сообщений 202

3

Sun21 пишет:

Дадут. А кто не хочет брать - помогут переехать


Хех, ну всяких убогих и больных может и попрут из “козырных мест”, что б не мешали тем, кто может работать. А вот всех, кто может на НИХ работать, ОНИ оставят, и будут всячески удерживать. Разумеется , никогда не будут созданы условия для легкого выхода человека из ИХ системы подчинения ииспользования, иначе кто же их кормить будет, правителей наших.

21:19
21 Январь 2010


Likirs

Участник

сообщений 86

4

Кстати гражданам Украины тоже можно на халяву землю брать, я узнавал =)

Можем совместить возможности и взять землю всем в одном месте.

8:12
22 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

5

0.3 га - это 30 соток :) они просто издеваются над нами :)
у меня тесть купил 30 соток и жилой дом в деревне в 150 км от Новосибирска за 25тыс.руб. 3 года назад.
Какое поместье на 30 сотках? бред!

Ответ в тему: Дадут ли народу народную землю?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: