Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Реальность или иллюзия?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Реальность или иллюзия?

ПользовательСообщение

17:40
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

61

“И что же происходит когда физическое тело погибает, Я перестаёт существовать?”

Нет. Ваше Я переходит на существование в другой план бытия.

А на первые вопросы, вам Antipoff отвечать?…

18:05
22 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

62

NARADA пишет:

“И что же происходит когда физическое тело погибает, Я перестаёт существовать?”

Нет. Ваше Я переходит на существование в другой план бытия.

А на первые вопросы, вам Antipoff отвечать?…


На первые не надо.


Как же это корелируеться с этими вашими утверждениями:

Наоборот, Душа и Личность привязаны к телу.

Как я сказала выше, основа в человеке - это триединство: Душа, Личность и тело, но по своей сути человек семиричен: тело, Душа, Личность, Дух, Астральное тело - по чувствам человека, Ментальное тело - по эмоциям человека и Эфирное тело - это Духовный Мир внутри человека, то есть его Энергии. И всё ЭТО закреплено за одним телом - физическим телом человека.

18:17
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

63

“Как же это корелируеться с этими вашими утверждениями: Наоборот, Душа и Личность привязаны к телу.”

Пока живёт тело - материальное тело человека Душа и Личность не могут покинуть его навсегда и жить самостоятельно, потому что они привязаны к этому телу. Душа вообще НЕ может жить на Земле БЕЗ материального тела! Личности ещё могут жить отдельно, но и они живут в замкнутом круге одного момента Времени, поэтому предпочитают искать донорское тело, чтобы выйти из Круга одного Момента и жить дальше. 
Взять хотя бы людей, которые уходят в сомати, а это консервация тела для освобождении Души и Личности для работы в Духовном Мире. Они намеренно вводят себя в это состояние, чтобы Душа и Личность были привязаны к телу и не смогли оторваться от него. И тогда человек - его Душа и Личность сможет спокойно работать в Духовном Мире Земли. А в случае смерти его тела Душа и Личность попадут в Царство Мёртвых, и тогда он не сможет некоторое время работать в Духовном Мире над выполнением определённой задачи, которую человек поставил сам для себя, пока его Душа и Личность не пройдут Царство Мёртвых.

18:43
22 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

64

>> Пока живёт тело - материальное тело человека Душа и Личность не могут покинуть его навсегда и жить самостоятельно, потому что они привязаны к этому телу.

NARADA, это не совсем точно, сон есть кратковременное покидание тела, ну а некоторые практики могут это делать сознательно, перенося свое внимание в тонкое эфирное тело, таким примером может служить Роберт Монро, из наших соотечествинников - Михаил Радуга… ну а у К. Кастанеды в 9 томе вообще дана целая практика формирования “тела сновидения”, да, пока живо тело мы в него возвращаемся, так как на долго оставить этот механизм без присмотра нельзя 


18:52
22 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

65

>> Какой такой духовный мир, какое царство мёртвых.

Antipoff, ну уж действительно… о чем речь?  какие такие моллекулы, атомы, протоны, глюоны, кварки…?  тоже мне - физики понапридумывали  


>> Задал Вам простой вопрос, в ответ получил кучу слов непонятно о чём но не ответ на вопрос.

человек старался, хотел подробно ответить, наговорил кучу слов… надо ответить просто: НЕТ - Я существует ВЕЧНО! СМЕРТЬ это ДВЕРЬ из одного состояния сознания в другое

19:10
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

66

“сон есть кратковременное покидание тела, … да, пока живо тело мы в него возвращаемся, так как на долго оставить этот механизм без присмотра нельзя ”

Правильно Pivovan
Я почти то же самое написала на 2 странице: Душа и Личность привязаны к телу, но они могут выйти из него на время по своим делам.

19:56
22 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

67

Pivovan пишет:

>> Какой такой духовный мир, какое царство мёртвых.

Antipoff, ну уж действительно… о чем речь?  какие такие моллекулы, атомы, протоны, глюоны, кварки…?  тоже мне - физики понапридумывали  


>> Задал Вам простой вопрос, в ответ получил кучу слов непонятно о чём но не ответ на вопрос.

человек старался, хотел подробно ответить, наговорил кучу слов… надо ответить просто: НЕТ - Я существует ВЕЧНО! СМЕРТЬ это ДВЕРЬ из одного состояния сознания в другое


Именно такой ответ и хотел услышать, вместо этого на меня вывалили кучу информации абсолютно не относящейся к сути вопроса. Напомню диалог начался с моего предположения, что эго ассоциирует Я с физическим телом, а это не одно и то же.


Кстати Ваш ответ совпадает с моим мировоззрением. Уточню только, *смерть физическго тела, кторое всего лишь форма, костюмчик необходимый чтобы “Я” могло исследовать творение на этом уровне плотносит/реальности.


А вот по поводу всяких там “духовных миров” “царств мёртвых” и прочих “грехов” это всё недомыслие неокрепшего разума напичканного эхотерической информацией но не понявшего её сути.


Всё ИМХО конечно.

20:38
22 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

68

>> Душа, Личность, Тело

NARADA, не оспаривая такое деление в принципе, все же более понятными, для меня,  являются триединство Душа - УМ - Тело, это определение встречается у Д. Уолша …

УМ это та часть нас которая отвечает за ментальные построения того, что мы называем личностью, остановите работу своего Ума и личность, как определение того, КТО Я ЕСТЬ в этом мире, начинает потихоньку растворятся.

>> “Царство Мёртвых”

Еще один термин, который вызывает улыбку, хотя применяется из покон веков.  Многие описания случаев клинической смерти, свидетельствует о расширении восприятия в таких ощущениях, которые не доступны в физическом теле: спокойствие, свобода, высокая стевень осознанности, буйство красок другой реальности,  приводит в восторг многих, кто описывал подобное околосмертное состояния.  У Д. Уолша “Дома с Богом”, объяснено:

“«Ты», которое является «тобой», «осознавало» Себя всегда. Мы поговорим об этом подробнее позже, когда станем глубже исследовать предмет рождения. А пока просто знай, что «ТЫ» был всегда… есть сейчас… и всегда будешь. При рождении ты просто дезинтегрируешься.

Дезинтегрируешься. Перестаешь быть целостным. Перестаешь быть Единым. Делишься на три части: тело, разум и дух. Или, можно сказать, на подсознание, сознание и сверхсознание.


В этой святой троице — трехчастном Боге — созна­тельная деятельность осуществляется именно в уме.

……

На самом деле «смерть» — это реинтеграция. Вовсе не дезинтеграция, но реинтеграция. Все триединые явления становятся едиными. То, что было описано как Святая Троица, превращается в Одно.“


может быть немного не понятно, но смысл в том, что для ощущения времени,  которого нет в Духовном мире, при рождении в физ мире, Душа разделяет себя на бесконечное колличество отдельных сознаний, переводя “фокус” внимания из одного кусочка в дугой - создает иллюзия движения во времени(как в кино - покадрово). При умирании все части вновь реинтегрируются. Поэтому в Духовном мире степень осознанности и восприятия несоизмеримо больше нежели в теле. Логично назвать было бы этот мир “Царство спящих”, а  тот мир - “Истинной Реальностью”

22:45
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

69

“ Логично назвать было бы этот мир “Царство спящих”, а  тот мир - “Истинной Реальностью””

Согласна с вами, но только в этом.

Понятие Святой Троицы: “Во Имя Отца, Сына и Святого Духа” расшифровывается, как Бога - Отца Души, Сына - сама Душа, а связывает их меж собой Дух Отца-Бога, который был вдохнут, когда его дитя - Душа родилась на Земле.

Реинтеграция - это не смерть, а воспоминание или востановление чего-то там опыта, памяти и так далее. А дезинтеграция - это распадение целого на составные части. И это подходит под то, что вы написали …, когда человек делится на части. НО живя на Земле ВСЕ части собраны вместе и в одном теле, а вот после смерти тела они распадаются на отдельные части.

С этим вашим высказыванием я тоже согласна:
“УМ это та часть нас которая отвечает за ментальные построения того, что мы называем личностью, остановите работу своего Ума и личность, как определение того, КТО Я ЕСТЬ в этом мире, начинает потихоньку растворятся.”

0:04
23 Июль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

70

NARADA пишет:

НО живя на Земле ВСЕ части собраны вместе и в одном теле, а вот после смерти тела они распадаются на отдельные части.


Видимо в маленькой цитате тяжело передать смысл Вселенской игры под названием “ПРЯТКИ”, где Душа - часть Бога, играет роли - “я не Бог”, мне нелегко было принять идею тождественности Богу. Источником Всего Что Есть, является Абсолют-Бог-Творец, назовите как хотите, и нет ничего больше. Вопрос Целостен ли Бог? (вопрос риторический), а его отражение - Души, могут ли они быть не целостным? думаю также ответ понятен, в духовном мире все совершенно и целостно, поскольку есть отражения Единого и Совершенного

А вот Души придумывают “игры” в которых могут играть любые персонажи, прикидываясь “не Богами”, воплощая в физической реальности любую свою часть, и смысл этой “игры” - найти свои части - стать целостным - вернутся к Богу , на этом игра заканчивается и начинается другая, потому, что в Реальности нечем больше заниматся - только “играть”!

“Дома с богом”:

“Вся Вселенная состоит из единой сущности,

играющей разные роли…

Ты переживаешь на опыте свое Я

как Множественная Индивидуальность.“

1:27
23 Июль 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

71

“УМ это та часть нас которая отвечает за ментальные построения того, что мы называем личностью, остановите работу своего Ума и личность, как определение того, КТО Я ЕСТЬ в этом мире, начинает потихоньку растворятся.”

Объясните тогда, почему юродивые (отрекшиеся от ума) столь уважаемы и неприкосновенны во многих обществах. Можно вспомнить примеры, когда сознательное юродство способствовало  личностному росту.

1:41
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

72

Olga_la пишет:

“УМ это та часть нас которая отвечает за ментальные построения того, что мы называем личностью, остановите работу своего Ума и личность, как определение того, КТО Я ЕСТЬ в этом мире, начинает потихоньку растворятся.”

Объясните тогда, почему юродивые (отрекшиеся от ума) столь уважаемы и неприкосновенны во многих обществах. Можно вспомнить примеры, когда сознательное юродство способствовало  личностному росту.


Именно потому, что личность (ложное “я”, “эго”) начинает потихоньку растворяться.

2:10
23 Июль 2011


Olga_la

Участник

сообщений 56

73

Svetlena, спасибо. Все верно.  Не уловила, что в контексте личность = эго. Рассуждала с общепринятой точки зрения, что личность - это многогранное проявление (и духовное в том числе).

Рекомендовано к прочтению

12:45
23 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

74

“Душа - часть Бога, играет роли - “я не Бог”,”

Так и есть, потому что ей ТОЛЬКО предстоит стать Богом. Это, как ребёнок, который хочет стать взрослым не являясь таковым.

“Источником Всего Что Есть, является Абсолют-Бог-Творец,”

Правильно, потому что именно Верховные Боги сейчас были Творцами и Архитекторами нашей Вселенной, когда создавали её. 

“Вопрос Целостен ли Бог?”

Бог, как и Творец обозначает совокупность Богов или Творцов, которые действуют, как один.

“его отражение - Души, могут ли они быть не целостным?”

Будучи Дома в Небесном Царстве Душа целостна и истинна. Но рождаясь на Земле она уже будет иметь несколько тел, которые будут помогать ей жить в Материальном Мире. Единство всех её тел и даёт Душе гармоничную жизнь на планете. Ну а, если какое-то из тел не хочет жить в гармонии, а часто это зависит от Личности человека, то хрупкое равновесие в физическом теле нарушается и оно начинает разрушаться, то есть человек заболевает.

“в духовном мире все совершенно и целостно, поскольку есть отражения Единого и Совершенного”

Это точно…

“А вот Души придумывают “игры” в которых могут играть любые персонажи, прикидываясь “не Богами”, воплощая в физической реальности любую свою часть, и смысл этой “игры” - найти свои части - стать целостным - вернутся к Богу , на этом игра заканчивается и начинается другая, потому, что в Реальности нечем больше заниматся - только “играть”!”

Всё правда…

12:48
23 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

75

“Объясните тогда, почему юродивые (отрекшиеся от ума) столь уважаемы и неприкосновенны во многих обществах.”

Потому что у них прямой контакт со своей Душой, то есть они действуют так, как им подсказывает интуиция - Душа, то есть в них главную роль играет не Личность человека, а его Душа.

Ответ в тему: Реальность или иллюзия?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: