Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Граница Вселенной - “край” Земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Граница Вселенной - “край” Земли

ПользовательСообщение

12:13
11 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

1

На прямой бесконечное количество точек (0-мерных пространств).
На плоскости бесконечное количество прямых (1-мерных пространств).
В объеме бесконечное количество плоскостей (2-мерных пространств).
Площадь Земли (или любого шара) формально конечна, то есть её можно измерить.
Но благодаря архитектуре/геометрии шара конечная площадь получает свойство условной бесконечности.
Поверхность шара в 2-мерном пространстве не имеет предела, условный предел можно определить только в 3-ем измерении.
Пространство Вселенной должно быть устроено по аналогии с вишеописаным. Сейчас объясню используя методы исключения того как быть не может и аналогии. Пространство Вселенной конечно (каким бы большим оно не было - его можно измерять), но благодаря архитектуре/геометрии этого пространства оно обретает свойство условной бесконечности. Архитектура Вселенной - шарообразная, но в отличии от привычной плоскости на поверхности шара, объем Вселенной находится внутри. Граница этого шара есть, но она условная (придающая конечному объему свойство условной бесконечности). Уперется в эту границу как в стену невозможно, она полностью прозрачна и беспрепятственна. Проходя сквозь эту границу всё (в т.ч. и свет) появляется на противоположной границе Вселенной. Тепер докажу почему это так и никак иначе. Если бы у Вселенной границы не было - всё бы уже давним давно порозлеталось что-куда. Если бы у Вселенной была хоть какая-либо (даже самая незначительная) плотная граница, то весь свет уже давным давно был бы поглощён этой границей (ну и чистовымытое сферическое зеркало по периметру Вселенной - тоже маловероятно). Сказки, извините гипотезы, про порталы, фракталы, параллельные мультивселенные, 4ое, 5ое… 11ое измерения чрезмерно сложны, запутаны, и вряд ли доказуемы.

14:32
11 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

2

alexandr_k пишет:

Сказки, извините гипотезы, про порталы, фракталы, параллельные мультивселенные, 4ое, 5ое… 11ое измерения чрезмерно сложны, запутаны, и вряд ли доказуемы.


Вряд ли вселенная напоминает однородную структуру существующую только в воспринимаемом фическими приборами диапазоне частот коллебаний различных полей. В любом случае, это сложная, многомерная структура ,  попытки рассказать о вселенной в простых терминах мало возможны.

14:39
11 Июнь 2015


makss

Постоялец

сообщений 402

3

 На прямой бесконечное множество точек.

  Некто говорит: Вот это моя точка зрения!

  Следовательно его мир сводится к этой точке.

  А при чем тут Вселенная? Для того, чтобы познать Вселенную, нужно прогуляться

  по ней!

15:55
11 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

4

Pivovan пишет:

Вряд ли вселенная напоминает однородную структуру существующую только в воспринимаемом фическими приборами диапазоне частот коллебаний различных полей. В любом случае, это сложная, многомерная структура ,  попытки рассказать о вселенной в простых терминах мало возможны.


Устройство материальной/видимой Вселенной.

«Самый верный признак истины - это простота и ясность.
Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна» (Л.Н. Толстой)

16:02
11 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

5

makss пишет:

 На прямой бесконечное множество точек.

  Некто говорит: Вот это моя точка зрения!

  Следовательно его мир сводится к этой точке.

  А при чем тут Вселенная? Для того, чтобы познать Вселенную, нужно прогуляться

  по ней!


Пока что человечеству удалось “прогуляться” только по орбите собственной планеты.

Лунные пилотируемые полёты - и то спорная тема.

… закономерности, анализ, логика, ин-дедукция и прочие научные материальные и теоретические инструменты опосредованного познания Вселенной …

16:12
11 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

6

Неудачное название выбрал для темы.

Точнее было бы: Граница Вселенной - “край” Земли.

Как переименовать? АД-МИ-НИ-СТРА-ЦИ-Я-А-А-А-А !!!!

19:43
11 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

7

alexandr_k пишет:

«Самый верный признак истины - это простота и ясность.

Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна» (Л.Н. Толстой)


Вот для ребят все просто…

2:49
12 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

8

Pivovan пишет:


Вот для ребят все просто…


Почти ничего не понятно, но очень интересно. Спасибо.

“Неверо-, неверо-, невероятно. Круто, но путано и непонятно.”

                                 (ВиаГра-Меладзе - “Океан и Три Реки”)

11:09
12 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

9

alexandr_k пишет:

Почти ничего не понятно, но очень интересно. Спасибо.


Вот и я о томже…   возможно ли линейкой измерять вселенную ?  и что есть наша (воспринимаемая в метрах и минутах) реальнось, частный случай или общая закономерность ?

Поскольку мы находимся на эзотерическом сайте, а не на научном, возможно оперировать самыми невероятными теориями. Как я понял из фильма - время в другом пространстве может быть доступно для перемещения так же, как длина-ширина-высота в нашем прстранстве и это кажется фантастикой… возможно, существуют и другие, более сложные, пространства.  По этой причине нет смысла говорить о размерах и границах вселенной, ИМХО.

Если говорить в аналогиях, то для меня близким по пониманию является компьютерные игры… да, очень похоже… как можно определить размер игрового пространства в игре ? Предположим колличеством комнат в замке, где происходит действие …  как это связано с устройством компьютером на котором запущена игровая программа - а никак… по иллюзии пространства игры ничего нельзя сказать о размерах и аппаратной организации самого компьютера исполняющего эту программу. Я понимаю Вселенную, как некий огромный Комп, на котором, одновременно, может выполнятся огромное колличество програм-иллюзий,  каждая из которых имеет свои измерения и законы. Сознание может настраиватся(отождествлять себя с персонажем) на любое из программ.

Если эзотерика не особо коробит, могу посоветовать оч. древнюю книгу: “Говорит Сетх - Вечная реальность души”(http://www.koob.ru/roberts_j/seth_speaks), возможно, есть и другие подобные книги. Много инфы о других реальностях.


15:57
12 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

10

Вообще то не совсем правильно, немного переосмыслил…
По аналогии с тем как площадь сферы (2-мерная плоскость(знаю, что “масло масляное”, зато недвузначно)) формально конечна, то есть её можно измерять, но реально не имеет абсолютно никаких границ (условно бесконечна), и это свойство условной бесконечности конечной плоскости придаёт именно архитектура/геометрия 3-мерной сферы… Так вот по аналогии со всем этим КОНЕЧНОЕ пространство видимой/материальной Вселенной не должно иметь, и скорее всего не имеет, абсолютно никакой границы (даже прозрачной и беспрепятственной) - замкнуто само на себя.

16:05
12 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

11

Pivovan пишет:


Вот и я о томже…  

. . .

Если эзотерика не особо коробит, могу посоветовать оч. древнюю книгу: “Говорит Сетх - Вечная реальность души”(http://www.koob.ru/roberts_j/seth_speaks), возможно, есть и другие подобные книги. Много инфы о других реальностях.



Логично рассуждаешь, но с иллюзиями всё более-менее понятно, по крайней мере в общем, в принципе. Детализировать иллюзии не вижу смысла, хотелось бы узнать, увидеть или даже пощупать по возможности этот “некий огромный Комп”, и вправить мозги программисту.

Спасибо за оч. древнюю книгу, посмотрю.

18:59
12 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

12

alexandr_k пишет:

… и вправить мозги программисту.


За что ?

19:10
12 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

13

За то что программирует не то и не так

Рекомендовано к прочтению

0:32
13 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

14

Pivovan пишет:


 За что ?


Начал уже было собираться с мыслями для ответа, но larisa в 13ом сообщении ответила правильно, но деликатно.

0:44
13 Июнь 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

15

Pivovan пишет:


За что ?


Отвечу и от себя, цитатой:

“Коля, ты не то программируешь, Коля!”

Глянь, не пожалеешь: https://www.youtube.com/watch?v=VhCncPwJBKA

Ответ в тему: Граница Вселенной - “край” Земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: