Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Социалочка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Социалочка

ПользовательСообщение

13:56
7 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1

На фоне переходов в новую эру, самосовершенствования, ченнеленгов, магнитных бурь, неприлетевшей Нибиру, монологов Лукича и буриме есть вещи, касающиеся более существования бренного, но важные для тех, кто не пытается игнорировать систему социальных связей уходом в просветленное блаженное)))

Что, в общем, хочу предложить здесь к обсуждению: ну как раз то, что является частью жизни общественной, связанные с этим вопросы и по мере возможности ответы на них.

Вопрос 1. Какой орган чему соответствует?

При возникновении определённых ситуаций, в качестве доброго совета, достаточно часто можно услышать фразу: «Обращайтесь в соответствующие органы». Ладно! Чтоб не зарываться в «шаблоне неопределенности» нужен пример обычный. Вот кстати, актуальный по сезону – Отсутствие освещения на участке дороги, плюс отсутствие самой дороги (наледь, колдоё…ямы, открытые колодцы), как следствие перелом шейки бедра у пенсионерки Агнессы Евдундоксиевны Ржунимагуевой. Сея гражданка долго будет находиться на условно бесплатном лечении.. да и вообще… говорят это фигово срастаеццо. Недостаток, ставший причиной увечия бабушки Агнешки не устраняется, и люди продолжают падать, и количество переломов конечностей возрастает до уровня эпидемии… Может написать жалобу?? В соответствующий орган… Какой кстать и не пошлют ли там в другой орган… детородный. Хех!

Вопрос 2. Почему?

Товарищи наркоманы стали использовать нафтизин для бодяжения своего ширева. Почему же трехрублевое средство от насморка стало стоить сорокет?? (нефига себе инфляция с 3 до 40 в течение нескольких месяцев))) Стало ли дороже обходиться его производство или просто на этом кто-то решил нехило навариться? Не логичней ли сделать его по рецептам? Власти действительно не в курсе??

14:20
7 Январь 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

2

Wermut пишет:

 

Вопрос 2. Почему?

Товарищи наркоманы стали использовать нафтизин для бодяжения своего ширева. Почему же трехрублевое средство от насморка стало стоить сорокет?? (нефига себе инфляция с 3 до 40 в течение нескольких месяцев))) Стало ли дороже обходиться его производство или просто на этом кто-то решил нехило навариться? Не логичней ли сделать его по рецептам? Власти действительно не в курсе??


я недавно был в пензе на специализации, там подробненько рассказали про этот, для носа который, котрый усиливает и пролонгирует, только название  другое..

Так вот, спросил и я у преподши - почему мол этот.., и другие подобные - в свободной продаже? Если это известно и нарикам и ФСНК и всем остальным кто заинтересован..

Ответ её был прост,  в виде такого вот жеста:    .

14:27
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

3

вау нафтезин!!! здесь, что на сайте не одного аптекаря нет? блин да в аптеке стока фсего!!!

14:28
7 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

4

Antiskeptik:

Так вот, спросил и я у преподши - почему мол этот.., и другие подобные - в свободной продаже?   .


Ну всё что могут сожрать, вколоть, перегнать и т.д. граждане торчи убрать не представляется возможным… ряд лекарственных средств, из тех, что действительно помогают стали продаваться по рецептам.. но в случае с этими капельками - свободная продажа и просто навар…

14:34
7 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

5

ivan135 пишет:

вау нафтезин!!! здесь, что на сайте не одного аптекаря нет? блин да в аптеке стока фсего!!!


Да вопрос не в том, что залить по ноздре, чтоб сопли не текли))) Хотя если и его взять во внимание, я знаю не одного человека, которым именно эти капли помогают… у средств от насморка разные действующие вещества.. вот и разница.. 

14:40
7 Январь 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

6

а ещё слышал по радио что закрывают ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) в малых сёлах. Этим гражданам, в основном пожилым, придётся теперь ездить в районный центры..,

и с этим много проблем. Расстояние, дороги, транспорт, и самое главное конечно-что за заболевание приключилось.. То была например на фапе фельдшерица, вовремя уколола два-три укола- шансов выжить в разы больше. а тут порлучается… - специально организованное вымирание малых сёл.   

(Если не ошибаюсь это касается деревень с численностью менее 100 человек.)

И закон вроде бы уже вступил в силу.

А сколько таких сёл? отдалённых..

А врач из рай центра пока доедет например до бабульки с головной болью ,за 70км.., - умрёт кто нить помоложе, в другом месте, кому помог бы только и именно этот врач..

Вобщем ,подтверждается: депопуляция- тихий конец света”..


14:42
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

7

в чём вопрос я понял… а вот вы меня видимо не очень…

14:48
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

8

а ещё слышал по радио что закрывают ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) в малых сёлах. Этим гражданам, в основном пожилым, придётся теперь ездить в районный центры..,

в подмосковье товариш Ш провёл на посту пол года, за это время распродали под строительные рынки земли мин.здрава. в моём районе 3 точки сам знаю в других наблюдал летом мест 20 минимум это я вам говорю это не сми надо могу фото скинуть там где ещё рынок тока отгородили здание с надписью амбулатория…. люди вы чё не понимаете эти сволочи нас уничтожают!!!

14:54
7 Январь 2013


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

9

Ехал в поезде.

В промежутке меж Кировом и г. Ухта, - не видел газопровода в селениях. Люди топятся дровами. домики маленькие , ветхие… мечтают ли они о горячей воде?

Москва и Россия- два разных мира.

2d и 7d

15:01
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

10

Тверская обл. города Калязин, Кашин     половине домов нет водопровода!!! в квартирных домах!!! в Калязине в трёх этажках люди ходят на очко… я думал в 21-м веке такого не бывает… это Тверская обл. 150км от Москвы кто незнает… вот жизнь русских людей…

15:08
7 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

11

Antiskeptik пишет:

В промежутке меж Кировом и г. Ухта, - не видел газопровода в селениях.


Да, отсутствие дорог, воды и печное отопление буквально в 50-70 км от нерезиновой столицы в то время, как вся Европия снабжается российским газом..

15:32
7 Январь 2013


Wermut

Старожил

сообщений 3341

12

Насколько весомо мнение людей для тех, кто выгоды не упустит можно судить по социальным явлениям.

Нижегородская АЭС — проектируемая атомная электростанция в Нижегородской области. Объект включен в генсхему размещения объектов электроэнергетики РФ до 2020 года.

Техногенная авантюра в центре России

Авантюра – это не только алогично, но и неоправданно безосновательно рискованно. Другое слово к намерению построить крупнейшую АЭС в эпицентре карстоопасной местности трудно подобрать. Почвы и грунты данной местности описаны инженерами-карстологами как окский правобережный карст. Это известный в науке феномен географии юга Нижегородской области. 
Что такое карст и чем он опасен? Говоря простым языком, карст – крайне нестабильная подвижная почва с непредсказуемым поведением. По разным причинам в грунтах, подверженных карсту, образуются пустоты, полости, которые способны соединяться друг с другом и образовывать провалы разного размера.
Многолетние исследования грунтов вблизи Монаково, проводимые Муромским институтом Владимирского государственного университета, показали, что это массивы со сложными карстовыми структурами, провалами, воронками, рисками развития карста и формирования новых провалов, негативной динамикой движения подземных вод.

Ай-йай-йай!!

16:03
7 Январь 2013


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

13

Тем более не понятно, граждане   … чегой то такое на земле творитсо? Мы тут сидим за высшиё материё  перетираем…  а проблемы то социальные растут как снежный ком! Може ну его, высшиё… кесареву кесарево… очкнитесь реальность тут, вокруг нас… ни в каких нафуй  астралах нет её… члененинги йоптыть всяко-разныя…да ну нафуй Товарищи… или Вы образование в Африке получали?

Конес Светы не состоялси… чего ещё ж ждать?  Али нам ссы в уши  и нам бы ничего не делать, все бить баклуши?

                         Народ очкнись!!!

      Вопросы социалочки самые не  есть важныя во Веки и присно!!! Аминь

Рекомендовано к прочтению

16:04
7 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

14

Antiskeptik пишет:

То была например на фапе фельдшерица, вовремя уколола два-три укола- шансов выжить в разы больше. а тут порлучается… - специально организованное вымирание малых сёл.   

(Если не ошибаюсь это касается деревень с численностью менее 100 человек.)

Вобщем ,подтверждается: депопуляция- тихий конец света”..



у нас городок 30-35 тыс.чел., райцентр. у нас хотят закрыть род.дом, лор и еще пару врачебных кабинетов и перенести их в пгт, расположенный за 100 км от нас. да, там лучше врачи и намного добродушнее, чем наши (именно в тех кабинетах и отделениях, которые хотят перенести), но это как назвать? ездить за 100 км в роддом и к лору? короче, я уже в который раз убеждаюсь, что идет геноцид русского народа. уже и вера славянская считается экстремизмом. и даже назвать себя русским будет таковым считаться (уже идут баталии.). наше правительство сливает нас кому-то. медленно, но верно. а повышение пенсионного возраста? а расчет средних зарплат (когда у нас нормальная зарплата 5-10 тыров. а снять однушку - 5-7 тыров. если выше - это по-знакомству и таких мест очень мало. либо тебе надо на работе тусить с 8 до 24 минимум)? у нас ну вот нет такой продолжительности жизни, чтоб дожить до пенсии.

тенденция имеет место быть. мелкие поселения не выживают - на месте покинутых деревень земля продаётся за бесценок.

16:37
7 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

15

а скупается вновь прибывшими гражданами россии… за копейки по мировым меркам огромное количество земли…

Ответ в тему: Социалочка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: