Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В чем может быть спасение?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В чем может быть спасение?

ПользовательСообщение

19:26
12 Октябрь 2009


adel

Участник

сообщений 86

61

“наше будущее еще не развернушееся прошлое”не помню кто сказал ,но важна суть
То ,что перемены грядут -бесспорно.Только смотря чего ждать.На тему конца СВЕТА-
извините ,но свет движущая бессмертная сила ,.можно и поиронизировать(запастись
фонариками)Я хочу знать,что на самом деле в реальности может произойти.
Если верить древним (они не просто так создавали календари,строили пирамиды ,
вели отсчет времени с дальних времен,писали труды для потомков.Эти труды узурпировали священнослужители всех мастей ,обозначили себя наместниками богов
и руководят “рабами божьими”.Ученые по поводу предстоящих перемен несут маразм
Я знают они больше ,чем подают.Слушать всяких новоявленных божков о духовности,
о пришествиях,о плеядах ,с которых к нам спешат на помощь,о зетах
и тд,я не собираюсь.Хочется хорошего коллективного анализа всех событий прошлого
настоящего .Тогда можно сделать прогноз будущего
ДУХ(отец),мать(земля)человек и материален и духовен.Сейчас первое сильно преобладает над вторым принципом.Значит природа может уравновесить

20:13
13 Октябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

62

SWE пишет:


Кризис нам был дан, чтобы вспомнить о духовных ценностях — патриарх
08:19 РИА «Новости»



Спекулянты продажные.

23:00
13 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

63

Andrew_Nsk
кто спeкулянты?

23:26
13 Октябрь 2009


SV

Участник

сообщений 164

64

Кризис нам был дан, чтобы вспомнить о духовных ценностях 


ИМХО Кризис это совпадение по времени с Духовным ростом людей (но не многих, и тех кого кризис не коснулся)

Кризис это у алегархов, а для нас время закалки

0:20
14 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

65

на совподение непохоже
больше пахнет на запланированное мероприятие
а по поводу развития духовности
здесь мы очень отстаём,
в технике мы шагнули очень далеко даже через чур
С нашеми развитыми технологиями и с низкой духовностью мы погобим мир(уже погубили)
а то что пишит лже патреарх Кирилл тоже надо читать
фильтровать,аналезировать и делать свои выводы

19:08
22 Октябрь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

66

Попы спекулянты, церковь вцелом. Если кому-то нужен бог, то церковь тут не нужна. Этот институт призван спекулировать стремлением некоторых людей к приобщению к чему-либо высшему. А теперь и в экономику полезли очки себе набирать.

23:16
19 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

67

Не совсем согласна с высказываниеями о Христианской церкви, вернее совсем не согласна. Для многих людей церковь это действительно спасение. Моя дорога тоже началась с церкви. А священники… Они ведь тоже люди и тоже грехам подверженны. А то что скрывают многое, так тут тоже вопрос так ли это не правильно. Про энергетику и ее воздействия церкви прекрасно известно. Но вы предствьте, что любого человека в церкви станут учить как манефистировать желания - такого наманефестируют, что долго не протянем. Поэтому и начинают с малого, а дальше как Бог даст.
Патриарха Кирилла знаю лично - необыкновенно умный человек. На вопрос “Почему надо ходить в церков, ведь Бог в душе”, он ответил: “Представьте себе одинокого гребца в бурном море - много ли у него шансов добраться до цели? А вот если судно с сотней грубцов с бурей борется, то шансов намного больше. И у одного человека истово молящегося, есть шанс буть услышанным, но это большой труд, а вместе легче”. Вы никогда не задумывались почему у церквей купола? Так ведь энергия под куполом собирается и потом лучом вверх устремляется. А уж что мы там собираем, это другой вопрос и церковь тут совсем не причем.

23:26
19 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

68

sunbunny пишет: На вопрос “Почему надо ходить в церков, ведь Бог в душе”, он ответил: “Представьте себе одинокого гребца в бурном море - много ли у него шансов добраться до цели? А вот если судно с сотней грубцов с бурей борется, то шансов намного больше. И у одного человека истово молящегося, есть шанс буть услышанным, но это большой труд, а вместе легче”.


Ну да.И ещё если никого не услышали можно сказать на кого-то там в пятом ряду,что он плохо молился и думал в этот момент о себе, а не о Боге. К тому же если тонуть станут так гурьбой и те,кто на дно пойдёт за собой других потянет.А одиночка сам понимает всю ответственность за свою жизнь и спасать сам себя будет с надеждой на Бога. Что то вы плохо читали Библию,там ведь Исус говорил что молиться надо в одиночестве,в закрытой комнате,быть наедине с самим собой и Богом. И не по привычке,а от разумения и искреннего желания.

23:43
19 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

69

Я рада за Вас Александра, что у Вас достаточно сил делать это самой. А я человек слабый и мне заставить себя стать на молитву сложно. Поэтому мне в церкви и проще - Не будешь же столбом 1,5 часа стоять :).
А на счет “тонуть гурьбой” - мне хочется думать, что в данной ситуации сильные помогут слабыи и шансов выжить будет больше. Сейчас в западной литературе (не религиозной :) )очень много написано о самослужении и о служении людям, как это влияет на энергетику и возможности перехода. Наверное уже и переводах есть

0:45
20 Сентябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

70

sunbunny пишет:

А я человек слабый и мне заставить себя стать на молитву сложно. Поэтому мне в церкви и проще - Не будешь же столбом 1,5 часа стоять


Заставить? Как вообще можно заставить себя молиться? Или молитва идет от души (не важно где - в церкви или нет), или это уже не молитва. Бога не обманешь! Невинный

1:07
20 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

71

И чего вы на меня накинулись? :0. Судя по свему душа моя крепко спит или я сплю (?), робко ступила на путь поиска и тут на тебе!
Sergixx, хорошо если молитва сама душой идет, а если нет? Что тогда делать? Лапки сложить и пропадать? Или все-таки попробовать как-то себя тормошить, пусть даже и заставлять поначалу. Есть надежда, что тропинка потихоньку протопчется, а там и в дорогу превратится.
Не “кусайтесь”, сказать “Ты делаешь не так!” просто, сложнее подсказать как сделать лучше.

1:42
20 Сентябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

72

орошо если молитва сама душой идет, а если нет? Что тогда делать? Лапки сложить и пропадать? Или все-таки попробовать как-то себя тормошить, пусть даже и заставлять поначалу. Есть надежда, что тропинка потихоньку протопчется, а там и в дорогу превратится.

Ну знаете, каждый молится, но не все это осознает. У каждого своя молитва и каждый раз она может звучать по разному.. В моем понимании этой молитвы я молюсь когда мне хорошо, когда идет наплыв эмоций, позитива. Думаю молиться без этого не имеет смысла, потому как тогда это мертвая молитва..

2:40
20 Сентябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

73

И чего вы на меня накинулись?

Извините если чем-то обидел, не хотел, честно. Просто выразил своё понимание данного вопроса

хорошо если молитва сама душой идет, а если нет? Что тогда делать? Лапки сложить и пропадать?

Зачем сразу пропадать? Есть хорошая поговорка - на Бога надейся а сам не плошай.

Или все-таки попробовать как-то себя тормошить, пусть даже и заставлять поначалу. Есть надежда, что тропинка потихоньку протопчется, а там и в дорогу превратится.

Искренне желаю Вам удачи на этом пути. Я и сам себя тормошу постоянно, но не на молитву, а на предмет того, что нельзя отчаиваться, нельзя упрекать, винить Бога, людей и себя за то что что-то не получается в этой жизни. Нужно уметь прощать обиды. Нужно искренне ВЕРИТЬ (без сомнений) что всё что не делается всё к лучшему (уже не раз в этом убеждался) и ВЕРИТЬ что всё будет хорошо. А Бог в свою очередь поможет нам в нужный момент сделать правильный выбор, чтобы приблизить нас к этому  “хорошо”. А что касается молитвы, то я, например, во время молитвы больше привык благодарить Бога за всё то что у меня есть, а если и просить что-то, то не для себя любимого (т.к. считаю это эгоизмом) а для окружающих меня людей.

Но всё это лишь мои мысли, возможно Вы будете с ними не согласны, это Ваше право. У каждого своя дорога к Богу. К тому же я тоже не идеален и далеко не всегда получается придерживаться принципов о которых написал выше, но я стараюсь работать над собой в этом направлении. (сумбурно как-то получилось, писатель из меня никакой ;) )

Кстати, вы упомянули Патриарха Кирилла, действительно это очень умный человек и оратор он прекрасный, ушей не оторвёшь, но как по мне, он больше на хитрого политика похож чем на духовного лидера. Почему, не спрашивайте, просто такое чувство.

Рекомендовано к прочтению

2:45
20 Сентябрь 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

74

segrey пишет:

я молюсь когда мне хорошо, когда идет наплыв эмоций, позитива. 


segrey, всё верно, обычно именно так и происходит

4:01
20 Сентябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

75

Sergixx, я как раз совершенно с вами согласна! Просто из меня тоже писатель никудышний. Это раз, а во вторых я во всем стремлюсь к совершенству. Даже не так, я требую от себя совершенства, хоть и понимаю, что зачастую это просто не возможно, особенно в короткий промежуток времени. Борюсь с этим много лет, пока безуспешно. А поскольку совершенства (естественно) не получается, возникает недовольство, из него растет уныние, руки опускаются и т.д. Поймите меня правильно - не Богом недовольство (ну не совсем же я не в себе :) ), а собой. Т.е. теория с практикой у меня не дружат совершенно и от этого еще трудней.

Ответ в тему: В чем может быть спасение?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: