Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Социалочка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Социалочка

ПользовательСообщение

9:43
18 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

61

Эксперимент в московском метро обернется удорожанием проезда

BFM.RU2 часа назад, 07:21
Эксперимент в московском метро обернется удорожанием проездаФото: bfm.ru

С 1 февраля будет введен единый билет на все виды транспорта. В апреле москвичам предложат электронные кошельки. А с первого июля из продажи изымут билеты на 1 и 2 поездки.

Чтобы войти в подземку, нужно будет либо иметь заранее купленную и оплаченную карту, либо заплатить минимум 50 рублей. Другими словами, либо покупаешь оптом, либо платишь очень дорого.

Касается это как раз тех, кого просят иногда пересесть на общественный транспорт.

Но сначала о приятном. До трех месяцев увеличится срок действия карт на пять и более поездок, пересадку с монорельса в метро и обратно сделали бесплатной, для туристов будет введен билет, который за 200 рублей позволит пользоваться любыми видами общественного транспорта неограниченное количество раз в течение 24 часов. О приятном все.

Безлимитные карты на метро уйдут в прошлое, их заменят едиными картами на все виды транспорта, но стоить они будут существенно дороже. Та, что на год, например, — почти в два раза.

Для тех, кому нужно добираться на работу не только на метро, но и автобусом, троллейбусом или трамваем, предусмотрен вариант билета на 90 минут. За 50 рублей в течение полутора часов, человек сможет один раз воспользоваться метрополитеном и неограниченное количество раз прокатиться наземным транспортом. Но подумали ли о тех, кто, добираясь до метро автобусом, эти полтора часа простоит в пробке? А те, кто ездят только на метро, резонно отмечают, что им не оставляют выбора: либо покупать ненужные им поездки, либо платить сразу за несколько поездок на метро. А если человек спускается под землю раз в полгода, чтобы доехать до Аэроэкспресса?

Это уж точно не стимулирует москвичей к отказу от личного автотранспорта в пользу общественного, уверен координатор общества «Синих ведёрок» Петр Шкуматов. «Нас, допустим, двое. Чтобы проехать в метрополитене, нам нужно купить либо четыре билета по 50 рублей — это 200 рублей, либо купить один билет на пять поездок — это 150 рублей, — привел он пример в эфире Business FM. — Таким образом, во многих случаях будет не намного дороже воспользоваться услугами „джихат такси“ или просто поехать на своем автомобиле».

В обществе защиты прав потребителей согласны: метрополитен пользуется монопольным положением и навязывает дополнительную услугу. Председатель правления Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин пояснил Business FM, что связанные продажи недопустимы: «Должна быть возможность у людей, которые пользуются только метро, воспользоваться этой услугой отдельно от других».

В ОЗПП готовы даже идти в суд, если новые правила проезда вступят в силу без изменений. Изменения возможны, заявил Business FM сопредседатель Межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Александр Морозов. По его словам, все, кто добирается из пункта А в пункт Б более полутора часов должны заявить и департамент их услышит. Только остальные не обрадуются: «Нам всем нужно будет платить немножко больше за билет, чтобы люди, которые едут очень далеко, смогли уложиться. Если мы продлим с 90 минут до двух часов, то кто-то не купит второй билет, прокатится по этому. Значит, для всех для нас тариф поднимется. А нужно ли нам с вами это?».

Билеты на одну или две поездки все-таки можно будет купить, но только с помощью специального электронного кошелька. Физически это будет пластиковая карта, за которую отдельно нужно будет заплатить 50 рублей и оставить еще 50 в качестве залога. Этой картой можно будет оплачивать проезд в метро и на наземном транспорте, а в перспективе также в аэроэкспрессе, электричке и за парковку. Пополнять счет нужно будет в терминалах метро, в салонах связи и так далее. И все вроде бы удобно, но остается вопрос: с какой стати житель Москвы должен кредитовать столичный бюджет? Ведь деньги будут вноситься на счет заблаговременно.

С учетом того, что московский метрополитен за прошлый год перевез около 2,5 миллиарда человек при цене билета в 28 рублей, получается, что москвичи и гости столицы за проезд в метро в 2012 заплатили больше 2 миллиардов долларов.

10:42
18 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

62

Скока народ будет терпеть?……тока не нада писать этот тупой вопрос “что делать?”…..

10:52
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

63

А что делать?

11:15
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

64

Я думаю самый лучший выход это обустраивать жизнь  подальше от цивилизации и спокойно жить. Не зря ведь говорится о том, что люди будут покидать города, чтобы уйти от больших налогов и произвола властей. Смотрел я намедни фотографии тайги. Прекрасные места есть у нас в Сибири: красивые, тихие. Поселиться там, построить маленький домик, завести маленькое хозяйство и жить спокойно не видя и не слыша политиков. Нет у нас необходимой энергии, потенции, чтобы менять ситуацию в глобальных масштабах, но мы можем изменить свою жизнь и в этом нам никто помешать не сможет. Надо работать пока есть силы, чтобы во второй половине жизни можно было уехать и спокойно доживать старость.

11:25
18 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

65

russia_vp

там все уже куплено

тем же путиным

 у нас все земли уже москва подмяла…забудь…

где-нить в глуши с медведями в 200 км от цивилизации пжлуста…только я не думаю, что ты долго выдержишь…

12:14
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

66

newEra-s пишет:

russia_vp

там все уже куплено

тем же путиным

 у нас все земли уже москва подмяла…забудь…

где-нить в глуши с медведями в 200 км от цивилизации пжлуста…только я не думаю, что ты долго выдержишь…


по поводу медведей: у меня даже в омске (наш обл.центр, 300 км от нас южнее) спрашивают: а правда, что у вас медведи по улицам ходят?

Конечно, - отвечаю -, а после наступления темноты ходят БТР вместо автобусов. Днем медведи не ходят по городу. И ведь верят.

12:25
18 Январь 2013


Buster_Keaton

Участник

сообщений 188

67

Да уж, московское метро внушает уже давно… И так безобразие было с этими билетами, которые 3 дня действуют - вот приехал я на поезде - а в Москве бываю очень редко - и вынужден стоять чудовищную очередь за этим гребаным билетом, так как не могу купить его заранее. Или вариант - я не часто пользовался метро, когда жил в Москве - работа рядом с домом. Уезжаю в отпуск на 2 недели - и опять приезжаю и стою в дебильной очереди в кассу, тк 5 поездок мне не нужны, а 2 поездки действуют 3 дня… да и стоимость поездки в 28 рублей низкой назвать нельзя, на мой взгляд…

12:31
18 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

68

А про лифты очень интересно! чтоб реконструировать один лифт надо 20 мульЁнов рублей…и уже член общества лифтового хозяйства  появился-директор, который мульенами рулить будет…

да вы обязаны это все бесплатно делать.

Вот к чему привело разрешение заниматься частным  бизнесом  в России. Государство сняло с себя всю обязанности  за блага, которыми пользуется народ, кто что хочет тот то и воротит!!!


13:57
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

69

newEra-s пишет:

russia_vp

где-нить в глуши с медведями в 200 км от цивилизации пжлуста…только я не думаю, что ты долго выдержишь…


Я даже подальше уеду .

14:02
18 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

70

Buster_Keaton пишет:

Да уж, московское метро внушает уже давно…


Нормальные люди на метро не ездят .

15:06
18 Январь 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

71

Автовладельцев в Алматы будут штрафовать за токсичные выхлопы

В Алматы за превышение норм токсичности на владельцев автомашин будет налагаться штраф, сообщил начальник управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алтай Рахимбетов. Это на словах, а на деле, очередная Ж.па. Если у тебя номер областной, то тебя останавливают и проверяют, соответственно при нашем качестве бензина, у всех 100 процентный штраф 60 000 тг( это 400 баксов)«Для достижения наибольшего эффекта от принимаемых мер (…) считаем необходимым ужесточить административную ответственность автовладельца за нарушение принятых норм. С этой целью предлагается внести в статью 247 административного кодекса РК следующие изменения: в части 1 – за превышение норм токсичности увеличить размер штрафа до размера 15 МРП, по части 2 – увеличить размер штрафа за превышение норм токсичности повторно, в течение года после наложения административного взыскания, до размера свыше 20 МРП», — уточнил он.

1 МРП = Т1731, 1 рубль примерно 5 тенге. Так решили ограничить количество транспорта в моем городе. При этом автобусы которые курсируют по городу это вообще песТня и Цказка. Метро конечно посторили, но оно составляет 5 станций( это на 2 миллионный город).

Пообещали построить стоянки для иногородних, в расчете на 5000 машин, но въезжает то 20000( Куда деть остальные? Пообещали экологически чистые автобусы на газе около 2000шт.«Парковочные площадки на автовокзалах мы снабдим новыми автобусами, которые будут курсировать до центра города и до станций метро. Гости города смогут оставить свой транспорт при въезде в Алматы и пересесть на общественный транспорт», — пояснил А. Есимов.

Аким поручил в течение месяца определить земельные участки для строительства этих автовокзалов и в ближайшее время приступить к необходимым законным процедурам. Очередные родственнички того же акима лапки на этом всем и погреют.А простые , те кто ездит на своих машинах в очередной раз окажутся в Ж.пе.

15:19
18 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

72

russia_vp пишет:

Buster_Keaton пишет:

Да уж, московское метро внушает уже давно…


Нормальные люди на метро не ездят .


а у нас ваще метро нет - мы все тут ненормальные?

7:35
19 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

73

А как на счёт платной неотложки?? 

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Защитники пациентов опасаются, что появление в Москве на базе государственной скорой помощи платных бригад может в будущем полностью вытеснить бесплатную неотложку, однако в Минздраве уверяют, что этого они ни за что не допустят.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Москве с 1 февраля текущего года на базе государственной скорой помощи появятся бригады, которые будут оказывать неотложную помощь за плату. Заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников сообщил СМИ, что хозрасчетные бригады, возможно, будут приезжать быстрее бесплатных, их машины могут быть более комфортными, врачи будут оказывать дополнительные услуги, не включенные в перечень обязательных.

Платные медицинские услуги: новые правила, новые ловушки “
Президент Общероссийской общественной организации “Лига защитников пациентов” Александр Саверский считает, что предоставление платных медицинских услуг, в том числе и платной скорой помощи, — это прямое нарушение статьи Конституции, согласно которой граждане вправе получить бесплатную помощь во всех государственных муниципальных медучреждениях страны…

…Глава “Лиги защитников пациентов” считает, что если начнется тенденция появления платных бригад скорой помощи на базе “03″, то, в конечном итоге, есть угроза вытеснения бесплатной скорой помощи. “Это неизбежно, стоит только начать. Чиновники, которым мы платим зарплату за счет налогов, уже тратят время на создание платных бригад в противоречие Конституции”, — добавил он…

…Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, министерство не допустит, чтобы скорая помощь стала работать только на платной основе…

 

Рекомендовано к прочтению

19:24
19 Январь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

74

А как на счёт платной неотложки??

да ни как

 вот если наша жизнь будет застрахована на мульон , тогда оне ни только ехать будут, а лететь…

жизнь человеческая в России гроша ломаного не стоит

19:30
19 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

75

Wermut пишет:

…Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай, министерство не допустит, чтобы скорая помощь стала работать только на платной основе…

 


ну да. ведь даже 99 % - это уже не “только на платной основе”. так что вопрос интерпретации слов.

Ответ в тему: Социалочка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: